Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

А ты вожжи детские использовала или будешь использовать

не использовала, посмотрим, как уверенно пойдут и на улице будут топать там и буду решать)

 

Eleka, спасибо большое за опыт, вас всех почитала и успокоилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юль, Ладушке скорейшего выздоровления!

 

Женя, девчонок с первыми самостоятельными шагами!

 

Ксю, Данег в стограмме совсем несчастный, жаль малыша очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, ура! ура! ура! поздравляю с миниюбилеем! четверть Б прожита, удачной, легкой тебе оставшейся части срока!

линеечек много красивых на сайте, где Света делала

 

Sveta A//egría, как твое самочувствие сегодня?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цветочек, с недельками! Как ты себя чувствуешь? Дату скрининга уже назначили? Я и не помню, ты на учете стоишь уже?

 

Fosa♡*,  я уже писать про себя боюсь. С прошлого вторника прибавка 1,5 кг, сегодня с утра уже ноги отекшие, ночью отек идет в живот и трудно дышать. Боюсь, чтобы малыш не отекал...одному Богу известно, что у меня при отеке живота с ним происходит. Я, конечно, переживаю.

Девочка-врач, которая меня вела была на подмене, вн кать во все сложности не захотела, тупо гоняла на анализы. Сегодня вышла врач из отпуска, мы с ней пообщались. Не знаю, разберется она со всем или нет. Она обратила внимание на прибавку, отеков внешне не видит (я так и не поняла, что они хотят увидеть), вникла в состав метипреда - обнаружила, что он прилично тормозит воду в организме. Завтра гонят к гастроэнтерологу. А я на себя в зеркало смотреть не могу, гулять тоже не могу... Если за пару дней опять сейчас наберу около 800 гр начну паниковать. В-общем, пару дней даю врачу разобраться со мной.

 

Я так поняла, они ждут белка в моче и повышения давления. А мой организм пока тянет лишние литры внутри себя, как может :)

 

Самое смешное, что меня сегодня попытались напугать, что ребенок будет 6 кг весит, типа я его откармливаю. А я смотрю на свой рациона питания, который намного скромнее доБ, плюс кушаю кефир, творог, супчики, мяско вареное не люблю, запекаю в рукаве в духовке, получается, как отварное, тока вкуснее, овощи, салатики из овощей, ну, бутер утром и не понимаю, с чего я должна жиреть то по их мнению? :)

 

Ни тортов, ни сладостей, ни шоколада, ни булок не ем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то дневничок наш заштормил....

Пушистая Кошка, поскорее вам избавится от болячки....Ладушке и мамочке терпения и скорейшего выздоровления.

 

Sveta A//egría, Светик,ничего себе!!!Весело им врачам,запугать им раз плюнуть,а вот проблему решить не могут.Надо нормального врача тебе.Чего это они без конца одни и те же анализы делают?Ведь нормально же в них было,значит проблему в другом месте искать надо.Слов нет....или не хотят или не знают-другого не дано.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  спасибо, Свет. На учете стою, скрининг 5 марта.

Уходи отёк от Светика и Данилки! Вот же врач безответственная была... будем надеяться, что новая более опытная и внимательная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, никаких специальных диет нет при отеках? сегодня малышева вещала, что если при Б на соленое тянет, значит организм натрий требует. и надо есть продукты, где его много. почитай, может тебе это будет полезно

что-то совсем от врачей охреневаю, что от твоих, что от скорых, что от филатовских!

вот еще думаю - если для неотложки остановка дыхания не их случай, то ЧТО тогда их? у меня даже предположений нет! аааааа, кошмар!

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, точно, четверть Б :)

С четвертью тебя,Наташа!!!Пусть беременность будет легкой!!!И я тоже хочу видеть твою линеечку-ведь сразу видно что нас единицы неБ осталось)) :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  не знаю, кругом какая-то большая *опа! :D

 

Юль, по данным узи мы идем по нормам своих сроков. Так что да, ку-ку сплошное врачебное :) мне сегодня предлагали еще метиред на дюфастон заменить, я недоверчиво поморщилась, врач полезла в справочник препаратов. Нашла все то, что я ей о нем говорила, забавно :)

 

Lidysya,  судя по заведующей отделением, она лично хочет подтвердить теорию, что либо я много жру и жирею, либо у меня проблемы со стулом (входит и не выходит типа), но отеков нетуууууу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ксю, Данег в стограмме совсем несчастный, жаль малыша очень.

Сейчас сбили ТТ с 39.4 и он повеселел. Ходит, попой голой сверкает, я за ним с горшком :) В памперсе температура сразу вверх ползет, а так охлаждается самостоятельно.

 

Дала ему зубную щетку, ходит, начищает зубы и десны заодно чешет.

 

Sveta A//egría, а тебе по срокам не пора метипред отменять? Тем более, что он такое с водой в организме творит?

(Я, как знатный сиделец на метипреде, оч боялась его отменять, но после 20-скольких-то недель плавненько слезла, отеки были от другого чего-то).

 

Я не помню детали, но в случае беременности мальчиком метипред важно отменить до какой-то недели (когда начнут вырабатываться гормоны самого плода), но не помню, почему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не помню детали, но в случае беременности мальчиком метипред важно отменить до какой-то недели (когда начнут вырабатываться гормоны самого плода), но не помню, почему.

я ж тоже на метипреде и была тоже весьма этим озабочена, начитавшись статей. но мне уже два доктора, которые ежедневно работают с метипредными Б уверили, что это глупые страшилки. что для Б именно метипред и годится, т.к. он не проникает через плаценту, а вот преднизолоновые препараты ранних версий Б нежелатьльно. особенно учитывая мою дозу - типа это уж совсем мало, чтоб за мальчика переживать. у меня 5мг, а у Светы и того меньше

вот оолько не поняла как врач у Светика поставила знак равенства между метипредом и дюфом? они вообще о разном....

