Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

anna2425, Ань, это пинетки, у нас такие некстовские были (раздала уже).

Подошва прорезиненная, чтобы не скользить, но наша педиатр сказала, что это не обувь для первых шагов, подошва не жесткая. Стоять у опоры - да, но ходить - нет, т.к. в таких очень легко поставить стопу на внешнюю или внутреннюю сторону ("косолапить", хотя правильный термин другой какой-то). Задача обуви "на первый шаг" - не дать ставить стопу неправильно + фиксировать стопу, иначе ребенок привыкнет к неправильной постановке.

 

Вот ортопедическая правильная обувь для первых шагов (нам примерно такую же картинку и ортопед, и педиатр давали, я фотала на телефон и по ней сверялась, когда обувь выбирала):

67706d81e6b5983a2c085f741951cb0e.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Besta, мы пока и не ходим. Только стоим. А для шаганий надо будет прикупить такие. как ты прислала. Но они такие жесткие, что пока нам вряд ли нужны. Мы ж ползаем в основном. А в таких ползать неудобно я думаю будет

Ссылка на это сообщение

anna2425, для ползания да, сандалики неудобные, пинетки - самое то. Но мы как-то с Даньком обошли момент пинеток, у нас было 2 пары - одну он любил грызть, вторую для тепла на прогулки в октябре надевали (в конверте гуляли) :) А дома он босиком тусил, в носках-нескользяшках (с прорезиненными подошвами). Когда стал ходить активно вдоль дивана, я на него сандалики нацепила, первые дни было очень смешно, цапля такая из мальчика получилась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna2425, для ползания да, сандалики неудобные, пинетки - самое то. Но мы как-то с Даньком обошли момент пинеток, у нас было 2 пары - одну он любил грызть, вторую для тепла на прогулки в октябре надевали (в конверте гуляли) :) А дома он босиком тусил, в носках-нескользяшках (с прорезиненными подошвами). Когда стал ходить активно вдоль дивана, я на него сандалики нацепила, первые дни было очень смешно, цапля такая из мальчика получилась :)

Ага, мы в таких же носочках дома. Только все носки у нас больше 5 минут не задерживаются на ногах! :) В момент стягивают
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
//Mutochka//, посмотри Котофей (нам ортопед на первые шаги эту марку рекомендовал). Еще

Ссылки скрыты.

(ТОТТО - российская тоже марка) хорошие вполне (у нас тоже есть, Данек в них топает). На первый шаг нужен высокий жесткий задник, супинатор (выступающая часть такая в стельке), отсутствие рантов (выступающих краев подошвы). Мне показалось, что сандалики с открытым носом лучше, чем с закрытым, нога быстро растет и в нос не упирается, ну и видно, когда обувь пора менять.

Благодарю за подсказки, учту! :flower:

Ссылка на это сообщение

А у нас новая проблема. Ногти у Данька на ногах папины, растут больше в стороны, чем вверх (в длину, в смысле). Край ногтя воткнулся в кожу сбоку, началось небольшое воспаление. Вроде бы пацана не беспокоит, но покраснение и отек мне не понравились. Вчера после ванны состригли ноготь (Данёк ооооочень плакал, бедный мой зайка, по себе знаю, каааак это больно), наложила ихтиолку под повязку, чтобы вытянула все. Сегодня босиком ходим весь день дома (в смысле, в носочках, но без обуви).

Данек вроде не хромает, но если к ножке прикасаться - плачет :(

Ксюш, у меня у самой такое строение ногтя, не повезло вам. с детства с ними мучаюсь. в этом случае нельзя подрезать ноготь по "мясо" и срезать уголки особенно! сейчас, если Данек позволит, надо в уголкух ногтя под краешек подсунуть малюсенький жгутик ватки, чтобы приподнимал уголки относительно кожи. ватку каким-нибудь противовоспалительным кремиком смажь. после каждого купания менять. и обувь не тесную, всегда придется следить, чтоб пальчики не упирались

 

это уже есть, поэтому я не покупала, просто не указала

 

Fosa♡*, список дали на курсах прям под мой роддом - могу скинуть тебе сюда, если нужно

если не трудно, буду очень рада!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, в смысле - уголки вообще нельзя срезать? Я срезаю с закруглением всегда, иначе ноготь растет, обламывается и получается острый уголок как раз. Я когда поняла, что у нас такая напасть вероятна - начала именно так стричь - скругляя уголки.

(И не любит Данек ногти на ногах стричь, нужно всегда мужа с работы ждать, чтобы отвлекал пацана; а он поздно приходит... Так что не всегда вовремя все подстричь получается :( ).

Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, поздравляю с переходом во 2 триместр! легкой, счастливой Б!!! малышу/малышке здоровья! скриниг послезавтра?

