Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Twins_Mama,Наташ моя спят как найдет... встали сегодня в 7 утра.. практически и мы выспались... потом около 11 начинают приплакивать или Матей начинает на полу валятся.. все значит в сон его клонит.. пошла положила потом Мотя пришла и ее положила с ними прилегла и глаза закрываю.. три минуты и Матеичи спят... сегодня ого го спали 2,5 часа... а вообще как найдет могут и 30 минут.. в саду так же когда спят когда только полчасика...не знаю от чего это зависит.. засыпают вечером могут в половину восьмого .. вообщем период с 8-9:30....и спят до утра.. правда я им даю еще смесь спящим в 12 ночи...если не болеют спят всю ночь.. если больные тогда по разному...в саду у них тихий час с 12... ну они маленькие поэтому тоже кто как уснет...звоню домой... просто я уже вышла.. а Санька еще не пришел... на свекровь оставила на 5 минут... они сидели в коридоре.. раскидываю листы бумаг... с Санькой встретились в лифте и с соседом.. так Сашка говорит я открываю дверь и они прямиком идут к соседям.. Сашка им говорит эй вы куда на кофе??????? деловые....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  а вы спите дома всегда? У меня днем почти всегда на балконе.. Может поэтому так долго.. Ттт.. А как ваши ночные засыпания?

 

 

 

рррррррррррррр ПЛЮС 1

 

post-25494-0-18808600-1366897968.jpg

 

ДВИЖЕТСЯ???

нет... Походу у тех у кого движется платье белое а у кого нет синее...
Ссылка на это сообщение

Princess mummy,

 

Девочки!!!! Напишите какого цвета это платье!!!!

 

На ноутбуке - синее с черным, на телефоне - белое с золотым )

Вот объяснения:

Ссылки скрыты.

 

Спасибо за наводку на Хилтон, отлично отдохнули, Данек заценил джакузи (сауну и хамам не заценил). С джакузи отлично вышло - играл-играл там с мячиком, минут 20 точно тусил. Решили закругляться, муж мне Данька подал, я его в полотенце завернула и тут пацан НАВАЛИЛ ПОЛНЫЙ ПАМПЕРС. :) По краю прошли буквально :)

Памп был специальный, купательный, но пацан накопил от души, через край перехлестнуло. А в раздевалках горячей воды не было. В общем, не без приключений :)

 

Пушистая Кошка,

Читала, что некоторые повзрослевших усаживают смотреть на крутящийся барабан с бельем- контролировать процесс стирки, чтобы все выстиралось! И мама - отдыхает !

 

ага, щас :( Как только научится вставать и проникнутся любовью к кнопкам (у Данька это случилось в 9 мес), хана машинке. Выключает программу стирки только в путь :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, а вы спите дома всегда? У меня днем почти всегда на балконе.. Может поэтому так долго.. Ттт.. А как ваши ночные засыпания?

Когда дома, когда на прогулке. Раньше спали в коляске, сейчас вот кладу только в кроватку, если дома.

А ночью засыпают уже почти всегда без проблем. Чаще быстро, минут 10-15, порой час протусуются, но почти всегда без криков и хныков теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ахаха))) джакузи повезло!!!!)) а баню жаль не заценил( Дашуле понравилось ) но у нее не было выбора) даньке проще- он если не нравится может убежать)))

Ссылка на это сообщение

А у нас Катюшка с шишкой в пол лба теперь((( Вчера вечером с дивана слетела и о металическую стойку ударилась. Синяк огромный. Крику было.............. Я сама не видела, как она упала - в ванной воду их проверяла. С ними папа был, они голопопили на диване. Ну и шило мое в космонавта решила поиграть. С йодной сеточкой теперь. Чем можно еще помазать, чтоб быстрее рассосалось все?

Тёмик теперь все время стоит и ходит вдоль диванов. Вообще не сидит. Только посажу - он сразу хвать за что-нибудь и стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna2425, Ань, Траумель С, мазь.

Отлично помогает, у нас всегда в холодильнике лежит - лоб-то вечно в синяках.

Мазать каждые 3-4 часа лучше всего.

А ты их не учишь с дивана правильно слезать? Я Данька разворачивала попой к краю и показывала, как ногами вниз слезать. Он за пару дней осознал. Как раз в 9 месяцев учить начала (он начал вовсю у опоры стоять - как видел подходящую опору - полз к ней и вставал). У нас электрокачели были (Грако), так он мчался к ним и стоял, нажимал на кнопочки у панели управления :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta, спасибки! Надо попросить папу, чтоб купил сегодня. С дивана тоже показываю, как слезать. Только она не слезала, а просто крутилась-вертелась по поверхности и на край перевернулась и как итог - шишка на лбу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna2425, Жалко Катюшку, солидарна с Ксюшей - траумель вещь (гомеопатия). Я вообще на диван ни когда не садила Мишаню, все время на полу, боюсь вот этих падений..........

