Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Angelika1975, оо, у меня пацан тоже устремился ввысь. Стоит на стульчике кормительном, на свою машину влезть и встать пытается (жутко опасно, я прям седею вся при виде попыток). Встает на коробку с игрушками, на книжки, ну и вообще период такой начался, что он на любую игрушку влезть и встать пытается. Вчера у меня планшет отобрал, мультики смотрел, потом гляжу - а он его на пол положил и ножками на нем стоит. Ох, как ему хотелось попу надрать-то. Хорошо, что без ботинок был.

Наругала, планшет отобрала, сидел, обиженно ревел, а потом начал игрушками кидаться и меня бить (за что снова был наказан).

Характер на глазах прорастает :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna2425, Ань, ты какое молочко даешь, с молочки или магазинное???.....еще хотела спросить по поводу вечернего перекуса, чего даешь???....У нас с утра кашка с фруктовыми добавками, в обед овощи + мяско, полдник творог/кефир - фрукты, ужин кашка другая (не утрешняя), а что перед сном дать.......или пусть уж до тити терпит???

Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюш, тебе еще вопрос по прикорму, когда начала супчиками кормить и какими (если не трудно, напиши плиз)

 

Я долго все в пюре перемалывала, просто делала кусочки крупнее и крупнее. В декабре Данек стал нормально кусочки есть, не давясь - я стала ему варить вермишелевые и овощные супчики.

Но вермишель стараюсь подобрать такую, чтобы ложкой в рот положить можно было разом :) Втягивать в себя вермишелинки ему нравится, но вокруг сразу разводится свинство, а в свинстве пацан есть не хочет и требует все вытереть сначала :)

Щас пару интересных рецептов сфотаю :)

 

Но вообще на скорую руку так:

- нежирный фарш (говядина или курица, покупаю у проверенного поставщика, все никак не куплю себе мясорубку)

- морковка

- картошка

- вермишель

- чуть-чуть лука

 

Кладем фарш в воду, отвариваем минут 15-20, пену убираем.

Морковку натираем на мелкой терке (чуть-чуть совсем, для вкуса и красоты)

Картошку режем мееееелкими-мелкими кубиками (по пол-сантиметра - это уже крупные).

 

Закладываем картошку с морковкой в бульон с фаршем.

Варим минут 5-10. Проверяем по картошке на готовность.

Кладем горсточку вермишели и мелко-мелко нарезанный лук (беру 1-2 кольца буквально, только для вкуса).

Еще 5 минут на медленном огне.

Готово.

Стараюсь делать суп погуще, чтобы воды не оч много было.

 

Делаю обычно 2-3 порции, едим один суп три дня. Разливаю остатки по порционным баночкам - и в холодильник. В среднем Данек съедает 260-280 грамм супа за раз.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

anna2425, Ань, ты какое молочко даешь, с молочки или магазинное???.....еще хотела спросить по поводу вечернего перекуса, чего даешь???....У нас с утра кашка с фруктовыми добавками, в обед овощи + мяско, полдник творог/кефир - фрукты, ужин кашка другая (не утрешняя), а что перед сном дать.......или пусть уж до тити терпит???

я магазинное молочко аю -агушу и крепыш. А кушаем мы утром каша с фруктами, в обед овощи и мясо или рыбка. Полдник -сок и фруктовое пюре или творг, или йогурт.. А потом ужин уже перед сном -каша. Между обедом и завтраком и между полдником и ужином даю фрукты в сеточке. Утром например грушу, вечером или яблоко,или банан, или киви. Хурму очень любим еще и мандаринки!

Ночью один раз кашу едим, один молоко и чай пьем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna2425, получается ты ГВ уже свернула???

 

Besta, а про соль не написала, солишь или пока без соли кушаете???.........

 

Besta, за рецепты мерси :flower:

да. Катя с 4 месяцев отказалась от груди -как овощи лопать начала, а Тёма в полгода перестал сисю сосать

 

Вот несколько наших любимых рецептов:

Ссылки скрыты.

спасибочки за ссылку!!! :)
Ссылка на это сообщение

а причесон у вас в кого......папа или мама???

 

Да не знаю такой панк родился. В роддоме - там вообще я сама удивлялась: в каких-таких Поднебесных так виски аккуратно оформляют ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, а ужин во сколько у вас? Просто мы кушаем в 7 вечера, в 22 купаемся и потом титю и спать.. Просто думаю что если после купания кормить кашкой, посытнее будет начерно чем молочко то... Вы после купания кормите?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а ужин во сколько у вас? Просто мы кушаем в 7 вечера, в 22 купаемся и потом титю и спать.. Просто думаю что если после купания кормить кашкой, посытнее будет начерно чем молочко то... Вы после купания кормите?

