Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

romashka19,  главное,что растет малышик!! Все хорошо будет!!!!

Светуль, не расстраивайся! Пройдут твои отеки! Родишь и сразу пройдут! Выйдешь из рд со стройными худыми ножками!!!

 

 

А я болею очень жестко. 38 у меня,так еще и Катя вторую ночь не спит -скачу с ней. Нос забит полностью, глотать не могу. У детей сопли до пола. Но я все-таки сделала им прививки сегодня Поговорила с врачом,так она разрешила. Все равно мы после прививки каждый раз с темпой и соплями мучаемся. А раз и так сейчас такая пляска,то не хочу сейчас помучиться,потом поправиться и снова после прививки поновой. Вообщем,решила,что так лучше. Взвесили и измерили нас. Тёмик вымахал аж на 3 см! Теперь он 74 и 11100. Катя 71 см и 9600. Похвалили наши зубики! Вообщем,держите кулачки,чтоб совсем мы не разболелись. Ах да, сопли у нас от зубрв и ааждый зуб будет у нас с соплями лезть(((

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто болеет сам и чьи болеют малыши - всем здоровья. Представляю, каково это ... болеть с ребенком "на руках".

Элека - Данек твой - ну, золотце просто! Молодец! А расстройство из-за второго места - это здоровые амбиции, отлично, что они есть! Есть цель - парень к ней стремится!

Ромашка, держись, дружочек, сама провалялась весь 1 триместр в больнице, уже не думала оттуда выбраться. Про кровь с Бестой согласна. Только философское отношение ... иначе крыша едет. У меня ехала ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna2425, ох уж эти зубы сопливые! а сама чего заболела, подхватила где-то? осторожнее в людных местах, уже в нескольких областях школы закрыли из-за эпидемии гриппа. выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Теперь коротко о себе. Меня не пугают отеки и прибавка веса в 1 кг за 2 суток, хотя, это, конечно, ахтунг. Не пугают отекшие ноги. Напугало то, что отекло что-то в районе легких и дышать я могла только в согнутом состоянии и то с трудом. Это было в вск. На что моя врач сказала - срочно в стационар, в стационаре деж.врач посчитала меня здоровой и неотекшей, про прибавку веса не спросила, а на фоне всех толстеньких беременных в патологии я действительно кажусь им неотекшей. Отправила домой. Дома я психанула и выпила эуфиллин, начала ходить в Т, жидкость выходила много и часто, дышать к вечеру стало легче.

В пн. моя врач по своим связям отправляет меня к заведующей патологии лично с вещами на госпитализацию - заведующая меня смотрит, мое дыхание ее тоже не впечатляет и отеки, грит - приезжайте на госпитализацию завтра.

Приехала сегодня - сегодня, третья в приемном отделении на госпитализацию. Оформлять меня начали через 2.15 часа, подняли в отделение, сидите - ждите опять. Решили, что с местами напряг, поэтому - дневной стационар. И тут упс - дневной стационар у них не предполагает койко-место, максимум на диванчике в холле можно потусить. А я уже безумно хотела есть. Но "приткнуться" поесть негде, ни кровати, ни палаты ... сидишь у всех на виду. Как и следовало ожидать - привет ихтиандр кислотой ... самочуй еще хуже стал. Прилечь, отдохнуть опять же негде. Сил уже не было. Ооооо, пришла, наконец, врач - типа интерна, молоденькая девушка, поговорила, осмотрела, по ее вопросам " а как долго вы пропивали клексан и т.д." я поняла, что она вообще не в теме :((( Опять сидите, ждите, я с заведующей по вашему случаю поговорю, будем решать, что дальше. Тут я уже окончательно заихтиандрила и внаглую сказала, что поеду домой. Приеду завтра. Дома доихтиандрила, и наконец, поела ... полегчало ..

Завтра четвертый день всей эпопеи с дыханием, помощь никакая, кроме самовольного эуфиллина не оказана. Завтра к 7 утра с баночками анализов из дома. А что я буду делать с 7 утра до прихода врачей и обхода в 10 ... в холле на диванчике со своим ихтиандром ... ума не приложу. Посмторю, что будет. Может, начнут прокапывать ... я в шоке

 

Свет, Фоса, с недельками тебя!

Ссылка на это сообщение

Свет, ужас то какой!!! А нет знакомых врачей? Или может лечь в больницу а не на дневном стационаре в коридорчике??((( Может поддержка такую побочку дает?( ну ничего! Ради Данька все потерпишь!!!!обнимаем тебя крепко крепко!!!!

