Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Девочки, привет!!! Вернулись их отпуска и вся погрузилась в окончание ремонта.. На этой нед кухню поставят и все готово будет! Всех люблю целую! У кого даты поздравляю от души!!!!! Мы с Дашулей вас обнимаем!!! А еще мы ввели прикорм, за 5 дней уже и творог с кефиром и пюре сегодня пол баночки из цв капусты съели... А, еще мы сели и ползаем задом₽))

Скоро опять часто буду с вами!!!!! Чмоки чмоки!!! Инна, на счёт отеля ты спрашивала, Ялта Интурист. Очень очень рекомендую. Самый настоящий отдых с маленькими детками) там все для этого приспособлено!!!попозже все подробно распишу, но хочу сказать что с грудничками отдыхать очень даже можно и очень даже хорошо!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет, все-таки материнство что-то делает с креативностью :) Чтобы отвлечь Данька от купания под душем (душ пока боится), исполнила "Только мы с Даньком в ванную идем, мы вдвоем с Даньком купаться идем" на мотив "Выйду ночью в поле с конем" Любэ. Два куплета и припев как с куста. Жаль, не записала и не запомнила :(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Besta, тебе все интереснее и интереснее становится))))То ли еще будет?Все только начинатся))))Продолжайте в том же духе,вас просто аж дух захватывает читать интересно :D

Eleka, здорово что была смена обстановки!!!!!Это всегда спасает,когда руки опускаться начинают.А мне никак не удается за много лет съездить куда-нить.Чувствую что на свекров скоро это не очень хорошо отображаться будет :malicious: .Вместе же живем,допекают иногда.

Хорошо что есть вести от Морковишны))Так спокойней :) Мы ж уже все тут ка родня :sorry:

 

Lidysya, Да мне с России привезли ИРС19 вот спрею им носы утром и вечером... рыбий жир.. это не Д3 капли? их же мы все время принимаем...ну заказала еще вот для иммунитета.. ну первый год будет такой пока все вирусы не перемешаем.. так педиат и говорит.. поэтому я вполне нормально отношусь и панику не сею...болеют и болеют и я болею да все у нас тут зиму болеют.. вот она городская жизнь и грязный воздух

Хотим на недельку в Болгарию в Баньско свалить.. но посмотрим как с работой.. у нас у обоих отпуска есть неотгуленные.. но у мужа начинаются годовые отчеты.... ну посмотрим пока вроде в планах есть а горный свежий воздух думаю нам не помешает :novgod: :novgod: :novgod:

 

 

неее,я вот что имела ввиду.Его пить надо-ложка в день что-ли,не помню уже.Он не противный-со вкусом лимона.

Ссылки скрыты.

 

или этот

Правда уже прочитала что детям от 4-х лет,а если меньше нужно одобрение от педиатра

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, мы с тобой. Держись . Малыши-крепыши начали набирать активно, конечно- чем дальше. тем маме тяжелее... У меня только недавно кости назад встали и прямохождение полноценное наладилось , до этого утиной походкой так и ходила , кости и связки привыкают же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Молодца..держись...лягушатки сейчас начинают активно расти и поэтому резко тяжело...крепись ты молодец..я вообще последние дни думала...вернее говорила эти дети меня убьют я так не могу и тд и тп...а сейчас ой вы что беременность супер была..а прямоходячие тараканы самые самые...ходили в поликлинику после Сада...все ок..но допить антибиотик нужно..кстати сажусь в машинв..дети в тапках сидят...я говорю а чего это...ботинки не могли найти..но Сашка так этого не оставил и искал до последнего пока заведующая детей караулила внизу..нашел через одну кабинку...чудесаааааа...а еще пока мы ждали приема..Мотя быстро убежала по коридору и в чужой кабинет и веселая бежит и хохочет. ..очень ушлая...Матей робот хорошо еще не бегает...но скоро все начнется...гы гы гы мама не горюй...вечером зацеловала тараканов. ...

 

Princess mummy, с приездом вам...отдохнувшие уррряяяяя Дашульку принцессску умелкую зацелуй....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, да как не волноваться то.......конечно, переживаем, каждый день смотрю дневничек - обязательно о тебе вести ищу, лягушаткам привет!

