Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Пушистая Экошка, какая красотуля маленькая у тебя растет!!! Обнимаем аас с заями моими!!

 

Катюша у меня вчера сама встала!

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Всех с прошедшими праздниками и с новыми буднями!

Оплата за и-нет у меня кончилась, лень было проплатить, поэтому без связи были пару дней.

Пушистая Экошка, так что не увидела я твоего Ладусика-красотусика, ссылки уже неактивны. Ну ладно. я так на слово всем верю и мысленно представляю твою красавишну.

Анжелика, ссылка "Матей-робот" открывается, так что на вас я посмотрела. Прикольные вы! Давайте поправляйтесь уже окончательно!

 

10 января был у нас скрининг. По узи всё в норме, анализы крови будут через пару дней готовы. Так что вроде всё по плану. Токс полегче вроде, без церукала уже обхожусь, но по вечерам постоянно мутит, да и по утрам иногда с позывами, но реально уже легче.

 

markowka-happy mom Танюш, как ты там? Я думаю, девочки правильно написали, что этот белок - ничего страшного, главное лежать, отдыхать и без резких движений. Но понимаю, что, конечно, страшно. От самой мысли, что скоро он, этот день.... И что, в принципе. может в любой момент всё начаться..... Но вообще это нервотрепка: один врач отправляет "срочно в больницу", приезжаешь - другие врачи не берут, мест нет....

 

Но ты держись давай. и нас в курсе держи! Мы с тобой!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Иннуль, скоро-скоро совсем полегчает. У меня правда токс закончился ровно в 20 недель :) Но это уже был не токс, а одно название. Но НГ он мне подпортил ) Как твой пузень? Растет? С недельками тебя и хорошим скринингом!

 

Я в график закинула наши пятки со второго скрининга и пуз. Можно глянуть.

Открыла в канун НГ праздников для себя свежий ананас, с пищеварением сразу порядок настал и живот перестало сильно раздувать. Так что рекомендую Б :) Еще он слегка мочегонит, помогает с отеками справится без таблов. Еще и вкусно так, Данил его распробовал и теперь постоянно требует :) Как съем пару кусочков - так сразу довольно ручками-ножками в пузе орудовать начинает :)

А еще, благодаря этому проказнику - я теперь люблю нюхать стиральный порошок, балдею от зубной пасты, малярной краски, туалетного утенка и прочей гадости :))))

 

Ксюш, Данек такой прикольный на фотках. Похож на тебя, с рождения не сильно изменились черты лица, со второго-третьего месяца он вылитый он сейчас :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria Светик, посмотрела я ваши пяточки и пуз! Классные вы! Еще я на заднем плане увидела у тебя подушку для Б, давно хотела спросить у девочек совета - какую лучше покупать: у тебя в виде полумесяца, а бывают в виде подковы.

 

Еще хотела просить - гель или крем от растяжек - когда начинать мазать пуз?

Про мой пуз что сказать - так визуально он не очень вырос. К вечеру раздувает,на джинсах ремень уже сняла. с ремнем ходить не могу, но пока еще обычную одежу носить можно. Грудь не сильно увеличилоась - где-то на полразмера, но очень изменились соски - много "бугорков Монтгомери" по краю сосков и вены проглядывают на груди...

 

Что еще? Да вроде ив всё. По поводу запахов - я постоянно чувствую какие-то запахи еды. Еще бывает что-то, наверное, похожее на приливы, так вдруг неожиданно кровь приливает к лицу - как в жар бросает и быстро проходит.

 

Прикольно ты пишешь про свою "токсикоманию".

 

А еще ты своего сыночка называешь Данил. Мне так душу греет, у меня дедушка был именно Данил. Не Данила и не Даниил, а Данил Семенович.

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  моя подушка продавалась в виде небольшой подговы, но я ее именно в форму полумесяца раскорячила, мне так удобнее.

