Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Besta,  Ксюша, а ты у приятеля реаниматолога не спрашивала чего это такое может быть? Я тут подумала может от сильной боли и температуры шок и обморок? Тогда может и правда на фоне зубов((((

 

Пушистая Кошка,  ну вот((( давайте лечите глазки!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас коньюктевит гнойный...

прилипнет же зараза, лечитесь и выздоравливайте!!!

 

главное чтоб не аденовирусный!!!

 

а мои красотульки пошли, неуверенно, но топают, счастье то какое)))

 

накупила в икее ковриков детских, а то по ламинату скользко и они боялись упасть и никакие носочки с прорезиненной подошвой не помогали

 

даже сейчас по коврикам топают доходят до ламината и дальше ползком

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюш читая тебя и я бы выпила ужо стакан водки не меньше.. пока читала думала и у меня серце остановится представляла Даньку и вас... Ксюш ты молодец.. не знаю чтобы делала .. я паникерша еще таа...Матей когда был маленьким захлебывался и переставал дышать и я бегала с ним как угорелая по квартире... но это были секунды а тут... значит небулайзер нужно держать на прицеле.. а я его время от времени в коробку складываю.... все я поняла и вентолин есть.. нужно посмотреть срок годности а то может нужно новый купить...у меня аж сердце заболела...Ксюш обязательно пусть обследуют Даньку.. какие на фиг зубы и такая темпа страшная.....я в шоке и от скорой и от всего....ну везде такая ситуация...поцелуй нашего Даньку от нас солнышко наше.. это же что же за вирус, а кровь вы сдавали???... у нас послушали посмотрели горло оо все хорошо.. как кровь сдали.. оо нехорошо антибиотик... поэтому у нас походы к педиатору практически всегда со сдачей крови...вообщем давайте и ждем от вас новостей...

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, Откуда конъюктевит ??? ой зараза еще таа.. лечитесь

 

опять все поразболелись мои с пятницы с соплями и с сб начался кашель... начинаем физ раствор ... млин опять к педиатору поедим после сада

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, ну мы вас поздравляем ... уряяяяяяяяяяяяяяяяяяя ходят.. а дома мои ходят в тапочках.. иначе на паркете в носках падают, хоть и с прорезывателями... так что только тапки нас спасают :) поцелуй девченок дорогих.... прямоходячих.. скоро будут бегать ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...Мотя бегает да еще и подпрыгивает :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

может все-таки дыхание было, ооочень поверхностное

при остановке дыхания носогубный треугольник синеет, потом все лицо

еще раз говорю, ты молодец и муж не запаниковал

 

может к кардиологу, хотя ЭКГ делали и все нормуль

УЗИ сердца может до кучи сделать?

 

УЗИ сердца мы уже запланировали, но на июнь... Пока наша педиатр не рекомендовала, т.к. пацан очень пугается в больничке и плачет сильно. Хотя бы пройти острую фазу этого чертова зубороста надо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюш а лаборатории на колесах есть?..звонишь они приезжают кровь мочу и сразу результаты отправляют на электронку... ну я думаю Даньку с температурой без очереди примут.. хотя тут это не работает.. очередь и все...

 

Besta, Данька сейчас как с температурой???

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, вот понять бы, как обморок выглядит снаружи. Сама-то я сто раз падала, а как другие падают - не видела. Но глаза были открыты, какие-то реакции были, но ооооочень замедленные. Видно было, что тяжело ему дышать, точнее, совсем не дышится. Потом, когда мы его начали тормошить и делать иск дыхание, он медленно начал вдыхать, но с огромным трудом. Видно было, что хочет заплакать, но не может, т.к. не может вдохнуть.

 

Притащила из аптеки беродуал и сальбутамол (или как там его), ингаляторы, пусть будут. Заказала мужу небулайзер, он сейчас лучше меня соображает, пусть выберет что-нибудь...

 

ТТ у Данька сейчас 37.3, как утреннюю 39 сбили, так и не поднималась. Но он ОЧЕНЬ капризный.