Ссылка на это сообщение

Besta,  у тебя метипред по другому поводу назначен был, там не страшно отменять.

 

Свет, вот этот знак равенства вообще умилил сегодня :)

 

Вообще, ощущение, что вести патологии при Б у нас могут, но среднестатистические. Как только патология связана с эко, генетикой, антителами и тд, провинция теряется/попросту не знает/не в теме. Не образовывают наших врачей под эволюции репродукции, так и выезжаем на старой школе. А уж методы страшилок про 6кг ребенка - и подавно тому подтверждение :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, , Наташа, с недельками тебя! Со стороны время прям летит... Тебе самой как: летит или тянется? Как самочуй твой беременный? На солененькое тянет? Или на доширак?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, добавь к этому повальное нежелание врачей учить английский и смотреть, чего достигли коллеги за границей...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, никаких специальных диет нет при отеках?

Мне говорили побольше пить. Но у меня отёки были только чуть ступни и ладони.

 

Ох и медицина же у нас, хоть плачь. А потом читаешь вменяемых медиков в тырнетах, мол, пациенты начитаются в тех же таки тырнетах и такие все умные, только хуже делают. А как не читать-то, если никто не поможет, случись что?

 

Ксюш, у меня аж от сердца отлегло, как читаю, что Данёк уже бегает весёлый. Поскорей пускай вылазят зубики и больше никакой температуры пусть не будет.

 

Светик, а ты только в эту больничку? Может, поискать кого более толкового? Идут по пути наименьшего сопротивления - верят в "все беременные жрут как не в себя и набирают вес", значит, ты просто потолстела. Ну, или ребёнок гигант. Как вариант, выбирай на свой вкус :)

 

Женя, ну всё, лови теперь девчонок! :) Поздравляю с самостоятельным прямохождением!

 

Цветочек, Наточка, 10 неделек! Уря уря. Когда скрининг?

Изменено пользователем Twins_Mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, с масленницей всех! Весна уже совсем не за горами! Я сегодня блинов напекла, хотела сфоткать, но забыла и уже все съели))

 

Таня, вы дома уже или еще в больничке? Как там мальчишки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Eleka,  со стороны может и летит время... Я хочу на узи, чтоб посмотреть и убедиться, что с малышом всё хорошо. Прям дни считаю до скрининга и сдерживаю себя, чтоб не сбегать на внеплановое узи :) самочуй нормальный: то тошнит, то не тошнит. И когда не мутит, начинаю переживать почему перестало... наверно, у всех такие переживалки в 1 триместре))) на соленое не тянет, и доширака я уже не хочу. Сладостей хочу, булок, эклерчиков, круасанчиков, мммм :D но налегать нельзя, т.к. глюкоза во мне капризная: то в норме, то на грани. Вот, мини-отчет :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Наташа-Твинс, в округе больше ничего приличного, если только в Москву ехать. Но я, если никто не очухается, возьму штурмом капельницу в платной. Просто пока есть порох в пороховницах дня на два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, и от меня всем привет!

 

Евгеше4ка - ура прямоходячим красотулькам! Представляю, как умильно! Теперь не надо тебе будет их за ручку водить, но зато - глаз да глаз!

 

Пушистая экошка - пусть Ладусик побыстрее поправляется, гоните эту бяку прочь!

 

Besta вчера я легла спать под впечатлением, кстати, вспомнила Женю - как кто-то из девчонок сушкой подавился. Такой стресс для тебя, присоединяюсь ко всему вышесказанному: ты - супермама! Пусть Данёк поправляется, голопопик наш!

 

Цветочек - с четвертинкой тебя! Помню я эти твои ощущения в свои 10 недель, всё аналогично было, такие же страхи. Как до 5 марта дожить? Но, поверь, всё хорошо и всё будет хорошо!

 

Sveta A//egria да, Светик, наша медицина, особенно, как ты правильно пишешь - в провинции - это что-то. Так удручает, что так мало настоящих профессионалов. Ну, правда, почему мы знаем больше врачей? Почему они не хотят просто элементарно повысить свой уровень, почему им всё по фиг?.... Эх, риторический вопрос!

 

Марковка вижу тебя! Как вы? Когда выписывают? Как дела с молочком? (Вспомнила про индикаторы - как давно это было!) Хотим теперь фото Максимки!

 

Я сегодня была у генетика по причине возрастного риска. Во время первого скрининга по результатам вычисленных рисков необходимости для каких-то тревог не было. Но на прошлой неделе сдавала анализ на АФП и ХГЧ, и там поставили высокий возрастной риск. Но это и понятно, хотя, зная мою ситуацию, ясно, что наш возраст и наши гены здесь не причём. Моя Г,которая ведет Б, говорит, что все риски высчитываются по компьютеру и моя красивая циферка полных лет даёт эти риски. Но она обязана направить меня на консультацию к генетику. Генетик ничего особенного не сказала, назначила экспертное узи с доплером и повторный анализ крови. Записалась на узи только на 26 число, но просто к конкретному доктору, которого генетик назвала. Теперь уже свербит, как дождаться 26-го? Хотя я прямо спросила у генетика: а если бы такие анализы были у 30-летней женщины? Она ответила, что тогда никаких вопросов бы не было. Мой репродуктолог (который в курсе всего) говорит, чтобы я на эту тему вообще не парилась, а я всё-таки немного парюсь

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...