Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

главное, не сфоткать, он тебе не простит :D :D :D , и те фотки ню припомнит)))

у меня стоооооолько компрометирующих фото пацана, ты чего! :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а на каком сроке вы родились? Эту информацию в свое время я как-то пропустила, видимо...

конечно, всего не упомнишь)))

по моим подсчетам на 34-35 неделе, врачи писали 33-34 недели

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инна, нас в палате трое. Меня положили на кровать девочки, которую вчера прокесарили. У нее двойня, два мальчика. Родила в 38 недель, лежала месяц. Но меня на месяц конечно не хватит........сила воли плюс характер совсем отсутствуют)))). Питание очень полезное, соответственно отражается на вкусовых качествах. Дрыхну целый день, движение в напряг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, ну и лежи-лежи, всегда, когда резко меняется состояние (а так резко стало тебе тяжело) - сначала эти изменения сложно просто воспринять психологически, себя жалко очень, тем более боль терпеть, а потом привыкаешь, даже сама не замечая этого - мы же себя со стороны не видим. А сила воли плюс характер - всё это у тебя есть. но только иногда тяжело постоянно быть сильной. В любом случае - всё будет хорошо. Я сейчас молюсь - в молитве беременной женщины есть такие слова : "Господи, дай мне разрешиться от бремени благополучно и в срок, установленный тобою". Так всё и будет у нас у всех. Но ты - сейчас первая у нас на очереди и первая в 2015-м, представляешь?

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Иннуль с недельками вас....ужо 12 недель время летит.. у нас на работе после того как мы три коллеги вернулись с декрета 3 беременные за вторым пошли и увсех сро с разницей в 5 дней.. короче передали эстафету.. мне сегодня Региональный говорит иди за третим.. я говорю моложе б была на годков 5 пошла бы... а ваще кто знает.. гы гы гы... красиво им завидую...... :zimaisneg: :zimaisneg: :zimaisneg: говорю ой какие же вы счастливые.. вообщем Револлюция одним словом... :novgod: :novgod: :novgod:

 

Евгеше4ка, Женя чего там принцессы дают стране угля/????... мы за Данькой... хулиганим... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Данек повадился залезать на четвереньках под стол и там вставать. Он уже выше стола, поэтому его при каждом вставании ждет сюрприз - бум об крышку стола. Такой обиженный оттуда вылезает - это что-то! :)

Ну и в стограмме свежие видео развлечений, перестал бояться движущейся игрушки и час ее по дому гонял :)

 

Angelika1975, на моей бывшей работе сейчас человек 20 беременных. Прямо эпидемия. Все ровно под кризис задекретились :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, *Просто_МАМА*, С недельками вас!!Пусть все и дальше будет гладко и беременность в наслаждение :)

markowka-happy mom, ой,Танюш,кораблик ты наш.Не переживай!Это время дается,наверное,чтоб ты выспалась как следует и отдохнула.А потом некада будет,потом будешь лягушатами любоваться!!!Еще чуть-чуть.....

Ссылка на это сообщение

Женя чего там принцессы дают стране угля/????... мы за Данькой... хулиганим...

ой даюююют, сами еще не пошли, у опоры ходят шустро, Ульяну надо водить за ручку, ходим, пока сама не устанет и не сядет на попу, а если я раньше ее отпущу, недовольный плач обеспечен, Аленушка ходит за обе руки, обижают друг друга, Алена кусается, а Уля за волосы хватает, одних ваще не оставишь, только если по кроватка рассадить, но кровати я использую только для сна

девочки у меня мамины хвостики, в туалет, сорри, хожу с коллективом, не скучно хихи

сегодня вернулись домой, гостили у моих родителей, так что я на связи)))

 

сила воли плюс характер совсем отсутствуют))))

увидишь своих лягушат и сила воли появится и характер проявится, про все боли забудешь, а шов от КС болит ой как болит

пока девочки были в реанимации и ПИТе, я была развалиной, как только поселились вместе, запрыгала как кузнечик, все перестало болеть

 

сила воли плюс характер совсем отсутствуют))))

Ксень, может ты писала, а я не видела, как Данек сейчас купается? в стульчике?

у родителей стульчиков не было, мы купали в ванной по одной, так они не хотят сидеть, им все вставать и смотреть как с головы вода капает на пол, трогать кран и жевать шланг от душа, но не сидеть и играть игрушками

боялась, что вернемся домой и будет не усадить, но ничего сидели барахтались вдвоем веселились

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, ты с девочками в туалет ходишь, а мне с мальчиком приходится, отринув стыд, так сказать :)

 

Разгадала я загадку неукротимых соплей и свинского поведения пацана. Коренной зуб справа сверху лезет, десна аж синяя там.