 

Грудь у меня со второго выросла уже, наверное, к четвертому размеру. Муж грит, что она огромная, вся в венах. Чешется и она, и пуз - кожа натягивается, поэтому я с 10 недель уже мажусь кремом от растяжек, для собственного успокоения :)

 

Сына мы окончательно решили назвать именно Данил, а не Даниил. Так что я ему теперь всегда говорю, ну что Данил, давай спать, или пошли гулять, или "Данечка, хватит скакать, сейчас мама ляжет поудобнее для тебя" :)

 

Не знаю, кстати, можно или нет, но я еще иногда сплю на спине. Утром так просыпаюсь. А засыпаю на боку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria Понятно, значит, крем уже нужно покупать и подушку тоже. А-а-а, так хочется уже заняться этим перинатальным шопингом! Так это прикольно... Потом коляски, кроватки присматривать..... Даже не верится....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, я , кстати, тоже засыпала на боку, а просыпалась на спине.......меня подушка для Б в форме подковы спасала от этого, она фиксировала спину и не давала сильно ворочаться во сне.....но у нее минусов много (это уже отзыв для Инны) большая размером, занимает почти всю кровать, и где должна была быть голова - мне было не удобно спать, так что я ее перевернула и спала на своей подушке, а ноги складывала на подушку для Б (как в коконе).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я еще пока на животе иногда лежу - можно? Очень люблю спать на животе - пора отвыкать...

Муточка, спасибо за мнение о подушке, жду еще отзывы, чтобы определиться, наверное - полумесяц всё-таки больше подходит, я смотрела в и-нете потом такую подушку используют еще для кормления малыша, по-моему, и у нас из девочек кто-то об этом писал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, клевые пятки и клевый пуз :)

 

Свет, с ананасом осторожнее! его ближе к родам обычно начинают есть, чтобы шейку размягчить. В ананасе содержится бромелайн, который стимулирует роды. Поскольку это не типичный для России фрукт, он еще может быть и аллергеном для тебя и мелкого.

Мне врач запрещала ананас. И американский врач не рекомендовал (точнее, рекомендовал ближе к ПДР налегать).

Во втором триместре в небольших количествах вреда наверняка не принесет, но если есть тенденция к укорочению шейки, я бы лучше не стала его есть...

 

На спине спать не рекомендуют с середины второго триместра. Ну да ты сама заметишь, когда на спине не ок станет - будет заметно ощущаться тахикардия и воздуха не хватать уже после пары минут на спине.

 

*Просто_МАМА*, у меня подушка полумесяцем, до сих пор иногда на ней сплю :) Пузо на нее было удобно укладывать. А подкова много места в кровати занимает.

 

Насчет крема от растяжек: я исправно мазалась им ежедневно, но вокруг пупка все равно были жуткие растяжки, потому что на последних неделях пузо было огромное и пупок буквально наизнанку вывернулся. За прошедший год растяжки сгладились, но вокруг пупка кожа все равно "пожеванная" вся, как ни мажу и ни массирую.

Мне кажется, все эти мазилки - только для самоуспокоения. Если растяжки суждены, то они будут.

 

Не берите крем "9 месяцев", фуфло :( Мне очень хорошо помогал (и помогает избавляться от последствий) Clarins Stretch Mark Control.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, с отличным скрининговым узи! не показался, кто в домике? мне в 10недель на узи предварительно разглядели, в 12 спрятался, а уже в 16 подтвердили, что мальчишка

 

на животе очень рано спать перестала, чувствовала давление, не удобно. а на спине Димка лечь не дает - сразу пинается

 

эх, а у меня молочница :( тержинанюсь теперяобленилась я за

каникулы, на работу лень идти... вообще я отпуск на 6 недель взяла, прям до декрета. но планировала первые 2 недели после каникул поработать. а теперь лень! сегодня не пошла, уже думаю, что только 3 дня поработаю, дела надо передать и вещи свои с работы вывезти, стол освободить

 

Sveta A//egría, какие пяточки хорошусенькие! а пуз у тебя не очень большой, хорошенький, не наговаривай.

надо и мне своим похвастаться

 

кстати, я прям расстроена - грудь не растет! а я так надеялась!!! и что, если к этому сроку не выросла,то уже и не ждать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Свет, не переживай -грудь попрет еще, перед родами нальется мама не горюй, а после родов станет как у памеллы андерсон......но не надолго, вот хде печалька ;).......фото пузеныша в студию, полюбоваться и поностальгировать охота (ждущий смайл).

 

*Просто_МАМА*,  Инн, я открыла Ладушкины фоты, ссылки актуальны.........пробуй еще.......такая сладость сладкая!

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, я слюнявчики с 2 или 3 месяцев на пацана цепляла (как слюни пошли), утомительно было тряпочки для вытирания слюней все время под рукой держать. Он и привык в итоге. Совершенно нормально к ним относится, не обращает особого внимания.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, спасибо Муточке - и я увидела Ладушку! Такое ощущение, что я видела этого ребенка раньше! Или я уже себе ее такой представляла? Красотуля глазастая и с прической!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...