Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Девочки, нам 24 недельки, пошла 25 - а мне все не верится ... вроде и пуз выпирает, а я как Фома Неверующая, неужели со мной все это происходит? Неужели осталось 16 недель? А при ПКС - и того 14 недель? Неужели у меня дома будут топать детские ножки и вонять памперсы? :sorry: чудесаа-а-а-а-а! В вск на прием к врачу, промониторят шейку, плаценту и скажут "все у нас хорошо", я надеюсь :)

ДР прошел хорошо, Данек вчера резвился, гонял к раковине, сегодня у нас с ним день сурка! Мы флегматично тусим дома, чуть поработаем и пойдем свежим воздухом дышать! Вчера лопали тортик и хлопали от радости и шоколада в пузе :) А мне надарили новых шармиков к браслету Пандора, закинула фотку в инстаграмм и в контакте, довольная, как слон теперь. Как мало девочкам для счастья надо.

Свекры вчера вечером пришли, как шелковые и вели себя более, чем прилично :) У нас просто свекр капризный, как заболеет, так весь мир с ним уже попрощаться должен и сутками о его болячке говорить. Спровоцировал он чем-то свой желудок и вчера не мог есть, поэтому не хотел к столу ехать, а приехать тогда, когда было удобно ему, но неудобно мне. Хорошо, что муж его вчера на место поставил :) В-общем, посидели хорошо!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

markowka-happy mom, хорошо, что на тоненьких. А то как вспомню свои тоненькие- превратившиеся в сардельки и ступни, как у мультипликационных героев ( это муж так говорил)- а все вода...

у меня к вечеру тоже икры "раздувает", а с утра встаю - как новенькая и тоже на тоненьких :)
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Светуська, с 24 недельками вас, Данечке обнимашки! :love:

 

markowka-happy mom, Танюшкин, ты реально герой.....волнительно так за вас, скоро уже.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и сериалы смотри- без ограничений! А то потом - хрен дадут , я уж про ящик забыла совсем...

Я до сих пор не вспоминаю, есличо :( ложусь вечером, запускаю серию на планшете и немедленно срубаюсь. Отлично посмотреоа, крч.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, к раковине - это ты ихтиандришь?Sveta A//egría, зачем это??? просто так или от суеты?

 

доктору меня поругать сегодня не оказалось причины, или я со страху похудела или с весами у них чего-то, разница в 700гр оказалась. сыночек мой перевернулся, сидит теперь вертикально, но головой вверх....эх, и теперь он не

Дима, скорее всего, муж категорически против!

из Б вещичек у меня брюки и теплые колготки, хочу еще вязаное платье купить. ходить мой пузик совсем не мешает, я и дома почти все сама делаю. вот только по лестнице подняться - это проблема

 

markowka-happy mom, потерпи еще немножечко! уже чуть-чуть осталось и будут сыночки не в животике, а на ручках! так волнительно и чудесно!!! ты с бандажом ходишь?

 

про гангрену у плода из фильма оказывается! врачи в жк это так бурно обсуждали! типа откуда такой бред взяли

 

Sveta A//egría, , *Просто_МАМА*, с недельками! Инна тебя еще и со вторым триместром! до какого срока планируешь работать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, ихтиандрю :( только совсем малыми порциями и на самочуе это не сильно отражается ... вчера посуетилась, видимо, еду и жидкость расплесала, а, может, понервничала :) так-то мы с Данечком обычно более размеренно себя ведем, и всю еду оставляем себе :sorry:

 

Fosa♡*, муж очухался ... как так не Димка? А кто тогда? Варианты есть у него?

 

Вчера ходила на курсы для Б, там врач-педиатр говорит, что на ГВ можете есть все, что "елось" в период Б (кроме ... 3-4 пункта назвала) ... все сидят такие радостные, одна я грустно повздыхала :) Судя по тому, насколько Данечек мне рацион сузил - я доооолго не буду нормально питаться :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, у мужа предложение Саша, но это имя мне категорически не нравится... вернее само имя красивое, но вот его представители слишком, даже не знаю как выразиться, активны чтоли... для меня

 

по поводу рациона во время Б и ГВ, Ксюша вроде писала, что в Б ела все, но в ГВ этот фокус с Даньком не прошел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  меня мама моя сейчас на Сашу агитировала. А мне нравятся мужественные имена, типа Артем, Тимур, Богдан, Максим (имя бывшего мужа - у нас не рассматривалось даже).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Светик, Инна, С недельками вас беременюльки-красотульки! :flower: :flower: :flower:

Fosa♡*, пуз прикрасивейший! :flower: :flower: :flower:

 

а у меня муж в феврале сматывается в командировку. Я себе напланировала гистеру) и физио)) Еще назаказывала себе рисований по номерам! уххххх, прям нетерпится уже приступить)))))))))) а то чет вышивки надоели))

Цветок, в подпол @@@@@@@@@@@@@@@@@@ но пора бы уже и вылезать :D чет ты там на долго замуровалась)))

Изменено пользователем КатЭ79 с кАтёнком!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, меня мама моя сейчас на Сашу агитировала. А мне нравятся мужественные имена, типа Артем, Тимур, Богдан, Максим (имя бывшего мужа - у нас не рассматривалось даже).

Света, чет прямо обидно стало....чем это Артем мужественнее Александра???......я прямо брежу этим именем, самое что ни на есть мужественное, породистое и благородное!.....моего самого любимого в мире мужа зовут Александр, если бы не это обстоятельство, то назвали бы сынишку Сашей.....да и девочку (когда пол еще не знали) я хотела Сашенькой назвать!

