Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

anna2425,  Анют, держись. Пусть зубики поскорей перестают беспокоить наших королевичей. А названия препаратов из головы не выбрасывайте......в нашем дневничке еще не одну пару зубастиков нужно будет вырастить))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

markowka-happy mom, классный пузик, согласна, что лягушатам в нем очень уютно, тепло и хоршо, так что они там еще должны посидеть!

 

Twins_Mama, Натусик, и такая легкая, такая светлая, счастливая. Даже трудно прстваит, может быть, что в 34 недели Б можно быть лёгкой, но это так выглядит!

 

Besta, Данькины поглаживания папы и поцелуи кошки -прикольно! Ласковый малец он у тебя! А кошка как - благосклонно принимает эти puyfrb любви?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Его и даю. Помогает на немного и все. Даю и его, а дентакинд, и калгель. Труба короче у нас!!! У Тёмика сразу два зуба просто лезут,вот и мучается

Держись. У нас без особых капризов, но спит плохо, синяя блямба на десне, там, где моляр (жевательный) лезет, соплями заливаемся третью неделю :(

 

 

Besta, Данькины поглаживания папы и поцелуи кошки -прикольно! Ласковый малец он у тебя! А кошка как - благосклонно принимает эти puyfrb любви?

Нееет, кошка Данька боится :) Но если Данек идет ее гладить, мне проще кошку поймать, успокоить и зафиксировать, чтобы он ее погладил, иначе будет гоняться за ней по всему дому и все может закончиться вот так:

Ссылки скрыты.

(прошло без следов, но я больше боюсь, что в глаз попадет).

Но когда кошка крепко спит на спинке дивана, пацану удается к ней тихонько подобраться и погладить. Если не делать резких движений (а малышам это пока сложновато), кошка даже не испугается :)

 

***

Девочки, я вчера сварила говяжий бульон (косточки от мяса на ужин остались), а теперь не знаю, что с ним делать. Супы я не люблю (муж не ест тоже), куда этот бульон теперь девать? Или какой-нибудь суп-пюре на основе говяжьего бульона можно наваять? Где-то литра полтора у меня его. Варила с луком, морковкой, все как положено.

Даньку скормить не могу - слишком жирный, я туда не только кости, но и все обрезки жира покидала.

Смотрю теперь на кастрюльку эту и думаю - вот куда мне его?

Ссылка на это сообщение

anna2425, а нам простой ибупрофен помогает,он и обезболивает и противовоспалительный,для деток в сиропе ибуфен (не нурофен),ну а калгель минут на 10-15 хватает,да и намазать его трудно...все время ротик закрывает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta ты можешь бульон пока заморозить, а потом на его основе на самом деле какой-нибудь суп-пюре приготовить или соус для макарон, например, на основе бульона. Ты только его раздели на несколько порций и замораживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, на бульоне должна сейчас быть жирная корка, ее выбросить, а остальное как Инна советует. весь этот бульон за раз в суп-пюре будет очень тяжко на вкус, на мой вкус

Ссылка на это сообщение

Муточка, Лена, про кофеварку. У нас saeco, больше десяти лет служит верой и правдой, кофе вкусный (я правда к нему ровно отношусь, муж большой любитель). У сестры Неспрссо, тоже мне понравилось, проблема, как уже писала Ксюша, в капсулах - их не везде можно купить , ну и в свете сегодняшней экономической ситуации дороговаты они становятся. У нас Данька когда маленький был и еще не говорил называл кофеварку эту уф-уф и так смешно носик морщил)))

 

Besta,  я б тоже заморозила, я прям в контейнере для кубиков льда морожу, а потом на соусы разные или просто головку, когда бульон нужно добавить. Кубики в пакет выкладываю, он много места не занимает. Удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Eleka, ага, я уже по формам разлила на заморозку :)

 

Наш Данек тоже любит кофеварки, когда видит, что муж там в районе кофеварки шуршит, мчится и требует, чтобы его взяли на руки. Пока кофеварка работает, он внимательно наблюдает за ней :)

И за микроволновкой. И за чайником (я в нг каникулы сдуру сожгла чайник, купила новый, прозрачный с синей подсветкой, так пацан от подсветки просто прется).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Eleka, ага, я уже по формам разлила на заморозку :)

 

Наш Данек тоже любит кофеварки, когда видит, что муж там в районе кофеварки шуршит, мчится и требует, чтобы его взяли на руки. Пока кофеварка работает, он внимательно наблюдает за ней :)

И за микроволновкой. И за чайником (я в нг каникулы сдуру сожгла чайник, купила новый, прозрачный с синей подсветкой, так пацан от подсветки просто прется).

