Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

желаю вкусить замечательного больничного меню после родов исключительно 111

 

фоса, контакт нужен- если хошь отдельную палату и чайник в ней. а так у тебя будут соседки с детьми.

против одной-двух соседок я даже не против. я выбираю клинику пооснащеннее, мало ли что после родов с малышом, чтоб нормально помогли. сейчас у нас ттт все хорошо, но я трусиха
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta A//egría, пяточки прям бугоргами на пузике? крутяк!!! а мой мне пятками мочевой долбит, а вчера в машине было ощущение, что уселся на мочевой как на фитбол и давай скакать! уууу, еле выбрала позу, чтоб слез

в мочевой иногда лупит (ручками), но редко пока. Пяточки выпячивает так, что в том месте прям твердо становится и пуз чуть выпирает, а с другой стороны - мягко. У нас голова лежит внизу (типа как положено), попа - около пупка, ноги идут влево к левой почке (точнее, чуть ниже) :)
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, я тож трусиха, но у нас тут выходили малыша 600 гр, я вдохновилась нашим роддомом :) новое руководство, новое оснащение ... как-то подуспокоило

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*мазюкая очередной синяк на пацанском лбу Траумелем*

как жаль, что деточек нельзя обратно в пузо хотя бы на время складывать. Как в сумку кенгуру.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Молочница - это грибы.

 

Оно и понятно. Но во всяких лактонормах кандидоз в инструкции - противопоказан. Лично мне не подходят такого рода препараты, но у всех микробиом - разный...

 

против одной-двух соседок я даже не против.

 

Особо, когда их детки будут орать и будить твоего и тебя)))). И ванна вечно занята...

 

Пушистая Кошка, Юль, как вы поживаете, что мелкий котенчик научилась делать???.....перевороты на спинку еще не освоили???

 

Лен, умеет только на бочок и обратно на спинку. А что уже с животика на спинку вы умели? Моя на животе недолго лежит- пищать начинает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, Не думаю что вы столкнетесь с такой же проблемой, апрельские детсадовские уже не такие это мы период выбрали октябрь... говорят если весной отдавать такого вироломства с вирусами не будет.. но хотя все же индивидуально...ну я надеюсь что в апреле мы ужооооо окрепним... все таки там весна.. зелень....витамины...у меня подруга в Белграде хотя ее детеныш старше на год..такая же заваруха.. болеет еще и младшего брата заражает....поэтому я уже к этому отношусь.. главное чтобы не загреметь в больницу.... а то кто знает ....вирус вирусу рознь....я уже в аптеку захожу и говорю.... а вот и мы вы нас не ждали.... а мы опять с рецептами... соленые капли ужооо оптом идут... дома.. в сад складываю...а толку.. у меня ужооо такое чувство что мы от педиатра не вылезаем... ужо подумываю чтобы им на 8 марта подарить.... :D

 

Пушистая Кошка, не мучай ребенка.. Ладушка как захочет так и будет верется... она сама себе хозяйка... пищит на животе... ничего скоро ей это начнет нравится....мои сейчас спят.. на животе и попой вверх.. сказка... смотришь и без улыбки не проходишь мимо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тут цирк с конями :) пацан пришел, потребовал достать планшет, поставить планшет на стоечку-подставку, посадить его (пацана) в кресло (сам пытался в него залезть даже) и срочно включить мультики.

Сидит, грызет печеньку, втыкает в свой мультик.

 

Я не поняла, что это было :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Besta, до семи лет -без планшетов ...

 

План успешно провален...

я даже не зарекаюсь на эту тему :D как фишка ляжет :sorry:

 

Лен, Муточка, ты своего Мишаньку из роддома в чем забирала? Он же у тебя тоже майский? Чота я всю голову сломала ... Погода не понятно, какая будет.

У меня есть два варианта, по факту рождения и определения даты выписки озадачить маму и мужа, пойдут в магаз, там консультанты им все расскажут, посоветуют, купят.

Вариант второй (жадный) - заказать сшить мелкому лоскутное одеялко, не жаркое, по типу, как я в стограмме выкладывала, и забрать его в таком "хэндмэйде", потом использовать дома и т.д.

