Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Пушистая Экошка,  нам тоже в ребенкиных 1,5 переезд в свою двушку светит, перемены-перемены. Зато летом назагораетесь напару, а кто-то еще и наголопопится :) красота, полюбэ

 

Пушистая Экошка,  меня сестра уже тож проинструктировала, чтобы на выписку из рд Б штаны брала.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta A//egría, Свет,все индивидуально по весу. Я из РД вышла в минусе. Одежда доБ была велика и болталась. Только живот конечно был,но он бандажем утянут был. Только сейчас набирать понемногу начала!!!

Ссылка на это сообщение

Я тоже набрала 15кг (в последние недели уже не порхала, хоть и довольно живенькой была), сбросила за первый же месяц почти все, сейчас на 2кг больше, чем до Б, не уходят, да я и не слишком стараюсь сбросить. А штаны Б ношу до сих пор :) они с широким поясом, не с "пузом" (это те самые, которые я меняла на размер поменьше в начале Б :) ) Удобно, что ничего застёгивать не нужно - быстро надеваются, пока воробышки в коляске кричат перед прогулкой.

А живот этот... Когда он пропадёт-то уже? Мне гиня с такой милой улыбочкой сказала, что тут все мамы двойняшек сразу планируют пластическую хирургию, чтоб лишнюю кожу убрать, мол, сама никуда не денется. :think1:

 

Про солнце мне педиатр сказала, что минут на 20 можно спокойно выставлять. Это я спрашивала, когда воробышкам был месяц.

 

Иннуля, присоединюсь к Жене и остальным: ленись и отдыхай, это нормально. Я тоже в таком же состоянии была, и тоже, как Женя, дрыхла перед ужином.

 

Марковишна, лежи, книжки читай, и не боись! Молодцы твои лягушата, самые страшные сроки уже позади.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, что у тебя с помощниками после родов? есть кто ?

да, у меня мама совсем рядом живет.......но говорит надоедать не буду, только по зову будет приходить, и сестра готова помогать. Но я прислушалась к нашей Жене......порой от помощников больше устаешь. Не знаю, будет видно, сейчас главная задача держать лягушат как можно дольше в животике. Но если быть откровенной........ааааааа, поомоогиитее, я усталаааа.....))) такие вот эмоции.....
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ааааааа, поомоогиитее, я усталаааа.....))) такие вот эмоции.....

сейчас устала??????

это цветочки, ягодки будут после роддома

вот тогда ты будешь вспоминать Б совсем в другом ключе

согласись, Анжи :D

 

потерпи, мать, немного осталось, понимаю тебя, тяжело, надо терпеть!

думай о детках, что им сейчас в животике лучше, чем вне животика, однозначно

сейчас бы все отдала, чтобы доносить своих деток до положенного срока и не слышать это слово " недоношенные"

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  здрасьте, какие еще недоношенные.......видели мы фото наших красотулек Ульяны и Алены........самые красотулечные девочки и умелками радуют родителей

и нас. А кто так говорит, дак сами они недоношенные, так им и отвечай))) любим вас и целуем.

 

И вообще, во взрослой жизни человек проявляется не от степени доношенности, а от воспитания и любви родителей. А любви у нас с избытком.)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Юль,не хочу тебя огорчать,но стройка дома по ходу только начинается у тебя.Эт по своему опыту.Отделка занимает ООООчень много времени и денег.Ну если вы конечно не хотите просто по старинке побелить стены и застелить своими руками линолеум.Сейчас же все по уму делается-выравнивание стен и потолка шпаклеванием,зачистка,потом обои или покраска,ой..........даже не перечислить сколько всего.Мы построили 1,5 года назад.Это была стадия-штукатуренные стены,залитые полы,готовая топочная и фсе......даже потолки не подшитые были.За это время готовы только потолки на 1-ом этаже и 3,5 комнаты полностью.Как то так....писец скок еще надо...

 

Sveta A//egría, Свет,уже 6-ой месяц!!!!!Вот это молодец!!Улыбнуло про твои переживания про лишний вес :D Ну ты красотка)))О чем ты сейчас думаешь?По моему тебе это не грозит))) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lidysya, да я не тороплюсь. мне - чем позже, тем - лучше! Тем более я с дитем хочу заехать не в полуготовое , а в уже мебилированное .

ну да,было б супер!!!Это как дачном ответе-все нравится,все новое!! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Но если быть откровенной........ааааааа, поомоогиитее, я усталаааа.....))) такие вот эмоции.....

 

Да, знакомо. Ничего, ты поной немножко, поспи, а потом сиди и разговаривай с малышами. Расскажи им, как ты их любишь, ждёшь и всё такое, что ты им купила, где они будут жить и с кем. Эмоции поменяются :)

 

Жень, не "недоношенные", а ранние!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, да,представляешь,ну уточкой то наверное ходила...но в целом нормуль было,живот сравнительно не большой был...может я глядя на других девочек,которых из-за живота не видно было,ощущал себя очень даже неплохо!Из РД выписывалась минус 15 кг,сейчас есть буквально три лишних кг.,т.е. в основном вода во мне была...

 

 

Я за день до родов!Врач отпустила домой на ночь,а через день мы родились!

Как в роддоме можно потерять 15 кг (удивленный смайл)???............я всего 3 кг потеряла и то это был Миша 3260...................

Животик аккуратный и мама красотулька!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Юль,не хочу тебя огорчать,но стройка дома по ходу только начинается у тебя.Эт по своему опыту.Отделка занимает ООООчень много времени и денег.Ну если вы конечно не хотите просто по старинке побелить стены и застелить своими руками линолеум.Сейчас же все по уму делается-выравнивание стен и потолка шпаклеванием,зачистка,потом обои или покраска,ой..........даже не перечислить сколько всего.Мы построили 1,5 года назад.Это была стадия-штукатуренные стены,залитые полы,готовая топочная и фсе......даже потолки не подшитые были.За это время готовы только потолки на 1-ом этаже и 3,5 комнаты полностью.Как то так....писец скок еще надо...

