Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

//Mutochka//, а как называется модель? Напиши пожалуйста!

Ксюха уже ответила, у нас в бежевом цвете, эта модель дешевле аналогов, по качеству отличная и очень устойчивая (что не маловажно!).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Princess mummy, мерси !

Я по салонным маникюрам не скучаю, сто лет не хожу т.к. боюсь инфекции... чисто моя заморочка... Хайер недавно одну тетю на дом вызвала подстричь.

Ссылка на это сообщение

Princess mummy, мерси !

Я по салонным маникюрам не скучаю, сто лет не хожу т.к. боюсь инфекции... чисто моя заморочка... Хайер недавно одну тетю на дом вызвала подстричь.

о сестра! .........давно хотела спросить, кто как маникюр -педикюр делает, после родов хожу а ля натюрель (короч, мама дорогая) , и бзик меня посетил насчет инфекций, не доверяю и все! Юль, Света знаю, что вы лампы прикупили, пользуетесь, реально самой научится делать шеллак? Хочу купить набор или по отдельности, но опасаюсь, что пользова ься не буду.

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  да, реально. Ничего сложного. Мой не сильно отличался у минус от салонного. А иногда и лучше был :) сейчас я в завязке, хотя руки чешутся :) изредка крашу обычным лаком и в маске, и прям бегом, чтобы не дышать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  но как деть подрастет и даст времени - сделаю, 2 недели без заморочек - удобно.

 

 

а что модно ? Просто лак?

модно а ля натюрель :) но мой натюрель не фонтан, поэтому буду все нещадно закрашивать чуть попозже.
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, если честно, не вижу разницы лака и шелака, да и куда нам до моды))) лишь бы красиво и надолго, оч актуально для мамочек

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, я вчера сварила говяжий бульон [...] и думаю - вот куда мне его?

Не поверите, у меня та же история!

А я в его свидетельстве без отчества (муж с отчеством). Чем я думала, заполняя доки - не знаю )) Но это было на следующий день после рождения Даньки, недосып, шов болит.. по привычке фиганула англоязычную версию имени, без отчества :(

Я по-английски/по-испански никогда отчество не пишу. Надо, что ль?

меня хотели назвать Ниночкой [...] но пришла к роддому старшая сестра

Меня мама Ларисой собиралась назвать. А пришла двоюродная сестра к роддому и сказала; "Ну, показывайте уже эту Наташку". Так Наташкой и осталась :)

 

Свет, мне очень нравится Данил Дмитриевич. Звучно, мелодично, красиво. Ну и что, что ДД? Кто это выдумал, что это плохо?

 

Мои улыбашки вчера сняли себе четверых барышень в кафе. 18-летних. Мы с друзьями сидели, их на руках держали. А они хохотали с девчонками вовсю, заливались оба смехом. Вспомнила, как Ксюша про Данька в самолёте рассказывала :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Я по-английски/по-испански никогда отчество не пишу. Надо, что ль?

 

Для штатовско-испанских дел не нужно, а вот в свидетельство о рождении, которое потом на русский будет переводиться - лучше указать. На его основе же остальные доки делают. Хотя пока не придирались (ездим-то мы много).

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ох,Света))Что за бредятину несут про имя?Им заняться что ли нечем?Вы уже все придумали-проверили на слух,а главное имя вам нравится!Ну и что,что Д.Д.?Зато созвучно))У них (советчиков) одна забота-чтоб не скушно тебе было-пол узнала,имя придумала.Никого не слушай! Мне,как и девочкам тоже нравится)) :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все, я два дня страдала, не называла пацана по имени. Теперь исправилась и снова с ним разговариваю по имени. Всех в лес.

 

Девочки, спасибо за мнения. Мозги встали на место и укрепились там.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все, я два дня страдала, не называла пацана по имени. Теперь исправилась и снова с ним разговариваю по имени. Всех в лес.

 

Девочки, спасибо за мнения. Мозги встали на место и укрепились там.

 

Свет, главный ответ всем советчикам: своего родите и называйте (наряжайте, воспитывайте, обучайте, наказывайте, делайте чо хотите). А мой - это мой, я без вас все важные вещи решу, спасиба за ваше внимание к моему крайне скромному пожеланию.