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, держись, Марковыш, двое - не один, сейчас как пойдут отъедаться да расти :) Еще 5 недель надо продержаться минимум, чтобы пацаны ко всему готовыми на свет появились :)

 

Ну все, приплыли, муж вчера дал пацану попробовать киндер шоколад. Сейчас села, чаю налила, развернула шоколадку (они брусочками такими порционными упакованы) - мгновенно примчался Данек и начал требовать свою долю. Много не откусывает, но мимо не проходит.

Придется теперь шоколадки тайком есть :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за ваши ответы. Приняла к сведению и никуда не хожу, сонливость и усталось все равно сильная , да и токс противный жить мешает :toks: он у меня странный, усиливается к вечеру, никакие запахи не перевариваю резкие... ни еды, ни духов, муж побрился, от лосьона сразу худо.

Причем проявился он четко 31/12 после обеда и с тех пор одолевает меня.

Мужу после узи позвонила - рассказываю все, про СБ+, про то что на него малыш непохож, а похож на фасольку))) ну и тд,

в ответ - круто, здорово, эммм хммм а он там точно один? (боялся видать двойни :D )

 

*Просто_МАМА*, Иннуль, подскажи, а как ты сказала начальству -коллегам о своем положении? сначала директору, или всем сразу?) меня просто в командировку отправляют в Европу в конце марта, срок уже будет 16-17 недель. Вот думаю не опасно ли на этом сроке летать? билеты мне уже сейчас бронируют, надо либо сейчас раскрываться и отказываться, либо лететь, и уже потом говорить, хотя на 16 неделях наверное итак все понятно будет...

Ссылка на это сообщение

romashka19, опасно летать. Мне запретили сразу после первого УЗИ (я, правда, все равно полетела в Барсу на 8 марта, потому что понимала, что не скоро мне это светит). Потом исправно не летала до 36+3. Потому что не только врач запрещала, но и пример перед глазами был - коллега на 20й неделе полетела в командировку (недалеко, часа 2 самолетом), после прилета началось кровотечение, отслойка и все, привет.

 

Врачи обычно разрешают летать, когда плод уже доношенный и жизнеспособный (с 36 недель). Перепады давления на взлете и посадке могут повредить амниотическую оболочку пузыря (пузырь треснет, могут подтекать или отойдут воды). Перепады давления могут спровоцировать отслойку и кровотечение (что опаснее, особенно при низкой плацентации).

Доношенного малыша родить на борту самолета и потом выходить можно, а вот если родить раньше срока...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

romashka19, опасно летать. Мне запретили сразу после первого УЗИ (я, правда, все равно полетела в Барсу на 8 марта, потому что понимала, что не скоро мне это светит). Потом исправно не летала до 36+3. Потому что не только врач запрещала, но и пример перед глазами был - коллега на 20й неделе полетела в командировку (недалеко, часа 2 самолетом), после прилета началось кровотечение, отслойка и все, привет.

 

Врачи обычно разрешают летать, когда плод уже доношенный и жизнеспособный (с 36 недель). Перепады давления на взлете и посадке могут повредить амниотическую оболочку пузыря (пузырь треснет, могут подтекать или отойдут воды). Перепады давления могут спровоцировать отслойку и кровотечение (что опаснее, особенно при низкой плацентации).

Доношенного малыша родить на борту самолета и потом выходить можно, а вот если родить раньше срока...

 

что ж..придется отказываться.... у меня работа с разъездами связана, уже командировок до апреля запланировано, и все дальняк..с перелетами. Вроде беременных не имеют права принудительно командировать

Ссылка на это сообщение

romashka19, тебе только на учет и справку начальству.

 

Марковочка, Танюшик, держитесь, я представляю, как тебе тяжко. И лежать поди тож тяжко уже. Еще чуток тебе осталось :)

Ссылка на это сообщение

romashka19, я согласна с девочками, что в твое случае нужно сразу отказываться и тогда придется говорить. У меня так получилось - и я знала, что до Нового года у меня не будет особых напрягов и каких-то проблем на работе и поэтому так и загадала продержаться до НГ, а потом там видно будет. Я сказала сначала начальнику, потом (в этот же день, вчера, некоторым коллегам). Здесь такой момент - по-любому все командировки и перелеты исключить, если только хочется, по возможности, подольше держать в секрете факт беременности - может как-то завуалированно сказать, что вот я сейчас обследуюсь, у меня будет ряд процедур, будут приходится на апрель, придется брать больничный в это время, поэтому не включайте меня в командировку - ну что-то типа того....

