Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Корки не грызите, главное! ;)

я не буду........чессное пионерское )))

 

Пушистая Кошка,  корки есть не будем, чесс пионерское :)

а про пионерское, это у беременных мысли сходятся)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, смотрю на линеечку и мурашшшки по коже, на финишной прямой

зажмем-ка мы с доченьками за тебя кулачки

чумаданы собраны?

страхи- брысь, ругать сейчас буду, зачем читала?

 

markowka-happy mom, у тебя будет возможность нам сообщить, когда родишь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  спасибо за кулачки. Возможность будет, планшет всегда с собой.........я думаю, когда в РД поеду, обязательно вам сообщу. А если плановое КС, то мое нытье еще долго будет слышно)))

 

Чемоданы уже запылились )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  не) не мое.. Но прям мои чувства и мысли!!!

 

markowka-happy mom,  Тань, че то с татьяниным днем тебя не поздравила) принимай поздравления!!! И с недельками!! Ты конечно вообще молодец !!! Прям умница!!! И не торопи события!!! Все скоро будет!) я помню читала что 1 день в утробе мамы заменяет 4 дня жизни малышам.. Так что пусть созревают!!!!

 

Sveta A//egría,  а каменеет надолго? Папаверин вставляла?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, на этой неделе уже несколько раз замечала, что каменеет живот и потом через пару минут сам проходит? Это тонус или треники такие? Болей нет.

Тонус, треникам рановато. Каменеет и мешает ходить, да? Я это бандажом корректировала + врач меня на гинипрал посадила (я много передвигалась по работе, лежать не могла). позвони своему врачу, уточни, что лучше сделатб. Гинипрал счас хрен найдешь :(

С папаверином осторожнее, шейку размягчает.

 

***

Данек сегодня хорошо спит, ттт, до сих пор в кроватке. пуки не достают. Ничего не понимаю.

 

 

У меня новые страхи....прочла статью, где пишут, что двойню лучше рожать в 36-37 недель......типа потом для детей нахождение в утробе крайне не желательно, вплоть до гибели одного из плодов.........а я только в 37 поеду в стационар.......вот ведь переживания опять.

 

Не переживай, ктг почаще делай и все. ПКС в случае чего за 20 мин сделают :)

 

Пушистая Кошка, да, когда я на 19-20 нед с пищевым отравлением в инфекционку загремела, делали тесты на листерии и шигеллы.

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  с хорошим узи тебя!!!

 

Princess mummy,  вот видишь, Дашутка молодчинка у тебя, не подвела маму! С первыми словами-звуками вас, это так приятно! Папа дочу днем спать укладывал или пока без сна обошлись???

 

 

я уезжала во второй половине дня, и он на второй дневной сон положил ее на балкон как глазки чесать начала и она сразу вырубилась!) да и еще мне тут одну идею клевую подсказали.. И реально работает на оба дневных сна на балкон правда... Кормить не перед сном, чтоб у груди засыпала, в наоборот как проснется.. А перед сном не кормить.. Просто выносить на балкон, говорить что пора спать и оставлять... Ттт уже 4 дня прокатывает... Так что бабули будут так ее укладывать) в марте апреле еще жары не будет и она будет там хорошо засыпать, а к маю уж привыкнет к ним и все вообще хорошо будет....
на душе у тебя уже будет поспокойнее, морально будет легче, потому что будешь згать, что всё это реально и возможно: пребывание Дашутки без тебя. Всё будет хорошо![/font][/color]

спасибо!!!! Дай Бог!!!

Princess mummy, Твоя принцесса уже начинает говорить!!!Какая молодец!!!Видишь,как полезно оказывается отлучаться из дома!!!Или,все же наверное немного обидно,от того что такие интересные события проходят без тебя.

ага) сегодня осознано весь вечер папу папой называет прям!!) мы в шоке!!) да нет, не обидно, это же и для нее я на работу хожу.. Денежки зарабатываю) ну начинаем мы копить для тебя подгузники!!!!! Ох держись!!!)

элегантно высморкался мне в плечо.

Жентльмен!

какая прелесть))))!!!!

Пушистая Кошка, если у тебя айфон или андроид, поставь до кучи Duolingo. Там, правда, англо-испанский, но бонус - два языка прокачаешь :)

да! Супер приложение!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, на этой неделе уже несколько раз замечала, что каменеет живот и потом через пару минут сам проходит? Это тонус или треники такие? Болей нет.

Это тонус скорее всего! Мне врач говорила,что после 16 недели папаверин нельзя,тоже прописывали гинипрал,мне его прописывали до конца беременности из-за миомы,но я пила его только,когда ощущала ,как следует тонус! Вообще небольшой тонус это не страшно,у меня он мог быть даже от неудобной позы,долго сидела на работе,например!
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, я тоже думаю, что каменеет из-за тонуса, моя Г мне магне В6 как чудо лекарство рекомендовала, в т.ч. и небольшой тонус убирать.

Ссылка на это сообщение

Да, я всю беременность (до 37й недели) просидела на магне Б6. Гинипрал сейчас фиг где найдешь, таблетки на пересертификации. В аптеках их нет. Я свой запас уже отдала, эх :(

 

Тут еще надо учесть, что у гинипрала конская побочка в виде тахикардии. Он отлично расслабляет миометрий, действует таргетированно ТОЛЬКО на матку (не затрагивая круговые мышцы шейки), но даже от четвертинки таблетки сердце разгоняется только в путь :(

Ссылка на это сообщение

Я тут неправильно написала, насчет треников- у меня безболезненные треники были с середины Б, но опасаться стоит только болючих- у меня такие были после горячего душа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lidysya, привет! Может, ты и права, что отвлеклась на работу, что "замоталась", когда чего-то долго ждешь, устаешь от этого ожидания,потом наступает период пофигизма, но иногда оно и к лучшему. Февраль - март это уже скоро. Февраль вообще через 2 дня! Так что мы готовим кто чихи, кто памперсы!