Мы едим раз в 4 часа. В 5 полдник, в 9 начинаем купаться,потом кушаем кашку и спать
Ссылка на это сообщение

нас меню примерно такое утром встаем даю смесь

после через два часа кашу( коробышные.) потом через 3 часа фрукты.. мешаю все что есть, потом что то месное( курица, телятина, индейка и со всеми прибамбасами рис с морковью, овощная картошка, морковь, брокколи ли еще что то, горошек, чечевица...) потом могу марошки им сварить или что то из кисломолочного дать с хлебом... и потом смесь на ночь....это если дома.. всаду свою меню... но смотрю тоже каждый день им дают мясо, фрукты и тд.. там уже македонская кухня своя....в саду с 8-16:30 их кормят четыре раза.. то есть в сад их приводим и начинают их кормить в 8:15 потом в 11 потом в 14 и в 16....любят макароны.... мясо с овощами, чечевицу фасоль Матея кушает, а Матей не очень.. Матей любит печеньки и хлеб...Матея если ей мелкими кусочками в рот будешь складывать.. я все еще им блендирую... но иногда стараюсь фрукты не блендировать и вилкой... но в саду им дают еще все блендированное и по моему с 2 лет уже не в ясельной группе давать уже все в таком виде как есть...

 

Пушистая Кошка, я вчера прям на Ладушку насмотрелась.. ходила весь вечер и гордилась гы гы гы... :novgod: :novgod: :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, вообще без соли, да. Я часто даю баночные пюре (по 200 грамм которые, типа, "фрикадельки из кролика со шпинатиком" и прочий кошмар маркетолога), там есть соль, мне кажется, ее хватит пока.

Ссылка на это сообщение

Besta, значит и Данька стремится к высоте.. ой ужасно это все... тоже уже катают истерики если что то забераешь.. планшет телефон... любимые игрушки.. на планшете кота им запускаю.. разговаривают с ним.. так смешно...друг у друга отбирают... ой придется планшеты детям покупать е моееееее...телефоны мобильные любые идут в ход и аллекают.... :D :D :D будем растит акробатов... главное чтобы не упали от любви к высоте... :confusion::girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Да не знаю такой панк родился. В роддоме - там вообще я сама удивлялась: в каких-таких Поднебесных так виски аккуратно оформляют ?

 

Наша подружка тенерифская тоже с таким же причесоном родилась, только абсолютная блондинка :) Сейчас (ей год и 4) у нее уже нормальное такое каре, пару раз стригли.

Ссылка на это сообщение

вчера спросила в саду можно ли игрушки принести и отдать им.. ну говорит если пластиковые то можно.. вот осталось собрать... а то я смотрю с какими игрушками дети играют все обглоданные.... телепузики гы гы гы... а тут мелких больше смотрю стало.. может им погреметь захочется....

Ссылка на это сообщение

Девочки, а ужин во сколько у вас? Просто мы кушаем в 7 вечера, в 22 купаемся и потом титю и спать.. Просто думаю что если после купания кормить кашкой, посытнее будет начерно чем молочко то... Вы после купания кормите?

 

У нас в 7.30 ужин, купаемся не каждый день (реакция на воду), в 21 уже спать кладу. Возиться начинает через 40 минут после засыпания (фаза сна переключается) и к 12 ночи. Но не столько поесть ему надо, сколько пукнуть :(

Ссылка на это сообщение

anna2425, Аня вы там как выздоровали? Сама как???да с молоком и я завязала с 7,5 месяца тоже Мотя отказалась.. но им веднее мы только к их мнению прислушиваемся

Ссылка на это сообщение

anna2425, Аня вы там как выздоровали? Сама как???да с молоком и я завязала с 7,5 месяца тоже Мотя отказалась.. но им веднее мы только к их мнению прислушиваемся

У детей сопли до пола висят,но темпы нет. Прививку хорошо перенесли! Я тоже уже без темпы,только нос заложен и кашель как у курильщика со стажем! :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anna2425, выздоравливайте.... побыстрее... у нас Мотя ок.. а Матей с утра кашлеет как проснется... ну видать секрет.. и конечно не до пола но все еще есть сопли... причем они серые... мне кажется все таки там в носу бактерия а не вирус... вот закончим пить лекартсва неделя пройдет и хочу сделать пробы на бактерии... потому что эти серые сопли меня уже достали.. днем в меньшем количестве а с утра подзаложен нос... лечение тоже только соленые капли... идут в ход.... только так...

 

ждем новостей от Тани.. я прям сижу на работе вся на иголках

Директор с утра типа нужно с Димой на ППС поехать инвентаризацию отверить....а мне этот кекс так не нравится.. я говорю хорошо пусть ждет до половины второго... а там мне до дома 1 минута.. может опять с Сашей хоть вместе детей заберем.... :P :P :P:girl_bye::malicious: одно радует рядом с домом и садом... :D я противная говорю директору сам ему скажи.. смотрю прикатил ко мне типа когда ты сможешь я говорю в половине второго... пока работы много с кассами гы гы гы

Ссылка на это сообщение

Девочки, а ужин во сколько у вас? Просто мы кушаем в 7 вечера, в 22 купаемся и потом титю и спать.. Просто думаю что если после купания кормить кашкой, посытнее будет начерно чем молочко то... Вы после купания кормите?

я после купания только титю даю, кашку на ужин часиков в 6-7 ....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...