Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Евгеше4ка, Данек часто меня кусает. Даже если ластится, может прикусить руку. А если злится, что я работаю, а не играю с ним - подходит и кусает куда дотянется.

ыыыы,прям как моя кошка Буся,когда она обидится,подойдет сзади и за икру меня кусает)))))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Всех с масленицей!!! Простите кого обидела!!!

 

если марл подгузники это такие тряпочки квадратные из марли, то да, я их постоянно использую!!! Раньше срыгушки дашины убирала, а они первое время частенько бывают, сейчас когда кушаем вытираю ей моську ими) мне нравятся что они маленькие, хорошо отстирываются в машинке, быстро сохнут и легко гладятся) первое время прям штук по 10 в день использовала) сейчас конечно 1-2 максимум.

 

Я тоже купила эти тряпочки- после стирки это вряд ли можно назвать подгузами. 15 на 10 см становятся. Использовала первое время в качестве тряпочек от срыгиваний. После купила маленькие микрофибровые салфетки на озоне- они эстетичнее и также легко сохнут - теперь они в каждой комнате под рукой . А марля- это у нас когда конкретные обосрашки - пеленальньную накладку протереть...

 

но малы они еще до осознания.

 

А к папе чего ? У девочек вроде должна ля мур к отцу начаться . Вот там ревности будут разворачиваться... Да, это этап развития, никуда без этого...

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, а я в Штатах купила wash cloths - тряпочки 10*10 см, типа, для мытья ребенка в ванной. Для мытья они у нас не пошли (я вообще не использую мочалки и салфетки)

А вот во всем остальном еще как пошли. Они с одной стороны гладкие, с другой - ворсистые, можно любую грязь с моськи оттереть :)

Ссылка на это сообщение

для вытирания личика это хорошо, но я так поняла, что треугольные марлевые подгузы, в которые нас кутали

 

//Mutochka//, Besta, меня вообще не трогают, друг на друге отрываются

пытаются лидера определить. Жень, терпения тебе!
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Света, прально тебе Ксюша написала, марлевые подгузы -это прошлый век. Хочешь заморочиться -купи и пользуй, я пользуюсь исключительно японческими подгузами, оч довольна, не экономлю, на случай покраснений Бепантен (пробовала кучу других, фигня, только Бепантен рулит!).........

Подруга сыночка своего кутала в марлевые подгузы и высаживала с рождения (над тазиком, ванной, потом горшком)......но там больше из экономии, возни больше и нервов, тебе это надо? Спокойная мама -спокойный малыш!

И вообще, то что подходит другим и преподносится как единственно верное, не факт, что подойдет тебе и твоему малышу, родишь и поймешь что и как вам лучше.

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

несильно укусить Алену, когда она обижает Улю

вчера так и сделала, ничего не поняла)))

 

Да, это этап развития, никуда без этого...

я не против, просто тяжело с двумя и жалко их обеих

Жень, терпения тебе!

спасибо, да побольше побольшее
Ссылка на это сообщение

я не против, просто тяжело с двумя и жалко их обеих

 

Да понятно... С 14 месяцев вроде поумнее должны стать

Ссылки скрыты.

 

Всех маленьких мужчин - с праздником !

 

Всех Диниилов , Михаила, всех-всех , кого забыла ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Свет, с 30 недельками тебя! Ты сумки уже пакуешь, или позже?

 

Я тоже всех наших маленьких мужчин поздравляю с праздником и желаю нам всем Мира!

 

Наташечка, апчхи на тебя! Пусть все получится, очень ждем новых беременяшек у нас! Тем более, дело как пошло...все пузатятся по-тихоньку!

 

Цветочек, с инстапопаданием тебя!

 

А я вчера отравилась чем-то! Выполоскало всю лишнюю воду и кг. Лежала влежку, боялась, чтоб не ротовирус. Но вроде, сегодня бодрячком уже. Ттттт...надо свою хочуху совмещать с могухой :)

 

Besta,  я вообще везде все аккаунты закрыла. Только тут открыт. Потому что "пристают" непонятные личности, так что везде вход только для друзей :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, я конечно герой, но не до такой степени, чтоб круглосуточно пеленки менять. уж не золотые эти памперсы!,чтоб на них экономить

 

Наших старших мужчин-мужей и маленьких мальчишечек с праздником! желаю им Мира

 

Sveta A//egría, пока ничего не собирала, но пора уже озаботиться, кто знает, сколько ходить осталось. Пока только лишнее из квартиры к родителям переправлять начали