 

Besta, трудно объяснить. в общем, срез ногтя должен дыть горизонтальным, уголки лишь немного скруглять, но они при этом не должны вглубь уходить, под боковой кожный валик. т.о. получится, по горизонтальной части ноготь подстрижен ближко к коже, а у голках как отросший будет. если на руках аналогию - не овалом кончик, а квадратом с немного скругленными уголками

 

 

 

вот на третьем пальчике хорошо показано, что уголки внутрь под валик не срезать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пацан пытается сказать “банан” Говорю ему “будешь банан?” он - “ан-ан!” :))

А в субботу за айпадом повторял "чикен" - "икен" :)

 

А сейчас сидит, тыкает в картинку лампы и пытается повторять "лампа". Ааааааа, просто чума, эмоции не передать!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

anna2425, Аня пусть быстрее шишка проходит у Катюшки.... сама помню как Матея с ковырнулась с кроватки... ой это был не день, а ужасть...сейчас началась жесть.. они залезают на диван сами встают и бегают по нему... Матея еще и кружится успевает.. е моееее только глаз да глаз за ними.... так что все еще впереди... у них когда бес начинается бегают друг за другом визжат.. а потом начинаются цирковые представления.. кто на диван, кто на кресло....мы их снимаем типа так нельзя но пока не помогает...

Ссылка на это сообщение

Вчера пошли в парк.. погода была теплая не солнечная но тепло.. Мотя уснула в коляске.. а Матею естественно надоело сидеть.. выпустила.. ооооо МАМА,,,,, вообщем с набережной до парка бежали.. в парке бегал в неопределенном направлении.. вообщем Сашка за Матеем я за Матеей.. бегут.. то в цветник то в траву, то к дереву... то в грязь... если Матею можно вести за руку. с Матеем этот номер не проходит.. сразу кусается((( укусил и меня и Сашку.. в коляску не могли усадить и рев стоял с парка до самого дома.. без слез истеричный... что делать с Матеем пока уму не приложу... я понимаю человек хочет ходить... но по улице то где куча машин не походишь.... сегодня отвели в сад... я думала Матей так как начал гонятся за мной будет реветь.. а нет Матея по коридору в группу сама ушла.. Матея я отвела до двери... и он на удивление обрадывался.. открываю дверь.. малышня что не ходит прыгает в кроватках.. все другие стоят на ковре как обычно и глазеют кто придет следующим.....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки с двойняхами, побегав в субботу за Даньком по всему отелю и приотельной территории, я прониклась к вам искренним сочувствием. Один хотя бы не бежит в разные стороны одновременно!

Интересно, есть ли для двойнях упряжки, как для собак полярных? :))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я прониклась к вам искренним сочувствием

я морально готовлюсь, пока мы выходим гулять на 2 дневных сна, спят в коляске, проснутся - я домой)))

думаю весна будет веселой)))

 

вот что нашла

images?q=tbn:ANd9GcRD5v3dN2G4Ihq9iI26qtSA4Ze_peXnh8HT7jKh2DL-mm7tB5rqHA

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Besta, значит это такой период диванный.. ладно будем пережидать.. а что говорит супер... Мотя смотрю тоже пытается повторять.. но больше на своем каля бяля... бути бути буть.. очень забавно.. Матей вот меньше говорит чем Мотя.. но ссылаюсь на то что мальчик и девочки быстрее...

 

Евгеше4ка, вот Женя и мы начинаем подумывать от такой упряжке.. без упряжки в городе наверное тяжело будет....еще где такую найти.. ну для одного ребенка я видела.. или покупать две и пристегивать на ремень.. я думаю нужно готовиться к тяжелой весне и лету.. может похудеем гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :chih::girl_cray: ... ну вот думаю был бы свой дом и двор... отпустил и пусть себе копашатся а в центре у нас подъезд сразу выходит на главный проспект... так что тут не только глаз да глаз... тут еще и за руку держииииииииииииииииииии

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy:Besta, упряжку для полярных собак .. обязательнооооооооооооооооооооо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

или покупать две и пристегивать на ремень

именно так, но думаю, дети не заценят, им же свобода нужна))

может похудеем

думаю, схуднем

подружка все булки трескала, пока ее ребь ползал, как только побежал, я ее через месяц не узнала, похудела-постройнела)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ лайки отобрали.... посмотрим как наше лето пройдет потом о результатах похуденияяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя гы гы гы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy,  Дашульку с 8-рочкой, красотулька наша, умничка, умелок вам и побольше, а мамуличку с первым рабочим днем!!!!! Я первое время очень скучала по Матеичам, сейчас уже поуспокоилась...но мысли,,, а сейчас что делают..спят не спят...плачут, играют....

 

Besta, Даньку с 16 месяцами....умелок, слов и всегда радовать маму и папу...вообщем наш старшенький...с взрослениям тебя солнышко наше....с дивана не прыгать, у кошки колбасу не воровать и тд и тп....гыыыыы целуем тебя наш шустрик))))))

 

Twins_Mama, воробышек нежных и сладких с 7рочкой...вы уже совсем большие....кушайте кашки, пюрешки...умелок вам самых самых...обнимашки и целовашки от Матеичей

 

Princess mummy, (пишет Юля в 12 ночи) :)

хаааааа я так смеялась......развеселила меня и ты и Юля...?.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, Besta,Twins_Mama, наших малышей и малышек с очередными датами! Всем новых умелок, спокойных ночек и не болеть!!!

 

 

 

e700f6d34d17.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...