Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Princess mummy, о увидела в десять вечера, у нас режим примерно похож с вами.

 

Счастливая Мама 2507, Оксана, привет! Рада тебя видеть, как у тебя дела???

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  ага) режим похож!)

 

Счастливая Мама 2507,  Оксана! Очень красивая аватарка!!!! Прям такая нежная! Как твои дела? Документы собрала все для квоты?

Ссылка на это сообщение

Besta, спасибо за рецепты

 

за Маровыша переживательно)

 

А у меня новости не очень

были сегодня в научном центре, проверяли наши глазки, мы с рождения были в риске по ретинопатии, у Ульяны все ОК, а вот у Алены ретинопатия не ушла, диагноз миопический астигматизм, следующий прием в 1,5 года уже в другом центре

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, Женя а это как то видно... ну типа щурятся и тд.. потому что мы сходили а им толку не смогли ничего проверить.. вот и переживательно....

 

и чего делать с глазками?

Ссылка на это сообщение

Besta, спасибо за рецепты

 

за Маровыша переживательно)

 

А у меня новости не очень

были сегодня в научном центре, проверяли наши глазки, мы с рождения были в риске по ретинопатии, у Ульяны все ОК, а вот у Алены ретинопатия не ушла, диагноз миопический астигматизм, следующий прием в 1,5 года уже в другом центре

 

Жень, раз очки сразу не назначили, значит, степень слабая? Может, с возрастом подровняется еще (если ограничить нагрузку вредную, типа чтения мелких букв и смотрения планшета вблизи)? Что врач сказал?

 

Princess mummy, это близорукость с нюансами.

У меня астигматическая миопия (не просто плохое зрение -8 (левый)\-5 (правый), но еще и ось оптическая смещена, то, что офтальмологи загадочно называют "цилиндры").

Ссылка на это сообщение

У моего старшего сына астигматизм, ходили в очках, но это не обязательно, каждый год в Микрохирургии глаза обследовались - наблюдались, сейчас сказали очки можно снять, сын использует их когда за компом сидит, операцию (лазер) делать не хочет - привык.

 

Девочки, у кого кесарево было, через какое время отходят от него....и как думаете, что у Марковыша будет общая анестезия или спинальная (эпидуральная)???......думать ни о чем не могу, думаю о Танюшке :strashno:

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого кесарево было, через какое время отходят от него

через 6 часов заставляют вставать и расхаживать ноги

 

будет общая анестезия или спинальная (эпидуральная)???

если все хорошо, то точно не общая

Ссылка на это сообщение

Данек сегодня днем 2.5 часа проспал (обычно 1.5 часа спит). Встал сейчас сам, как большой: проснулся, сел, посидел, потом сам слез с кровати (он днем на моей кровати спит) и притопал ко мне на кухню. Прижался к ноге, сонный, теплый, взъерошенный... Такооооое мимими, просто ой :)

Потом пошел с кисой здороваться (я кису придерживаю, чтобы не царапалась, а он гладит). Погладил, потрогал кисино ухо, подумал и прижался щекой к кисе. Аааа, меня от умиления чуть не порвало!

 

Сейчас выдала ему банан, ходит довольный, полдничает. :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, КС могут и под общим и эпидуралка, как хочешь, я захотела общий.... в почти 11 прокесарили, а в 14 я проснулась и до 20 вечера была в реанимации.. и потом уже в палату и заставили встать... вот я думаю Таня наверное же не сможет нам отписаться.. только когда переведут в обычную палату.... вот тоже каждые полчаса открываю вдруг есть новости от Марковышны

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, у кого кесарево было, через какое время отходят от него....и как думаете, что у Марковыша будет общая анестезия или спинальная (эпидуральная)???......думать ни о чем не могу, думаю о Танюшке :strashno:

 

Я особо и не выключалась, как из операционной вывезли и муж телефон отдал (бегал телефоном пацана в детской фотографировать), так я сразу в интернет и полезла, потому что делать было больше нечего...

 

Если все у Марковыша хорошо, то часа на 2-3 ее после операции в реанимацию должны отвезти, понаблюдать, вряд ли там связь будет. Потом пока в палату устроят, пока малышню привезут - тут и ноги как раз отойдут и не до интернета вообще будет...

