Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

markowka-happy mom, еще три недельки продержаться (а лучше 4) и пирожки будут готовы, ура ))

каких-то 28 дней осталось до встречи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, ООО кораблик ближется к пристани.... для близницов 36 недель это уже все.. они быстрее созревают.. так что недельку еще поплавайте... дальше уже можно рожать..... лягушаткам нашим прыввеееет :isnegzima: :isnegzima:

 

пришла тараканы спали.. Матей проснулся что болит не знаю толи нос заложила.. отругала мужа мол не включай им кондиционер воздух сушит вот у него носопирка и не дышала... с нами спал.. но крутился ееее мое...я домой пришла в 22:40,,,,вообщем чудеса...оказываются один ключ поменяли....а мне то нихто не сказал.. приехал.. менеджер гы гы и он забыл ключи.. пришлось диектора напрягать...вообщем не без проишествий... пока накормила прибрала, посуду помыла время 00:30... а в 06 уже встала.. ну вроде огурцом...Мотя с утра сбежала из комнаты...за ней Матей.. так что ловили уже не по комнате а по квартире двоих... веселухааааааааааааааааааану зацеловала их.. с утра меня увидели обрадовались гы гы гы.... :novgod: :novgod: :novgod: а я тааа какаааа счастливаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :sorry: :sorry: :sorry:

 

Пушистая Экошка, Мотя ващееее умница уважуха прям

 

markowka-happy mom, ну да и я чувствую разъезжаться надо.. тык я только заааааааааааааа.. я все сделаю чтобы разъехаться....ужоооо стараюсь

 

Princess mummy, а мне ваще эта идея нравится гы гы с кроватками :novgod: :novgod: :novgod: еще ее воплотить

 

markowka-happy mom, да бутыль это уже хорошо.. пусть шкодят дальше... ну в комнате тоже марафет навели.. опять вчера на коленках собирала все....причем если ящик не открывается у тумбочек Мотя в слезыыыыыыыыыыыыы типа чего... и каждый раз подходит и дергает типа сим сим откройся...мимо не проходит.. а Матей ей помогает сокровищаааа вытаскивать из закромов.. групповая порука как говорится :reverans::D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, поздравляю с 35 недельками! ты молодчина!!! мальчуганов погладь по пяточкам или попкам, смотря чего по пузику выпирает.

а по поводу родов все договорено, где, кто врач, когда явиться?

 

Angelika1975, Мотя молодец! и вообще, что у свекрови за выражение "твои дети", фу, гадость какая! ну и бабуля! пургену ей в питьевую бутыль, а не бумажки!

 

Sveta A//egría, ты ШМ контролируешь, или только во время планового УЗИ? я озаботилась, а нигде отдельно не могу найти, только полное УЗИ, но не охота лишний раз дите тревожить

 

мамочки, кто уже летал с детками, вопрос к вам, неожиданно ночью им озаботилась, хотя в ближейшей перспективе и не грозит :think1: в самолет не дают ребенку в бутылочке еду брать? как же лететь, чем дите успокаивать, особенно если длинный перелет. а если титю, то прям в салоне??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут! У меня просто дни какие-то на неделе насыщенные, все подруги решили меня навестить, пока вкусняшек для них наготовлю, с ними потрындю, а еще же надо успеть выгулять себя и Данька, и поработать ... вас читаю, сама никак с мыслями не соберусь написать )

 

Всех с 1000-ой страничкой нашего дневничка, осталось совсем чуток наших девчонок запузатить и все будут счастливы ) Дай Бог!

Марковка, молодчина, Никитка и Максимка уже на низком старте, скоро-скоро твой пуз переберется к тебе на ручки )

Анют, с зубиком Тему! Катюшка скоро пошагает уверенно!

Жень, сколько умелок, ОООооооо!

Анжелика, выдыхай хоть иногда, Бобер! Прямоходячим - большие приветы!

 

Свет, ШМ сказали отУзистить перед плановым приходом, если боли или дискомфорт - срочно к врачу, пока ТТТ! На узи будут смотреть только ее внутренним датчиком. Так что малышуна особо не побеспокоим.

