Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Besta, самое прикольное, что разница между этими двумя такими важными занятиями и, соответственно, фото - примерно 40 секунд :)

Мы со Светиком одинаково на эти 40 секунд среагировали и одновременно писали!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатЭ79 с кАтёнком!, ыыыыыыыыыыыы, муж твой страшен в бдении за фигурой :)

за своей))))))))) боится я его любить не буду)))) а за мной с точки зрения здоровья беспокоится))))) :kiss2:

КатЭ79 с кАтёнком!, все хотела спросить, окончательно ли ты бросила курить, а ты вон чего! фу, брось бяку!

расскажи, на коньках каталась? мне сейчас больше всего этого хочется, катки показывают, завидки берут

ну так я отрывалась же))))))))))) на работе не покуришь - прибавили таки 5 тыщ :Crazy: на коньки не ходили, т.к. муж не умеет и не любит, даже коньки свои моему папе сбагрил :D свекровь тож не умеет и боится))) по бортику есси тока))) а вот лыжи любим мы все! и Сережа тоже ))))

молочницу гони палками и свечками :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А, а еще он когда собой доволен, он в ладоши хлопает. Но если раньше он от души хлопал, то теперь тихонечко ладошку к ладошке приближает и смотрит на меня внимательно.

Я все никак не могу вспомнить, в каком мультике злодей так делал, но вот реально - вылитый мультяшный злодей.

 

Besta, а мне очень понравился " 9 месяцев" ,пользовалась им с самого начала беременности,ни одной растяжки в итоге,но я мазала оочень обильно,брала еще масло Саносан,но не смогла переносить запах и очень плохо впитавалось! Наверное во многом еще и от кожи зависит,от эластичности!

Какой все же Даня молодец,я не знаю ,когда смогу разрешить брать карандаши и ручки,боюсь что выколет себе что-нибудь..так как сильный непоседа пока,пока ложку и ту под присмотром))))А вы ложкой кушаете?

 

Я от 9 месяцев чесалась вся :(

Ложкой пока сам не ест, но уже интересуется :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ложкой пока сам не ест, но уже интересуется :)

как это не ест? ест и тебя еще кормит)))))))))))) себя не похвалишь, никто не похвалит))))))) а уж аплодировать.... :m0591:
Ссылка на это сообщение

А, а еще он когда собой доволен, он в ладоши хлопает. Но если раньше он от души хлопал, то теперь тихонечко ладошку к ладошке приближает и смотрит на меня внимательно.

Я все никак не могу вспомнить, в каком мультике злодей так делал, но вот реально - вылитый мультяшный злодей.

 

 

 

Я от 9 месяцев чесалась вся :(

Ложкой пока сам не ест, но уже интересуется :)

понятно...а то меня соседи все засмущали уже.....как еще ложкой не ест?, как на горшок еще не ходите? А я еще не замарачиваюсь по таким вопросам....хотя про ложку читала,что надо как можно раньше начинать учить...вы просто так аккуратно и правильно держите карандаширучки,что наверняка получиться скоро и с ложкой управляться! Изменено пользователем irunya
Ссылка на это сообщение

как это не ест? ест и тебя еще кормит)))))))))))) себя не похвалишь, никто не похвалит))))))) а уж аплодировать.... :m0591:

Из ложки с едой пока сплошное свинство выходит :) а пустой ложкой орудует отлично

Ссылка на это сообщение

понятно...а то меня соседи все засмущали уже.....как еще ложкой не ест?, как на горшок еще не ходите? А я еще не замарачиваюсь по таким вопросам....хотя про ложку читала,что надо как можно раньше начинать учить...вы просто так аккуратно и правильно держите карандаширучки,что наверняка получиться скоро и с ложкой управляться!

 

Ох, хорошо, что у нас нет соседей, вообразивших себя светилами педагогики! :) Я не парюсь вообще, вижу, что мозги отрастают более-менее по графику - и спокойна. Горшок до 2.5 лет планирую вообще не форсировать, все равно раньше процессы выделения пацан физически не научится контролировать (терпеть), а смысл приделывать ему условные рефлексы?

Горшок есть, он уже знает, что это, но особо не интересуется. В садик пробно пойдем в апреле в памперсах, там несколько нянечек на мини-группу, проблем с переодеванием быть не должно.

В школу в памперсе еще никто не ходил :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

irunya,  любят же люди "повырендриваться"...каждому свое, в свое время

ну да...у нас просто целый подъзд детей, на каждом этаже по ребенку, по два,родили все в один год,друг за дружкой,самая большая разница между детками три месяца....вот все друг друга поучают))))
Ссылка на это сообщение

ну да...у нас просто целый подъзд детей, на каждом этаже по ребенку, по два,родили все в один год,друг за дружкой,самая большая разница между детками три месяца....вот все друг друга поучают))))

 

Как говорит наша супер-педиатр, "нормально развивающийся здоровый ребенок никому ничего не должен" :) Я с ней категорически согласна - все дети индивидуальны и развиваются по своим графикам. Если мама готова с рождения высаживать ребенка на каждый попис-покак и экономить на подгузниках - флаг ей в руки.