Изменено пользователем Princess mummy
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, терплю, просто дышать как бы неудобно ... а помощи все нет :) воду сильно задерживает метипред, а отменять его гематолог и др врачи - боятся, я - тоже, ведь счастье уже так близко, и я уже чувствую, как оно пинается, радостно, недовольно, играет с папой ... я не готова рисковать отменой препарата

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Света, я так и не поняла, тебе места найти не смогли или ты сама на дневной стационар напросилась..........это ж копец, без места беременной.......мож тогда уж платную палату, пока места не освободятся.........чего там в коридоре тусить на пару с ихтиандром.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  самочуй разный, часто тошнит, редко ихтиандрит. Сердце пыхтит, тяжко ему, магнием под завязку накормлено, но не особо помогает, после 14 недель возможно назначат бета-блокаторы. А так все хорошо. Жду узи, чтоб на малыша посмотреть)))) а это еще так не скоро)))

Мишутке привет! ваш фингал уже зажил?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, я обрадовалась дневному стационару и радостно закивала на это предложение врачу, но я не знала, что дневной стационар в патологии беременных не предполагает вообще - койко-место. Пришел, прошел все процедуры и ушел домой. Вроде бы круто, когда все организованно и быстро. А вот когда тебя несколько часов маринуют на диване в холле на виду у всех (сегодня там еще 2 армянина тусили с какого-то перепугу) - вообще не айс :( Надеюсь, что завтра - последний ужасный день ожиданий, а потом будет пришел-прокапался-ушел.

Завтра возьму с собой много еды и буду как Тося из "Девчат" наяривать :D

 

Наташ, Цветочек, а срок у тебя какой?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, и питание не положено, а капельницу ставят в процедурном, там штук 5 кушеток для прокапывающихся ... главное, после капельницы, чтоб самочуй позволил до дома добраться ... но, по закону подлости, чую - ждут меня и тут сюрпризы :D

да, больничка сегодня очень стремной в плане организации показалась, как они роды принимают? ... )))

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ну, на виду у всех - не беда, располагайся тогда уж на диванчике, как положено! подушечку прихвати))))

завтра так и сделаю, и буду армян соблазнять :)

 

не, вот если б не мой гастрит с ихтиандром - то я бы и 20 часов могла на этом диване в общем холле жить и в ус не дуть :D

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  самочуй разный, часто тошнит, редко ихтиандрит. Сердце пыхтит, тяжко ему, магнием под завязку накормлено, но не особо помогает, после 14 недель возможно назначат бета-блокаторы. А так все хорошо. Жду узи, чтоб на малыша посмотреть)))) а это еще так не скоро)))

Мишутке привет! ваш фингал уже зажил?

Наш фингал почти прошел, но мы стремимся уже к новым :), сегодня ходил вдоль своего стульчика для кормлений (стульчик основательный, тяжеленький и довольно устойчивы, надо сказать), дотягивается до столешницы и висит на ней, прокатывало пару раз, в итоге стул накренился, пацан упал на спину и сверху стульчик, визгу было.......мама дорогая, но вроде не сильно зашибся, больше испугался.

 

Sveta A//egría,  а капать, что планируют ?

 

9 неделек нам.

Свет, армяне что там делают? В отделении беременных... :) рабочие что ли?

Цветочек, с недельками тебя........как же приятно это писать тебе!!!

Армяне поди своих армянок беременных укладывали в стационар.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фоса, я ж сейчас у папы во Владимирсеой обоасти. Тут полно классов на карантине. Сестпа из школы принесла заразу(( Сама слегла и я вот подхватила. А в людные места я не хожу -нет времени

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  про армян, это ты в точку. Именно к женам и пришли, хотя мужчинам вход в отделение воспрещен. Там многие в спец.виде бродят, будущие роженицы :)

 

Цвет♥к,  Наташка, с недельками тебя! 3 месяц беременности идет, красотень, после 10 ой чуть полегчает. Сердеяко, конечно, жару дает. Сама на валериане всю Б, тк от магне б6 толку мало, а газов в пузе много :) сначала даже и не поверила врачу, что эта травка мне поможет :)

 

//Mutochka//,  на сег.день они еще не решили, что капать. Зато по стопитсот раз одни и те же анализы назначили, с уже заведомо понятными результатами. Белка в моче не будет, тк на руках свежий 5дневной давности результат, и он идеален, хоть и сдан в пик отека.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  ну и приключения у тебя... Я летом была на дневном стационаре, правда, при женской консультации, там да, своей кровати нет, прокапывалась, сидела в коридорчике - и домой. С собой брала перекус, который хомячила в коридоре. Но вообще отношение поражает к беременной, ну нельзя ж так... Может завтра опять твоему врачу набрать, объяснить ситуацию? Раз там просто так никому ничего не надо. А с интерном смешно просто, ты уж больше ее знаешь думаю) нормального врача надо, опытного и вдумчивого. А твоя врач ничего не сказала по поводу того, что тебе дышать тяжело?

 

Фоса и Цветочек, Света и Наташа, с недельками вас! ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сама на валериане всю Б, тк от магне б6 толку мало,

я на магнероте, на удвоенной дозе. И валериану ем. А магне В6 мне кардиолог не хочет назначать, т.к. там для меня магния мало, а если увеличить дозу, будет много В6...

 

Свет, в больницах же всегда так: поступила - сдай кучу анализов... и без разницы, что у тебя свежие на руках. так положено))))) еще и крови пробирок 6-7 возьмут ;)

Ссылка на это сообщение

спасибо за сопереживания! завтра у меня как раз доплер, там и посмотрим

 

*Просто_МАМА*, с именем пока вопрос отложили, скорее всего до рождения, увидим сыночка и решим

как твои дела, токс ушел? у тебя уже совсем скоро шевелюшечки! а на УЗИ вам когда?