Сегодня купила ему на распродаже новую пижамку, надела после купания, каааак этот кокет к зеркалу бегал себя рассматривать и радоваться! Сейчас склейку кадров сделаю, на радикал выложу. Позитив 100500% :) Гляжу на фотки и в улыбке расползаюсь :)

 

Ссылка:

Ссылки скрыты.

Там длинное вертикальное фото из нескольких кадров. Жалею, что я видео не сняла.

 

Ксень, может ты писала, а я не видела, как Данек сейчас купается? в стульчике?

у родителей стульчиков не было, мы купали в ванной по одной, так они не хотят сидеть, им все вставать и смотреть как с головы вода капает на пол, трогать кран и жевать шланг от душа, но не сидеть и играть игрушками

боялась, что вернемся домой и будет не усадить, но ничего сидели барахтались вдвоем веселились

 

Нет, у нас стульчика нет. Я сейчас под душем его купаю (пока сопливил - боялась в ванной долго отпаривать). Как раз привык к душу - второй или третий день не орет, а пытается у меня лейку душа отобрать и сам ей помахать :)

 

Если я его быстро купаю, то просто в ванну ставлю, он за меня держится, а я его споласкиваю (сильно с мылом не намываю - кожа у него сохнет и реагирует сухими пятнами).

Если минут 5-10 тусим, то я его сажаю на круг, в котором он раньше плавал. Я его не стала сдувать, так и лежит, а голой попой на холодную поверхность все-таки неприятно. Он с удовольствием сидит на круге, как на стульчике.

 

А если ванну набираю, то не оч много воды, где-то по пузо сидящему Даньку и коврик-нескользяшку стелю на дно ванны. Он ползает там, иногда встает и ногами туда-сюда ходит за игрушками, так что основная задача - чтобы не подскользнулся и не нырнул.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, спасибо, Жень!

Сегодня были у педиатра вес 9300, рост 71 см.........мне кажется, мы средние (не худые и не толстые). На след.неделе поедем ставить от пмневмококовой инфекции прививку (она вошла в нац.календарь прививок) Жень, ты своим девчушкам поставила такую???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, какой Данёк классный! Смотришь на него - рот сам в улыбке расплывается.

Ксюш и Жень - про совместный поход в туалет, да, вспоминаю сестру. И нам это предстоит... Но ведь смотришь на этих крох - такой период, не могут они без мамы, такая связь, такое единство, кажется, что всё про них знаешь и понимаешь только ты. А потом вырастают, независимость появляется - так обидно иногда, так хочется хоть ненадолго это, сегодняшнее ваше время вернуть.... А сегодня, когда ты сама себе не предоставлена, это всё, конечно воспринимается иначе

 

Вчера муж сестры обратил внимание на мой пуз (он не знает пока). Но просто сказал: "Ой, а Инка у нас за праздники животик наела!" Я не стала его разубеждать, согласилась пока с этой версией

 

Twins_Mama Натусик, как там вы? Все в делах, заботах?

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

от пмневмококовой инфекции прививку Жень, ты своим девчушкам поставила такую???

нет

 

Но ведь смотришь на этих крох - такой период, не могут они без мамы, такая связь, такое единство, кажется, что всё про них знаешь и понимаешь только ты

я когда уезжаю на работу на пару часов, мне кажется, что я упускаю какие-то моменты в их развитии, мимике, они меняются каждый час, мне кажется))

пока не могу допустить даже мысли отдать их в минисадик или оставить на няню, хочу наслаждаться каждой минутой нашего общения, наблюдать за их общением друг с другом, я так долго ждала их появления в своей жизни, не могу насладиться, хотя бывает порой очень тяжело и морально и физически, кстати усталость ощущается только тогда, когда дети уложены на ночной сон

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у всех такие хорошие новости ттт :)

а я от врача из ЖК пришагала, она сказала что шансов выносить при таком расположении и размере миомы практически нет....

и на учет даже не поставила, сказала в феврале приходить, возможно не верит что я в феврале еще буду Б...

