Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Sveta A//egría, хорошее имя, правильно Ксюша говорит, всех посылать лесом

сочетание в имени и отчестве "Р" - усложняет произношение, а у вас звучит очень хорошо

бывает и такое, до рождения придумают имя, а родят и совсем имя не подходит, по другому назовут, так что увидишь свою крошку на своей груди и поймешь, Данил это или Матвей, а может и

и ... племянник грит - назовите его Микеланджело ... я ржю, муж заикаться начал :)

а у знакомых (есть дочка 2,5 г., ждут мальчика) - спрашивают дочку, как ты хочешь, чтобы мы братика назвали - она "Машенькой" :D ей - но это имя для девочки, а у нас будет мальчик ... а она - "ну и что!" :D

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

моему папе имя Ульяна не нравилось, правда мне не говорил, с мамой обсуждал, не осмелился мне сказать)))

подруги пусть своим деткам имена выбирают и не вякают)))

 

мне вот имя Захар не нравится, для меня грубое, а близкая подружка назвала, я даже не пикнула, это их выбор, мы с подружкой выбрали имя Федор, а муж сказал никакого Федьки :D :D :D только Захар

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

я просто логики не понимаю, ребенку 2-3 месяца, он скорее всего зарегистрирован (как минимум по роддому где-то числится, как рожденный) ... или может, нигде не "числится" (?)

 

 

Невозможно проследить - сколько родилось детей по данным роддомов и сколько зарегистрировалось в ЗАГСе. Может быть, со временем будут это отслеживать

 

моему папе имя Ульяна не нравилось, правда мне не говорил, с мамой обсуждал, не осмелился мне сказать)))

подруги пусть своим деткам имена выбирают и не вякают)))

 

мне вот имя Захар не нравится, для меня грубое, а близкая подружка назвала, я даже не пикнула, это их выбор, мы с подружкой выбрали имя Федор, а муж сказал никакого Федьки :D :D :D только Захар

 

Жень, я вот полностью поддерживаю и твоего папу по отношению к тебе и тебя по отношению к друзьям. Но ведь правда - какое наше дело, как люди хотят назвать сове чадо, тем более,если они (родители), в приниципеюс нами не советуются, а просто информируют. Они решили - их дело!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, Марк - красивое имя ... у нас друзья так сына назвали. И уехали жить в Америку, с отчеством даже не заморачиваются. Да и у вас с переездом "отчество" отпадет :)

 

 

у Данька второе имя = нашему отчеству, чтобы проще российские доки было делать ))

Daniel Evgenievich Kuzmenko )

Вырастет - поменяет, все равно второе имя до 1 буквы обычно сокращают.

 

А я в его свидетельстве без отчества (муж с отчеством). Чем я думала, заполняя доки - не знаю )) Но это было на следующий день после рождения Даньки, недосып, шов болит.. по привычке фиганула англоязычную версию имени, без отчества :(

Ссылка на это сообщение

Пушистая экошка - забыла с утра про твою аву написать - суперская! В свете последнего обсуждения про кошку вспомнила. Кошка в новостях мне понравилась, ну и малыш, конечно, тоже. Они найдут свои семьи и будут счастливы и осчастливят еще кого-то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и ... племянник грит - назовите его Микеланджело ... я ржю, муж заикаться начал :)

а у знакомых (есть дочка 2,5 г., ждут мальчика) - спрашивают дочку, как ты хочешь, чтобы мы братика назвали - она "Машенькой" :D ей - но это имя для девочки, а у нас будет мальчик ... а она - "ну и что!" :D

 

Скажи, что Микеланджело - это фамилия. Вот Леонардо, Донателло или Рафаэль - еще дискассабл :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, меня хотели назвать Ниночкой ( имя это для себя мне не понравилось бы, сколько раз говорили родители - я всегда "фукала" на него ))), но пришла к роддому старшая сестра и со слезами взахлеб начала просить назвать меня Светочкой. Нянечка это все увидела и родителям сказала, у вас старшая дочь просит, младшая дочь родилась со светлыми бровями, ресничками и волосами - ну явно же Светочка. Прислушайтесь к ребенку. Так и назвали. И имя свое я обожаю, конечно. Всегда сестре спасибо говорю )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, отлично звучит .

 

Даниил Дмитриевич и Светлана - тоже отлично! :D

 

КОШКИ

 

Однажды по дорожке

Я шел к себе домой.

Смотрю и вижу: кошки

Сидят ко мне спиной.

 

Я крикнул:- Эй, вы, кошки!

Пойдемте-ка со мной,

Пойдемте по дорожке,

Пойдемте-ка домой.

 

Скорей пойдемте, кошки,

А я вам на обед

Из лука и картошки

Устрою винегрет.

 

- Ах, нет!- сказали кошки.-

Останемся мы тут!

Уселись на дорожке

И дальше не идут.