 

Sveta A//egría, интрига... ждем!

Besta, как ночь прошла?

 

Eleka, серьезный у вас спорт! а Данька молодец, не просто участвовать, а побеждать хочет. а значит будут победы!!!

Да он не профессионально ж занимается, так, для себя. Главное, что очень нравится, глаза горят. До тенниса занимался несколько лет айкидо - не пошло, а тут прям как раз под его характер. В этом году еще к другому тренеру перешел, так по времени было удобнее, так прям заметен прогресс стал.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*с трудом доползая до компа*

Данек мне сегодня все нервы вымотал, такой вредный нытик стал :( Понятно, что еще прибаливает (уже меньше каканых памперсов, алилуйя), но все-таки. Не отпускает от себя даже в туалет - он, значит, будет сидеть игрушками своими играть, а мама изволь рядом на полу дежурить и не смей даже книжку читать.

То есть, ему даже участие мое не нужно, только присутствие. Только я встаю с пола - сразу возмущенный ор.

 

Вот сейчас тихонько отползла на кухню за чаем. Пока писала строчки выше, пацан чего-то кряхтел в своем углу с игрушками. Оглядываюсь, а этот поросенок влез ногами на край коробки с игрушками (!) и тянется к кнопке выключения телевизора. Еще чуть-чуть - и обрушился бы вместе с коробкой, новые фигурные синяки. Чумаааа, а не ребенок. Но какой сообразительный стал, слов нет!

 

Хочу его завтра стаскать в парикмахерскую по соседству, подрезать волосы над ушами, а то совсем уже смешной лохматик стал :)

 

А я, похоже, от него подцепила этот странный вирус, весь день меня мутит и штормит. Хотя руки моем параноидально всем каждые пару часов (даже кошке лапы).

Кстати, о кошке. Если пацан ее раньше гладил и целовал (ну, облизывал, ок), то теперь еще и обнимает. Прижимает обеими руками к полу и сам к ней щекой и всем мальчиком прижимается. Кошка в шоке, я в двойном шоке, потому что если она начнет выворачиваться, пацан будет поцарапан буквально целиком... Пока, ттт, без инцидентов, но стараюсь не допускать.

 

Так, опять подозрительно запахло, пойду проверять памп...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А насчет здоровых амбиций - не знаю, меня как раз напугала его реакция, у него не сегодня эта проблема появилась - не может проигрывать. Сколько уже разговоров с ним вели, объясняли, что невозможно всегда выигрывать, нужно уметь и достойно проигрывать и учиться на своих ошибках... Пока особого результата нет. Очень тяжело ему даются проигрыши. Еле уговорила выйти на награждение - не хотел даже выходить от расстройства.

 

Sveta A//egría,  Свет, ну что там у вас, дали койко-место уже, волнительно это все.......но ты держись, отеки надо убирать, да и с дыханием разбираться!

 

Цвет♥к,  Ната, как самочуй, не видно тебя совсем???

 

Eleka,  Лен, сынок у тебя большой молодчинка и радость мамина с папой! Так держать! Хотела спросить, он у тебя в обычной школе учится или с каким то уклоном (хотя сейчас наверное "обычных" школ нет уже).........:)

В гимназии он учится, школа хорошая, не самая лучшая в городе, но с крепкими традициями, учителя по выражению Даньки есть разные: "увлеченные своим предметом", просто хорошие и обычные) по русскому и литературе замечательная у него учительница, учитель года в этом году у нас в городе, хотя и строгая. Чему я очень рада, один из главных предметов. Тем более русский ему тяжело дается, приходится трудиться, он по складу ума скорее математик.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

То есть, ему даже участие мое не нужно, только присутствие. Только я встаю с пола - сразу возмущенный ор.

 

 

Мллллллллллллляяяяяяяяяяяяяяяяяяя.............Как жить дальше.............?????????????? И в год ЭТО ЖЕ ...........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И в год ЭТО ЖЕ

на протяжении года и в год и после года,

мне тоже из комнаты выйти не дают, рядом сижу - хорошо, отошла к ноуту, все - подходят за брюки держатся и пищат)))

 

сегодня мои принцессы с темпой весь день, Ульяне полегче 37,6, Аленка с 38,5, больше никаких симптомов, к вечеру Алена повисла на моих руках, а Уле надо ходить за ручку, так и ходили втроем

к вечеру нервы кончились и я сорвалась на мужа по какому-то пустяку,комок к горлу подступил, в дУше проревелась, полегчало

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

 

 

Мллллллллллллляяяяяяяяяяяяяяяяяяя.............Как жить дальше.............?????????????? И в год ЭТО ЖЕ ...........

Юль, Ксюша, и это пройдет) потом с улыбкой вспоминается) чем старше становится- тем меньше нужно, чтобы ты просто сидела рядом. Хотя сама бы и посидела) Но: мама, иди, дай почитать, поиграть, посмотреть... Так что наслаждайтесь, пока надо, чтобы вы были всегда рядом) честно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...