Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Слушай у тебя девченки как боевые или тоже неженки есть в рядах?

они меняются, сначала Уля была нежной девочкой, а Алена боевая, сейчас Алена более нежнее, а Ульяна шныра, во все щели свой нос засунет, то тапки коридорные оближет, то в мусорном ведре пороется, то экран телевизора трогает, на меня смотрит и грозит пальчиком, что нельзя, ай-яй-яй. Уля осторожная девочка, а Алена отважная. Вот такие они разные, между ними 1 минута)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Princess mummy, мои тоже просыпаются ночью грудь пососать, особенно Ульяна, Алена может проспать всю ночь, но и Уля может проспать всю ночь, но реже.

я пыталась Уле вместо груди бутылочку с водой предложить, чтобы отучить от ночных подсосов, она такой крик подняла, больше и не пытаюсь, пусть сосет, значит ей так спокойнее. Они спят в кроватках, к себе не беру, покормила и обратно возвращаю в кроватки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Танюшка, я хоть посоветовать ничего не могу, но, прочитав доводы девочек - скажу, что всё разумно, стой на своём. Держи нас в курсе по вашим телодвижениям!

 

Princess mummy, какие вы молодцы (т-т-т)! Как говорится: спокойная мама -спокойный малыш! Повторю (когда-то об этом уже писала ) Дашутка вся в тебя!

 

Я тоже сериал смотрю. Сначала показался слишком надуманным, замороченным, а сейчас привыкла - и, согласна, не столько даже интересуют случаи, с которыми они там сталкиваются, а характеры и взаимоотношения героев.

 

Сегодня была в ЖК - девчонки в очереди тоже его обсуждали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, у нас ночь от ночи отличается (спим, примерно, как Данек у Бесты - беспокойно), купаем в 9 вечера, кушаем и засыпаем на тите, потом через 40 минут зовет, даю соску или титю и дальше спит и так раза два, потом спим часов до 3-4 утра, просыпается, беру к себе в кровать, кормлю - перекладываю в его кроватку......иногда правда засыпаю, тогда можем до утра вместе спать, но Миша беспокойно спит, ползает , садится, пытается встать ......пошшшикаю ему, по спинке похлопаю и дальше спим. У вас доча более спокойная, поэтому чего тут сравнивать, думаю Дашутка со временем, сама откажется от ночных кормежек. ......я завязать с ГВ планирую к годику, а там как получится...посмотрим....пиши как у вас все происходит, твой опыт, думаю, пригодится нам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, девочки, спасибо что написали кто как спит и ест ночами, правда это очень помогает. Обмен опытом- великая сила!!!) мы когда в колыбельке спали, ей там уютнее было, и она просыпалась только покушать и дальше спали. А когда переложили в кроватку, захотела с нами спать) и ночью я перестала ее перекладывать в кроватку и оставляла с нами спать, примерно с 3-х ночи. И она тоже бывало беспокойно спала, и от Тити не отлипала) иногда прям вот реально просто весела не груди... И спала беспокойно, постанывала... А вот когда опять стали отдельно спать, тишина и покой!! Только покушать просыпается на 3-5 мин и обратно в кроватку спать,.. Вообщем пока ночью буду один раз кормить, а там посмотрим..)

 

У Кати 6-ой зубик вылез! Причем намного вылез! Теперь у нее три зуба сверху и три зуба снизу!!! 

вот эта даааа!!!! Ура ура ура!!!!поздравляю!!! Сильно касается уже?))
Ссылка на это сообщение

Теперь у нее три зуба сверху и три зуба снизу!!!

не по книжкам зубики ползут))))) зубастик маленький)))))

а у нас верхние моляры никак проклюнуться не могут, у Алены десны аж синие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, Жень, как я вас понимаю........у нас верхние единички тож проклюнутся ни как не могут, тоже десна синяя и капризный пацан.....ждемс :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девульки, вы вот говорите "не готова к ЕР, только КС". Это как? Страшно типа? Или что-то ещё? Я как-то никогда не допускала мысли, что можно быть не готовой, если так для детей лучше и для мамы противопоказаний нет. (Никого и не думаю осуждать, просто как-то не задумывалась.)

 

Готовность - умение дышать/продыхивать схватки, просто морально быть готовой ко всему. Я вот думала, что условно готова, теоретически. Ровно до первых серьезных треников. Две полностью бессонных ночи потерпела с ношпой-папаверином, порадовалась, что будет эпидуралка. Но это касаемо боли, при большом желании и перетерпеть можно. А вот практическая часть - потуги и проч, мне, например, были не знакомы вообще, смотрела всякие обучающие ролики с вот такими глазами О_о

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

порадовалась, что будет эпидуралка.

