Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

*Просто_МАМА*, отек спал с губы, но синяк будет, прямо по ложбинке под носом. Вообще, пацан у меня сегодня травматичный, сейчас оступился и попой прямо на кусочки лего сел. Представляю как это боооооольнооооо, еле утешила печенькой. Будут к субботе у нас фигурные синяки на попе, принесем педиатру хвастаться.

А у меня няня сегодня задержалась и я к своему Г. не попала. Вот облом-то :(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Besta,  ой ёй......да досталось Даньку, мы тож не так давно губеху разбивали - чую и у меня седых волос прибавилось :(...........выздоравливайте. Ксюх, я бы воздержалась от кисломолочки (хоть кефир на вторые, третьи сутки уже крепит, а не слабит), но все же.......

 

Fosa♡*,  Света, с 28 недельками вас..........а то Свету с Инной поздравляем, а ты у нас выпадаешь............как у тебя пузик, самочуй?

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, я нормально, только сегодня что-то дернуло д-димер сдать. при норме до 640, у меня 699. теперь вот думаю, стоит ли беспокоиться. а по самочувствию всё шикарно, ттт

 

Besta, ох, многострадальная у Даньки попа, досталось ей! жалко мальчишку

Ссылка на это сообщение

Света, ты куда пропала? Как там у вас дела? Напиши, а то чет волнительно

 

Все болящие - выздоравливайте давайте поскорее. Февраль он такой, коварный месяц, всегда много вирусов, да и в марте тоже.

 

//Mutochka//, я нормально, только сегодня что-то дернуло д-димер сдать. при норме до 640, у меня 699. теперь вот думаю, стоит ли беспокоиться. а по самочувствию всё шикарно, ттт

 

Besta, ох, многострадальная у Даньки попа, досталось ей! жалко мальчишку

Света, может врачу позвонить уточнить? Для собственного спокойствия. У тебя есть с ним связь?

 

У нас Данька вчера первый раз в соревнованиях участвовал, по большому теннису. Второе место занял. Уревелся весь - расстроился, что не первое. Волнительно так смотреть, когда он играет, переживаешь...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Fosa Светик, с недельками! У тебя уже второй важный рубеж приближается - и вот он, третий триместр! С таким же замечательным самочуем и настроем и дальше пойти по этому пути и в положенный срок встретиться с сыночком! Как там у вас с именем - у вас вроде споры-сомнения были?

 

Что-то у нас и правда, затишье. Я периодически захожу, читаю всех, но писать о себе особо нечего. Всё вроде, слава Богу - без особых изменений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Besta, ой ёй......да досталось Даньку, мы тож не так давно губеху разбивали - чую и у меня седых волос прибавилось :(...........выздоравливайте. Ксюх, я бы воздержалась от кисломолочки (хоть кефир на вторые, третьи сутки уже крепит, а не слабит), но все же.......

 

Опять мне Данек сегодня обосрашку устроил :) В этот раз не только весь малыш, бодик и носочки, но и диван, ковер и кресло-мешок. Единственый плюс во всей истории - подействовали препараты, которыми я его третий день кормлю, так что содержимое подгузника пахнет старым добрым кислым молоком (аж ностальгия пробила).

 

Лен, с кефиром чуть иначе все. Свежий кефир крепит (т.е, смотрим срок годности, если произведен на днях, открываем и пьем), а суточный кефир слабит (смотрим срок годности, если произведен на днях, то открываем и забываем на сутки на столе). Проверено на кошке (годами!) :)

Кефир и лактобактерии нам наоборот рекомендовали пить, чтобы микрофлору восстановить побыстрее. Все-таки действительно похоже на какой-то энтеровирус (руки-то пацан в рот тянет, как бы я их ни намывала, все равно - то в обуви пороется, то в кошачий горшок попытается влезть, хоть и пресекаю я это).

 

В общем, сегодня у нас 6 подгузников, три последних (после дневного сна как раз) - подозрительной консистенции. Утренне-обеденные - вполне себе ок на вид и, кхм, запах.

Температуры нет, но день какой-то не такой - сплошные падения, стукался, плакал и жаловался.

Ссылка на это сообщение
//Mutochka//, я нормально, только сегодня что-то дернуло д-димер сдать. при норме до 640, у меня 699. теперь вот думаю, стоит ли беспокоиться. а по самочувствию всё шикарно, ттт Besta, ох, многострадальная у Даньки попа, досталось ей! жалко мальчишку

 

Заживет, на пацане все заживает.

 

Нормы Д-димера для беременных или просто от балды?

В целом, к третьему триместру кровь должна постепенно сгущаться, организм к родам готовится и совершенно не желает истекать кровью в процессе.