Сижу читаю слова молитвы для беременных от Инны и снова в слезы :girl_cray:

пока сказала все поездки-перелеты и нагрузки строго-настрого исключить, и прогестерон ни в коем случае не принимать, только фольку, магне B6 и папаверин, если сильно заболит

Ссылка на это сообщение

romashka19,
дорогая моя, подожди, давай мы будем верить. Ты, скорее всего, попала к такому типу врачей, которые.... ну нет слов.... И, во-первых, она сказала "практически нет". А это еще не значит "нет". Я думаю, тебе не в обычной ЖК сейчас надо наблюдаться, где всё на потоке, а в какой-то специализированной клинике, где именно с твоим случаем грамотно будут работать. Не опускай руки!

 

Молитва беременной женщины (краткая)

 

Премилосердный Господи, услышь смиренную молитву мою, прости мне Господи все согрешения мои, вольные и невольные, ведомые и неведомые, и по неисчерпаемому милосердию Твоему даруй мне, грешной рабе Твоей (имя), выносить плод чрева моего и разрешиться от бремени благополучно и в срок, установленный Тобою... Не остави меня, Господи, услышь молитву мою, но да будет воля Твоя, ныне и присно и во веки веков, Аминь.

 

Молитва к Богородице

О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня, Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты – Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергающую никогда молитвы бедных и избавляющую всех, призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.

 

Молитва Господу

Всемогущий Боже, Творец всего видимого и невидимого! К Тебе, возлюбленному Отцу, прибегаем мы, одаренныя разумом создания, потому что Ты по собственному совету создал род наш, с неизреченною мудростью сотворив наше тело из земли и вдохнув в него душу от Своего Духа, чтобы мы были Твоим подобием. И хотя в Твоей воле было сотворить нас сразу, как и ангелов, только бы Ты восхотел, но Твоей Премудрости угодно было, чтобы через мужа и жену, в Тобой установленном порядке брака, умножался род человеческий; Ты захотел благословить людей, чтобы они росли и множились и наполняли не только землю, но и ангельские сонмы. О Боже и Отче, да будет во веки славимо и прославляемо имя Твое за все, что Ты для нас сделал! Благодарю Тебя также за Твое милосердие, что не только я, по Твоей воле от Твоего чуднаго творения произошла и наполняю число избранных, но что Ты удостоил меня благословить в супружестве и послал мне плод чрева. Это Твой дар, Твоя Божественная милость, о Господи и Отче духа и тела! Я знаю, о Боже, что не в силах и не во власти человеческой избирать свой путь; мы слишком слабы и склонны к падению, чтобы миновать всех тех сетей, которые расставляет нам по Твоему соизволению, злой дух, и избегнуть тех злополучий, в которые ввергает нас наше легкомыслие. Твоя же мудрость безгранична. Кого Ты пожелаешь, Ты невредимо через Ангела Твоего сохранишь от всякой напасти. Потому и я, Милосердый Отец, предаю себя в печали моей в Твои руки и молю, чтобы Ты посмотрел на меня оком милосердия и сохранил от всякого страдания. Пошли мне и милому мужу моему отраду, о Боже, Владыко всякой радости! Чтобы мы при виде Твоего благословения, от всего сердца поклонялись Тебе и служили радостным духом. Я смиренно прошу Тебя, чтобы Ты помог мне перенести страдания и послал благополучный исход.. Услыши, Милосердый Боже, молитву рабы Твоей, исполни мольбу сердца нашего, ради Иисуса Христа, нашего Спасителя, Который ради нас воплотился, ныне же пребывает с Тобою и Святым Духом и правит в вечности. Аминь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

romashka19, вот ведь "тактичная" врачиха :mamamia: разве так можно Б женщине говорить.....писец....ЖК ёпть...

Ты главное не воспринимай так ее слова, просто мониторь почаще ситуацию и бережнее относись к себе. А почему прогестерон ни в коем случае? Типа от него мимома растет?

Ссылка на это сообщение

шансов выносить при таком расположении и размере миомы практически нет....

шанс есть почти всегда!!! пожалуйста, не опускай руки, все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, я тоже хотела про прогрестрон спросить.... Наверное,здесь дело в том, чтобы как-то свести на нет или по минимум рост миомы. При всем при этом эта - с позволения сказать - врач всё-таки оставила фольку и Магне В6.

romashka19, а до этого что из прогестерона у тебя было?

Повторю вслед за Катей, Женей - ты главное не паникуй, у тебя Б естественная, твой прогестерон вырабатывается, во-первых, будем надеяться, что масику его хватит. Поищи других докторов и реально береги себя!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...