Праздничный пацанячий уголок для выписки и голубая лента у нас есть :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, без игр на планшетах :)

а мультики можно, удобнее, чем телевизор. Мобильнее, как вариант.

 

играть не даю - ни одной игры не установлено вообще.

Пацан сам умеет уже себе мультики включать-выключать, а остальным не интересуется совсем.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta, ловим на слове! :D

 

Если в детсаду все играть будут = ясно , что и вы- тоже...

 

Sveta A//egría, в миккимаме есть серия летних конвертов-сшей подобный. Одеяло или любой пледик- тоже сойдет вполне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, у меня конвертов на обычную жизнь с лихвой по наследству перепало ... думаю, если шить, покупать - куда их столько :) с одеялом мне идея понравилась, потому что я сама от них пищу, яркие, сочные, красивые, и понятно, что потом с ним делать

Микимаму уже "исколесила", руки-то чешутся )

 

Одеяло-плед на заказ прям с футбольной тематикой бы сделала ... муж обпищится :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Светусь, у нас было очень жарко, градусов 25, а комплект приготовлен был с одеялком на тонком синтепоне (или что то похожее), короч. мы сопрели, в машине распеленала до праздничной распашонки и ползунов. Но бывает в мае и холодно, подстрахуйся, хотя вы же сразу в машину сядете, в любом случае, кутать не советую!

 

Пушистая Кошка, Юль, я чет перепутала, у нас со спины на бочек и на животик перевернулся как раз где то к 3 месяцам...........Ладычу приветы и обнимашки!

 

Besta,  поищу, может и у нас чудо-Донат продается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ааа, еще смешнее. Когда я хочу, чтобы пацан от меня отстал (просится на ручки, а я работаю), я ему говорю "А где у котеночка машинка/пирамидка/мячик/что-то еще?" - и пацан идет это искать и мне тащить.

Сейчас мы перешли на новый уровень: я сказала "А где у котеночка...?" и отвлеклась. И котеночек пошел искать то, не знаю что :))

 

 

Besta, поищу, может и у нас чудо-Донат продается.

 

В аптеках точно должен быть :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Светуль, я конверт на выписку не покупала. Забирала одеялке как бы плюшевом(попозже фото скину). В Детях иокупала. Очень удобное -досих пор ими укрываю. Под него шапочка осенняя, велюровый комбезик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таня!вижу тебя! уже в РД? как устроилась?

приветик. Мы в РД. Все хорошо, сделали экг, завтра день анализов. Может и пессарий завтра достанут, не знаю. Доктор сегодня не заходила, только при поступлении посмотрели на кресле и сказали.......рожать, рожать, рожать. Есть правда и странные новости.......врач, которая меня принимала( наблюдаться буду у другой)......так вот она говорит, а с чего вы взяли КС.......сами можете родить.....я в шоке......надеюсь, это она так не удачно пошутила.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Марковыш, вот честно, я бы на твоем месте отпихивалась от ЕР руками и ногами. 2 пацана (даже если тот, что ближе к выходу лежит головой как надо) - это не 1 пацан. Плюс ты наверняка не готовилась, ни психологически, ни морально, ни физически.

Я и на своем-то месте отпихивалась (причем активно), меня врач уговорил попробовать, но это "попробовать" было примерно как на курорте. В итоге все равно вышло по-моему.

Ссылка на это сообщение

приветик. Мы в РД. Все хорошо, сделали экг, завтра день анализов. Может и пессарий завтра достанут, не знаю. Доктор сегодня не заходила, только при поступлении посмотрели на кресле и сказали.......рожать, рожать, рожать. Есть правда и странные новости.......врач, которая меня принимала( наблюдаться буду у другой)......так вот она говорит, а с чего вы взяли КС.......сами можете родить.....я в шоке......надеюсь, это она так не удачно пошутила.

Танюшик, мне ссе арачи так же говорили,что никакого КС!! Я кричала каждому встречному,что сама рожать не буду, что только кс. А мне НЕТ и все! И в итоге на ЕР отправили. Слава богу заведующая,когда пузырь проколола, поняла,что самой мне нельзя рожать и срочно на кс!! Отпихивайся как только сможешь от ер!!!!! Это очень опасно малышатам!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...