 

Люблю Даниила Хармса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
*Просто_МАМА*, меня хотели назвать Ниночкой ( имя это для себя мне не понравилось бы, сколько раз говорили родители - я всегда "фукала" на него ))), но пришла к роддому старшая сестра и со слезами взахлеб начала просить назвать меня Светочкой. Нянечка это все увидела и родителям сказала, у вас старшая дочь просит, младшая дочь родилась со светлыми бровями, ресничками и волосами - ну явно же Светочка. Прислушайтесь к ребенку. Так и назвали. И имя свое я обожаю, конечно. Всегда сестре спасибо говорю )))
Родители хотели назвать младшего брата Глебом. Я сказала им (мне 5 лет было), что если это будет Глеб, то я с ним всю жизнь разговаривать не буду. Назвали Кириллом :)
девочки, напомните, пожалуйста, как линеечку вставить
Моя страничка - Редактировать профиль (в углу справа), - слева в навигации "Изменить подпись". Нужно выбирать BB-код (c квадратными скобками - вот такими: в коде). Изменено пользователем Besta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna2425, где вы с двойнями такие аккуратные пузы отхватили? где эта очередь? :D или это только двойным мамкам такой бонус? :sorry:

 

девочки, напомните, пожалуйста, как линеечку вставить

Жень, в настройках найди "изменить подпись", удаляешь старую, и вставляешь ссылку на новую.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нормально так, сижу (на полу сижу, с Даньком играю, на форум с тлф пишу) :) не трогаю никого. Приходит Данек, берет мою руку и аккуратно кусает за палец. И довольный такой, улыбается.

 

***

Еще мозги заметно стали отрастать: прошу выключить свет в коридоре, идет и выключает. Пару раз пощелкает, конечно, выключателем, прет его от процесса, но по факту свет остается выключен.

 

Вчера (или позавчера? проклятый день сурка!) играл со своим живым шаром (который с хвостом). Потом ему надоело, переключился на что-то еще, а шар так и катается. Я ему говорю: Дань, иди выключи шарик, чего он без тебя там бегает? Ему же скучно без тебя играть.

Пошел, поймал шар за хвост, нажал кнопку выключения, положил шар в ящик, вернулся к другой игрушке :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, а в чем проблема, что инициалы ДД? ерундят знакомые, вообще не им решать. для меня проблема имя Валерий, как и сельдерей - вечно вслух буквы местами переставляю...

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Света, называйте как вам нравится и все будет ок, Данил Дмитрич звучит гармонично, Данил Дмитриевич немного сложнее, но тоже вполне достойно. Мне вот не давно одна знакомая рассказывала, она на новогодние праздники приглашала к сыну Деда Мороза и Снегурочку, ну и пригласила деток своих знакомых и соседей, так вот когда рассказывала, как у них прошел праздник, называла одного соседского мальчика Добрыня, я аж не сдержалась, говорю: "Добрыня???", знакомая говорит "да, но это он сам себя так назвал". Я - ???. Она рассказывает "гуляли с ребенком во дворе подошел мальчик, познакомился, представился Добрыней" но они его так и зовут, через какое-то время вышла бабушка этого мальчика, и горит, так он вообще-то Никита, просто смотрел мультик, или книжку ему читали, он услышал имя героя и оно ему понравилось, или герой понравился и он всем стал так представляться и ведь работает, дети его так и зовут и он откликается, так что теперь наверное так и приклеится второе имя. Вот как бывает,не только родители смотрят и решают дать другое, но и дети (мальчику лет 6) сами решают себя по другому назвать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Besta, тебя хоть аккуратно кусает, другие дети со всей силы откусывают и не только пальцы, что прям ы-ы-ы-ы-ы!!! у нас племянница жесть, как кусалась и хихикала, никакие наказания не помогали, пока не переросла :) вся семья в синяках ходила

Ссылка на это сообщение

Аня, Наташа, Таня! глядя на ваши 34-недельные пузики с ДВУМЯ жителями, мне мой 25-недельный уже не кажется маленьким... такие вы аккуратненькие, ттт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, за палец-то он аккуратно кусает, а вот за сосок пару раз так тяпнул, что я аж подпрыгивала. И глаза такие хитрые-хитрые.

Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@// мальчишка - красавец! я аж не удержалась, хохотнула, до сих пор лыба до ушей! Имя он себе классное выбрал, важное такое, достойное ... растянуто и гордо - Добрыня. Классный!

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría и всё-таки выбор имени - это тоже таинство. Почему родители хотели Ниночкой назвать - тоже ведь чем-то руководствовались, а в итоге - Светлана! А таких примеров много, когда дети старшие называют младших как бы спонтанно и неожиданно. Мою маму так двоюродная сестра, которой было 2 года назвала. Маму принесли из роддома, ребенок посмотрел и сказал: "Какая маленькая Галенька". Бабушке все в один голос сказали: назови Галей, она таки сделала, хотя хотела по-другому назвать.

 

Согласно со Светой-Фосой - Данил Дмитрич (разг.) или Данил Дмитриевич (офиц.) - звучит гармонично!

 

Добрыня - кстати - классно! У меня муж тут пошутил, предложил знакомым, у которых папа Никита сына Добрыней назвать!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...