ты там не ешь бяку всякую! а у меня в результате масленницы печень заболела, тоже надо аккуратнее ложкой махать

Изменено пользователем Fosa♡*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, мы тоже жутко кусаемся! Я просто вся в синяках,любимое место,мой живот,прямо подходит, задирает майку и кусает,если майку заправлю,кричит ,что есть мочи))) или грудина,руки....все от любви в основном)))) Я прочитала,что в ответ их кусать или щипать нельзя,иначе будут думать,что это нормально,ведь мама тоже так делает...со времен ,когда подрастут малыши им проще объяснить,что маме больно...а сейчас видать ходить в синяках)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

irunya, нее, терпеть не наш метод. Ответное действие заставляет пацана задуматься, а так ли он прав.

 

На днях задирал мне майку и тыкал яблоком в бок. ДИКО ЩЕКОТНО!

Пришлось поймать и защекотать :)

 

Sveta A//egría, поправляйся! Регидрончику накати обязательно, чтобы электролиты возместить.

 

У меня тоже все аккаунты везде закрыты, только Данькин был открыт и тут. ТАк я оба закрыла )

Ссылка на это сообщение

Besta, Я пока пытаюсь изобразить ему,что маме обидно,закрываю лицо руками,типа плачу, Сынок подходит отрывает руки от моего лица и в полном недоумении смотрит на меня...не понимает чего это я изображаю тут,а ну пошли играть... :sorry:

Ссылка на это сообщение

irunya, не, на моего притворный плач не действует, он считает, что я играю так )

А вот симметричный ответ очень даже хорошо работает.

 

***

Девочки, если вы вдруг соберетесь что-то продавать на Авито или irr, или каком-либо сайте барахолочном.

Никогда не отвечайте на письма на плохом русском языке "подтвердите что вы владеете вещью" или "цена"? Это мошенничество.

Схема такая:

- вам присылают письмо (на англ или плохом русском), что ваша вещь срочно нужна кузине, сослуживцу, брату, подруге - неважно кому - автора письма и автор готов заплатить вам даже больше, чем вы хотите + расходы на доставку. Обычно это посылка в Нигерию, но мне тут и Англию приплели, зайчики.

 

- затем они просят ваши банковские или paypal реквизиты и присылают фальшивое письмо от банка или от Paypal, что, дескать, вам были отправлены деньги, но платеж заблокирован ради безопасности сделки, до тех пор пока вы не отправите товар и не пришлете фото чека с трекинг кодом.

Если вы пришлете фото чека с трекинг кодом, вам начнуть рассказывать про технические сложности разблокировки платежа. Потом еще что-нибудь придумают. Потом еще. Короче денег не будет, потому что их никто и не собирался отправлять.

Вернуть посылку тоже невозможно.

 

Я на днях выставила ноут на Авито на продажу и за вчера мне написали 8(!!!) таких деятелей. С тремя я лениво попереписывалась, коверкая английский язык.

Они очень наглые. Я сделала вид, что передумала продавать ноут им, так они пишут (от имени Paypal!!), что деньги уже заблокированы и вернуть их невозможно, я должна отправить свои личные деньги, причем Western Union.

 

 

В общем, я тут над парочкой мошенников издеваюсь постепенно, рисую им квитанции Paypal, WU и моего банка, на завтра заготовила картинку большого... мнэээээ.... мужского инструмента, вместо квитанции.

Пока наслаждаюсь настойчивостью и аргументацией.

 

Upd; o, третий прорезался. У него bank of scotland вместо paypal.

 

В общем - НИКОГДА:

- не соглашайтесь отправлять товар в другой город или страну. 100% "покупателей" - мошенники

- не ведитесь на объявления с пониженной (заниженной ценой), якобы конфискат. 100% продавцов - мошенники.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Besta, Я пока пытаюсь изобразить ему,что маме обидно,закрываю лицо руками,типа плачу, Сынок подходит отрывает руки от моего лица и в полном недоумении смотрит на меня...не понимает чего это я изображаю тут,а ну пошли играть... :sorry:

 

А я читала, что лучше не плакать и не обижаться, так как это акцентирует внимание и ставит ребёнка в сильную позицию, а маму в слабую. Лучше просто стараться перехватить за секунду до укуса/удара и превратить в игру, в обнимашки, щекоталки или ещё чего-нибудь безобидное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  Наташ, я тоже за то что бы перехватить руку или предотвратить укус и переключить ребенка............стараюсь объяснять:маме больно и т.д..........когда то должен понять.