Ссылка на это сообщение

Besta, умничка какой совсем уже самостоятельный.....еще и кошку любит умиление.... а не ребенок.... :heart::mama:

 

Евгеше4ка, Женя ты не переживай.... вылечим.. сейчас какая медицина и лазером можно подкорректировать... так что девченок зацелуй сладеньких..... ми ми ми

Ссылка на это сообщение

Женя а это как то видно... ну типа щурятся и тд.. потому что мы сходили а им толку не смогли ничего проверить.. вот и переживательно.... и чего делать с глазками?

никак не видно

первый раз проверяли в 2 месяца, потом в 4, в 6, и в год, закапывают глазки зрачки расширяют и смотрят на каком то оборудовании сетчатку,у обеих была ретинопатия, с каждым разом были улучшения и степень уменьшалась, Уляшу отпустили, а у Алены вот такая штука((

 

Жень, раз очки сразу не назначили, значит, степень слабая? Может, с возрастом подровняется еще (если ограничить нагрузку вредную, типа чтения мелких букв и смотрения планшета вблизи)? Что врач сказал?

врач ничего особо не сказал, вот в полтора года нужно будет показаться, если будут ухудшения, то очковая корректировка

 

кстати, у Ульяны зрение +1.5, сказал что норма

Жень, астигматизм у многих, после 18 лет можно будет лазером подкорректировать, раньше времени не накручивай себя.....

спасибо, постараюсь)

просто я была так уверена, что все в порядке, а тут это вылезло

 

Angelika1975, у нас всех недоношенных проверяют и наблюдают до года, после больницы со многими мамочками встречались в этом центре, радовались при встрече - как родные)))

 

Прижался к ноге, сонный, теплый, взъерошенный..

так мило и нежно, я расплылась в улыбке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ААААААААА УРРА, Урраааааааа...........

pbts4.jpg ПОЗДРАВЛЯЕМ, ПОЗДРАВЛЯЕМ, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! В нашем полку мальчишек прибыло!!! Мамочку и сыночков с Днем Рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы родились в 14.00. Никитка 2600, Максимка 3100.

ура, женихов прибавилось!!!

Танюшка дважды МАМА!!!!

набирайся сил! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Sveta A//egría, как у тебя отеки?

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  они есть, но терпимые, только ноги отвпливаются, а с дыханием проблем больше таких не было. Пью канефрон в табл, в Т хожу от него, это счастье :) в питье себя не сильно ограничиваю, если хочется - пью, но без фанатизма

 

Жень, у меня у племяша астигматизм, тоже диагноз не обрадовпл, а теперь и забыли про него. Очками пользуется только на уроках, а так - обычный ребенок. Не переживай. Медицина не стоит на месте. Думаю, к вашему сознательному возрасту все уже скорректировать можно будет.

 

Sveta A//egría, Света, и правда, как у тебя дела, капают капельницы, как самочуй, отеки???

ниче не капают :) я толпу анализов сдаю и каждый день вижу, как кого-нить намкесарево везут, у кого-то схватки начались или воды отошли, от всех этих впечатлений сразу легчает :)
Ссылка на это сообщение

У меня Данек тоже перлы выдает. Сегодня икал-икал, потом, видимо, разозлился и ... давай изнутри с моим пузом драться на кулаках :)

 

Sveta A//egría, ты на дневном стационаре так и находишься да???......

ага, завтра по анализам последний рывок и должны решить, что назначать будут. Можно будет не подрываться в полшестого утра. Сна лишили нормального, демоны :)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ой...это так трогательно, у меня Мишутка в животике тож икал :love:

 

Девочки, а деток после кесарева когда выдают???.....у меня после ЕР сразу со мной был, при мне помыли взвесили и рядом положили.....так и лежали любовались друг на дружку :kiss2: ....ностальжи (плохое, кстати, все забылось)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ой...это так трогательно, у меня Мишутка в животике тож икал :love:

 

Девочки, а деток после кесарева когда выдают???.....у меня после ЕР сразу со мной был, при мне помыли взвесили и рядом положили.....так и лежали любовались друг на дружку :kiss2: ....ностальжи (плохое, кстати, все забылось)

 

Мне часа через 2-3 притащили. Пара часов в реанимации, потом меня в палату перевезли и почти сразу аквариум с Даньком приволокли, т.к. у него был низкий сахар и надо было либо бесконечно его кормить, либо нести в интенсивную терапию на капельницы (тут я была резко против, потому что дико дорого).

С ума сойти, я не помню совсем, как его привезли, эх. :( Помню, как меня муж приподнял и я Данька в аквариуме разглядываю, а медсестра говорит про низкий сахар и что сейчас консультант по лактации придет и все объяснит.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...