Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

romashka19, я в шоке от твоего враса!!!!! Блин,таким,я считаю,не место в медицине! Ты главное ее не слушай и верь в своего малыша! Вдвоем вы справитесь!!

 

Сейчас только от врача. Весим Катя 9400, Тёма 10700. Рост по 70 см оба. Вчера дала хурму погрызь. Дети в восторге!!! Итого,едим в свежем виде яблоко,груша,банан,хурма. Врач разрешила мандаринку дать. 

У Кати 4 зуба, лезет 5-й сверху (уже виден). Тёмик пока двузубый парень!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

romashka19, погоди,а какой размер миом у тебя сейчас? Вообще интересно,если сама врач не хочет вести такую беременность,тоак бы и сказала,а то сразу нет шансов! Моя врач в ЖК тоже очень боялась,представляете,она даже ни разу мазок у меня не брала,как боялась...все время ругала меня,что я работаю,тоже говорила,что с моей миомой лучше лечь на сохранение и лежать там всю беременность,но у моих врачей в ЦПС,где я делала ЭКО,было другое мнение...их я больше слушала...единственное я принимала ипрожин (тот же утрожестан) аж до 34 недели беременности,чтобы не дай БОГ,миома питание себе не забирала!

Я считаю,что надо сходить к еще какому-нибудь специалисту,пусть скажут мнение!

Ссылка на это сообщение

anna2425 - прикольно, для детей такое разнообразие в питании. Расскажи потом их ощущения от мандаринки

Катюня уже пробовала мандарин-выхватила дольку неделю назад. Но немного пососала -я не дала. Но ей ооооочень понравилось! Как я забрала у нее -обиженно разревелась и все порывалась снова схватить. Но они мандарины со времени пузика любят -ни один десяток килограммов слопали мы с ними за Б!)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

romashka19, ерунда какая-то, надо к другому врачу ... и да, что с размерами миом? Меня скорая тоже стращала, как вас с с такой миомой в Б пустили? А все врачи на нее рукой махнули, когда стало понятно, что от плаценты она далеко и никакого питания не забирает. Муточка тоже с миомой ходила, да еще и в ЕР пошла. А сколько уж у меня прогика было - мама дорогая ... и все равно она в росте остановилась после 12 недель.

 

anna2425, зайцы на фотках такие сладенькие :) попастенькие, так бы и потискать :) мандариноежки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, да, про ночной сон верно. Я наивно думала, что буду работать, когда пацан спит. В итоге падаю рядом с ним и максимум, на что меня хватает - книжку почитать. Сериалы любимые уже год не смотрела - руки не доходят :(

Но на няню приходится оставлять, т.к. работать надо, из дома выходить на встречи надо.

 

И действительно, каждый день что-то новое.

Купила пацану калькулятор (обычный большой бухгалтерский). Кааак он прется от калькулятора! каждое нажатие клавиши вызывает изменение на экране же. :)

 

romashka19, врачи могут вдохновить и мотивировать на хорошее, да. Ты ее не слушай, все будет отлично, вынашивали в стольких разных вариантах проблем! В крайнем случае приготовься морально вылеживать часть беременности.

Все будет отлично, потому что шанс всегда есть, главное его уверенно зацепить и не отпускать!

 

Кстати, может встать на учет не в ЖК, а в перинатальный центр какой-нибудь? Там конвейер меньше, чем в районной ЖК и врачи поопытнее в плане сложных беременностей.

За деньги, конечно, но кмк, долгожданный малыш оправдает любые затраты (я до сих пор боюсь считать расходы на беременность и роды, там явно за пару миллионов зашкаливает :) ) Хотела вычет налоговый получить, но лучше не считать, поседею :)

 

А почему прогестерон ни в коем случае? Типа от него мимома растет?

 

Да, прогестероновые препараты стимулируют рост миомы :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Да, прогестероновые препараты стимулируют рост миомы :(

 

Но, с другой стороны, во-первых, как Светик говорит - сколько у нее было прогика, во-вторых, организмом вырабатываемый прогик и всё остальное полезное, необходимое малышу, чтобы эта миома не забирала - вот эти две главные задачи. которые, я уверена, решаются, и специалисты в Тольятти, я несомневаюсь, такие должны быть

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, важно еще место прикрепления малыша и куда будет расти плацента. Главное, чтобы с миомой не пересеклись.

Ссылка на это сообщение

Купила пацану калькулятор (обычный большой бухгалтерский).

идею слямзила)))

дала девочкам калькулятор, ссора, конечно, вышла, но делом занялись, я успеваю закидывать в себя обед и вас читать

Изменено пользователем Евгеше4ка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да, прогестерон может спровоцировать еще больший рост миом,

у меня 2 по 5 см, по передней и по задней стенке, в конце ноября были менее 4 см... так что растут быстро,

врача беспокоит тот факт, что одна из них, которая на передней стенке, находится в перешеечном пространстве, на УЗИ стоит что перекрывает внутренний зев + хорион преимущественно расположен по передней стенке.