 

У меня уже руки чешутся всего поназакупать :) нельзя мне в детские магазы, ой, нельзя ))) У меня, наконец, в голове вся инфа, что нужно к родам и для малыша начала по полочкам укладываться, паника прошла. Есть ощущение, что теперь справлюсь )

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

 

мамочки, кто уже летал с детками, вопрос к вам, неожиданно ночью им озаботилась, хотя в ближейшей перспективе и не грозит :think1: в самолет не дают ребенку в бутылочке еду брать? как же лететь, чем дите успокаивать, особенно если длинный перелет. а если титю, то прям в салоне??

 

Дают. Детское питание и вода в бутылке-поильнике - всегда с собой брала, на спецконтроле без вопросов пропускали. В самолете стюардессы могут подогреть воду для детского питания, если нужно. На длинных рейсах (Трансаэро точно) дают баночки детского питания, Эйр Берлин дает "детские наборы", там памп, салфетка влажная, слюнявчик, бутылка и игрушка.

Но лучший способ, конечно, грудь. Если совсем малыш (Данек летел первый раз в 2.5 мес) - грудь ему в будущие зубы прямо перед взлетом (и перед посадкой). Пока сосет, нет дискомфорта в ушках от перепада давления. Всякая там стеснительность быстро отваливается, а люди уже на ГВ нормально реагируют. То есть, я по первости взяла с собой в трансатлантический рейс накидку для кормления, с которой умудохалась уже через час, сказала громко "а и х** с ним!" и кормила так, как мне удобно :)

 

Детям до 10 кг оч удобно заказывать люльки. Посадят в первый ряд, прикрутят к переборке люльку, утрясываешь младенца, складываешь его в люльку и каааайф!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы потихоньку растем, Данил стал сильнее и чаще активничает в пузе. Очень любит играть в "растопырку" ночами, это когда руки тянет вверх, ноги вытягиввает вниз и так много раз по всей окружности живота :D но я нашла на него управу - и теперь могу "усыпить" его качанием, так что недолго он мой пуз "таращит" :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

я озаботилась, а нигде отдельно не могу найти, только полное УЗИ,

 

как это так? никто не вправе тебе навалить полное узи, если тебе только шейку замерить. Я - нормально договаривалась с гинями по этому поводу. Потом приходила по нужным к ним на полное узи.

 

а если титю, то прям в салоне??

 

Конечно можно. Существует одежда для кормления. На худой конец- обычным шарфиком прикрыться .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я 1000-ю нашу страничку не дождалась, вчера вечером не заходила. Но всё равно всех поздравляю! И с 1000-й, и с 1001-й - тоже красивое число! Я тут вспомнила, как мы с 300-й друг друга поздравляли, кто-то возмущался очередной фигней нашей медицины, написал "хочется рвать и метать!", а кто-то ответил "Вот мы и рвем и мечем. триста страниц уже изорвали!" Как-то это мне запомнилось, а сейчас уже вторая тысяча пошла! Круто!

 

markowka-happy mom, Марковыш - с неделькой очередной и очень важной! 35 - это круто! Ты у нас просто супергероиня! Тебя завтра всё-таки выпускают домой или нет?

 

Анжелика, отвечаю тебе - токс до конца не ушел, хотя реально легче. Но тошнота есть каждый день. Иногда - раз в 5-6 дней ихтиандр навещает по вечерам, даже не понимаю, с чего вдруг? Но все препараты я пока те же самые принимаю, дозы утрика и дюфа не снижали. К вечеру пуз иногда огромным кажется, утром вроде-ничего, но уже не скроешь - специальную одежду пока подбираю, маскирую, когда выхожу с территории своего отдела, либо шарфом, либо платком. Но всё равно страхи-страхи - как малышик там развивается? Ведь сейчас уже до второго скрининга узи не будет? По результатам первого скрининга вроде всё нормально, только ХГЧ был немного понижен, но доктор мне сказала, что ничего страшного, т.к. все остальные анализы хорошие. Я, естественно, постаралась на этом не зацикливаться, но, нет-нет, а мыслишка мелькнёт - как мы там развиваемся? Теперь мне к доктору 31-го числа идти - сдавать мочу и кровь.

