Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Идеальная мать

 

Ссылки скрыты.

Иллюстрация: Анна Лукьянова (DDVB)

Когда-то она, возможно, работала в крупной консалтинговой компании, или на телевидении, или в издательстве.

Но однажды она, смертельно усталая, пришла домой и увидела своего сына, который через полчаса после ухода няни уныло таращился в телевизор. И подумала: «А чем я, собственно, занимаюсь?»

«И тогда я сказала себе то, что в глубине души знала всегда, — делится со мной одна из них. — Я прячусь в свои дела, чтобы не столкнуться с главным вопросом собственной жизни! Я мотаюсь по предприятиям, консультирую их руководство, рассказываю им, как лучше организовать литье стали. И объясняю это тем, что якобы приношу пользу стране и обществу, что благодаря мне Россия научится делать разумный бизнес. Но чего стоит эта сомнительная крупица общего блага по сравнению с жизнью человека, которого я — и только я! — могу сделать счастливым прямо сейчас!»

Она уволилась через месяц — чтобы ненароком не передумать, через год родила еще одного, а потом и еще одного. С тех пор она изменилась — в ее взгляде появилась твердость и трезвость, какая бывает в глазах добровольца, уходящего на войну. Она по-прежнему молодо выглядит, прекрасно одевается, после трех родов не растолстела ни на грамм, но почему-то уже не так сильно привлекает мужчин — возможно, потому что они, по большому счету, уже не привлекают ее. Из ее глаз исчез тот блуждающий блеск неуверенности, который побуждал мужчин сражаться и ухаживать, соблазнять и соблазняться. Она выбрала свой путь, как монах выбирает постриг, как художник выбирает искусство, как врач выбирает клятву Гиппократа.

Муж занимает в ее жизни далеко не первое место. Да, как это ни парадоксально, женщина, которая большую часть времени проводит дома, в каком-то смысле менее зависима от мужчины, чем ее эмансипированные бывшие коллеги. Она по-прежнему любит мужа, но ее сердце принадлежит не ему, она не будет убиваться из-за отсутствия внимания или неудачного подарка на 8 Марта. Некоторые мужья не выдерживают этого и уходят, некоторые смиряются и занимают в ее мире почетное место «жены писателя», сознательно подчиняя свою жизнь действительно важному проекту, которым управляет она, практически Жанна д’Арк в том мире, где женщинам гораздо проще быть правозащитниками, журналистами или химиками.

Она не увлекается воспитанием по Монтессори и прочими педагогическими теориями — потому что знает, что шедевр не создается по рецепту. От нее не услышишь про бутылочки, слинги, пеленальные столики — того словесного мусора, которым множество инфантильных матерей заполняют внутреннюю пустоту; примерно так же, как бездарные фотографы любят обсуждать фильтры и объективы. У нее есть талант и призвание. Со стороны не кажется, что она окружает ребенка чрезмерной заботой. Она не кудахчет вокруг него, не мешает ему делать ошибки — она видит ребенка спиной. Она не запретит ему лезть на дерево — но всегда волшебным образом окажется под этим деревом за секунду до того, как он потерял равновесие. И так 8 дней в неделю.

Возможно, я идеализирую. Наверное, у нее, как у всякого подвижника, есть сомнения. Наверное, иногда она может сорваться и наорать на ребенка. Наверное, иногда она спрашивает себя, не напрасно ли ее служение, ведь могло быть и по-другому. «Ты знаешь, если честно, иногда мне кажется, что ни гены, ни воспитание не играют никакой роли, — сказала мне как-то одна из них. — Иногда мне кажется, что я могла бы и не быть их матерью. Мне как будто дали их на хранение, пока они маленькие. Как если бы это были приемные дети. Ведь они все равно вырастут такими, какими им суждено быть. Моя задача — просто не мешать этому. Быть рядом, следить, чтобы никто не заболел, не умер от голода, не начал употреблять наркотики. Чтобы им было чем заняться и было с кем поговорить. Зачем я это делаю? Просто потому, что никто, кроме меня, этого делать не будет…»

Их дети вырастают сильными, самостоятельными и неблагодарными. Ведь наши чувства к родителям так часто базируются на бессознательном чувстве вины и жалости. У ее детей такого чувства нет; они знают, что их счастливое детство — результат окончательного и бесповоротного выбора, который сделала она сама, принеся в жертву разве что блуждающий блеск в глазах.