 

У меня этот способ отлично работает, правда, все рррродственники (и со стороны мужа тоже) знают, что я иногда бываю резкая как понос, так что лучше не провоцировать :)

***

На днях было прекрасное. Я обычно не употребляю нецензурных выражений ни в письменной, ни в устной речи (вот как из рекламного агентства ушла 4 года назад, так и отрезало напрочь). Но иногда бывает, что никакое другое выражение тупо не подходит.

В общем, я высказалась в Фейсбуке намедни, а потом свекровь осторожно меня спрашивала, что означает глагол "фалломорфировать", ггг. Забыла, что она мой ФБ читает :)

 

Ну и про пацана. Вчера я поняла, что самый плодотворный подход к воспитанию детей уже описан в 4х строчках прекрасного пирожка (пирожки пишут без заглавных букв и знаков препинания):

 

мы все учились понемногу

воспитывать своих детей

но понял я что лучший метод

вранье угрозы и шантаж

 

Походу, у нас с Даньком все к этому и идет :)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Для штатовско-испанских дел не нужно, а вот в свидетельство о рождении, которое потом на русский будет переводиться - лучше указать. На его основе же остальные доки делают. Хотя пока не придирались (ездим-то мы много).

Но ведь всем отлично известно и понятно, что такого понятия, как отчество, в английском нет, а потому если оно нужно, то в мамином/папином паспорте вот оно, пожалуйста, а в ребёнкином свидетельстве только имя да фамилия. Мне, честно говоря, и в голову не пришло, что кому-то понадобится, чтобы на английском отчество стояло. Неужели мне в Украине тоже начнут голову морочить?

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, логика примерно такая (могу местами переврать, но, как говорится, "мне так Васька из соседнего подъезда напел", ну и в реальности так оно и получилось).

Это практика исключительно российского ФМС, про Украину не знаю, но если учесть, что они приличного Евгения (Eugene/Evgeniy) в загране переделали в Евгена (Yevhen), может быть всякое.

 

Если у гражданки РФ ребенок рождается за границей и получает заграничное свидетельство о рождении, наши бравые ФМСовцы при выдаче загранпаспорта будут _транслитерировать_ имя на русский язык. То есть, если у тебя условный Матвей Иванов официально Matthew Ivanoff, то его по-русски запишут как Маттев Иванофф и хоть ты убейся, доказывая, что он Матвей.

 

И в переводе свидетельства о рождении на русский наши миграционные правила требуют указывать транслитерацию имени. Мы же почему извращались с Daniel - Даниэль? потому что нам в русских документах светил Даниел, я в ФМС звонила, выясняла. Пришлось давать денег специально обученным людям, которые нам в ФМС загран детский делали, проверяя каждую букву. И над душой у переводчика свидетельства о рождении стояли тоже.

 

В итоге вся российская диаспора рожающих в Штатах сначала определяется, где ребенок будет в детстве жить, а потом (если получается, что в России), начинает извращаться с именами, а в качестве middle name ставит отчество. Это существенно минимизирует проблемы в оформлении российских документов, а middle name все равно в Штатах нафиг никому не нужно, его до 1 буквы сокращают. Ну или поменяет ребенок, как вырастет.

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Девченочки всем приветы и с Крещением!!!! мы были дома три дня... вчера день расслабухи устроила дети спали днем и я с ними...А вообще дома все перевернули за три дня.... до 12 ходила собирала...Начали драться.. Матея стала очень агрессивной.. хватаем Матея за шиворот и кидает.. а тот в слезы.. научилась дверь открывать... е мое мама дорогая... с ящиков если не закроешь все выкидывают и ходят гордые...Матей если не даешь телефон.. истерики или если экран выключается.. планшет найти не могу три дняяяяяяяяяяяяя.. может в ведро помойное его выкинули история умалчивает, но вчера поиски не удались....все перевернула у нас.. а ноуты доставать не охото....вообщем веселуха мама дорогая... у меня девочка с России приехала по работе там в субботу и вск у меня тусовались...приняли за родную.... в вск были родственники с паманами Матей наотрывался, а Мотя с пацанами не играет гордо убегает.. Мотя ващее если что в руках и хочешь забрать быстро убегает....вообщем у нас еще и догоняшки начались.. :novgod: :novgod: :novgod: четыре глаза не помогают..... быстрые стали.. ужасть.. и лезут там ну где совсем им не место :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...