Я лично не готова (как и терпеть обоссанные полы/мебель из принципа "пусть голопопит и писается, быстрее поймет про горшок"). Рано или поздно про горшок человек все поймет, но и внеочередного ремонта с заменой полов и мебели мы тоже избежим :) На подгузах экономить смысла не вижу и вообще, каждый раз мысленно благодарю изобретателя подгузов за умище, притаскивая домой очередную пачку трусов Меррис :)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки все прочитала всех любим..я быстренько и спать. ..у меня знакомая с России едит...что заказать для деткй в плане повышения иммунитета...подскажите мои хорошие..мы сегодня проспали...но я была батарейкой супер ииииии пришла на работу 7 59....на работе кошмаррррр...дома с детками не успела вдоволь пообщаться убиралась им варила нам готовила...после молоко и все уснули..голодныееее мне кажется в саду нифига не едят...такие смешные...и шкодные....бродят по квартире..то мусорное ведро...то дверцы...вообщем мама дорогая...смешные прямоходячие тараканыыыыы

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  Анжелика, нам ЛОР советовал Деринат (капаются по одной капельке в нос раза 3 в день) для укрепления иммунитета, особенно в период сезонных простуд и как средство долечивания, когда основные симптомы простуды уже прошли.......можно капать курсами по месяцу для профилактики орви, отитов и т.д........мы активно им пользуемся, не знаю реально ли поднимает иммунитет или плацебо, но советовал нам его доктор.

Что еще......свечи Виферон (ставят в попу) как только заболевает ребенок утром и вечером по одной (противовирусный препарат), у нас он всегда есть в холодильнике.

Что то более серьезное советовать не могу, все же врача в этом деле надо бы слушать............и не болейте наши любимые прямоходячие тараканы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, Виферон 150 000 ед (там в пачке 10 свечей, на курс на 1 ребенка надо как раз 10) - отличный иммуномодулятор в случаях ОРВИ.

 

У меня есть еще экстренная аптечка: Деринат (капли в нос - иммуномодулятор, используется вместе с антибиотикотерапией, улучшает эффект), Тобрекс (капли в глаза), Отипакс (капли в уши).

 

Самое лучшее средство от желудочно-газиковых расстройств - энтерофурил. Когда Данек наоблизывается колес коляски, например, я ему профилактически по ложечке 2 раза в день даю, вытравляет всю ненужную пакостную флору (а полезную флору засеиваем примадофилусом).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с прошедшими праздниками :)

я только с УЗИ, мы развиваемся все хорошо, срок соответствует 7,5 неделям СБ + :novgod:

вот только миомы эти...уже подросли и сказали что будут расти и прилично, а еще что они находятся в пришеечном отделе матки и это 100% кесарево. И эндоцервицит в шейке...завтра пойду сдаваться в ЖК...посмотрим что врач скажет.

У меня вопрос про спорт, как вы думаете сейчас можно им заниматься? я довольно активно посещала спорт-зал, фитнес, силовые,кардио. Сейчас хожу на йогу и пилатес, правда последний раз на пилатесе плохо стало, моежет вообще пока не ходить?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

romashka19, поздравляю с СБ +!!!))))) Растите и развивайтесь!!! Спорт я б не начанала. Я обычно 3 раза в ределю стабильно занималась в зале,а как заБ,то полностью отменила себе любые физ.нагрузки. и хотя Б развивалась как по книжее-ни отеков,ни лишнег веса и т.д., но и врач казала,что лучше перестраховаться и отменить любые физ.нагрузки. Но ты смотри сама по своему состоянию.

Ссылка на это сообщение

romashka19, поздравляю с хорошим узи!

По самочую сама поймешь, что со спортом. В принципе - полно методик упражнений для Б . Если пока могешь- то делай, с отеками потом - точно лапами тяжело махать...

 

Angelika1975, да полно информации о разоблачении этих "иммуномодуляторов" и вреде пробиотиков. ИМХО= плацебо это.

Ну, возьми виферон мазь- шнобеля им смазывать, т.к. воздушно-капельно заражаются, а не через ж... (свечи).И носы высмаркивайте и водой промывайте после каждого посещения улицы...

Ссылка на это сообщение

Вчера забыла написать совсем, Тёмка тоже встал вчера!!! Такой довольный от этого. Теперь все время требует,чтоб его на ножки ставили!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...