Ссылка на это сообщение

Besta, спасибки! Надо попросить папу, чтоб купил сегодня. С дивана тоже показываю, как слезать. Только она не слезала, а просто крутилась-вертелась по поверхности и на край перевернулась и как итог - шишка на лбу

 

Ань, Данек последнюю свою шишку вообще шикарно заработал - были у педиатра (когда зубы с ТТ мучали нас), температура была не оч высокая, Данек был живенький. Увидел нашу доктора из зоны ожидания, обрадовался, побежал к ней, споткнулся, притормозил лбом об плитку. Моментально налилась ТАКАЯ БЛЯМБА! Потом отек сошел и стало не все так страшно, но сначала у меня был не малыш, а единорог :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ань, Данек последнюю свою шишку вообще шикарно заработал - были у педиатра (когда зубы с ТТ мучали нас), температура была не оч высокая, Данек был живенький. Увидел нашу доктора из зоны ожидания, обрадовался, побежал к ней, споткнулся, притормозил лбом об плитку. Моментально налилась ТАКАЯ БЛЯМБА! Потом отек сошел и стало не все так страшно, но сначала у меня был не малыш, а единорог :)

Ага! Вот и мы вчера единорогами были! Я так испугалась! Сегодня уже только синяк огромный остался
Ссылка на это сообщение

anna2425, Жалко Катюшку, солидарна с Ксюшей - траумель вещь (гомеопатия). Я вообще на диван ни когда не садила Мишаню, все время на полу, боюсь вот этих падений..........

 

Лен, пора уже. Учиться слезать с дивана как минимум уже надо. Сейчас у них возраст такой, когда все на лету схватывается, если это как игру организовать. Сам залезать на диван он вряд ли будет, еще роста не хватает и устойчивости (Данек в год сам влез). Но слезать - чем раньше, тем лучше.

 

А у нас новая проблема. Ногти у Данька на ногах папины, растут больше в стороны, чем вверх (в длину, в смысле). Край ногтя воткнулся в кожу сбоку, началось небольшое воспаление. Вроде бы пацана не беспокоит, но покраснение и отек мне не понравились. Вчера после ванны состригли ноготь (Данёк ооооочень плакал, бедный мой зайка, по себе знаю, каааак это больно), наложила ихтиолку под повязку, чтобы вытянула все. Сегодня босиком ходим весь день дома (в смысле, в носочках, но без обуви).

Данек вроде не хромает, но если к ножке прикасаться - плачет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, со мной сидит на диване и учу слазить с него, но специально не сажу.............он и так умудряется подтащить машину-каталку встать на нее и закарячиться на диван......глаз да глаз за ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, заказала Даньку сандалики ecco 22й размер в экковском интернет-магазине, привезли только что, очень годные сандалики, на лето топать как раз :) Цена, конечно, мда.

 

Besta, со мной сидит на диване и учу слазить с него, но специально не сажу.............он и так умудряется подтащить машину-каталку встать на нее и закарячиться на диван......глаз да глаз за ними.

Пока я тут прошлый пост писала, Данек с няней в спальне играли - Данек на кровати прыгал и с нее упал :) Поплакал, испугался, но без последствий. А на айпаде в это время играла песенка "пять маленьких обезьянок прыгали на кровати, одна упала и ударилась головой". Саундтрек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna2425, Ань, а ты своим покупала уже обувку???? (если да , то какого размера и марки....для меня ecco дорого, хочется по демократичнее что то), мы еще только планируем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, посмотри Котофей (нам ортопед на первые шаги эту марку рекомендовал). Еще

Ссылки скрыты.

(ТОТТО - российская тоже марка) хорошие вполне (у нас тоже есть, Данек в них топает).

 

На первый шаг нужен высокий жесткий задник, супинатор (выступающая часть такая в стельке), отсутствие рантов (выступающих краев подошвы).

 

Мне показалось, что сандалики с открытым носом лучше, чем с закрытым, нога быстро растет и в нос не упирается, ну и видно, когда обувь пора менять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anna2425, Ань, а ты своим покупала уже обувку???? (если да , то какого размера и марки....для меня ecco дорого, хочется по демократичнее что то), мы еще только планируем.

я заказала по паре сандалей. На eskay. С резиновой подошвой и цена хорошая. Сейчас проснутся мои и я с компа тебе ссылку кину,какие взяла. Муж в пятницу привезет -опробуем. Взяла на 12-18 месяцев. У нас лапищи уже 13,5 см.

Лен, вот такие я взяла. Они фирмы Luvable Friends

Изменено пользователем anna2425
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna2425, мне кажется они мягкие- вроде тапок. А они соответствуют критериям ортопедической обуви? То , что Беста выше написала ?

нет. они не мягкие. И подошва ортопедическая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...