Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta A//egría, я соплесосами вообще не пользуюсь. У нас идет борьба за козявки с ватными палками ...Может надо попробовать???

 

Пеленок и рубашки и халаты для тебя тебе каждый день ворох приносить будут!

А бандаж ? И чулки на ноги ? ты вроде о КС говорила?

это уже есть, поэтому я не покупала, просто не указала

 

Fosa♡*, список дали на курсах прям под мой роддом - могу скинуть тебе сюда, если нужно

Ссылка на это сообщение

Девчонки, как по вашему опыту - ребёнок после рождения с тем же темпераментом, что и в животе? Мой похоже лентяй...

С рождения Матвей намного более активен, чем Андрей, и в пузике такими были.

- для турундучков

Что за звери такие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  это, когда носики совсем маленькие,то не ватными палочками в него можно лезть, а скрученной ваткой вручную. Она мягкая и риск повреждений минимален. Их в простонародье турундучками называют :) можно брать еще палочки с ограничителями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вы тут без меня написали.... сидела читала читала и еще раз читала....

Цвяточка с линеечкой.. милая очень

Данька свое не отдает и правильно пусть и по жизни таким будет...все с собой и со своим добром.. еще и айпадный я прям не могуууууууууууууууу молодец

Шамамуль ты уже в род дом собираешься... рано ты мать ...

кстати у меня сегодня племяшка в Москве двоюродная родилась гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...я на радостях блинов напечкла пока бандиты спали..

вчера выходная гуляли ходили в гости к кумовьям... вечером пришел Сашин брат.. так дети наглые подгодят руки тянут типа давай сади на колени...

сейчас на работе звоню домой там галдеш по полной.. бегают орут визжат.... а днем сегодня понатворили делов.. Матей разгрею два цветных горшка.. землиииииииииииииииииииииииии.. весь зал... потом залез под нашу кровать вглубь.. гаденыш....вообщем получил по заднице... успокоить только это в ванной.. наблюдаем за бельем как стирается...но потом и там началось... Матей утащил доместос... хорошо что увидела....девочки я начинаю сидеть от их проказов.. залезают на диван и бегают по нему... и ловишь двоих....причем один начинает.. другой повторяет...сегодня прям с утра встали с ревом и весь день....начали кушать но так себе.. то один кушает другой плюется.. только спасают печеньки... причем такие деловые в гостях сами берут едят... и дома тоже... с утра Сашка оставил коробку печенья в шоколаде.. так с утра таракашки нашли открыли и поели.. а вот блины не едят.. а я то старалась думала сейчас накормлю их...Матей иногда видать от переедания срыгивает.. Мотя ок.. понос... еще иногда дает знать... но уже почти все ок...Матея любит ходить с сумками вот надо ей прикупить какую нить а то напялит свекровкину и ходит с ней....сразу видно дамааааааааааааа.. смотрю к каблукам присматривается.. но пока не обувает....я сегодня прям нервная пришла на работу сейчас уже подуспокоилась... завтра опять во вторую.. пришлось поменяться, а то Сашке завтра тоже нужно на работу.. ну в общем продержались мы неделю дома...если все ок в пн сад.....сегодня смотрю днем что творят и думаю что же с ними в саду то делают.... хотя могу вам сказать в гостях они просто ангелы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

хотя могу вам сказать в гостях они просто ангелы...

 

Да уж ангелы и демоны ...В саду зато нет горшков с землей и доместоса в местах малышневого пользования!

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, Это точно.....я их конечно в ванную и ту не пускаю... не фиг там делать.. но на машинку посмотреть как крутит грех не дать поглазеть.. теперь на все еще и пальцем тычят.. и говорят чего то на своем... кстати про ходунки.. были и пока есть... ну сейчас это уже как каталка сиденье я убрала.. а то Матей же на них залезает... а тут катай и мама не горюй...они же даже научились с бутылок пластиковых крышку откручивать.. вот дети пошлииииииииииииииииии...

Изменено пользователем Angelika1975
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, Юль, а можешь написать, как ты режим Даше вводила? Я тут обнаружила, что очень остро реагирую на нарушение моих планов и графиков, а воробышкам по барабану на все мои попытки организовать день.

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  12 января мы вернули с отдыха и я начала вводить прикорм. До этого была чисто грудь по требованию.. Как появился прикорм стало все четко. Кормить начала не перед сном а после пробуждения. Кладу спать четко в одно и тоже время!!! Даже если газки не трет и не капризулит, все равно копалку и она засыпает. Иногда сразу молча иногда минутку посопротивляется),но уже знает что безполезно) спит минимум по 2 часа 2 разв в день! Как просыпается кушаем) и походу из а этого и получается хороший режим) организм понимает что пора есть и просыпается! Из прикорма :

11 утра, разные каши , чередую, пробовали уже прям всех возможных фирм) по 2 стол ложки, развожу водой.

В 15.00 пюре овощное 80 грамм и фрукт грамм 40 ( тоже уже все даю, все перепробовали),

В 19.00 творог (тема или агуша и кефир иногда) и фрукт пюре, Которое с обеда осталось.

