Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Princess mummy, уверена, Дашутка не подведет! Бабушкм обе будут посменно в няньках?

 

Девчонки, как по вашему опыту - ребёнок после рождения с тем же темпераментом, что и в животе? Мой похоже лентяй...

 

 

Sveta A//egría, научилась слинговать?

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, не, я счастливая, ниче не запоминаю, все путаю, оказывается по слингам - сегодня занятие :) так что все впереди у меня

 

Свет, вчера не написала, чего прикупила, если кратко, то все к роддому:

- пеленки одноразовые, взяла 90*90, т.к. себе в основном, но для мелкого есть мелкие 60*60, кажись

- взяла пампы мерриес от 0 до 5 кг

- взяла прокладки для груди фирмы медела

- резиновые тапки для отекших ног на липучках, а то не влезла в стандартные

- распашенку тонкую + теплую на выписку, пару носочков (осталось пеленки, чепцы-шапочки и плед для выписки прикупить)

- накладки для груди (думаю, могут мне пригодиться)

- детское жидкое мыло

- бепантен + крем под подгуз фирмы Веледа

- купила 2 сорочки + халат + себе носочки в родзал

- детские влажные салфетки

- одноразовые трусы сеточкой

- урологические прокладки

 

вроде пока все ... лиф для кормления буду прям перед родами покупать

не знаю вот при КС траумель в РД, наверное, не нужен

чего еще надо?

бум.полотенца, мешки для мусора из дома возьму

 

- вату еще стерильную купила для турундучков, если потребуется

- маникюрные детские кусачки с ограничителем (не покупала, от сестры перепало)

 

Fosa♡*,

Девчонки, как по вашему опыту - ребёнок после рождения с тем же темпераментом, что и в животе? Мой похоже лентяй...

у меня, походу - человек настроения ... то дрыхнет сутками, то скачет ... :D но папу люююююбит, закачаешься, так они воркуют вместе :)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  бабушки и дедушки посменно))) уже составила и распечатала график дежурств и рас порядок дня) купили легкую прогулку, сейчас жду курьера с новыми игрушками и можно сказать к выходу готова))) а вечером на маникюр педикюр)

 

Sveta A//egría,  свет! Пущие твой посмотрела!!! Такой аккуратненький! И ты не слониха совсем!!! Красотка беременяшка!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, не, он ее даже не видел, алилуйя :)

Сейчас отобрала несколько его игрушек, положила в сумку (мы на выходные за город уезжаем), так он пролез к сумке, вытащил игрушки и унес их обратно :)))))))

 

Princess mummy, уверена, Дашутка не подведет! Бабушкм обе будут посменно в няньках?

 

Девчонки, как по вашему опыту - ребёнок после рождения с тем же темпераментом, что и в животе? Мой похоже лентяй...

 

 

Мой - энергичный экстраверт, скряга и чистюля. Людей очень любит всех :) Я - ленивая раздолбайка-интроверт :)

Пацан больше в папу, хотя папа у нас не настолько экстравертен и энергичен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Princess mummy, спасибо!

Юль - ты ЧЕТКАЯ! Все распланировала, ЦУ подготовила, все на позитиве, с умом - респектую ) Будем ждать новостей о дневной безмамской жизни Дашутки и пламенных встречах!

 

Sveta A//egría, не, он ее даже не видел, алилуйя :)

Сейчас отобрала несколько его игрушек, положила в сумку (мы на выходные за город уезжаем), так он пролез к сумке, вытащил игрушки и унес их обратно :)))))))

ты не понимаешь, потому что это все нужное! :D :D :D Изменено пользователем Sveta A//egría
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, грушу резиновую (маленькую, с мягким носиком) еще или соплеотсос. Пригодится не раз даже в роддоме (носик от соплюх чистить; или мало ли, вдруг срыгнет и в нос затечет, Данек так делал.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, Беременяхи - отличная штука на будущее при отеках ног. Когда ноги отекают до сильной тяжести и боли, прям постепенно под душем убавляю "теплоту" воды, довожу до ОЧЕНЬ прохладной (не ледяной) и реально становится легче, можно даже еще по дому "поскакать", дела поделать :)

 

Sveta A//egría, грушу резиновую (маленькую, с мягким носиком) еще или соплеотсос. Пригодится не раз даже в роддоме (носик от соплюх чистить; или мало ли, вдруг срыгнет и в нос затечет, Данек так делал.)