О, у нас тоже самое было, прям завораживали электроприборы)) смотреть на них можно было бесконечно) кофеварка стояла как раз напротив его стульчика и каждое ее включение было - праздник)) праздник каждый день)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Юль, ава хороша :) у нас сейчас в городе активно малыша обсуждают, брошенного в подъезде. Его, пока не обнаружили и скорую не вызвали, кошка обгревала несколько часов и громко мяукала. Спасла по сути. За кошкой этой теперь очередь, она бездомная. И малыша многие хотят усыновить, но пока ищут его родственников.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

По ходу, стульчик нам пора покупать? Тоже хочу праздник каждый день!

 

С какого возраста завораживают кофеварки?

 

Месяцев с 4-5-6, когда человек осознает, что вокруг есть мир :) С 7 мес начинается еще и озвучивание увиденного (Данек рррррыыыычал на микроволновку и чайник аж до декабря 2014 (имитировал звук), сейчас почти перестал почему-то, просто таращится и радуется) :)

 

Я стульчик купила в полгода Данькиных, он раскладывается до лежачего положения - было удобно с пацаном на кухне тусить. Он в стуле лежал и игрушки рассматривал, а я готовила.

 

Sveta A//egría, посмотрела на яндекс.новостях сюжет про ребенка и кошку на свою голову. Гормоны-то еще бушуют, прям ох. Хочется тем, кто ребенка бросил, горло перегрызть.

 

Короче, кормящие, не читайте про это :(

Ссылка на это сообщение

По ходу, стульчик нам пора покупать? Тоже хочу праздник каждый день!

 

С какого возраста завораживают кофеварки?

Ксюша уже все рассказала)) уже совсем скоро, Юль) а так то в каждом возрасте своя прелесть) прям у природы нет плохой погоды) в стульчик посадила месяцев в семь где-то

 

Света, про киску эту читала. Прям ангел-хранитель в шкурке кошки) повезло малышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, да, заботливые, в комбез теплый одели, смесь в бутылочке поставили ... и в картонную коробку ... слов нет

 

я просто логики не понимаю, ребенку 2-3 месяца, он скорее всего зарегистрирован (как минимум по роддому где-то числится, как рожденный) ... или может, нигде не "числится" (?)

смысл подкидывать? найдут все равно ... приняла решение - отнеси по-человечески в дом малютки, к людям в тепло, напиши отказ ... человеки мы или где ... у самой гормоны бушуют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Юль, ава хороша :) у нас сейчас в городе активно малыша обсуждают, брошенного в подъезде. Его, пока не обнаружили и скорую не вызвали, кошка обгревала несколько часов и громко мяукала. Спасла по сути. За кошкой этой теперь очередь, она бездомная. И малыша многие хотят усыновить, но пока ищут его родственников.

я видела такой сюжет, кажется в Черезвычайных Проишествиях, долго не могла успокоится и понять как можно малыша бросить (ему примерно 2 месяца), ухоженный, откормленный, хорошо одетый- ужас просто!
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, не факт, если домашние роды или родился в другой стране, то могли и не зарегистрировать.

В моем случае ни соцслужбы, ни опека, ни районная поликлиника про Данька не знают. У него есть полис ОМС и загран российский (ФМС в курсе существования пацана), но он нигде не прописан, никуда не прикреплен, свидетельство о рождении иностранное. В мой паспорт не вписан (я лентяйка), СНИЛС я не получила на него - до ПФ никак не доеду. И не пропишем никак - собственность на квартиру все еще оформляется. Так что Данек у меня официально бомж, хоть обподкидывайся (чисто теоретически, конечно, никому я его не отдам).