На ночь, ночью и утром грудь.

Еще днем всегда под рукой есть две бутылочки, в одном вода постоянно, в другом либо чай травяной ( бабушкино лукошко, тоже все перепробовали уже), либо сок разбавленной водой.

И в ниблере даю фрукты и печеньки для настроения)

Вот примерно так.

Ночью и на ночь засыпает САМА!!! Я до сих пор от этого в шоке))) и кстати я уже ее оставляю иногда с бабушкой , и она точно также спокойно засыпает!!!!

Тут главное твоя уверенность! Воробышки это почувствуют и доверятся тебе!!! Уйдет примерно неделя чтоб они привыкли! Но главное делай все четко в одно и тоже время!!!! А дальше их биологические часы сами будут следовать режиму!!! И конечно когда будешь его составлять учитывай свой режим!!). Я например сова и люблю утром подольешь поспать, поэтому Дашу укладывал в 22:30.

 

Девочки!!!! Напишите какого цвета это платье!!!!

Изменено пользователем Princess mummy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  по твоим рассказам Таракашек представляю, даже смех их будто слышу)))) вот же проказники! Моте срочно сумку с дамскими штучками!

 

Princess mummy,  ооо, опять это платье)))) где его только нет... засвеченное сине-черное.

Ого, у Дашика какой режим! вот ты молодец!

Ссылка на это сообщение

но на машинку посмотреть как крутит грех не дать поглазеть..

 

Читала, что некоторые повзрослевших усаживают смотреть на крутящийся барабан с бельем- контролировать процесс стирки, чтобы все выстиралось! И мама - отдыхает !

 

Тут главное твоя уверенность! Воробышки это почувствуют и доверятся тебе!!! Уйдет примерно неделя чтоб они привыкли!

 

Думаю, с двойнями такие схемы не прокатят . Один есть-другой орет , один спит, другой играет ... Как-то так ...

Вы в жестком режиме : мамы с двойнями?

Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//,  Муж считает что белое с золотым ... Ща посмотрим чего другие девочки увидят

я, как и твой муж, бело-горчичного цвета вижу... А в чем прикол?
Ссылка на это сообщение

Это разное восприятие одного и того же цвета! Я думала надо мной все прикалываются!!) особенно когда мама тоже сказала что оно белое с золотым... Я точно вижу синее с черным... После этого мама подумала что я дальтоник))) и мне нельзя за руль)) но спросила еще подруг и многие тоже видят синее... Это в интернете сейчас тема номер один для обсуждения и споров....

Ссылка на это сообщение

Вы в жестком режиме : мамы с двойнями?

мы в жестком! Шли к этому с рождения, с прикормом стало намного легче к режиму приучить,к году более менее устаканился.

С двойнями без режима это полная опа, ни минуты отдыха.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Princess mummy,  и что, даже с одного девайся разные люди разные цвета видят? Я пока как-то сомневаюсь, может, прога какая, что на разных устройствах разные цвета? Пойду на своих протестирую. Хоть убей, не вижу там черно-синего, даже близко :)

Ссылка на это сообщение

Princess mummy, я вижу сиреневое с черным........белым с золотом не пахнет!.........Юль, в чем прикол, колись??? :)

 

Princess mummy, девочки, я в шоке....спросила у мужа видит белогорчичное платье.....в чем прикол то, одна и та же картинка и монитор??? :dash_kolob_girl:

 

Спросила у старшего сына, тоже видит белогорчичный цвет у платья..........а почему я вижу сиреневый с черным????

Изменено пользователем //Mutochka//
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, Дома на планшете вот это платице было у меня коричневое не помню с каким.. а на работе на компе синее с черным.... воттттттттттттттттттттттт :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,ясно, пока маленькие катит. Я помню с саду , пофиг мне на тихий час. Могла в потолок пялить...

Я вообще никогда не спала в саду. Лежала и ждала, когда наконец закончится эта пытка и можно будет встать.

Кладу спать четко в одно и тоже время!!! Даже если газки не трет и не капризулит, все равно копалку и она засыпает. Иногда сразу молча иногда минутку посопротивляется),но уже знает что безполезно) спит минимум по 2 часа 2 разв в день!

Эх, не про нас это. Если не хотят спать, не уснут. Будут играться, плакать, что угодно, только не спать. Они и когда хотят, не сразу засыпают, а сопротивляются. И 2 часа это моя цель... Надеюсь, достижимая. Спят полчаса, цикл сна заканчивается, а новый начать не получается. Стараюсь сейчас убаюкивать обратно. Если получается, спят час максимум, раз из пяти, наверное. В остальное время - полчаса и точка. Могут и 20 минут поспать. Буду дальше пытаться научить.

Ссылка на это сообщение

Свет! Ты шутишь?)) ну где там белый!!!???? И золотой??!!!! Напиши чего твои скажут!!!!

мои все увидели бело-золотое. Но белый, конечно, грязного оттенка, мама его сиреневым обозвала :)
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...