Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Besta, ну и схемы.... Я сама уже кучу барахла малышневого пристроила через авито- прям махом забирают. если не жадничать. Бум знать.

 

Я тоже кучу всего продала. Быстрее всего улетают айфоны, особенно сейчас (продавала свой 5s - начали звонить через 5 минут после появления объявления). Малышовое добро (качели, автокресло, пеленальный стол) висело подольше, но тоже разобрали.

А вот как ноут выставила (дорогой, небольшой товар) - сразу началось... Ни один реальный покупатель еще не звонил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Евгеше4ка, Женя у меня Матеичи не кусаются слава богу то толкануть друг друга могут.. тоже всем срочно нужно обоим на руки и отпихивают друг от друга.. ну это когда соскучятся совсем гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы укусить могут меня или Сашку если что то не нравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Ну Иннуль куда нам держаться и еще раз держаться.. конечно это вирус совсем недает покоя... рвота еще сохраняется в вечернее время... понос тоже.. Матей вчера до ушей.. ели отмыла... только успечаю стирать постельное и их одежку....пьем сироп... Энтерофурил вроде так называется я же его с России заказала как девченки советывали а так смешно читаю Босния и Герцеговина гыыыыыыыыыыыыыыыы с Сашкой весь вечер смеялись... типа это же родные сиропы... вот директору попросила чтобы на два часа позже приходить и на завтра поменялась сменой.. ну чтобы я днем а Сашка вечером с ними... ой это умора с ними вообще.. Матея хоть кушает, а гаврик Матей кроме кислого молока и печенья.. сегодня как то рис с курицей поел.. я прям его умоляла... а так все плюет или рот закрывает и электролиты залить ему не могу... но вроде бесятся конечно схуднули.. вчера я челку Моте подстригла и Матея челку и за ушами... гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы... друг с другом вечерами ластятся такие смешные.. если днем дерутся.. друг у друга игрушки отнимают... Матей так вообще деловой ну конечно недомогает.. зовешь его смотришь а он в зал ушщел на диван улегся на подушку... смешно так.. но конечно мне их очень жалко.. маются.. ну на этой недели сад им не светит.. так перекантуемся неделю....на улице погода сказка +17 солнцееееееееееееееееееееее.. завтра хочу их с утра прогулять если погода сохранится... :D:girl_bye::Crazy:

 

Sveta A//egría, ну раз так лежите уже с Данилом дома забрав ноги вверх.... ну ты соль то уже не употребляй.. мне помнится запретили... уже с месяца шестого.. только мне гыыыыыыыыыыы это все равно не помогло... :Crazy: :Crazy: как говорится успокоим друхаааааааааа :flower::P

 

Евгеше4ка, Женя я все могу вытерпеть только не бессонную ночь... все остальное вроде и пойдешь и поругаешь и тут же приголубишь.... но вот Матеи говоришь нельзя и она этого не делает а Матей ему все по барабану.. говори не говорииииииииииии одним словом мальчик...вот я даже как то сильнее была с темпой высокой.. а тут мне кажется самое ужасное рвота и понос.. как представлю как им хреновастенько....рвота.. и плачь.. я говорю ничего страшного мама сейчас переоденит все уберет помоет.. и все будет хорошо... понос.. это конечно что то... ну Сашка говорит начали пукать.. говорит идут на попправку ну я надеюсь.... а то совсем мои таракашки исхудают...хотя вечером бесятся я говорю ну вы дехидрированные быстро спать.. а они теперь сами знают сигануть с нашей кровати...слава богу научились слазить... а то я думала так и будут головой вниз....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Женя я все могу вытерпеть только не бессонную ночь..

надо будет и это выдержим)))))

нашим милым Матеичам крепкого здоровья

 

можно поспать по утрам!

поспи там за нас, пожалуйста)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Купила воробышкам "Симилак" вместо "Энфамила", вроде эту стали есть. Но теперь они вообще от бутылки отказываются, даже моё молоко не хотят есть. Видимо, хотят ложкой. Сегодня дала горошек, не понравился, так выпили по 60мл молока. А если не даю пюре и сразу молоко или смесь, то отказываются. Мол, не чуди, мамаша, давай пюре. Или йогурт, он им очень нравится.

 

Йогуртом этим теперь все покаки пахнут :) И я уж подумываю, не купить ли мне горшок. А то какают раз в день-два, но так основательно, что в подгуз не помещается. И каждый раз я точно знаю: вот сейчас какает. Так и хочется схватить и бегом на унитаз. Ведь знаю, что сейчас придётся мыть обосрашку и стирать всю одёжку. Может, это пройдёт скоро, наверное, просто такая адаптация к пюрешкам и йогурту. Сегодня кашку дам.

 

Девочки, я не в стационаре, я отбрыкалась. Если уж они меня в период пика отеков не лечили, то сейчас явно тупо бы наблюдали. Да ну на! Дневник давления и диуреза я и дома поведу, через 2 недели с анализами и дневником к ним на явку :) можно поспать по утрам!