 

А когда, кстати, шейку замеряют? У меня на первом скрининге-узи написали, что матка и придатки в норме и всё.

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы вот Аэрофлотом летали, так там все приспособлено. Мы водичку в бутылочке брали, и кормила грудью, плед там был им и накрылась) но я белье ношу для кормления и удобно даже без пледа) титю не видно) только дочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, у меня как раз в 12 недель на плановом приеме обнаружили укорочение.

Но врач сначала руками смотрела, ей шейка не понравилась + я жаловалась на боли "в кишечнике" (оказалось, что тонус). Она меня сразу на УЗИ посмотрела, а там шейка 29мм. Ну и привет, постельный режим. Как раз на майские праздники выпал.

 

Но в итоге я с этой шейкой хоть и носилась как курица с яйцом, она просто коротковата была, но твердая и не открывалась. Так и не открылась в родах толком :)

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Besta - спасибо за инфу! На следующем приеме у гини спрошу об этом. 29 см - это мало? А сколько в норме?

У меня вроде т-т-т какого-то дискомфорта в животе нет. Иногда, когда кашляну или чихну, вдруг в внизу живота слева что-то как бы кольнет, иногда тянет живот (но сейчас уже реже - т-т-т). Но у меня слева спайки, я как-то думаю на них.

Ссылка на это сообщение

Пацан у меня снова от кисы огреб, ну ничему его жизнь не учит :( Не так, как в прошлый раз, но одна мелкая царапка до крови есть.

 

Пушистая Экошка, Besta - спасибо за инфу! На следующем приеме у гини спрошу об этом. 29 см - это мало? А сколько в норме?

У меня вроде т-т-т какого-то дискомфорта в животе нет. Иногда, когда кашляну или чихну, вдруг в внизу живота слева что-то как бы кольнет, иногда тянет живот (но сейчас уже реже - т-т-т). Но у меня слева спайки, я как-то думаю на них.

 

В норме 33-40 мм (не см!) :) И должна быть твердой и закрыта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы потихоньку растем, Данил стал сильнее и чаще активничает в пузе. Очень любит играть в "растопырку" ночами, это когда руки тянет вверх, ноги вытягиввает вниз и так много раз по всей окружности живота :D но я нашла на него управу - и теперь могу "усыпить" его качанием, так что недолго он мой пуз "таращит" :)

Читаю и лыба до ушей - играть в "растопырку".....хи хи.......пацан придумал себе развлекаловку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, а как Данёк реагирует на "огребание" от кисы? И он же должен запомнить это и больше не трогать ее? Или как раз в данном случае охота пуще неволи. Нет, у нас кот на племяша когти не выпускал, терпел

Ссылка на это сообщение

Besta, а как Данёк реагирует на "огребание" от кисы? И он же должен запомнить это и больше не трогать ее? Или как раз в данном случае охота пуще неволи. Нет, у нас кот на племяша когти не выпускал, терпел

 

Ну как, когда получает по физиономии - очень громко, долго и обиженно ревет (я успеваю обработать ранку хлоргексидином и бацитрацином). Потом Данек идет снова домогаться до кисы. :) Мне кажется, это у него вид спорта такой - "достань кису" :)

Я гоняю его, потому что боюсь, что и в глаз когтем получить может.

 

Киса обычно голосом предупреждает, а только потом лапой бьет. Данек ее порядком уже достал, она даже убегать не стала, намяукала на него и побила лапой. Но царапки мелкие, заживет быстро.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На следующем приеме у гини спрошу об этом. 29 см - это мало? А сколько в норме?

 

Почитай про ИЦН. Как правило протекает бессимптомно- для контроля только измерять за свои деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая экошка, спасибо, я уже немного почитала, я просто думала, что врач по любому назначит этот замер. Обязательно попрошу назначить.

Ссылка на это сообщение

Пацан у меня сегодня молодцом, подкрался ко мне, когда я вынимала из духовки кекс и потрогал противень. Очень, очень обиделся на эффект. Пришлось палец под холодной водой долго держать :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...