Если УЗИ не показывает отставаний и доплер (кровотоки) в порядке - не надо париться вообще.

У меня Д-димер к 35й неделе втрое нормы (обычные) превышал, я издергалась вся (во, вопрос создавала даже: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vysokij-d-dimer-na-35-nedele-r39632). Американский врач дней через 10 сказал, что все это фигня и так по природе положено.

 

Besta похоже, ты "эстафету" у Анжелики взяла... Столько напастей за два дня! Но, мы знаем, вы прорвётесь!

 

Прорвемся, куда денемся :)

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  да, срок уже и вправду ого го!!) на счет ддимер у меня в 2 раза выше нормы был, даже клексан не назначали.. Только на сколько я знаю просто ддимер ничего не значит, меня все время калуаграмму заставляли сдавать и че то там смотрели...

 

Девочки, за меня не переживайте, я завтра отпишусь.

когда такое читаешь еще больше начинаешь переживать ) но у вас с Данькой все в порядке поэтому до завтра!!!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо за сопереживания! завтра у меня как раз доплер, там и посмотрим

 

*Просто_МАМА*, с именем пока вопрос отложили, скорее всего до рождения, увидим сыночка и решим

как твои дела, токс ушел? у тебя уже совсем скоро шевелюшечки! а на УЗИ вам когда?

 

Sveta A//egría, интрига... ждем!

Besta, как ночь прошла?

 

Eleka, серьезный у вас спорт! а Данька молодец, не просто участвовать, а побеждать хочет. а значит будут победы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет

Я уже 3-ью неделю в больнице с угрозой.. Л

Одним прекрасным утром, когда мне надо было уезжать в Москву в командировку, и мужу на 5 недель в загран командировку, я проснулась и обнаружила кровь.., потом она пошла сильнее.., скорая .., стационар.., сохранение.

Сразу стали колоть кровеостанавливающие, по УЗИ все было хорошо, сб и движение есть. Отслоек, гематом нет. Выделения продолжались и продолжаются, не алые, но такие бурые. Тут конечно отделение.., и врачи .. "Добрейшие" с заявлениями что кровить и всю беременность может, на мои возражения и предложения поискать причину, велено не лезть в дебри, и типа не перестанет - почистим! Короче, врача мне сменили, через 2 недели назначили в поддержку дюфастон. Колят викасол, этамзилат, пью транексам, и даже при таких препаратах кровит ((( неделю назад делали УЗИ нашли наконец-то причину - Ретрохориальная гематома средних размеров, видимо она и выходит.., но точно сказать врачи не могут, ТК на первом УЗИ ее вообще не увидели и следовательно, динамики нет. Сегодня опять анализы и после обеда УЗИ . Я уже безумно устала лежать.. Даже не лежать, а тупо лежать и переживать со страхом ходить с туалет. И все время видеть бурые прокладки (((((

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже укладываюсь в больницу, упросилась на дневной стационар.отеки, отеки, с нарушением дыхания. Маринуют уже 2 часа, никак не определят в палату, я уже устала, эпопея длится третий день. Короче, сижу в холле, жду. Хочу жрать, злая. И прилечь уже

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, вернутся скоро к тебе стройные ножки! чем занимаешься в ожидании, какие-то врачебные процедуры есть? когда малыши ручки-ножки выпячивают, их видно на животике? или только бугорочки?

 

Sveta A//egría, спокойствие! сейчас сможешь полежать, доктора помогут отеки снять!

уууу ну просто слов нет! у человека отеки, аж дыхание нарушается и при этом в стационар надо упрашивать! ёёёёё ну что за милосердная медицина!!!

Светочка держись дружочек, прорвемся! Данилочке приветик!

 

romashka19, вылеживай свое сокровище, ни о каких чистках даже и не думай! хрен им! думай о том, как будешь малыша своего няньчить, в сладкие пяточки целовать. а по миоме что говорят, остановился рост?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только с УЗИ, человечек растет, гематому опять не увидели, то ли вышла то ли еще что... Но сильный тонус по задней стенке, угроза прерывания, с трудом выпросила папаверин в уколах, а то свечи не помогают совсем.

Миомы мои растут, но говорят, что это из-за роста матки, одна уже 7 х 5 см, но они с перешейке, ребенку не мешают, я ходила на консультацию в платное отделение, сказали не парься из-за этих миом, сейчас не о них надо думать.

 

А еще в УЗИ поставили раскрытие внутреннего зева 2 мм и и неэхогенное скопление у него, что это такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Besta, как ночь прошла?

 

 

Пацан спал, но вертелся, а если на вертелки не реагировать - то всплакивал. Так что я не спала.

