Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, чет я по Цветочку соскучилась.....подпольщица наша, выходи!
и я по вам соскучилась)))) захожу иногда, читаю про всех и радуюсь успехам и новым умелкам деток :)

 

Twins_Mama,  Нат, мальчишки прехорошенькие!!! Карапузики щекастенькие ♥♥♥♥♥♥

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И ведь никто его не учил этому!

это точно, я тоже стала замечать за своими

после принятия водных процедур, я девочек обрабатываю и вручаю папе, его задача расчесать наши кудри расческой

 

на днях днем меняла Алёне памперс , она в это время грызла расческу и я решила наобум спросить "как папа расчесывает волосики Алёне?"

она тут же мне продемонстрировала, я была приятно удивлена, такие они зайки, а как они себе в ладоши хлопают, когда на пирамидку одевают колечки, причем одели, не одели, радостно хлопают в ладоши

 

Ульяне надо ходить постоянно, кругов 10 по квартире за раз наматываем, она меня водит, Алёна начинает в это время капризничать, приходится ее брать на руки, так и ходим компанией, детки рады а мама в поту и в мыле иногда ходим втроем, тянут меня в разные стороны

 

веселимся по полной, раньше девочки на дневной сон ложились спать, я в это время либо работала, либо в тырнете зависала, а теперь в падаю и тут же отключаюсь

 

морально готовлюсь к весенним прогулкам, мне реально страшно, что меня ждет, они же не будут ходить обе в одну сторону, подумываю о няне для прогулок

 

была вчера в гостях свекровь, девочки как обычно встретили ее горючими слезами, особенно Ульяна, говорит, что же вы всех боитесь, я ее уверила, что не всех!!!

 

можно понудеть?

пришло время идти гулять, я пошла девочек одевать, сама одеваться, так эта свекровь просидела на диване, смотрела телек и подняла свою ж... только тогда, когда я их начала укладывать в колясон, причем Ульяна капризничала

она видимо из тех людей, которым надо все проговаривать, но все мы взрослые и я не привыкла делать замечания, тем более маме своего мужа

 

постоянно путает имена, Алену называет Анечкой, а Ульяну Машей, а меня аж трясет от этого

ну ладно Маша - дочка брата, но Аннушка то почему?

вот пожаловалась

 

Besta, а как с кроваткой? не дружите? видела в ИГ, что спит на вашей кровати, его же надо постоянно контроировать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Besta,  А кто это у нас тут самый красивый мальчик??!!! Супер! Ксю! Вы молодцы!! Давай рецепт) хочу мужа порадовать) а то мы с понед на диету)

 

Евгеше4ка,  Про свекровь я в шоке(((( зато девочки радуют!! Умнички такие!! А на счёт прогулок да ... Будет весело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, я на дневной сон рядом с ним падаю, на кровати удобнее. Через 40 мин начинает возиться, я ему - шшшш и по пузу глажу и он успокаивается и дальше спит. В кроватке полночи спит, под утро к себе забираю, возиться может и в 3 утра, и в 5 начать. Если момент упустить - просыпается и привет. Ну и присасывается все еще под утро и около 12 ночи.

 

Данек оч любит хлопать себе, даже если нашкодил. Я тогда начинаю головой мотать и говорю: нет, не хлоп-хлоп. Он мееедленно хлопать перестает и тоже начинает головой мотать и улыбаться :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  Наташа, воробышки уси пуси, такие сладкие мальчишки. А мама стройная красотка, мальчишки будут гордится такой мамочкой. Любим вас.

 

Princess mummy, в личку кинула, там длинная телега :)

а можно мне вкуснятку из мультиварки........
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тк я щас срублюсь, пишу длинную телегу сюда :)

Рецепт:

Свинина (нежирная, я беру карбонад, можно вырезку) - 600 гр

1 луковица

1 красный болгарский перец, 1 темно-зеленый (я беру желтый, нет темно-зеленых нигде).

