Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Sveta A//egría, свою историю про имя сыночку я уже писала,сейчас думаю,на фига вообще родне говорить про имена,у всех людей есть свое любимое и нелюбимое имя!главное к чему у вас!у родителей! душа лежит,это ваш ребенок и вам решать! у меня племянник родной Ратмир Станиславович,и ничего никому брат с женой объяснять и пояснять не стали....сказали,что наш сын,так хотим! Ну а вообще Даниил Дмитриевич звучит очень даже!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По крайней мере, у нас в Твери в ФМС таких проблем нет и пр подаче документов, если у тебя в имени или фамилии есть буквы "я" или "й" у нас сразу предупреждают - для вас имеет значение, как в паспорте будет указано Ваше имя, если да - пишите заявление о том, как вам надо указать.

Меня в Украине не спрашивали, сказали, что транслитерируют "по правилам" и точка. Была Nataliya, стала Nataliia. На работе шеф шутил, мол, мы все with two i's (two eyes).

Эх, тягомотина какая... Я тут едва с испанскими доками разобралась (точнее, начала, потому как продолжение истории будет уже в самой Испании), об украинских и не думала еще. А как придётся, то начнутся все эти апостили, переводы опять... Может, ну его?

 

Марковишна, а ну-ка соберись, мать! Какое "сколько ещё"? Каждый денёчек важен. Меняем мысли в сторону "никого не отпускаю до 40 недель" и повторяем каждое утро "ну вот, ещё чуток подрасли, давайте ещё денёк". Поверь, Танюш, лучше тебе сейчас помучиться с ними внутри, но дома и спокойно, чем потом бегать к ним в больничку и проверять, держат ли температуру сами. Я была безумно рада, когда мне наконец выдали беспроводных детей!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

 

Как ты о ней уважительно всегда ... А почему без "Тити" , если на ночь оставляешь?

Или после кабачка грудь даешь?

)) уважаю я ее!!))) грудь даю и и перед дневным сном ( их у нас 2, иногда 3), и на ночь. На ночь то потом буду давать.. А вот днем? Дашу покормят, но чтоб заснуть она хоть на минуточку но берет грудь .. И вот как без нее ???((( а на счёт слеживаться, да, я прям очень редко если уйти куда надо, вот со след недели хочу банк молока делать) буду кашки вводить на грудном молочке)

Princess mummy, ясно . А ты вроде ранее писала, что не сцеживаешься, вот я и удивилась...

молокоотсосом еще не разу.. Если куда уйти то руками 60-80 грамм, и ее из ложечки кормят
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Младенец только что аккуратно положил на бок 3-литровую бутыль с водой и плавно открутил крышку. Боже, дай мне сил, а также отдам на воспитание младенца 14 месяцев от роду в обмен на вашего новорожденного, с которым вы не знаете, что делать.

Мой ест все, что дашь. С вашим договоримся.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

 

 

А творог с кефиром не рановато вводишь? С 8 месяцев, по пол-ложечки и к концу месяца 30-40 грамм творога - вот примерно такая схема. Там просто кальций и белок, нагрузка на почки большая, поскольку у вас еще много ГВ, Дашуня много белка с твоим молоком получает. Кефир тоже с 8 мес, понемногу. ЖКТ в 6,5 мес еще не приспособлен к кефиру.

 

Я особо по поводу прикорма не парилась и вводила все подряд с 6.5 мес (кашу, брокколи, кабачок, яблочное пюре ввела за пару недель), но кефир с творогом нам педиатр сказала не торопить.

 

Толковая статья про прикорм:

Ссылки скрыты.

 

Ксюх, статья, что надо! Благодарю за полезную инфу.......интуитивно так и делаю.

Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюша, статья крутая! Сохранила! Спасибо!!! Мы просто с педиатром обсуждали разные способы прикорма и почему то я прониклась именно схемой где с творожка и кефира. Там наоборот смысл был такой, что этот продукт ближе всего к гв и лучше всего пойдет. Далее овощное пюре- монокомпонентные, потом овощные мульти, далее каши, фруктовое пюре и потом уже мясо.. Примерно так) меня в принципе это схема устроила. А день потом будет так выглядеть: утром (рано) грудь, завтрак- каша, обед- пюре, ужин - творог.. Вот я к 8 месяцам так и хочу сделать. Но мы обсуждали прикорм именно после 6 мес и до 8, с учетом того что я выхожу на работу.. Может поэтому так у нас все??) ускоренно ... Щас даже позвонила своему врачу- сказала не парься, это не принципиально в 6 или в 8, с учетом реакции ребенка..

Ссылка на это сообщение

Princess mummy, молоток!