Проснулся веселый, отжал у меня айфон, сам слез с кровати и потопал терроризировать кошку. Беру его на руки, а он кааааааак пукнет, аж подпрыгнул на руках у меня :) Реактивный малыш.

 

Сегодня памперсов извел уже меньше, ттт.

 

Я уже безумно устала лежать.. Даже не лежать, а тупо лежать и переживать со страхом ходить с туалет. И все время видеть бурые прокладки (((((

 

Бурое - не алое, гематома выходит (старая кровь), вот и ладненько. Наоборот, бурой крови надо слегка радоваться, нечего ей делать внутри организма. Переживать нужно только за алую. Сейчас стресс вреднее кровянистых выделений, так что постарайся к ним относиться спокойно и философски. Все будет хорошо!

 

Я вот тоже укладываюсь в больницу, упросилась на дневной стационар.отеки, отеки, с нарушением дыхания. Маринуют уже 2 часа, никак не определят в палату, я уже устала, эпопея длится третий день. Короче, сижу в холле, жду. Хочу жрать, злая. И прилечь уже

 

Держитесь с малышом! Гадские отеки, а :(

 

 

А еще в УЗИ поставили раскрытие внутреннего зева 2 мм и и неэхогенное скопление у него, что это такое?

 

Уточни у врача, можно ли тебе принимать Магне В6, помогает от тонуса отлично (и нервы попутно успокаивает). Анэхогенное скопление - пузырек жидкости или киста, но без картинки не разобраться :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Картинок не выдают ))

Сама купила валерьянки, принимаю, по витаминкам неоднократно задавала вопрос, врач сказала строго кроме фолиевой, ничего не принимать .

Плохо, что опять гематому не увидели, опять динамики нет, что там с ней происходит, она больше 10 мм была 05/02 вряди ли так быстро выйти могла, хотя бурые выделения у меня постоянно . Может это гематомная жидкость скопилась у зева., завтра лечащего буду пытать, дежурный не отвечает на вопросы

Ссылка на это сообщение

romashka19,  главное, что человечек растет! Странно, что папаверин приходится выпрашивать.....да и магне В6, мне тож прописывали от тонуса и нервов. У вас скоро первый скрининг, так что держитесь с малышом друг за дружку крепче до самых родов в срок!!!

Ссылка на это сообщение

romashka19, очень рекомендую воспользоваться шансом и выспаться на ближайшие пару лет вперед :) Звучит странно, да, но я вот уже месяц с дикой ностальгией вспоминаю майские праздники 2013 года, когда меня отправили на постельный режим и разрешили вставать только в туалет и поесть.

Как же было хорошо-то, а! Я валялась вдоль кровати, по диагонали, поперек, на животе, на спине, на боку, смотрела сериалы, засыпала, когда мне хочется, а не когда есть удобный момент... Книжки читала! Разные! Одновременно! (надоела одна - отложила, читаю другую).

Хочу машину времени, да. Чтобы можно было туда смотаться на денек и поспать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Свет, ну что там у вас, дали койко-место уже, волнительно это все.......но ты держись, отеки надо убирать, да и с дыханием разбираться!

 

Цвет♥к,  Ната, как самочуй, не видно тебя совсем???

 

Eleka,  Лен, сынок у тебя большой молодчинка и радость мамина с папой! Так держать! Хотела спросить, он у тебя в обычной школе учится или с каким то уклоном (хотя сейчас наверное "обычных" школ нет уже).........:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

romashka19, очень рекомендую воспользоваться шансом и выспаться на ближайшие пару лет вперед :) Звучит странно, да, но я вот уже месяц с дикой ностальгией вспоминаю майские праздники 2013 года, когда меня отправили на постельный режим и разрешили вставать только в туалет и поесть.

Как же было хорошо-то, а! Я валялась вдоль кровати, по диагонали, поперек, на животе, на спине, на боку, смотрела сериалы, засыпала, когда мне хочется, а не когда есть удобный момент... Книжки читала! Разные! Одновременно! (надоела одна - отложила, читаю другую).

Хочу машину времени, да. Чтобы можно было туда смотаться на денек и поспать :)

 

Что да то Даа, это большой плюс постельного режима, высыпаюсь, отлеживаю бока

бока и читаю и смотрим фильмы- сериалы с соседкой))

 

Mutochka, со скриннигом вопрос открыт, ТК меня не поставили на учет. Его делают в роддоме, а я лежу типа в экстренной гинекологии. Сегодня мне рассказали про органы малыша, что мозг в форме бабочки и что это хорошо, ручки ножки, внутр органы, но очень кратко, на скриннинге наверное более подробно смотрят

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...