Пушистая Кошка, Ой Юля можешь успокоить

 

Ха-ха! Конечно - могу!!! ;)

 

Стебненькая статейка...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Женя а ты им даешь в песочнице ковырятся..

я ж с Урала, у нас еще снег кругом, днем плюсовая темпа, а ночью минус, этот снег превратился в сплошной лед, песочница стоит замерзшая, когда растает все и подсохнет, они сами залезут в песочницу))) и маму не спросят, можно или нет
Ссылка на это сообщение

Беста , все - закрывают лавку. Ты еще успела.

 

Власти Калифорнии начали борьбу с «родильном туризмом»

09.03.2015 10:20

 

698x-

По сообщениям CNN, Власти США обеспокоены ситуацией с «родильным туризмом», популярной практикой получения американского гражданства для ребенка.

 

Смысл такого метода прост: беременные иностранки из других стран мира приезжают в США, рожают там ребенка и автоматически получают для него американское гражданство. По словам властей, наибольшее количество таких туристок приезжает из Китая.

 

По данным миграционного и таможенного контроля, в так называемых родильных отелях женщины платят от $15 тыс. до $50 тыс. за жилье, транспорт и питание. «В ходе расследования выяснилось, что женщины платят деньги за предродовой уход и сам процесс родов. Клиентам также обещается получение номера социального страхования и американских паспортов для их детей, которых матери заберут с собой, когда покинут США», – заявил представитель властей.

 

В полиции Калифорнии заявили, что за неделю федеральные агенты обнаружили и закрыли более 30 «родильных отелей» на территории штата.

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  Танюша, это у всех так всегда) помощь помощью но без ней иногда легче))) попробуй сделать так чтоб помогали только по быту, постирать погладить приготовить и убраться, а с детишками только сами.. Ну или еще гулять могут помощники с детьми) тогда будет полегче!!! Сыночки прелесть!!! Так и хочется их зацеловать!!! Сладуськи!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, ох, держись Натусик! помню, как это тяжело, но, поверь, скоро будет полегче!

мне сейчас тоже тяжело, но не так как в 7 месяцев

 

Twins_Mama, а зубки у воробышков полезли?

Кстати да, одна мамочка на площадке сказала мне, что как пошёл, стало легче - больше энергии сам тратит, без маминого участия.

Збиков пока не видать, хотя руки во рту уже месяца четыре, а сейчас ещё и прорезывателями интересоваться стали.

я все думаю может им уже ведро прикупить и в песочницу отправить.. ну когда потеплеет и пусть себе ковыряются....

Я своих без ведра сажу, ковыряются там, перебирают песочек руками. Давеча их старшие детки по пояс закопали в песок, потом из подгузников песок сыпался.

Замурзай там курносых красавчегов !!!

Улыбнула. В украинском "замурзай" значит "запачкай" :)

 

markowka-happy mom, в каком-то смысле и станет легче после 3х. Воробышки спать стали всю ночь в то время, к примеру. А о помощниках мы говорили, да. Строить их нужно строго, а то тебе потом расхлёбывать.

 

Лидуся, тебе писала вчера или позавчера, но куда-то делось сообщение. Красоту такую пошила! Я в восторге!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, какие хорошусеньки! очень рада за вас с мужем, что эти замечательные мальчишечки у вас появились!!!

 

anna2425, поздравляю Катюшку и Артёмку с 10-месячьем! ну и шустряк Артём, на лестницу залез, обалдеть! не болейте, шишки не набивайте!

Ссылка на это сообщение

anna2425 Аня и правда, с 10 месяцами вас! Какая Катюшка у тебя зубастенькая.......а у Темы сколько зубов??? У Миши 4 зуба.

 

markowka-happy mom , Таня, сыночки у тебя сказочные, смотрю на их фотки и улыба до ушей, зацелуй сладкие пяточки!

Как у тебя с молочком дела, хватает? Как ночью спите?

А про помощников,согласна с Юлей-мамой принцессы, привлекай всех помощников к бытовым делам (сходить в магазин, полы помыть, погладить, еду приготовить), а с ребятишками сами с мужем справитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  Таюш какие сынули у тебя сладенькие!))) Про помощников убеждена на все 100, что пока детки не передвигаются они не нужны! С ними только сложнее. Когда начинают ползать везде,то не помешает,чтоб за ними уследить.

Ленусь, у Тёмки 4 зуба и 2 почти вылезли

 

Fosa♡*,  ого! Уже 32 недельки!! Как самочувствие?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Беста , все - закрывают лавку. Ты еще успела.