 

Sveta A//egría, у мужа предложение Саша, но это имя мне категорически не нравится... вернее само имя красивое, но вот его представители слишком, даже не знаю как выразиться, активны чтоли... для меня

 

по поводу рациона во время Б и ГВ, Ксюша вроде писала, что в Б ела все, но в ГВ этот фокус с Даньком не прошел

Свет, а ты подумай хорошенько.....я ведь на то, что бы сына Мишей назвать, тоже не сразу согласилась.....а это оказывается у мужа мечта была.........я подумала подумала и решила осуществить мечту мужа, присмотрелась к имени, почитала значение......и ни о чем не жалею!

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

эх, и теперь он не

Дима, скорее всего, муж категорически против!

 

 

Родится - увидите, вдруг таки Дима :) Сейчас нет повода для переживаний. У меня вообще всю дорогу было только имя для девочки готово, хотя я недель с 18 знала, что 85% - мальчик :)

 

 

Вчера ходила на курсы для Б, там врач-педиатр говорит, что на ГВ можете есть все, что "елось" в период Б (кроме ... 3-4 пункта назвала) ... все сидят такие радостные, одна я грустно повздыхала :):D

 

Нуу, слушай, меня всю Б заставляли есть творог и мясо-мясо-мясо, а в меня оно не лезло. Как родила - сразу стала кастрюлями хомячить и то, и то. ГВ не пострадало :)

 

 

по поводу рациона во время Б и ГВ, Ксюша вроде писала, что в Б ела все, но в ГВ этот фокус с Даньком не прошел

 

Ровно наоборот - в Б я с удовольствием ела только помидоры, а во время ГВ - вообще все. Покормлю пацана часик, потом иду и выметаю половину холодильника :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Танюшка, умничка ты наша и лягушата твои такие же - все в маму. Девочки правильно говорят, что быстро это время пройдет, немного осталось.

 

Спасибо за поздравления с недельками очередным этапом! Я вчера немного понервничала, начало живот тянуть, я начала себя ругать, одновременно к себе прислушиваться. Папверин, магне В6 и т.д. Но сегодня вроде всё т-т-т. Иногда есть тянущее ощущение в животе, но не такое, как вчера. Я тут почитала - связки могут растягиваться, так что думаю, что это всё норма теперь уже второго триместра. Пока тошнит,но уже терпимей и без церукала. Но к вечеру стабильная тошнота, теперь даже после 6 уже практически и не ем - ну не то, что не ем, так по минимуму - творожок, фрукты, чай с булочкой. К доктору на очередной прием в субботу.

 

Fosa♡* я пока не загадываю по поводу работы. Мне надо 2 недели отпуска за прошлый год отгулять + за этот год и если всё успевать до больничного, то надо в марте уже уходить. Но, в принципе, посмотрю, как будет складываться

Ссылка на это сообщение

чет ты там на долго замуровалась)))

 

Ага! :girl_bye:

 

а во время ГВ - вообще все.

 

Вот и я так же. И помидоры и свеклу и шоколад. И капусту и оливье запросто.

Ссылка на это сообщение

 

 

Ага! :girl_bye:

 

 

 

Вот и я так же. И помидоры и свеклу и шоколад. И капусту и оливье запросто.

Ого, счастливые, мне бы за такой рацион малец дал бы "стране угля" и "веселенькую ночку" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Александр - очень мужественное имя, но именно мне оно не очень. Перед глазами сразу образ одноклассника, в очках-окулярах, прыщавого и оооочень губошлепого... :D а больше мне Саш как-то не попадалось :)

 

Иннуль, с недельками тебя! Гони тонус прочь!

 

КатЭ79 с кАтёнком!,  от ты в феврале сама себе хозяин будешь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Натусик, сколько ты то Б весила. У меня тоже вес немного прибавился. До Б весила 49 с копейками. Сейчас утром 50,6 - 50.7 =- вечером 51, 4 - 51, 6

 

До протокола весила 51, в протоколе набрала около 3кг, которые потерялись в первом триместре. (Взвешивалась всегда утром, натощак)

 

Вчера ходила на курсы для Б, там врач-педиатр говорит, что на ГВ можете есть все, что "елось" в период Б (кроме ... 3-4 пункта назвала) ... все сидят такие радостные, одна я грустно повздыхала :) Судя по тому, насколько Данечек мне рацион сузил - я доооолго не буду нормально питаться :D

Я ем всё, а во время Б было по-разному - в первом триместре вообще ничего не хотелось, потом - наскоками хочу-умираю/не могу видеть. До Б любила яблочное пюре, здесь продают в больших банках и называют соусом почему-то; во время Б терпеть его не могла, а сейчас люблю ещё больше, чем до Б :) Хотя сейчас я всё люблю, и побольше :) особенно сладкое и мучное (до Б не особо любитель была). Хорошо хоть с ГВ всё это куда-то девается само собой. Детям, наверное :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Забавно, смотрю на Матвейкино фото с УЗИ в графике, 16 недель. Он и сейчас так нижнюю губку поджимает, как на этом фото, особенно когда засыпает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!,  спасибо, Кать))) ещё немножко в подполье посижу и вылезу :) и тебе мои @@@@@@ на все февральские планы!

Лидусик наш запряталась... ау, Лид, как у тебя дела?

 

 

Пушистая Кошка,  Пушистый, ты теперь просто Кошка)))) я только что заметила :D с обновлением, тебя, киска))))

 

Светика и Инночку с недельками! Растите пузики по всем нормам и до срока)))

 

Fosa♡*,  Свет, животик обалденный! Аккуратненький, симпатичненький! ))))) А имя Саша очень популярное и красивое! У нас в семействе этих Санек аж 5 штук!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...