4-5 колечек консервированного ананаса

Соевый соус

1 желток

Крахмал

Соль

Уксус 9% или лимонный сок

Коричневый или белый сахар

Кетчуп

 

Мясо нарезать тонкими ломтями, слегка отбить, потом порезать "соломкой" (тоньше пальца, но не слишком тонко). Сложить мясо в глубокую емкость, добавить 2 ложки соевого соуса, 1 столовую ложку крахмала, 1 желток, немного соли, все перемешать, оставить мариноваться на полчаса.

Перец порезать ломтиками-квадратиками, лук - крупными 1/4 кольцами, ананасы - небольшими ломтиками.

 

Выставить Мультиповар на 170 градусов, таймер на 30 мин, прогреть чашу, добавить туда 2 ст ложки растительного масла, выложить мясо, обжаривать до золотистой корочки (можно частями, чтобы прожарилось красивее). Можно подсолить, если соевый соус не слишком соленый.

 

Вынуть мясо из чаши, протереть края, чтобы остатки маринада там не пригорали, добавить ложку масла, выложить лук. (Я просто бумажным полотенцем быстро смахиваю все, а потом луком по стенкам вожу, стирая маринад). Обжаривать до золотистости.

 

Добавить к луку перец, обжаривать до золотистой корочки, периодически помешивая 7-8 минут.

 

Добавить ананас. Снова обжаривать перемешивая минут 5.

 

Выложить мясо, перемешать.

 

Быстро влить в чашу:

- 2 ст ложки соевого соуса

- 2 ст ложки уксуса или лимонного сока (я уксус использую при готовке, а лимонным соком до нужной степени кислости в тарелке догоняю)

- 1-1.5 ст ложки сахара (можно начать с 1, потом досластить).

- 1 ст ложку кетчупа.

 

Перемешивать минуты 3.

Затем можно закрахмалить (1 ч. л. крахмала на 50 мл воды, быстро размешать, вылить, размешать в чаше).

 

Оставить еще на пару минут.

Готово.

 

С пропорциями пока не получается нужную кисло-сладкость получить, так что я подкисляю/дослащиваю по вкусу уже в тарелке, но я просто фанат этого блюда и мне надо, чтобы баланс был особенный :)

 

***Мультиповар - это просто возможность задать свою температуру. Обжаривать все надо на максимально сильном огне.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Самый чумовой рецепт мяса в мультиварке - вот:http://instagram.com/p/x42D-Ns8l-/

 

Муж вылизывает тарелку. Не остро, не кисло, беременным можно, сплошной полезный белок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, Наташ а где посмотреть то??? я то не увидела ничего... :confusion:

 

Besta, посмотрела видео Данек бегает... ухххх...умница такой.. маме мячик отдает а мне приходится за Мотей бегать...если что утащит...РРРР

 

у меня опять Матей с температурой... вчера пришел с сада 38,5.. веселуха.. нос заложен Сашка свозил его к педиатору говорит вирусссссссссссссс рррррр завтра еще кровь сдадим... дала сироп и давай капат Деринат....сегодня днем практически не было.. после 16 начала подниматься.. а мне пришлось взять его на работу потому что с мужем несостыковка час... я сегодня во вторую...а Мотя ходила одиноко в сад....еще и памперсы забыла ей в рюкзак закинуть.. пришлось звонить узнавать.. что да как...вернее я с вечера все сложила а с утра поняла что Матей будет дома со мной и половина рюкзака вытащила.. и положить забыла очухалась когда Мотя уже два часа была в саду... Матей одиноко бробил и за мной везде как хвост...на работе прошелся по всем кабинетам... мне к концу прибывания закатил истерику....ему срочно нужна была моя клавиатура... уж дала ему новую русскую прям распаковала.. а нет.. ему мою подавай...ну со всеми поладил...потискали его тут.. и директор в том числе.. думала ругать будет что приперлась с дитем.. а у меня выбора то не было я его одела и на такси на работу...завтра опять работаю пипец...быстрее бы моя беременная коллега вышла :Hello: :Hello: :Hello:

 