не думаю, что другой врач мне что-то другое скажет...

тк меня еще в нашем центре планирования предупреждали, что расположена одна прям нехорошо, неприятности могут быть, поэтому и отправили на их удаление. А я не дошла, не успела, тк заБ.

 

Я тут немножко в себя пришла, муж еще мозг мне промыл, шанс есть, пусть маленький, но есть! Все говорили, что и заБ не получится, получилось же. Буду себя беречь и строго все рекомендации соблюдать, а там как Бог даст.

Хотя вести Б все-таки в спец центр пойду, так надежнее.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

да, прогестерон может спровоцировать еще больший рост миом,

у меня 2 по 5 см, по передней и по задней стенке, в конце ноября были менее 4 см... так что растут быстро,

врача беспокоит тот факт, что одна из них, которая на передней стенке, находится в перешеечном пространстве, на УЗИ стоит что перекрывает внутренний зев + хорион преимущественно расположен по передней стенке.

не думаю, что другой врач мне что-то другое скажет...

тк меня еще в нашем центре планирования предупреждали, что расположена одна прям нехорошо, неприятности могут быть, поэтому и отправили на их удаление. А я не дошла, не успела, тк заБ.

 

Я тут немножко в себя пришла, муж еще мозг мне промыл, шанс есть, пусть маленький, но есть! Все говорили, что и заБ не получится, получилось же. Буду себя беречь и строго все рекомендации соблюдать, а там как Бог даст.

Хотя вести Б все-таки в спец центр пойду, так надежнее.

у меня миома большая по задней стенке близко к перешейке,но зев не перекрывала,росла она тоже тол ко первые 12 недель,потом так и осталась 8 см., но странно,прогестерон мне наоборот сторго не отменяли,а в цпс даже говорили до 36 принимать...суть то в чем еще,ведь миома может резко и перестать развиваться или вообще ослаиваться,тогда начнеться некроз тканей,и вот здесь вся опасность....но , как мне говоиила рач,что им удавалось прооперировать девочку на 24 неделе и спасти еще ребеночка....вообщем твоя задача,беречь себя из всех сил,может даже и на больничном побыть больше,хотя бы до 12 недель,а там уже видно будет,миомы должны остановить свой рост,т.к. питания им не будет уже!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

romashka19 да, я с Ирой согласна, тебе сейчас определиться со спецклиникой и, может быть, уже на работе сказать всё как есть (ты думала -говорить или не говорить) - и на больничный и беречь себя, продержаться еще 5 неделек до 12. Шансы реальные есть!!!

Ссылка на это сообщение

romashka19, на учет в жк в принципе всех вроде после 11 или 12-ти недель ставят, я уже не помню.. То есть теоретически для них любая Б до этого срока- под сомнением ...

Ищи специалистов и хороший центр с узи экспертного уровня. Все получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

romashka19, и хорошо, что не упела прооперироваться....девочке удаляли две миомы вместе с половиной матки...теперь только сурмама, так еще и овариальный резерв стал никакущий....вот тут полный аллес! А у тебя все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

romashka19,  гиня твоя "оптимистичная" мать ее за ногу............не отчаивайся, как девочки советуют, ноги в руки и в хороший платный центр........у меня, кстати, Миша прикрепился по задней стенке в притык к миоме, тоже в первой половине Б переживала сильно, потом как то разошлись........как мне моя врачиха сказала, миома может мигрировать! Короч, не отчаивайся, читай молитвы(Инна молодчинка снабжает) и думай, куда пойдешь на учет вставать и не тяни!

 

romashka19, я в шоке от твоего враса!!!!! Блин,таким,я считаю,не место в медицине! Ты главное ее не слушай и верь в своего малыша! Вдвоем вы справитесь!!

 

Сейчас только от врача. Весим Катя 9400, Тёма 10700. Рост по 70 см оба. Вчера дала хурму погрызь. Дети в восторге!!! Итого,едим в свежем виде яблоко,груша,банан,хурма. Врач разрешила мандаринку дать. 

У Кати 4 зуба, лезет 5-й сверху (уже виден). Тёмик пока двузубый парень!

Ого, вы какие бутусы......особенно Тёма! Я пока даю только пюрешки, Ань, ты яблочки, грушки в ниблере даешь или кусочками в руки???

 

romashka19, и хорошо, что не упела прооперироваться....девочке удаляли две миомы вместе с половиной матки...теперь только сурмама, так еще и овариальный резерв стал никакущий....вот тут полный аллес! А у тебя все будет хорошо!