То есть, не будь у него заграна (например, если бы родился на Украине) и инстаграмма, хрен бы кто идентифицировал в случае чего.

 

***

Когда твой Данек родится, гормоны вообще зашкалит, поверь. Я до сих пор такие новости читать не могу, сразу слезы подкатывают :(

Ссылка на это сообщение

Кстати, о моем Даньке ... мне нужны честные мнения. У нас тут часть родни кипишует, что сына называем Данил Дмитриевич, вроде как эти все ДД слух режут. Насели так, что я уже в смятении. С одной стороны - я и сама слышу это ДД, с другой стороны - перелопатила все имена, не лежит ни одно больше для этого пацана, хоть ты тресни. Если бы не муж Дима - Димкой бы назвала, но Дим Димыч уже уже перебор, да и не рассматривается такой "тафтологизм" вообще.

Вопрос: скажите честно, вам тоже кажется, что Данил Дмитриевич звучит некрасиво? И "сын потом нам выскажет на эту тему"? :D Нервы мои не жалейте, пишите правду, или не пишите тогда ничего :)

 

Дмитриевич

Алексей, Иван, Андрей, Даниил, Максим, Егор, Александр, Денис, Артем, Никита

это я нашла "рекомендованное" сочетание имени и отчества в нете :)

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, нормально звучит, какую красоту советчики ожидают услышать? Какие кретины пишут рекомендации имен, подходящих к отчествам, мне интересно? Кто им и какое право дал определять, что вот это имя подходит к отчеству, а это нет? :)

 

Выбранное вами имя оканчивается звонкой согласной, отчество начинается звонкой, фамилия начинается звонкой - красота.

Я вот осталась без вожделенного сына по имени Марк, потому что фамилия у мужа начинается на К - Марк Кузьменко (две глухих согласных) - это ж удавиться при произношении можно :)

 

А Данил Дмитрич - самое оно.

У нас вон Даниэль Евгеньич и хоть бы кто посмел что вякнуть, я б придушила на месте (мы реально за 3 дня до ПДР сидели с друзьями на балконе с видом на море, зачитывали список имен мальчиков с сайта - имя за именем, штук 400 и обсуждали, нравится оно нам или нет. О сочетании имени с отчеством речи даже и не шло) :)

 

Besta, сейчас все в МФЦ по твоему району делается- в одном месте.

Это МФЦ еще надо найти. Ну и лентяй я категорический во всем, что касается присутственных мест :(

Ссылка на это сообщение

Besta, Мне вот тоже твердость эта мужская нравится, не хочу ничего "смягчать", не девочка чай ... просто 2 подруги уже "вякнули" и пара родственников ... и мой мозг начал сомневаться ... но я пока другое имя даже "приклеить" к пацану не могу. Раньше рассматривали Матвей, но по узи поняли, что это ни разу не Матвей в животе живет. Муж даже слышать о другом имени не хочет :)

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, да и лесом всех советчиков. Пусть своих рожают и называют как угодно :) Это у тебя беременная податливость и сомнительность началась. Будь жестче! В пузе Данил и все недовольные строем идут лесом (тебе с Данилом жить, а не им) :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta, Марк - красивое имя ... у нас друзья так сына назвали. И уехали жить в Америку, с отчеством даже не заморачиваются. Да и у вас с переездом "отчество" отпадет :)

 

Sveta A//egría, да и лесом всех советчиков. Пусть своих рожают и называют как угодно :) Это у тебя беременная податливость и сомнительность началась. Будь жестче! В пузе Данил и все недовольные строем идут лесом (тебе с Данилом жить, а не им) :)

щас пойду лес рубить, щепки полетят :)
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, хорошее имя, правильно Ксюша говорит, всех посылать лесом

сочетание в имени и отчестве "Р" - усложняет произношение, а у вас звучит очень хорошо

бывает и такое, до рождения придумают имя, а родят и совсем имя не подходит, по другому назовут, так что увидишь свою крошку на своей груди и поймешь, Данил это или Матвей, а может и

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...