 

Вот и правильно! Я тоже думала, зачем тебе такой стационар, где только анализы делают и ничего не предпринимают. Отдыхай дома!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Так и хочется схватить и бегом на унитаз

я тоже вижу когда дела делают, но не тревожу, чтобы не спугнуть)))

 

Уля просится на горшок, это точно, уже который день подходит к горшку и таким ангельским голоском пищит (по другому и не скажешь) дает понять, что на горшок меня надо посадить, и если я реагирую на ее призыв, хлопает в ладоши, ножками топает от радости, один раз обманула))) проказница.

Сегодня на горшок попросилась, сходила, я помыла горшок и она опять просится, думала обманывает, но посадила и она опять сходила, ну не умница ли?

Алена игнорирует горшок, если посажу, то посидит и встает, иногда пописает - ох уж я и нахваливаю ее)))

 

А то какают раз в день-два

с вводом прикорма мои стали какать ежедневно
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, Анжелик, а бананы Матей ест? Отличная калорийная вкусная еда :)

 

Гы , я тоже девицу приучила какать в качели: а там изгиб получается , как в присаживании - и процесс сразу идет на ура! То есть понятно, когда она желает!... Вот беру и в качельку - удобная вещь!

 

А то лежа пыхтит- кряхтит...

 

 

Я в автокресло для этого дела сажала :) Долго, месяцев до 5-6 точно. Автокресло стояло на шасси от коляски, высоко, я за собой его по всему дому таскала :)

 

А сейчас сам на горшок садится, но не просится пока. Потихоньку учимся.

 

 

с вводом прикорма мои стали какать ежедневно

 

Данек вышел на стабильные 2 раза в день. Утром - проснулись, водички попили и понеслось. И после дневного сна (иногда после ужина, когда как) :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюш да в том то и дело, что бананы то не ест.. но я позвонила.... вроде никто не ихтиандрил время половина девятого вечера.... про понос пока тоже тишина.. главное не спугнуть.. ели печенья, хлеб, ккартошку... вообщем что то но ели точно... мне вообще кажется с Сашкой дети по другому себя ведут.. кушают с ним.. это из меня веревки вьют... я то вся эммоциаональная.. а он спокойный.. видать они чуют это и на мне отыгрываются... Мотя проспала два часа.. видать меня с работы встретит...вообщем все не так плохо как черт молюет.. я с собой набрала фруктов и даже ЫЫЫЫ шоколадку.. вообщем чай с печеньем и желудок гад болит....думаю ну все больше есть не буду.. вот наверное моим гаврикам ьак же тяжело как и мне :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Twins_Mama, вот это воробышки крендели выдают из бутылочки не пьют... а им пюрешки подавай... молодцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы... ой Наташ смотря на Матея.. думаю вот Наташе дадут стране угля воробышки.. но хотя дети то разные...я смотрю на воробышек такие клапыши малыши и мои наверное такие были.. а сейчас кто в лес кто по дрова.. я дома только хожу их собираю Матейййййййййййййййй Матеяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...и только смотрю кто что натворил.. ведь везде лезут... в мусорном ведре с кухонного стола.. везде.. глаза заведущие на все.. что плохо лежит...изучаем и познаем МИР!

 

Евгеше4ка, спасибо Женя а с горшками какие вы молодцы.. а что я спросила в саду горками не пользуются, начинают с 2 лет.. и вот думаю и толку что я их дома буду сажать.. вообщем думу думаю про горшки.. но купить конечно нужно... опять же новая игрушка... ЫЫЫЫЫ...вот мне планы все перевернули у меня на этой недели три выходных и у меня были планы Наполеона пока они в саду... ну планам не суждено было... ну с ними то тоже весело... каждый день новые штуки.. учу их показывать часыыыыыыыыыыыыыы, телевизор, окно, дверь, лампочка....песни детские им вклбючаю.. тишина Мотя еще и подпевает... ЫЫЫЫЫ включила им вчера Пусть всегда будет Солнце.. а послушав говорю ой нет сильно патриотическая.. давайте в траве сидел кузнечек.. ЫЫЫЫЫЫ и про маму песню.... ну чтобы уважуха была к маме с детства.. и про папу им включаю... Папа может все что угодно!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: Книжки с картинками смотрим.. но пока только перелистываем... ЫЫЫЫЫ :P :P :P

 

Кстати мне сестра с мамой вот у вас в Европе детей на коляске возят до 5 лет, а у вас с сосками и памперсами до 5-ти и ты так же их будешь воспитывать.. я говорю ну конечно не до 5тииииииииииии лет... :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, вот это воробышки крендели выдают из бутылочки не пьют... а им пюрешки подавай... молодцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...