точно, спасибо!

 

а салфетки для срыгивания в рд нужны? чтобы не разом вся пеленка была уделана? или там пеленок много дадут?

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, я соплесосами вообще не пользуюсь. У нас идет борьба за козявки с ватными палками ...Может надо попробовать???

 

Пеленок и рубашки и халаты для тебя тебе каждый день ворох приносить будут!

А бандаж ? И чулки на ноги ? ты вроде о КС говорила?

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, хм. про российские не скажу, а Данька забирали переодеваться-намываться каждые 8 часов... ну и в "тумбочке" под кювезом был большой запас матерчато-бумажных одноразовых салфеток. Так что, думаю, пригодится точно.

Ссылка на это сообщение

О, а от отеков и боли в ногах мне помогал (да и помогает) Clarins Energizing Emulsion (такая, зеленоватая высокая бутылка, лосьон пахнет остро травками).

Лиотон врач мне тоже не запрещала.

Ссылка на это сообщение

Беста, Ксюш, читаю про Данька и прям своего узнаю, в этом возрасте очень похож был по характеру. ВСЕ свои игрушки знал наперечет, когда гуляли во дворе, брали с собой пакет игрушек, так он четко следил, чтобы никто не брал его, кажется и не видит - не тут то было, только кто-то взял его игрушку - бежит забирать. При этом чужие брать поиграть - с удовольствием, а свое отдать - ни-ни. Так лет до двух было- двух с половиной, потом прошло. У меня папа ( в смысле дедушка) когда с ним гулял, все переживал по этому поводу))) что жадюга такой растет)) и аккуратный такой был, все должно было на своих местах лежать, все его игрушки. У него был большой деревянный конструктор, очень он его любил, так вот складывал он его в коробку сам очень аккуратно, чтобы все идеально лежало. Когда пошел в первый садик, в два года, воспитательница говорила, что Данька у нее главный помощник) все убирается)) только все прошло, как с белых яблонь дым) осталась только коммуникабельность)) аккуратностью теперь и не пахнет) все ждем, когда она вернется) если вернется, конечно) вот ведь интересно как все меняется...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Юль, какая ты умница, всегда восхищалась организованными людьми)) ни минуты не сомневаюсь, что все у вас пройдет спокойно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

На какую коляску в итоге пал выбор..?

блин Юль, купили Макларен бмв, и это пипец какая клевая коляска!!! Я просто в восторге о нее!!! Вес- очень легкая! Маневренная - на мульон процентов! Амортизация - пять баллов!!! Яд даже если раньше например ехала с Дашей в банк по делам на руках ее держала, а теперь в колясон ее сажаю) разбирается и собирается одной рукой!!!!!! Конечно именно бмв не дешевая совсем, но можно другой мак подобрать. Не зря вообщем их нахваливают)

А априку я эту же смотрела! Тоже хорошая!!!! Только мужа не могла убедить чем она лучше нашей бугабу) типа в сложенном виде почти также места занимает) и он не хотел вторую.. А так как Макларен это трость) сработала мужская логика что это другая совсем коляска и конечно нам она срочно нужна))))

 

Eleka,  спасибо!!! Дай бог чтоб следующая неделя прошла гладко гладко!!) буду вам писать про каждый день)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой сколько я сегодня игрушек дашуле купила) и ходунки каталку тоже купила) правда лежит пока разобранная) ждем мужа с работы собрать) а еще купила скидерсы) это такие пинетки с резиновой подошвой

 

Вот такие)

 

Дите при деле)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...