Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Просто_МАМА*, когда родится посмотришь уже точнее по святкам. а может имя придет само, случайно-не случайно, как и сам сынок к вам пришел

мы тему с именем до рождения закрыли

 

Fosa♡*, а я все машины только через авто.ру продавала.

деньги налично или на счет они давали? мы до этого машины знакомым продавали, а эта у нас разбитая, даже не так - убитая, её только на запчасти, а это такие дельцы...
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, ого какой выбор имен! действительно сложно))) У меня два на выбор - если мальчик. А для девочки мы выбрали давно, но теперь сомневаюсь. так много красивых имен!

 

КатЭ79, похвались вышивкой! давай фотку! ;)

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  в тихом Тихоне , как известно...

Я за Степку из предложенных голосую! А вообще надо с отчеством увязывать по уму!

 

Девчули мои родные, привет. У нас все хорошо, мальчишки- золото. Какое же это счастье, быть мамой!!! Хочется быть рядом с малышней всегда, они такие клевые!!! Сейчас пока нет времени быть с вами......себя в порядок привожу......посетила сегодня парикмахера. Еще мы уже гуляем по чуть чуть на улице. Сейчас нужно оформлять документы для детей. Обещаю не пропадать. Всех любим!!! Всем привет!!! Счастье поселилось в нашем доме!!!

 

Марковишна, и когда это ты все успеваешь? Поздравляю с двойным счастьем! С другой стороны мужчины должны маму красивую видеть. Обязательно!

 

*Просто_МАМА*,  а еще Леха - это вообще козырное имя!

Ля Мур , тужур - они такие ! !!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, каждый раз по разному))))))))) но по правильному мы в банке производили взаиморасчет, там и пересчитают и на фальш проверят. Мне просто проще, я сама работник банка))) а так можете на счет попросить загнать. Главное, что бы смс оповещение было о поступление на счет.

 

Цвет♥к, дома в стирке))) о, могу сфотать вышивку с кошкой там прям автопортрет!))) давно обещалась кошаков показать))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчули мои родные, привет. У нас все хорошо, мальчишки- золото. Какое же это счастье, быть мамой!!! Хочется быть рядом с малышней всегда, они такие клевые!!! Сейчас пока нет времени быть с вами......себя в порядок привожу......посетила сегодня парикмахера. Еще мы уже гуляем по чуть чуть на улице. Сейчас нужно оформлять документы для детей. Обещаю не пропадать. Всех любим!!! Всем привет!!! Счастье поселилось в нашем доме!!!

Таня, доки можно по госуслугам оформить, очень удобно. Целуй от нас сладкие пяточки, щечки и пузики!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Танюшка, рады, рады за вас! Со временем ждем подробных отчетов - когда реально будет у тебя время. Любим вас! Молодцы!

 

Девчонки, по поводу имен, кстати - а у меня со многими из вас мысли сходятся. Пока из всего тоже Александр, Дмитрий, Алексей, а вчера и про Филиппа подумала - но надо еще и про сами имена почитать. Согласна - всё со временем, а пока информация для размышления. Отчество у сынишки будет красивое - Витальевич, мне кажется, со всеми именами сочетается, а если в имени есть еще буква "л" - вообще красиво.

 

Святослав - красиво, но, мне кажется, немного помпезно.... Всё равно - Славка и есть Славка, Святославом никто реально звать не будет

 

Пушистая Экошка, а насчет Тихого Тихона - согласна...

 

Девочки, кстати, вы же меня поздравляли с хорошим узи и новостью о сыночке - а я вас и не поблагодарила, с телефона вас в выходные читала и только "лайкала". Спасибо всем за теплые слова! На самом деле после дня узи, когда реально отлегло и узнала, кто в домике живет - какое-то новое ощущение пришло нового этапа. До этого как-то чаще ощущение нереальности происходящего, а сейчас уже осознание какого-то, что всё это реально. Шевелюшки регулярно чувствую, такое это таинство!

 

Вы мне скажите, вот когда животик будет расти - какое нижнее белье покупать? Я пока обхожусь тем, что есть. Ну трусы, которые мелкие (заканчиваются под животом) нормально, а если чуть по выше - уже давят, некомфортно. Наверно, все носят мелкие,такие и покупать надо. Чего-то еще хотела спросить... Забыла... Тоже с памятью что-то стало.

 

Кровь сдала - даже по моим параметрам (с моим возрастом) риск ниже порога отсечки.

 

КатЭ, давай нам картины твои вышитые в студию!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

гыыыы, подумайте о внуках! им жить с отчеством))))))))))) пожалейте языки))))

 

Вот, кстати, я про имена Игорь и Олег - еще думала, сейчас редко этими именами называют, а в нашем детстве много было Гариков и Олежек. Но мне вот недавно сказали - отчество у девочки, у которой папа Олег, извините, с "г...вном" ассоциируется - Олеговна. Вот у меня лично никогда таких ассоциаций не было.... Знакомая - Алла Олеговна, мне всегда сочетание ее имени и отчетства нравилось

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, мне Олеговичи не нра, как и имя))) хотя муж Олегович)))))) Мне в свое время очень Илья нравилось. Как у Светлакова в песенке "на врят ли в жизни есть свинья, с библейским именем Илья" :D очень сурьезно Георгий звучит, Владислав)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, хелп, где-то страничке на 700 с чем-то вы обсуждали что нужно новорожденному на первое время...