 

Да вот, крендели те ещё. Дала сегодня кашу рисовую. Матвей кричал почему-то, но ел (может, спать хотел, правда), а Андрей давился и плевался. Уж не знаю, чего это они так на кашу. Как ею подавиться можно, там же кусочков нет. Йогурт слопали без проблем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Андрей давился и плевался. Уж не знаю, чего это они так на кашу. Как ею подавиться можно, там же кусочков нет

может густую сделала, поэкспериментируй, может пожиже делать, деткам легче глотать будет

 

а с горшками какие вы молодцы

у нас горшки в виде развлечения, я не настаиваю))) Изменено пользователем Евгеше4ка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

у нас горшки в виде развлечения, я не настаиваю)))

 

Мне кажется, это самый правильный подход. Как бы между делом, без напряга - а так в итоге и формируется навык. тем более они воспринимают это уже как осознанную умелку, если кто-то из них уже реально просится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вчера в 18.30 родила моя коллега, мальчик, 3960/54, кесарево. Засиделся на неделю после ПДР.

Малышей в мире прибавилось, ура!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ура! Малыши прибавляются и опять же всё мальчики-мальчики! С девчонками явно какая-то напряженка.

 

Мы по поводу имени пока не знаем, как-то даже странно, мыслей никаких нет. Смотрю на перечень мужских имен, и как-то никакое особо не цепляет, так, чтобы зацепило - вот, оно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ура! Малыши прибавляются и опять же всё мальчики-мальчики! С девчонками явно какая-то напряженка.

 

Мы по поводу имени пока не знаем, как-то даже странно, мыслей никаких нет. Смотрю на перечень мужских имен, и как-то никакое особо не цепляет, так, чтобы зацепило - вот, оно!

 

Мы целую книжку купили в свое время (

Ссылки скрыты.

), ничем не помогла :) А дня за три до поездки в госпиталь сидели с друзьями на балконе, зачитывали все имена мальчиков (я на сайте каком-то список нашла) подряд и обсуждали. Муж голосовал за Акакия или Аполиннария :)

 

В итоге к рождению Даньки у нас было три имени в списке (Daniel, George и кто-то еще, чуть ли не Michael), решили посмотреть, какое имя подойдет, когда Данёк родится.

В общем, мне кажется, не ошиблись, у нас самый настоящий Данёк-хрюнёк :)

 

Ой, а книжку-то мы с собой привезли. Так что если кому надо страничек пофотографировать - я могу :) Чего там только нет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да и сама долго была без имени, недели две родители не могли меня никак назвать. Ладно - придет время, и имя придет!

 

Как самочувствие у Данька, как зубы - уже показались на горизонте или всё еще никак не проклюнутся?

Ссылка на это сообщение

всем приветы :girl_bye:

*Просто_МАМА*, ты же вся такая набожная вроде, имена даются по святкам))) так что смотри у кого именнины в день ПДР)))))))))

Besta, ох, Ксюш, как тяжко быть мамой(((( нервы надо железные! так страшно чет, почитаешь вас.....сил вам мамульки!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

КатЭ79 Катюш, привет! Конечно, смотрела уже святцы, имен много, особенно мужских - реально много, но надо же выбрать одно и чтобы было именно оно - я об этом.

 

Как ты? Чем занимаешься? Я тут эту вышивку крестиком "кофе и маки", которую забросила в мае, заканчиваю сейчас. Уже до тошноты, но свербит - надо закончить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Александр, Дмитрий, Кирилл, Алексей, Степан, Свяотслав, Тихон, Максим, Федот, Федор, Филипп, Яков - ну и другие, типа Евсей, Гурий, Ипатий, Самсон, Никодим (это я уже прикалываюсь)

Ссылка на это сообщение

Александр, Дмитрий, Кирилл, Алексей, Степан, Свяотслав, Тихон, Максим, Федот, Федор, Филипп, Яков - ну и другие, типа Евсей, Гурий, Ипатий, Самсон, Никодим (это я уже прикалываюсь)

голосую за Александра и Филиппа (необычно!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, ну я бы выбирала между Сашкой, Лешкой и Кириллом)))) Сашка - мой папа, Лешка - прадед, Кирилл - любоффь была в юности :D

 

ну и к отчеству там жешь еще надо подбирать)))

 

кстати. для девочки вот думаю похожие имена выбирать))) Сашка, Алёнка, Кира))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж голосовал за Акакия или Аполиннария :)

шутник, однако :D "Акакиями" малышня вся периодически бывает, невзирая на имя и пол

спасибо за предупреждения по авито, нам придется машину через сайт продавать, вот теперь мозги в растопырку, зато уже не такая наивная :reverans:

 

я со вчерашнего дня в официальном декрете!!! ураааааааа! я счастлива! сегодня в жк 7 пробирок крови высосали.

про нашу бесплатную медицину - в жк нет даже набора для оказания первой помощи! сегодня девчонке после взятия крови весьма поплохело, так у них ношатыря даже нет!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...