Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

*Просто_МАМА*, Инна, ты в двух шагах от экватора, самой то верится? :)

 

Светик, ой, и верится и не верится. Но сейчас уже больше верится. И вроде так всё было недавно - ноябрь месяц, когда так неожиданно всё началось, а вроде уже и давно.

 

В субботу ходили на узи-доплер сердца и сосудов пуповины. Всё хорошо у нас. Увидели наконец личико сыночка в профиль. Какой же он всё-таки красивый! Сосал палец, мне прямо так и сделали фотку с пальчиком в рту. Умильно, нет слов! Копошится наше чудо внутри, такие ощущения - ну вы знаете, буквально до трясучки. Только подумаю, что давно его было не слышно - а он практически сразу знаки подает. Скоро будем с папой общаться.

 

 

Люблю этого поросенка очень.

 

 

Ксюш, даже и без этой фразы, вот когда читала твой опус про Данькины умелки просто всеми фибрами ощущала эту твою любовь. Какое же это чудо - это чувство! ну не передать его словами - то, что чувствует мама по отношению к своему ребенку. Понимаем теперь совсем по-другому наших мам и то, что с мы для них и в 30, и в 40 - всегда дети

 

Angelika1975 да всё не соберусь фотом домика-пузика заняться и показаать вам. Обещаю исправиться

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Mutochka//,  Лен, 10-го марта пойду в декрет.

 

Пдр ставят 20 мая :)

 

Fosa♡*,  Свет, завтра кину список, как раз его подобью для себя окончательно

 

Besta,  да, вот вроде и время не летело, а еще чуть-чуть и финишная прямая, мне все не верится, я как в сказке :)

 

Тут на днях у врача была, говорю, посмотрите, что у меня тут слева внизу живота за грыжа выпирает, или кишечник так обозначился...оказалось, это пятки... Ыыыыыыы, поржали :)

 

Fosa♡*,  отеки только пришли..ну, ты молодец, долго держалась:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ого, через неделю в декрет! Круто!

 

Я ваши списки себе тоже копирую. Пока еще ничего не собирала-не разбирала (полки не освобождала), мозги себе сборами не загружала, но уже начинаю об этом подумывать. Купила себе беременные штаны с широкой резинкой - не джинсы, а брючки, удобные такие. Купила подушку наконец-то - сплю и балдею.

 

Уже руки чешутся начать вязать детские вещички. Просто не могу никак домучить картину- вышивку крестиком. Понимаю, что если не закончу сейчас и брошу - потом уже не возьмусь. Планирую на этой неделе закончить и начну вязание. Уже накачала с и-нета моделей и схем вязания. Предвкушаю!

 

Мне тут тоже работать осталось всего-ничего - с начала апреля пойду в отпуск, а потом сразу в декрет.... Слово такое - неужели оно про меня тоже?

 

Чувствую себя, в принципе, нормально. Изжога теперь пришла на смену токсу. Но терпимо пока....

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  все поняла...........прямо ностальжи такое.......пощекочи пяточки Данечке от тети Лены, любим вас!

 

*Просто_МАМА*,  Инн, с отличным вас узи-доплером, масик маме личико показал, так трогательно............ждем фото пузика!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ого, Светуль, а у нас с тобой и декреты и пдр одинаковые!!!!!! У меня тоже декрет с 10 был и пдр 20 мая стоял!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  пупсик)))) аааа))) ржу нимАгу))))

 

Наташа и Ксюша!! Вас с важными датками!!!! Ох! Какие же клевые у нас детки!!!!

 

Fosa♡*,  с первыми покупками тебя!!!

 

*Просто_МАМА*,  представляю как ты была счастлива глядя на личико своего сынули!!!!! А муж с тобой ходил?

Марковне привет!!!

 

А мы отметили дашулькин день рождение! Так хорошо посидели!!) а именинница проспала))) покажу ей потом фото ее тортика)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох,вот это написали-неперечесть)))Надолго нельзя оставлять дневничок)))

Всех поздравляю с датами,Princess mummy, Besta,

Ксюш,какой у тебя растет мужчина!!!Обзавидоваться))))И белье развесит,и с техникой справляется)))))Ну точно не пупсик)))))

Наташ,со вторым триместром тебя!!!!Пусть токс быстрее уходит!!!Линеечка супер!!Теперь будем считать деньки вместе с тобой)))

 

*Просто_МАМА*, Иннусь,с хорошим УЗИ!!!Какое же это счастье мельком увидеть сыночка))))Еще чуть-чуть и экватор!!!