 

А потом, попозже уже раскрыться, все поймут. что тогда ты просто не хотела ничего говорить

 

Мы на работе и сейчас договорились, что никто никому ничего не говорит, знает узкий круг лиц. Мне так легче, не хочу лишних расспросов и взглядов, меня они будут напрягать. Хочу нормально работать пока, благо возможность есть - в этом все заинтересованы, начальство и коллеги в первую очередь - чтобы мы были полезными в нашем состоянии по возможности подольше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Мы в больнице. На то, от чего моя доктор запаниковала, здесь считают нормальным явлением........отеки не видны ( хотя я их вижу)..... сказали, ну ладно, полежишь ПРОСТО ТАК, полечим. Не знаю, что назначат, все на завтра. Вот таки дела. Лежу и не жужу. Сделали экг, и на завтра много анализов.

 

Инна, с недельками!!! Самый главный рубеж пройден, пусть оставшееся время приносит только наслаждение. Малышастику привет, он у тебя умничка.

 

Sveta A//egría,  Светик, с недельками!!! Наш друг Данил уже совсем большой парень. Любим вас.

 

Блииин, завтра 34 недели.........еще немного, еще чуть чуть.......

Предлагаю новую мантру........ я сильная, я все выдержу, мне не больно........детки родятся в срок, все будет хорошо.........буду повторять и боль уйдет.)))

 

Туалет не посещала по важной причине уже 2 дня.....((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Тань, сама с туалетом долго мучалась, дискомфортно ужасть как. Сейчас ем кашки, молочные коктейли себе делаю, жую ананасы по-чуть, ттт хожу легко почти и каждый день. Только от молока моська "зацветает", но неприятность эту мы переживем )))

 

Спасибо за недельки, Данил уже совсем человечек, оказывается. Календарь пишет, что весит уже 500 гр и рост 30 см, наш мальчик растет :) иногда как пинанет внутрь, не больно, но прям в кишку какую-нить, думаю, ааааааа ... что же потом будет :) руки все время у живота, гладят его :)

 

Иннуль, с недельками! С важным рубежом! Как же мы все его ждем, теперь плацента будет формироваться активнее, малыш будет защищеннее! Здрям вам с этой датой! Растите и дальше по срокам!

 

romashka19, согласна, никаких перелетов ... береги вас теперь :) я после ЗБ вообще, как хрустальная ваза ходила, боялась ногти накрасить, волосы-корни подкрасить ... обнаглела только после 20 недель с ногтями и 16 - с волосами :) а тут - перелеты - не, ну нафик :)

 

Besta, теперь будет требовать всяких вкусностей, придется есть все тайком :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Света, ты в курсе что тебе свежее молоко нельзя, мягкие сыры, свежую рыбу и т.п.(это я про молочные коктейли).....понимаю, что многие едят и ни чего.....но я бы не рисковала!

 

Инн, Света с недельками вас!

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, про сыры-рыбу в курсе, про молоко читала несколько ресурсов - противопоказаний, если переносится и усваивается - не указано. Лен, а что с ним не так? Наоборот пишут, что в молоке самое адекватное сочетание кальция и фосфора (если про фосфор не путаю). Кипятить рекомендуют, если ферменты свежего молока не усваиваются.

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Танюшкин, привет! В больничке спокойнее как то за вас, лежите, растите, пусть недельки идут своим чередом!

 

//Mutochka//, про сыры-рыбу в курсе, про молоко читала несколько ресурсов - противопоказаний, если переносится и усваивается - не указано. Лен, а что с ним не так? Наоборот пишут, что в молоке самое адекватное сочетание кальция и фосфора (если про фосфор не путаю). Кипятить рекомендуют, если ферменты свежего молока не усваиваются.

Листериоз в молоке может быть, обычным людям послабит и усе, а для Б очень плохо может закончится.........смотрела передачу с Малышевой на эту тему.

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, прочитала, что если молоко прошло пастеризацию, то все ок ... отрыла на молоке все этикетки - ультрапастеризованное у меня, Лианозовское - фух!

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, в Москве найти молоко натуральное - это фантастика))))))))) только есси у кого домик в деревне с коровой)))) ща дети коров то не видели в глаза))) Малышеву только и слушать :D

Sveta A//egría, Инн, с недельками вас парочка))))))))) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...