Лидусь, как я тебя понимаю......мы построились 3 года назад, из полностью готового: санузел! остальное все в стадии ремонта, сейчас второй этаж (мансардный) обшиваем гипсокартоном, все делаем своими руками и по мере поступления денег, поэтому делать будем еще ого-го сколько времени (а сколько финансов нужно еще вложить, даже думать боюсь).........вот так и живем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

irunya,  у меня кажись такой же пузик.......но я вся изстоналась))) . Перед родами тоже пузень сфоткаю. А Ирина у нас секси красотулечная))).

 

//Mutochka//,  скоро Мишаня будет помогать в строительстве........где гайку подать, где гвозди разбросать по дому)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я 15-16 набрала. Месяца через 1,5 - все ушло.

 

я 18 набрала, из роддома вышла с -2 от добеременного веса :) Потом потопталась вокруг 60кг (норма у меня 58), а сейчас 55-56 кг - как влитые. Тяжелая атлетика с пацаном помогает, походу. Руки подкачала уже :)

 

 

Девочки, у кого кофемашина есть??? Хотим купить, нужны отзывы по фирмам, советы....

 

у нас Saeco, одна из простых моделей с капучинатором (

Ссылки скрыты.

). ей в марте будет 10 лет, используется в хвост и гриву, ни разу не подвела :)

 

еще я мужу на НГ подарила Nespresso (кофеварку Krups, она тысячи 4 стоила, что ли). Но тут расходы на кофе большие - нужно покупать капсулы специальные, одна капсула в среднем стоит 25-40 рублей, 1 капсула = 1 чашка кофе. Но с утра неспрессо просто красота - глаза продрал, чашку поставил, капсулу воткнул, кнопку нажал - через минуту отличный кофе.

 

Данек провел логическую параллель "ноутбук = мультики" и не подпускает теперь меня к ноуту, требует, чтобы я ему Tiny Love включала :) Вообще, у нас этот мультик отлично пошел, если мне нужно минут 10 на поесть - я пацану его с любого места включаю и он сидит, смотрит.

 

Sveta A//egría, вроде малявкам солнечные ванные до года- нежелательны... Ну, под прикрытием разве что.

 

Наоборот, очень желательны, утреннее солнце (до 12) - это отличный источник витамина Д.

Данька после выписки из госпиталя рекомендовали неделю под солнцем (утренним) по 3-5 минут каждый день держать, чтобы от желтушки избавиться.

Где-то у меня есть трогательная фотка недовольного голыша-Данька у мужа на руках :)

 

Но если быть откровенной........ааааааа, поомоогиитее, я усталаааа.....))) такие вот эмоции.....

 

У меня последние 2 недели беременности такое же состояние было. Я спать не могла (на спине задыхаюсь, на боку - жутко сводило ноги в тазобедренных суставах), сидеть не могла, ходить не могла. Лучше всего было (вот щас ты, Марковыш, меня прибьешь) - в море. Заползала туда как танкер и сидела по полчаса, вода теплая, как парное молоко. Вылезать реально не хотелось, на волнах покачивало, пузо плавало и не тянуло :) А вот из воды вылезти я не могла сама, меня муж буксировал :)

Потом еще живот опустился - стало легче дышать, но гораздо сложнее ходить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лидусь, как я тебя понимаю......мы построились 3 года назад, из полностью готового: санузел! остальное все в стадии ремонта, сейчас второй этаж (мансардный) обшиваем гипсокартоном, все делаем своими руками и по мере поступления денег, поэтому делать будем еще ого-го сколько времени (а сколько финансов нужно еще вложить, даже думать боюсь).........вот так и живем.

и мы такие же :D Своими руками и по мере поступления средств.В мансарде у нас 2 спальни с гардеробными.Одна наша,другая детская.Все так удивляются и смотрят странно на меня,когда я эту пустую комнату называю детской.Надеюсь я в этот момент не выгляжу ненормальной :malicious:

irunya, да,Ира у нас красотка!!И тоже не представляю,как это после роддома -15 кг :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lidysya,  Лидусь, как корабль назовешь, так он и поплывет......детская, значит детская!!!.........лови подгузов мешок, для движухи, а то засиделась ты....пора тебя в беременный протокол отправлять........когда там растущая луна то будет???;)

 

Besta,  Ксюх, мерси за развернутый ответ по кофемашинам! Еще вопрос: капсульное кофе и кофе молотое по вкусу сильно отличается и сответсвенно какая лучше кофемашина капсульная или для молотого кофе???

Твою кофемашину посмотрела по ссылке, клевая!

 

irunya,  у меня кажись такой же пузик.......но я вся изстоналась))) . Перед родами тоже пузень сфоткаю. А Ирина у нас секси красотулечная))).

 

//Mutochka//,  скоро Мишаня будет помогать в строительстве........где гайку подать, где гвозди разбросать по дому)))

Через месяц ждем фото беременного пузика, лягушаткам обнимашки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  теперь понятно чего мне не хватает..........мооре мооре, мир бездонный..........пойду душ больничный приму.......фантазия мне в помощь)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

irunya,  точно секси, еще и в пеньюаре таком. А сейчас уже, наверное, стройняха, если из той тебя 30 кг отнять :)

 

markowka-happy mom,  держись, Марковыш, еще немного, еще чуть-чуть :)

 

//Mutochka//,  что-то я вопрос про кофеварку не узрела. Лен, не подскажу ничего. Мы фанаты растворимого кофе, нам привозят из Германии, и мы счастливы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...