 

Юль,с первым деньком работы!!!Ну все,доча у тебя теперь самостоятельная!!

Sveta A//egría, Светик,я вижу ты уже все приготовила!!Молодец!И когда ты все успеваешь?Про пяточки улыбнуло))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, муж сегодня принес тортик, свечки, и деньрожденный колпачок. Колпачка Данька испугался, свечку задувать предпочел с расстояния метра в три (задул в итоге папа), а тортик ел прямо руками довольный :)

Съел немного йогуртового крема и сказал "спасибо" - присел в реверансе.

:)

 

А еще он сегодня научился складывать паззлы на айпаде! понял принцип - что нужно пальчиком детальку вести до нужного места, а не бросать на полпути. Я такая гордая, будто он нобелевку уже получил :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Лид, я просто боюсь, что потом мне будет тяжко или меня упекут в больницу. А так, как-то спокойнее. Соберу в 30 недель сумки и продолжу оптимизировать пространство жилища под мелкого, все опасное сразу подниму наверх, протру шкафы, разложу одежку мелкого :) перестирать осталось чуть-чуть, гладить еще прилично :) а потом буду последний месяц ничего не делать :)

 

Рассказывай про себя, дело движется?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох, Данёк дал мне жару ночью :( Я уже и отвыкла. Всю ночь вертелся, пинался, ныл, я к 5 утра уже рычать начала - только утрясу его и начну засыпать сама - начинаются пинки и нытье. За сосок тяпнул так, что теперь у основания соска трещина, думаю, как ее заживлять. Больно - адски, я уже и забыла, что это такое.

 

В кроватку кладу - рыдания во весь голос. Только я ушикаю - приходит киса - "МЯУ!" (пинком ее с кровати согнала, потому что нервов уже никаких не осталось). Закрываю глаза - моментально прилетает пинок.

Кое-как по очереди с мужем укачали Данька к 5.30, 3 часа поспали. И непонятно, что это было, то ли зубы, то ли газы, то ли перегулял :(

И встал, поросёнок, как по будильнику, ровно в 8.30. Хожу, сбиваю мебель :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С утра сходили на прививку....Матей 80 см 10500,Матея 79 см 10300, схуднули....ну ничего с сада вчера пришли и рот не закрывался до 10 вечера, были в гостях у кумовьев...набалделись дети...и Мотя сегодня всю ночь рыдала....не знаю что к чему. ..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лид, я просто боюсь, что потом мне будет тяжко или меня упекут в больницу. А так, как-то спокойнее. Соберу в 30 недель сумки и продолжу оптимизировать пространство жилища под мелкого, все опасное сразу подниму наверх, протру шкафы, разложу одежку мелкого :) перестирать осталось чуть-чуть, гладить еще прилично :) а потом буду последний месяц ничего не делать :)

 

Рассказывай про себя, дело движется?

вот и правильно! я чет до 30 недель спокойно жила, а теперь у меня зуд, что осталось времени мало, а дел выше крыши!

Свет, у тебя КС так и остается в планах? тогда до 20 мая не додержат...

 

Sveta A//egría, ого, Светуль, а у нас с тобой и декреты и пдр одинаковые!!!!!! У меня тоже декрет с 10 был и пдр 20 мая стоял!

ого, а тебя не с 28, а с 30 недель в декрет отравили? чего так жеско?

 

я сегодня подстриглась, следующая стрижка уже после родов будет. так прикольно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С утра сходили на прививку....Матей 80 см 10500,Матея 79 см 10300, схуднули....ну ничего с сада вчера пришли и рот не закрывался до 10 вечера, были в гостях у кумовьев...набалделись дети...и Мотя сегодня всю ночь рыдала....не знаю что к чему. ..

 

Во, у нас тоже подплакивания всю ночь на ровном месте. И после дневного сна проснулся весь в мировой скорби, рыдал у меня на руках минут 25, ни на что отвлечь не могла. Влила насильно в него антизубное лекарство - полегчало вроде.

 

 

ого, а тебя не с 28, а с 30 недель в декрет отравили? чего так жеско?

 

 

Так двойняхи же :) С двойней-тройней с 28 недель в декрет идут.