 

Besta,  читала про таких мошенников, надеюсь Бог отведет! А вы "страшный"человек Ксения батьковна.......;).........напиши, чем дело закончится.

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, да ничем, я поглумлюсь и отправлю им картинки мужского полового прибора :)

 

Еще распространены такие варианты:

1. Вручают фальшивые купюры. Способ борьбы - встречаться у банкомата, который принимает деньги. Сразу их класть на свою карту. Если банкомат все купюры принял - отдаем товар.

2. Просят придти к банкомату Сбербанка, типа, сейчас деньги сбросят, надо проконтролировать приход денег. Заставляют вставить карту в банкомат и пошагово диктуют, как перевести деньги на другую карту. Но тут надо быть совсем безмозглым пользователем пластиковой карты.

3. Просят прислать номер карты, на которую надо деньги перевести, а заодно выспрашивают имя, срок действия и cvc-код. Номера карты давно достаточно для перевода.

4. Ну и самое изящное, обычно в случае продажи дорогого люксового товара (сумок, обуви): продавец (обычно женщина) в слезах звонит и просит вернуть купленный товар, типа, муж узнал, что жена продала его подарок и будет скандал. Возвращают, само собой, фальшивые деньги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уж очень не нравится Алене, когда Уля плачет или пищит, она ее кусает, я не успеваю их разнимать, после обеда у меня аж сердце заболело, так жалко их и не объяснишь, вернее я объясняю, но малы они еще до осознания.

 

Ох, что меня ждёт... Воробышки уже сейчас дерутся немного. Матвей у нас точно, как птичка, весь день руками машет, словно крылышками. Если Андрей сидит напротив, то ему влетает от этих крылышек. Но Андрей и сам не промах - он всех норовит схватить двумя руками за уши и кусает за что придётся, за нос обычно, Матвею часто макушку кусает, особенно если тот лежит. И за шиворот хватают друг друга. Но пока плачут от этих драк они редко, чаще это игра такая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, надо СТОЛЬКО терпения, а где его взять? но я стараюсь и у меня не плохо получается (похвалить хоть себя, обычно ругаю), но бывают иногда такие дни, стечение обстоятельств, очень морально тяжелые.....

мне помогает выйти из комнаты, например, в ванную, помыть руки, вдохнуть выдохнуть и вперед с новыми силами

 

положительных эмоций в сто раз больше, наблюдать как они вдвоем играют, делятся игрушками, хохочут друг над другом, шалят, прячутся, а потом находят друг друга, вот тут никакие беруши от довольного визга не помогут)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

*Fosa♡* Светик, с заключительным этапом тебя! Четветый десяток неделек пошел - это круто! Как пузик, существенно подрос? Как самочувствие?

 

Sveta A//egria Светик, ты с сегодняшнего дня уже в стационаре? Конечно, с одной стороны дома лучше, но - с другой - надо, значит надо! Действительно, очень мало реально хороших специалистов-терапевтов по беременности. А ведь это очень важно. Вот ты пишешь, как периодически тебя полоскает, а, может, это и не отравление, может, тот же желчный.

 

У меня вроде токс ушел - вот тот реальный токс, надеюсь, уже не вернется. Но тошнота присутствует - она, конечно, уже не та тошнота, что была - как-то удается с ней бороться путем небольших частых перекусов. Но я же еще принимаю дюфастон. Моя Г мне сказала, что до 19-20 недели принимать, а там - посмотрим.

 

Евгеше4ка, да, очередные мексиканские страсти - с одной стороны (именно взгляд со стороны) интересно, как у деток происходит познание мира и в том числе то же самоутверждение - еще такие малипуськи, а уже реально пытаются место под солнцем завоевать, но, с другой стороны, маме на это смотреть и как-то корректировать тяжело. Но ты права, положительные эмоции перекрывают всю ту усталость, которая накапливается, накапливается, а времени, чтобы отдохнуть ну никак нет. Только улыбки детей и их новые умелки, и их неподдельная искренность - за это можно всё отдать!

 

Angelika1975 слушай, вы по-моему, перевыполнили план по всем возможным вирусам. Это всё, конечно, ужасно - такие тяжелые вирусы, да еще когда не только дети, но и сам болеешь. Уже даже написать тебе слово "держись" как-то стрёмно. Ясно, что будешь держаться - а куда деваться? И ясно, что справишься - и всё с улыбкой, шуткой, твоей неутомимой энергией! Ты - молодец! Выздоравливайте скорей и пусть этот вирус будет последним,ведь уже весна-весна! Даже у нас уже весна раньше времени наступила, а в Европе и подавно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...