Ссылка на это сообщение

пройти острую фазу этого чертова зубороста надо

у нас моляр один нормально лезет, а второй из недр лезет, такое десно набухшее, видно прям мясо набухшее

 

на прошлой неделе температурили, а сейчас кашляют, на прошлой неделе вызывала платного, чтобы Уляшу послушала, сегодня ждем участкового, чтобы Алену послушала

большой разницы в платном и участковом не обнаружила, кроме лишь более внимательного осмотра

а лечение тоже что и я давала

Ссылка на это сообщение

Besta, Раз 37,3 опять будет подниматься.. ну явно это 39 незубная темпа, я когда наших педиатров спрашивала говорят от зубов может быть 37 с копейками, но не за 38....просто с прорезыванием зубов иммунитет сильно ослабивает... поэтому сразу вирусы налетают

Ссылка на это сообщение

Вторая педиатр (очень хороший врач) сказала, что да, на фоне продолжительной высокой температуры такое может быть. Но надо сначала Данька лично осмотреть, конечно.

А температуру говорят не сбивать, если нет 39 :( А я боюсь, блин.

Купила многоразовые подгузы, будет Данек у меня голышом спать, только в подгузе этом.

 

Еще из странного - всю ночь носом похрюкивал, а сейчас ни следа от насморка.

 

Besta, мож зря отказались от участкового педиатра, пусть бы посмотрела, послушала....мало ли....куда щас Данька везти с такой темпой???

 

Да ну, она в прошлый раз пришла, была у нас ровно 3 минуты и ушла... Толку от такого осмотра нет, один вред, как мне кажется...

 

 

У нас коньюктевит гнойный...

 

От блин :( Лечитесь, терпения вам и пусть быстрее бяка уходит...

 

Besta, Ксюша, а ты у приятеля реаниматолога не спрашивала чего это такое может быть? Я тут подумала может от сильной боли и температуры шок и обморок? Тогда может и правда на фоне зубов((((

 

 

 

Еще не спрашивала, он на смене. Как сменится и отоспится, сказал, что позвонит. Описание все я ему на почту уже кинула..

 

Ксюш а лаборатории на колесах есть?..звонишь они приезжают кровь мочу и сразу результаты отправляют на электронку... ну я думаю Даньку с температурой без очереди примут.. хотя тут это не работает.. очередь и все...

 

Besta, Данька сейчас как с температурой???

 

За сутки надо заявку оставлять. Вот заказала сейчас приезд медсестры на завтра утро..

Пацан тусит с няней, ходит, показывает пальцем на свои уличные одежки, мол, мама, пойдем уже гулять. Вот ведь, а? :)

 

Besta, Раз 37,3 опять будет подниматься.. ну явно это 39 незубная темпа, я когда наших педиатров спрашивала говорят от зубов может быть 37 с копейками, но не за 38....просто с прорезыванием зубов иммунитет сильно ослабивает... поэтому сразу вирусы налетают

 

Анжелик, у нас сразу 3 моляра (коренные которые) лезут, там во рту у пацана ужас ужасный (я заглянула, детали не успела разглядеть, но ооочень впечатлилась увиденным). На фоне такого кошмара 39 вполне возможно, наша врач говорит. Ну и вирусы на слабый иммунитет пачками летят, конечно. Лимфоузлы увеличены слегка шейные.

 

Соплей-кашля нет, горло красноватое, пацан бодрый весь, от еды не отказывается (я опять вернулась к перетертым пюре от греха подальше). Но капризун сегодня, да.

 

Меня периодически прям подтряхивает мыслью "а вдруг что-то серьезное?", но пацан тогда не был бы таким бодрым...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Меня периодически прям подтряхивает

это и понятно после такого, обследуешь и успокоишься, вот если повтор будет (НЕ ДАЙ БОГ) тогда и от стационара не откажешься, держись

 

мы за Данька кулачки зажали на выздоровление

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюша, ужас какой у вас! вы с мужем герои, но, дай Бог, чтоб больше не было нужды к геройствам! ты Данечку приласкай, и тебе, и ему легче станет

про несбивание темпы до 39 - это ж не врач своего ребенка несколько минут бездыханного трясла! жуть! я б хоть с 38,5 уже б сбивать начала, на всякий случай

 

Евгеше4ка, ура! девчушечки затопали ножками! легкого им пути!