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Кс у меня остается в планах, но могут и до схваток дотянуть, типа сейчас считается, что так полезнее малышу. Я на все это спокойно смотрю, как скажут, так и ссделаем :)

 

Besta,  да погода еще ужасная (не знаю, как у Анжелики в Македонии). Я сама сегодня всю ночь вертелась, никак угнездиться немогла, все не так, все не удобно. Скакала с боку на бок, в итоге уснула на полубоке-полуспине.

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инуль с недельками вас......пинайтесь и радуйтесь

 

Шамамуль у нас солнечная, но а

ветренная погода.....сейчас вот убралась есть часок хочу по магазинам прошвырнуться..и потом за Матеичами в сад....

 

Шамамусик тебе самой то верится что уже 29 недель? Молодцы так держать.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Fosa♡*, Свет, лови список, ну и другие Б - если пригодится - буду рада.

Итак, берем в Роддом:

 

Документы:

1 Паспорт (оригинал + копия)

2 Страховой полис (оригинал + копия)

3 Снилс

4 Обменная карта

5 Родовой сертификат

 

Себе:

1. Халат + 2 х/б сорочки, удобные для кормления

2. Бюстгалтер для кормления, майки, трусы

3. Резиновые тапочки

4. Туалетные принадлежности (расческа, резинки д/волос, туалетная бумага, косметичка, шампунь, дезодорант, гигиеническая помада!!!, зубная паста + щетка)

5. Бумажные полотенца

6. Одноразовые трусы

7. Урологические прокладки

8. Бутылка негазир.воды + орешки + конфеты-сосалки без сахара

9. Крем для груди (бепантен или пурелан), крем для швов (Траумель)

10. Прокладки для груди

11. Накладки для груди силиконовые

12. Посуда (тарелка + ложка + вилка + кружка...)

13. Одноразовые пеленки 90*90

14. Бандаж (допослеродовый)

15. Телефон + зарядка

16. Мусорные пакеты

17. Полотенце среднее + маленькое

18. Блокнот + ручка

19. Носки (в т.ч. в родзал)

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Малышу:

1. Памперсы

2. Шапочки без завязок (2 шт)

3. Носочки (2 пары)

4. Распашонки (3 тонкие + 3 теплые) с антицарапками

5. Пеленки (3 тонкие + 3 теплые)

6. Средство для ухода за кожей новорожденного

7. Детские влажные салфетки

8. Детские маникюрные кусачки (с ограничителем)

9. Стерильная вата

10. Детское жидкое мыло

11. Одноразовые пеленки 60*60

12. Аспиратор для носа

13. Салфетки-тряп. (на случай срыгивания)

 

Малышу на выписку (май) - одеваем по факту погоды, берем на всяк.случай на холод, если что - убираем лишние слои одежды:

1. Чепчик тонкий + велюровый, если прохладно - то косыночку вместо тонкого чепца (чтобы утеплить голову + шею)

2. Носочки

3. Распашонка тонкая + толстая с антицарапками

4. Памперс

5. Пеленка тонкая + толстая

6. Одеяло х/б

7. Уголок

8. Плед велюровый

9. Лента

 

Sveta A//egría, швы лучше не мазать вообще ничем. Держать на воздухе и все.

спасибо, посмотрим, как пойдет, писала на всякий случай все

 

Angelika1975, думаю, что практически уже верится, уже весь дом в детских шмотках и прибамбасах! :D:mama_: А вроде только недавно шаманила на растущую луну ... :blym:

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, думаю, что практически уже верится, уже весь дом в детских шмотках и прибамбасах! :D:mama_: А вроде только недавно шаманила на растущую луну ... :blym:

 

Светик, с недельками! Да, да - уже верится и с каждым днем всё больше и больше. Светики, вам не страшно от мысли, что уже скоро? Какие ощущения? Ведь быстро эти 10 (а то и меньше) неделек пролетят"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

*Просто_МАМА*, страшно было на твоем сроке, а сейчас то ли смирилась я, но мне фиолетово на предстоящие швы и боли, главное доносить :) в родах ЕР или КС настроилась вести себя прилично (буду стараться по крайней мере) - а так, все уже неизбежно, но самое главное - греет мысль, что скоро мы увидимся с Даньком, а это мне придает СТООООООЛЬКО сил, что словами не сказать :confusion:

 

Недельки пролетят быстро, тем более сейчас начнут гонять по анализам, могут уложить в больницу, потом накануне родов уложат полюбас, т.к. я у них в зоне риска, так что мне март-апрель погулять, а потом на курорт в РД :)

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...