Кать, я в шоке........что теперь этой девочке делать......капец, просто :(

 

 

идею слямзила)))

дала девочкам калькулятор, ссора, конечно, вышла, но делом занялись, я успеваю закидывать в себя обед и вас читать

Мы тоже один калькулятор уже кончили, я пацану клаву старенькую задарила, пальчиками тыкает- нравится, а главное, наши не отбирает ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да, прогестерон может спровоцировать еще больший рост миом,

у меня 2 по 5 см, по передней и по задней стенке, в конце ноября были менее 4 см... так что растут быстро,

врача беспокоит тот факт, что одна из них, которая на передней стенке, находится в перешеечном пространстве, на УЗИ стоит что перекрывает внутренний зев + хорион преимущественно расположен по передней стенке.

не думаю, что другой врач мне что-то другое скажет...

тк меня еще в нашем центре планирования предупреждали, что расположена одна прям нехорошо, неприятности могут быть, поэтому и отправили на их удаление. А я не дошла, не успела, тк заБ.

 

Я тут немножко в себя пришла, муж еще мозг мне промыл, шанс есть, пусть маленький, но есть! Все говорили, что и заБ не получится, получилось же. Буду себя беречь и строго все рекомендации соблюдать, а там как Бог даст.

Хотя вести Б все-таки в спец центр пойду, так надежнее.

 

Миома перекрывает зев или хорион пополз? Хорион поднимется, а миому придется контролировать, значит и недель в 13-14 шейку зашить. Ну и кесарево я бы просила, не рисковала, заодно и миомы удалят.

 

Пятиминутка юмора: вы только посмотрите на лицо счастливого отца :)

Ссылки скрыты.

 

А так же про качество УЗИ-диагностики в 2014-15 году :)) Целого малыша не заметили!

 

//Mutochka//, я тоже достала с антресолей старую клаву, а то на мой ноутбук постоянные покушения (научился его со стола стягивать, а новые Маки нынче дорого обходятся) :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ППЦ, лицо явно озадачено ... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

У моего бати наверное такое же было... Тогда ж узи не было и врачиха одно сердце услышала...

забавно ... но в 21 веке то уже можно было разглядеть )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

romashka19,  врача из жк в топку......найди нормальных докторов и все будет хорошо. На мне уже хорошие доктора практически крест поставили, только сказать стеснялись,а я все ездила и ездила........а если бы лечила бесплодие в жк, то меня бы давно отправили на все четыре стороны...... молимся вместе с тобой за твоего малыша.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta, Боже кака модель и пижамка просто классссссссссссссссссссс...и сам Данюсик му му му зацеловать проказника.... :isnegzima: :novgod: :novgod: :novgod:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, нет,я прямо целиком даю и яборко и грушу. Хурму отрезаю по половинке и тоже в руки даю. Они сами и грызут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас с Даньком сегодня день мимими видео, сидим, умиляемся

 

Раз:

Ссылки скрыты.

Два:

 

Малышей купают :)

 

А Данек нашел книжку с песнями и запускает постоянно "Мимо белого яблока луны, мимо красного яблока заката..." Я уже прямо ыыыыыыыыыы!

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama Натусик, как там вы? Все в делах, заботах?

 

Эх, да. Намылились-таки переезжать наконец в Испанию, готовлю всё к переезду. Ещё и воробышки жару дают - не хотят сами поиграть даже пять минут, держи их стоя и всё тут. Я уже присмотрела им ходунки или как там эта штука называется, центр такой с игрушками, где они стоять могут. Хоть мне наоборот продавать нужно всё, а не покупать. Но куплю всё равно, только б найти способ привезти их домой.

 

Купила им утю и обезьянку, как у Данька :) Обычные пустышки стали брать, но вынимают руками, а обратно вставить не получается. Вот я и подумала, что с игрушкой им удобнее будет, меньше меня звать будут. Понравилось, вроде. И обратно вставить легче, и край погрызть можно :) Спасибо за наводку, Ксюш. Надо ещё прищепки купить, а то выбрасывают все игрушки из коляски.

 

И ночью просыпаться стали каждый раза по три. Так всю ночь и меняю - одного под бок, второго в кроватку. Нужно что-то делать, я так долго не протяну, наверное. Мамы двойняшек, вы как справлялись?

 

Ань, такие классные блондины золотистые Тёма с Катюней! Скоро бегать начнут, только держись! :)

А Мишаня какой красавец! Глаза - озёра.

 

Иннуля, ты как? Токс уходит маленькими шажками?

 

romashka19, береги себя и лялю и постарайся убрать из своей жизни таких гинь. Врач должен давать реальную оценку, но всегда с желанием уберечь, вылечить, выходить, а не настраивать на худшее. Особенно в случае с Б, когда пациентку штормит гормонами вовсю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...