 

А у меня бывает так, что когда кашляну, вдруг в животе как-то резко защемит что-то - больно. Не то, чтобы спазм, а вот какое-то напряжение с болью, я боюсь дальше кашлять, потому что живот напряженный и когда кашляешь - отдается с болью именно в животе. Но расслаблюсь и потихоньку всё проходит. Это тоже тонус?

 

Писала пару дней назад, что низ живота тянул. Слава Богу, прошло, сейчас всё нормально.... А токс какой-то странный. думала, он ушел. Писала - под вечер тошнота появляется, но терпимая и подавляемая приемом лёгкой пищи. А вчера тошнило с самого утра и весь день. И сегодня -тоже самое.Сижу сейчас на работе, подкатывает так, что, кажется ихтиандр где- то совсем рядом. Токс - он что, уходит не сразу? Не по английски? Светик, ты ,по-моему про что-то похожее писала?

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Танюш да ты ваще у меня герой.... а пацаны вот молодцы сидят себе щеки отъедают так что держись....все будет хорошо.. и никаких страхов, врачам виднее.... а ты уж доверься....у меня две девочки с ЭКО двойняшковых доходили до 38 недель и парочки( девочко-мальчтковые) были по 3200 и 3400.... так что если можешь доносить носиииииииииииииииииииии...просто мы тебя успокаивали что 36 недель это уже отлично.... ну ты идешь на 5+++++++ что вообще замечательно....держись... знаю как тебеееееееееееееееее но ты сильная

Изменено пользователем Angelika1975
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Иннуль, у меня токс уходил по-русски, прощался, возвращался, приходил "на посошок", я и сейчас боюсь говорить, что он прошел :) но с 20 недели вроде как ушел совсем, остальное, как я считаю - проделки желудка. Жестко было до недели 10-11, потом легче и легче. Одним днем он меня не покинул :)

 

Девочки, у нас Катэ в расстройстве... Январский протокол коту под хвост, 2 клеточки, и они в итоге погибли...:(

 

Пушистая Кошка,  Юль, а безболезненные треники - это примерно какие ощущения, на что похоже?

 

Besta,  млин, для меня магне б6 - не вариант, от него, пардон, кишечника перистальтика умирает и привет "запор". Который в свою очередь, не знаю, как это связано - дает мощный отек. И гинипрал - не вариант, потому как я и так с тахикардией под 120 часто. Мне лучше вообще без лекарств обходится :) я только под утро валериану выпиваю, и тогда есть шанс, что к завтраку сердце не будет колошматить, особенно, если перепадов погоды не будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria, Светик, да, я поняла, что он так просто не уйдёт. С ихтиандром я всё-таки сегодня пообщалась, успела добежать до туалета (я же на работе). Конечно, надо признать, что всё это всё равно гораздо легче, чем было. Во вторник вообще была тишина и самочувствие такое, как до Б - так я тоже задумалась: а всё ли в порядке? Так вот, чтобы я не думала - он решил пока не уходить. Сегодня еще давление низкое, погода меняется и общее самочувствие не особо - слабость, голова слегка кружится и заболеть хочет. Наверное, отпрошусь с работы, домой пойду, спать. Хочется спать!

 

А ты как сегодня? Тонус не беспокоит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас Катэ в расстройстве... Январский протокол коту под хвост, 2 клеточки, и они в итоге погибли...

эх, нет слов......

 

сегодня 4-ый день одна с девочками, муж приходит поздно, силы покидаююююют меня

девчонкам надо постоянно ходить, так и ходим строем круги наматываем, надо шагомер установить и посчитать сколько за день пройдено километров))

не надо было мне их за ручки водить, без этого бы давно пошли самостоятельно, а так пообедать толком не могу, уже даже не сажусь за барную стойку, стоя кушаю))) как жираф (откуда такая ассоциация, ненаю)

Боже, дай мне сил!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  ааааа, даже представить страшно... Жень, надо срочно что-то искать/покупать, что их будет иногда ненадолго хоть отвлекать. У Даньки Ксюшиного лего сейчас так работает. Чтоб хоть чуть-чуть передышки были.

 

*Просто_МАМА*,  с утра тонуса нет, ттт, все мягенько...зато на весах за сутки плюс 1 кг, привет отек! Сижу, думаю, пить эуфиллин плюс вессел или чего-то подождать :) вдруг, рассосется...хотя, обычно не рассасывается :)

 

Евгеше4ка,  Катэ у себя в профиле на стене совсем уж грустные записи сделала...:(

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас Катэ в расстройстве... Январский протокол коту под хвост, 2 клеточки, и они в итоге погибли...

 

будешь тут в расстройстве...

 

о примерно какие ощущения, на что похоже?

 

Похоже на безболезненные сокращения мышц матки - она так подготавливается совершить свою главную "работу"...

 

надо срочно что-то искать/покупать, что их будет иногда ненадолго хоть отвлекать.

 

Лучше тогда кого-то купить -с руками и глазами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

даже представить страшно.

лучше не представляй

 

сейчас с дочурками так нахохотались, усталость как рукой сняло, я аж расплакалась, слабачка я

 

Sveta A//egría, "Это был последний мой протокол."

от этой фразы холодок пробежал по спине, а я тут со своими стонами, аж стыдно стало

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,

Sveta A//egría, "Это был последний мой протокол."

от этой фразы холодок пробежал по спине, а я тут со своими стонами, аж стыдно стало

да уж ... 6 протоколов ...
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...