А моя днем от груди не засыпает - такой парадокс. Днем у нас - веселье , коврики развивающие и танцы...

ночью танцев не предлагаю , только грудь и соску недавно стала еще пихать (когда невмоготу висеть над чадом на одном локте)...

 

С такими маленькими , мне кажется , лучше побольше вместе побыть- особенно если материально положение семьи позволяет. по требованию кормила, а тут резко отменять- стресс малявке. Тем более второго планируете...

Хотя, у меня у самой проскальзывают мыслишки о переводе на ИВ в полгода... Будет ли стабильна лактация , если пару раз грудь предлагать? вот что интересно ...

Ссылка на это сообщение

Princess mummy,  мы только кифирчик, творожок вводим ......а вы уже, шустрые......мне тож показалось, что рано.

да я уж тоже напрягалась))) но вроде все ок! Самое главное что все идет в Дашу с удовольствием и без реакций!!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy,  у нас прикорм с каш пошел, потому как стул по 6 раз и жиденький был, овощное пюре плюет, фруктовое ест немного и только каши на ура, видно снимает дискомфорт какой то....и кстати, стул теперь один раз в день!....сейчас ввожу кефирчик, пьет с удовольствием!.....

Так что все детки разные и подход должен быть индивидуален...........а мне Дашульку жалко, такая кроха, а ты ее уже на бабушек оставишь......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Ю, а как она днем у тетя засыпает? Устает и засыпает? А на счёт выхода, я сама уже переживаю очень.. Как она без меня будем целый день(( успокаивают только примеры знакомых и подруг.. Читаю сейчас много на эту тему, как стресс уменьшить для дочи( просто договоренности на работе такие были, вот и выхожу.. Но не долго думаю во второй декрет пойду!!)) плюс договорилась на спец график, первые несколько часов буду ездить на 4-5 часов в офис, потом на 7.. Вот как то так.. Но морально тяжело!! Хорошо хоть бабушки и дедушки горят желанием сидеть с внучкой и наоборот поддерживают мой выход на работу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, да, устает. я стараюсь нагрузить эмоциональную сферу на пару часов - танцы и гляделки и музыки - потом смотрю глаза трет и зевает- на фитбол - и сразу готова - перекладываю в кокон и на бп.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

но кефир с творогом нам педиатр сказала не торопить.

подпишусь, с 6-ти месяцев рановато

 

Princess mummy, у меня Ульяна титишница, засыпает днем только на груди, когда после завтра ухожу на работу, остается муж, ему иногда получается ее умотать на первый дневной сон, а в основном она сопротивляется и лучше не будет спать, чем спать без груди

на новогодних каникулах гостили у моих родителей, маме получается договориться с Улей)))

конечно, для Дашули будет стресс, но ты же не сразу будешь на весь день уходить, а постепенно время расставания увеличивать

 

сегодня были у педи

Ульяна 75см и 9200г

Алена 75см и 9660г, по факту Алена выше Ули, замерили не правильно

 

зашла в кабинет здорового ребенка проконсультироваться по питанию, удивилась, что еще сохранено ГВ и похвалила меня, а мне приятно, грит уважаю мам двойняшек и вручила две банки смеси)))

а по поводу сворачивания ГВ и перевод на ИВ, при том что хорошая лактация, мне кажется не есть хорошо, грудь при любом требовании сунул и усе, ребенок сыт и доволен, а с бутылочками один геморрррр

 

скоро 1000 страничка, как отмечать будем?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Евгеше4ка,  будем друг другу в любви признаваться и вспоминать былые заслуги, а потом на пенсию пойдем :)

 

Евгеше4ка,  с 1 плюс 1 вас! Растите здоровыми и умными девочками!

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А если Улю не уложить на дневной сон она сильно капризная?)

к вечеру да, капризничает, но если с ними заниматься, играть, то нормалек, можно справиться, ну и ванные процедуры и укладывание на ночной сон сдвигаются немного
Ссылка на это сообщение

Хоть с опозданием, но выскажусь про имена. У меня родители сестру родную хотели Ириной назвать. А мне не нравилось это имя (мне 5,9лет было). Написали имена на бумажках и я тянула из шапки - все Ирину вытягивала. Тут был пущен в ход последний аргумент - я разревелась, что не хочу сестру Ирину) Назвали Светой, как я и хотела)) сестра мне благодарна, очень ей ее имя нравится))

 

И про Даньку. Когда он родился и мы определились с именем, позвонили родители мужа, спросили про имя. Муж сказал, как назвали, на что они возмутились, типа что за имя такое, не русское какое-то. Мне было не приятно это слышать. Ребенок должны называть мама и папа. И точка. А у вас, Света, очень даже красивое сочетание имени и отчества)

 

Юль, наряд Дашулин супер, такой моднячий)) хоть сегодня на вечеринку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Начну с конца :)

 

Но проблемы с именем идут именно от ФМС. Они не принимают перевод, где имя не транслитерировано, а переведено. Вот просто берут birth certificate и перевод и сверяют.