 

А я вообще не поняла фишку с ней... Просто затянуло первый период...Мне показались начальные схватки и конечные потуги - очень лайтовые периоды... А вот изгнание, когда и потужиться нельзя и схватки ого-го- во это самое "интересное"... Сколько женщин- столько родов...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Еще можно совсем от ночного кормления отказаться.. Вот незнаю оставить пока его или нет? Девочки кто на гв как думаете ночью обязательно кормить, до какого возраста? Или достаточно перед сном и утром ? И плюс днем сцерживаюсь чтоб кашку на грудном молоке делать..)

 

Я только ночью и кормлю уже месяц как. От дневных кормлений Данек отказался, ему обычной еды хватает, а вот ночью в районе 11-12 просыпается поесть и ближе к утру возится и присасывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, получается , не важно сколько раз прикладывать-ночная нормальная лактация все равно сохраняется ?

А месячные у тебя уже наладились, а то? читала, на фоне месячных молоко малышне не нравится...

 

Интересуюсь на будущее, нам процессы все эти только предстоят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, у меня Данек сегодня ночью сидя спал :) Покормила и отошла (сама была голодная), а его оставила на нашей кровати спать (там кроватка придвинута, может вертеться, но не упадет).

Я от камеры на еду отвлеклась, потом услышала странные звуки - глядь, а пацана на экране нет. Прибегаю, а он, видимо, во сне на пузо перевернулся, отполз в центр кровати, там сел, сидит и спит :)

 

Besta, получается , не важно сколько раз прикладывать-ночная нормальная лактация все равно сохраняется ?

А месячные у тебя уже наладились, а то? читала, на фоне месячных молоко малышне не нравится...

 

Интересуюсь на будущее, нам процессы все эти только предстоят...

 

Молоко пока есть. Грудь не наливается, мягкая все время (считай, 12-13 часовые перерывы сейчас между кормлениями), но когда Данек сосет - слышно, что глотает и много, иногда аж захлебывается.

Цикл вроде вернулся к 28 дням, претензий к молоку нет :) Это во время новой беременности, кажется, молоко меняет вкус.

 

Вот что мне крайне сейчас не нравится - Данек все время с пальцем во рту. С указательным. А иногда и обе руки задействует.

Соску не признает, только играет с ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, о как бывает :D , глаз да глаз за ними.

 

Besta, получается , не важно сколько раз прикладывать-ночная нормальная лактация все равно сохраняется ?

А месячные у тебя уже наладились, а то? читала, на фоне месячных молоко малышне не нравится...

 

Интересуюсь на будущее, нам процессы все эти только предстоят...

Не знала про молоко.......у меня , кстати, М пришли .........мелкий пока ест молоко вроде как прежде, хотя у нас днем тоже в основном прикормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

метод, типа, несколько ночей перед сном послушать плач(((..(у нас слава богу она всего одну ночь плакала, но почти час!!!(((),

 

После того, как воробышки стали всю ночь по очереди на сисе висеть, мы тоже решились на "cry it out". Первые две ночи практически не спали, дети просыпались и кричали каждые полчаса-час. С третьей ночи Андрей стал вечером засыпать почти сразу, минуту-две поплачет и всё. А Матвею засыпание не даётся никак, кричит подолгу. С каждой ночью меньше и крик слабее, вчера плакал минут 20 (с перерывами, не подряд). При этом Андрей спит рядом совершенно спокойно.

Ночью как когда теперь: то проспали с полвосьмого вечера до полвосьмого утра, а сегодня проснулись кушать в три и потом в семь (педиатр сказала нам, что они могут хотеть кушать через часов 6 после укладывания). Но кушают и сами в кроватке засыпают ночью без проблем теперь.

 

 

И фраза врачей, что попробуйте сами,если что ройдет не так,то разрежем, я тоже не понимаю. Где гарантия, что когда "пойдет не так" они успеют исправить ситуацию без ущерба для ребенка?

Ну, у меня так было. В момент рождения Андрея Матвей перевернулся вниз ножками, плюс у него сердцебиение стало неровным, так что решили сразу резать. Гарантией была команда наготове и тщательный мониторинг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, Юль,а я наоборот "за",чтобы ребенок привыкал к своей кровати.У меня жена брата, двоих детей с ранья приучала спать отдельно.С бутылочкой.Сами пьют и засыпают.Даже не надо сидеть около них.У меня конечно, от удивления глаза круглые были какое то время,потом убедилась,что это так удобно,что ребенка могли оставить на кого угоднои уехать по делам.Кому как.Не знаю,как я сама бы это пережила.

 

Besta, Данька уже все,взрослый и самостоятельный!! :D Старшенький наш)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...