вообщем меня состояние это... больное уже достало....думала неделю прорвемся и деринат им буду капать.. нифигааааааааааааа.. а муж то темпу не смерил говорит что нет... сейчас приеду измерю....отказался от телятины пришлось Сашке ему манку делать...вообщем таракан еще тот...а Мотя я даже и не видела толком потому что быстро вынесла Матея и обратно галопом.. мужику нужно было письмецо срочно отдать....вообщем веселуха.... :D ну ничего продержися.. Сашка их хоть научил ЗДРАВО и за руку здороваться, сегодня им сказала чтобы таблицу умножения выучили.. приду проверюююююююююююю :D:confusion::malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ыыыыы, бумажки ей в бутыль - это уже становится местью нарицательной :) Женя, Анжелика, держитесь. Свекрухи у вас - полностью оправдывают анекдоты :)

 

Ксюш, Жень, у вас такие чумовые умелки :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ой что вытворяют тараканы...,,толи еще будет ой ёй ёй...но так растут дети...пришла с работы....погладила таракашек..муж говорит сегодня были ужасные..видать первая разлука была тяжела психически....говорит весь вечер вылиииииии.....Матей Сашку не отпускал ни на шаг...не говоря про ужин и походы в туалет...Мотя бегала как угорелая и орала. ..ну может им мамочки не хватало....завтра еще день вытерпить им нужно...в вск будем вместе...мы поедим в гости а Сашка на работу...январь месяц тяжелый отчетный,,,ничего выдержим...оглянутся не успели как тараканы забегали...теперь в лифте Сашка гордо их держит за руку...Шамамуль скоро и твой Даняяяяяяя родится и будет давать стране угля....радуйся пока в животе и конролируемый. ...

 

Кстати где наши планюшки...тихарятся аааааааааа....пора уже в протокол запускать......столько памперсов. ...ыыыыыыыыыы

 

Таблицу умножения не проверила..ученики спят....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ай да девчушки, Ульяша и Алёнушка! Ай да молодцы!

И Данёк не перестаёт радовать умелками, такой умница!

 

А к нам вчера друг зашёл в гости, на 3 месяца старше воробышков. Облюбовал наши игровые центры-стояшки, а Матвею пришлась по душе его пирамидка. Как-то быстро сообразил, как колечки снимаются, надевать пока координации не хватает, но - хитрюга маленький! - после 3-4 подходов стал снимать нижнее кольцо (а с ним, естественно, и все верхние) и довольно лыбиться мне.

 

Вообще, Матвей очень наблюдательный малыш. Он, пока Андрей всем улыбается и делает "бвр-бвр", внимательно рассматривает новые места, новые вещи. И порой кажется, что он как будто запоминает, что мы ему показываем, наши действия, а потом пытается повторить.

 

Анжелика, я не представляю себе, как ты всё успеваешь и не валишься с ног. Кажется, кто-то здесь уже спрашивал тебя, на каком ты допинге. Вот я бы тоже хотела знать :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, Данек по утрам любит побегать и поорать - от души, с размахом. Просто ритуал у него такой - проснулись, памперс поменяли и пацан бегает с максимальной скоростью и радостно орет. Потом умываться-переодеваться.

Утро к нас к счастью, в 8.30 начинается, а ранше в 6.30 вставал ведь! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, Наташ влоробышкиииииииии хлопцы удалые щекастые... ой ужо иии ходять и стоять... гарны хлопцыыыыыыыыыыыыы ващееееееееееееееееееееееееее

я нормалек с таракашками.. сегодня с утра волос седовой вырвала и говорю гы гы гы мать дожилась....с утра их зацеловала и на работу.... Сашка с ними сидит он то точно вешается.... а что делать ОТЕЦ с большой буквы :D :D :reverans::malicious:

 

Besta, Мои тоже поменял памперсы и все с кровати и побежали... украшать мир.. ну Матей то ходит.. а Мотя как Даня бегает... ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, мой доппинг Матеичи. ...на работе задержалась на час...вообщем выдержали..а встреча....пока Сашка им делал фрукты....меня увидели радости..с рук не слазили...а мне так приятно...мамская гордость выше планки...сейчас разгромили все и сидят в полном бардаке....уфффффф

 

Пушистая Экошка, а куда деваться...сидит...я звоню говорю задержусь нужно проблему решить...так говорит гыыыыы не торопись...ха ха ха

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...