То есть, если девочка Alice - то она должна быть в переводе свид о рождении "Алисе", а не "Алиса". Допускается Alicia -> Алисия.

 

Еще пару слов на эту тему напишу из своей практики – вчера времени не было

 

Считаю - это «двойные» стандарты и отсебятина московского УФМС. У нас такого в ФМС нет. Я просто тоже с этим сталкивалась. ФМС не должны заменять и подменять собой официального переводчика. Мне интересно - апостилированный /легализованный документ - причем апостиль легче сделать за границей, если за границей этого не сделал - на территории России только МИД этим занимается - ну ладно в Москве - можно до МИДа доехать. А если человек во Владивостоке живет? Вот в Москве получается ФМС - государство в государстве. Сидят, сверяют подлинник с переводом - хотя это не их функции, придираются и людей отправляют переделывать перевод, фактически по новой деньги платить и т.д. В глубинке этого никто не делает. Люди просто сразу в Прокуратуру пойдут.

 

Существует институт нотариата и нотариус отвечает за то, что он нотариально заверил + еще официальная легализация. Мне интересно, а если ребенок в Китае или в ОАЭ родится – в ФМС такие "крупные специалисты" тоже китайские и арабские иероглифы сверять с русским переводом будут?

 

Так что у нас в Твери проще - мы вообще здесь все свои, все друг друга знаем - в сходных структурах работаем. Но на самом деле при наличии кучи бюрократических бяк (и у нас в том числе) вот так никто не цепляется и людей не гоняет.

 

Ну и на самом деле любая американская Alice в России будет Алисой. В общем, у нас в Твери Твой Даниель был бы тем, кем бы его переводчик перевёл.

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, вот меня поражают разные стандарты в разных отделениях ФМС. Вчера болтала с девочкой по скайпу, она тоже в Штатах рожала и паспорт на ребенка в консульстве получала, в Вашингтоне. Решила спросить, как там все прошло (тогда еще можно было доки отправить в консульство почтой, теперь только личная подача).

Говорит, ее протянули через все круги ада с именем (имя у них Michael Johnathan, русское - Михаил Александрович). На прием к консулу ходила и требовала, чтобы сын в доках Михаилом был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  Жень, девочек -лапулечек наших, поздравляем с годиком и месяцем, целуем ручки и обнимашки! Расскажи чего умеете???.......по питанию: кроме тити, чем кормитесь???

 

Девочки, чет я по Цветочку соскучилась.....подпольщица наша, выходи!

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, спасибо)))

ходим у опоры, Ульяна уверенно за одну руку ходит, Алена похуже, собирают пирамидку, ладушки, на слово молодец- хлопают в ладошки, машут привет, пока, спрашиваешь где папа, мама, бабушка, дедушка-показывают взглядом, фонарики крутят, на слово "нет" - ладошки выворачивают, на вопрос где лампочки откидывают голову назад и смотрят на потолок, какие девочки большие - высоко поднимают руки вверх и так далее :)

едим много чего, может что то конкретное интересует?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Поздравляю наших Уральских принцесс с очередной датой. Любим вас и целуем сладкие щечки.

 

//Mutochka//, спасибо)))

ходим у опоры, Ульяна уверенно за одну руку ходит, Алена похуже, собирают пирамидку, ладушки, на слово молодец- хлопают в ладошки, машут привет, пока, спрашиваешь где папа, мама, бабушка, дедушка-показывают взглядом, фонарики крутят, на слово "нет" - ладошки выворачивают, на вопрос где лампочки откидывают голову назад и смотрят на потолок, какие девочки большие - высоко поднимают руки вверх и так далее :)

едим много чего, может что то конкретное интересует?

да вы наши умнички!!!! Читаю и улыбаюсь)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, markowka-happy mom, Пушистая Экошка, время летит, только осознала что девочкам уже годик, а месяц уже пролетел)))

у нас все еще под потолком болтаются шарики с дня рождения, спрашиваешь у девочек - где шарики - они смотрят на них и восхищаются, такие смешные

очень любят ,как и Данек, мультик Тини Лав, смотрят с удовольствием

Алена любит снимать носки, не успеешь одеть, смотришь, а она уже без носков, так и гоняет босиком

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...