у подружки скоро пдр, вот обсуждаем, хотелось бы ей ваших дельных мыслей надавать))

а еще посоветуйте книжек добеременных полезных.

 

Мы с мужем решили пол не узнавать... но мне уже потихоньку начинает свербить))) не знаю дотерплю или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, знакомый есть Мстислав, и никто Славкой его не называет. Друзья его производной от фамилии зовут)))) а все остальные - полным именем.

 

Мне кажется, у каждого человека, помимо полного имени - обязательно должно быть укороченное, домашнее или в кругу друзей имя. Когда человека называешь этим укороченным ласковым или панибратским именем - это символизирует не просто официальное отношение к нему, а именно личное, особое отношение. Алексей - он Алексей на работе, а Лёха, Алешка - в кругу друзей, родных ... Без этого нельзя..

Мне кажется - Мстислав имя тяжеловесное, поэтому друзья (близкие) и придумали ему кликуху - производную от фамилии, потому что от имени особо и не придумаешь ничего - (не Мстиславчик же!) А все остальные (не близкие люди) и называют полным именем - в нем нет никакой оценочности, личного отношения, просто имя и имя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  правильно тебе кажется))) я пример Славика - не Славика привела.

Олегом племянника мужа назвали. Вначале слух резало, на самом деле мало их - Олежек. Зато Тёмок вокруг...

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, первый из мучителей проклюнулся, ждем еще 2. Но стало сильно лучше. Отеки с десен сошли, температуры нет, настроение улучшилось.

 

romashka19, новорожденному на первое время нужно только поспать и пожрать :)

 

Вот, на скорую руку:

- бодики с длинным и коротким рукавом - по 3 шт, но надо смотреть, может, ребенок часто срыгивает, у меня всегда 5 бодиков с коротким рукавом, 3 - с длинным.

- носочки

- слипики (человечки) - для сна, костюмы с закрытыми ручками и ножками - штуки 3-4

- полотенце после купания, ванночка, череда/ромашка (сушеные травы), средство для купания (бюбхен или мустела, но не суть, дети такого возраста быстро не пачкаются)

- пеленки хб и муслиновые - штук по 5 каждого вида. Я четырьмя муслиновыми до сих пор обхожусь, они у меня для всего; хб у меня штук 10 было, тоже на все случаи жизни.

- мазь с цинком под подгуз (деситин, судокрем)

 

Одежки для улицы - по погоде

Шапочки для дома я не использовала (даже после купания, полотенца с уголками были)

Одеялки всякие у меня есть, но пацан их не признает, спит в слипе или пижаме.

 

Кроватка / люлька, автокресло, ванночка, пеленальный столик - на вкус родителей. Автокресло обязательно, если есть машина. Ванночку тоже на первое время не помешает, а потом круг на шею - и в ванну.

 

 

Упд: забыла! видеоняня. очень нужная штука. Лучше видео, чем радио, не надо ждать, пока ребенок заплачет, бежишь, когда завозился :)

 

Fosa, с декретом! Оторвись, отдохни и отоспись :)

 

markowka-happy mom, урра, проявилась! Целуй малышат в сладкие пятки от нас с Даньком :)

Ссылка на это сообщение

Besta, Спасибо огромное))

нашла уже твой пост давнишний про аптечку для новорожденного, тоже сохранила.

Про видео няню спс огромное, муж предлагал радио

Ссылка на это сообщение

romashka19, самое важное забыла: бепантен и ланолин (пурелан, лансинох) для мамы. Диски-владыши в бюстгальтер, бюст для кормления, подушка для кормления. Опционально: слинг. Я сначала его боялась (тренировалась на свернутом одеяле), а потом прям реально стал спасать.

 

Соски-бутылки-стерилизатор не пишу - нам почти не пригодились, но можно припасти бутылку Dr. Browns. Молокоотсос опционально, но я сдалась через неделю и купила ручной, сомневалась в эффективности удоев. Лучше сразу электрический. Бутылки с сосками там в комплекте точно будут.

 

Сосок лучше купить разных форм по одной, ребенок сам выберет.

 

Вообще, руки чешутся, конечно, накупить всего по максимуму :) Я из детского магазина без двух мешков добра никогда не уходила (но там такой детский магазин был - площадью с Ашан Гипермаркет и все - только детские товары, не игрушки).

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, правильно тебе кажется))) я пример Славика - не Славика привела.

Олегом племянника мужа назвали. Вначале слух резало, на самом деле мало их - Олежек. Зато Тёмок вокруг...

 

Ну вот я потому и говорю: есть полное имя - а уже с корнем "слав" - полно от Вячеслава до Ярослава. А как чаще всего называть будешь?

 

А по поводу Тёмок - да, у меня племяш он самый.... Сейчас самые ходовые имена: Данька и Темка

 

А в нашем детстве: Алеша, Саша, Сережа

 

Fosa♡* Светик, с официальным декретом!

 

romashka19, как самочувствие?....

Про пол - знать или не знать заранее? Мне кажется, если есть возможность узнать - утерпеть невозможно

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...