 

markowka-happy mom, Никиточка чудесный, такое умиление!!! Максимочке тоже привет. Удачного и скорейшего вам возвращения домой!

 

Пушистая Кошка, ох, и правда, где ж вы бяку подхватили? Ладушечке скорейшего выздоровления!

 

Цвет♥к, Наташ, у тебя еще не 10 неделек? чего линеечку не ставишь?

Изменено пользователем Fosa♡*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюш, это просто жуть какая-то. Я читаю и мне и то плохо становится, и страшно, представляю каково тебе. Хорошо еще, что у тебя мозги работают на разные реанимационные действия, многие в такой ситуации просто бы растерялись. А если оставить с бабушкой или няней какого-нибудь ребенка и тут такое! Но как говорится, хорошо то, что хорошо кончается. Слава Богу все прошло и даст Бог не повторится никогда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, Ксюша, пока прочитала - саму чуть не затрясло, жуть как страшно, сама была в подобной ситуации, знаю какого это. Ты просто умница, все правильно сделала. В стрессовой ситуации и правда мозг как то мобилизуется, начинает работать быстрее. Обязательно анализы сдавайте, нужно их смотреть, ну и к хорошему врачу на прием, надо искать причину.

 

У Даньки с двух лет обстркутивные бронхиты были регулярно, любые сопли им заканчивались, так что все это очень знакомо. В семь лет он сильно болел зимой и ночью прям приступ был стал задыхаться, было очень страшно, он уже большой, все понимает, понимает, что не может дышать, говорит мне сквозь кашель: мама, я не могу дышать, я умираю. Очень страшно было. Скорую ждали 25 минут. Когда они приехали - приступ уже сняли. Сидели как и Ксюша в вАнной с набранной в ванну водой, высыпанной пачкой соды и дышали там ингалятором с берродуалом. Не дай Бог никому такое пережить.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, ох, и правда, где ж вы бяку подхватили?

 

Хм, да где угодно. Глаза трет руками , руки во рту, все игрушки не выстираешь и не продезинфицируешь в жаровой камере . Думаю, бактериальный у нас...

Ссылка на это сообщение

Берродуал при обстуктивных бронхитах хорошо помогает, при ларингите ( тоже страшная вещь) - пульмикорт. Ну и небулайзер дома. У нас всегда под рукой. Хотя, тьфу-тьфу-тьфу, три года не было обструкции. Изрос видно эту болячку. Хотя в свое время казалось, что это не закончится никогда.

 

 

 

Хм, да где угодно. Глаза трет руками , руки во рту, все игрушки не выстираешь и не продезинфицируешь в жаровой камере . Думаю, бактериальный у нас...

Пусть Ладушка выздоравливает! Ругается наверно, когда глазки промывают и капают? Детки обычно не любят это дело.

 

Танюшка, какой же Никитка сладкий!!!! Ну просто чудо!!!! Как сама? Болит живот? Как грудь?

 

Евгеше4ка,  все забываю тебе сказать про глазки. У меня в детстве был астигматизм, близорукость и косоглазие, гремучая смесь)) вылечили все, даже в лохматые восьмидесятые) ходила в очках все детство, дома делали постоянно зарядку для глаз и каждый год по месяцу вроде ездили каждый день на лечение, на аппаратах со мной там занимались ( на Восточной раньше был городской центр охраны зрения детский, вот туда). Надо отдать должное маме - благодаря ее заслугам у меня сейчас зрение единица, и косоглазия нет. Хотя в детстве конечно и очкариком, и косой была, куда ж без этого) В смысле дразнили так)

 

И с первыми шагами вас, Женя!

Изменено пользователем Eleka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ругается наверно, когда глазки промывают и капают?

 

Да! Это точно!!!

 

Жень, с прямохождением ! А ты вожжи детские использовала или будешь использовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...