 

Власти Калифорнии начали борьбу с «родильном туризмом»

 

09.03.2015 10:20

 

 

698x-

По сообщениям CNN, Власти США обеспокоены ситуацией с «родильным туризмом», популярной практикой получения американского гражданства для ребенка.

 

Смысл такого метода прост: беременные иностранки из других стран мира приезжают в США, рожают там ребенка и автоматически получают для него американское гражданство. По словам властей, наибольшее количество таких туристок приезжает из Китая.

 

По данным миграционного и таможенного контроля, в так называемых родильных отелях женщины платят от $15 тыс. до $50 тыс. за жилье, транспорт и питание. «В ходе расследования выяснилось, что женщины платят деньги за предродовой уход и сам процесс родов. Клиентам также обещается получение номера социального страхования и американских паспортов для их детей, которых матери заберут с собой, когда покинут США», – заявил представитель властей.

 

В полиции Калифорнии заявили, что за неделю федеральные агенты обнаружили и закрыли более 30 «родильных отелей» на территории штата.

Ну, это а) Калифорния и б) явно организованное что-то. Всех посредников, кмк, надо гнать поганой метлой. Если нет знания языка и своих мозгов для организации процесса (там все крайне просто! получение документов - вообще раз плюнуть, наш загран получить - куда больше нервотрепки), то нечего и соваться. Да, я строгая, но справедливая :)

 

С теми, кто прилетает самостоятельно, без посредников, бороться сложнее. Да и смысл? Привезли деньги в страну, много.

 

markowka-happy mom, какие у тебя малыши мимимииии! целуй и обнимай от нас с Даньком :)

У нас в первый месяц вообще никаких гостей не было, зато мы повсюду с Даньком ездили. Ну и климат, конечно, было оооок.

 

У меня есть негативный пример - сын родственников, очень долгожданный, когда родился, ему бабушки, дедушки, дяди и тети в попу дули, прыгали вокруг него, в доме постоянно человека 4 дополнительных было. Так он такой избалованный рос - это что-то! Первые три года - для меня была антиреклама деторождения. Орал все время, не спал, требовал, чтобы его развлекали.. бррр.

В общем, кмк, шумных родственников надо до года ограничивать в общении, чтобы не баловали..

 

***

А мы вторую неделю катаемся по Подмосковью, нашли, наконец, себе земельный участок, внесли вчера залог за него и начали смотреть проекты домов.

Хотим из Москвы переехать полностью в Подмосковье, в большой дом. Здесь квартиру продать (маленькая уже для семьи с ребенком), снять что-то поближе к работе и побольше. Свекров из Украины сюда перетащить в дом, а то тамошний бардак уже пугает.

Данек уже привык к дальним поездкам (по 3-4 часа в автокресле), но нашли проблему - на ходу в машине сложно покакать :) места нет в пампе - пацан-то плотно пристегнут! Терпел до дома, а потом каааак выдал мне! Давно такого не было - аж до воротника пробило.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Танюшка - такие классные сынульки! Скоро вам уже месяц! Всё с вашим режимом и помощниками постепенно нормализуется. Обнимай их крепко-крепко!

 

anna2425 с 10-ю месяцами вас! Зубастеньких и шустрых ползунков по лестницам тоже обнимаем и желаем новых умелок, а мамочке - поменьше хлопот!

Ссылка на это сообщение

anna2425, у меня, надеюсь, все хорошо, ттт. немного отеки, пытаюсь бороться и частично смириться. завтра нам на УЗИ, вот это главное волнение. а вообще, не верится, что 33 неделя - это про меня, как-то быстро....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, спасибо! А у тебя завтра уже экватор будет!!!)))) Когда на УЗИ?

 

Fosa♡*,  не волнуйся! Все у вас хорошо!! А время и правда летит оооооооочень быстро!!! Мне аон тоже не верится,что скоро годик справлять будем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свекров из Украины сюда перетащить в дом, а то тамошний бардак уже пугает.

 

Клево! Поздравляю с задумкой дома!

А вы со свекрами в одном доме жить будете? Или им отдельный?

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка , Юль, а вы когда переезжать в дом буде???

 

Besta, Ксюш, про дом молодцы, а вот про жить с родителями (неважно чьими) подумай очень хорошо.........есть негативные примеры! В любом случае, свекров надо забирать.

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, Светик, на завтра вам хорошего скрининга! Так быстро летит время,а после 30 недель, наверное, вообще стремительно.

anna2425, а мы же были на узи, нас из-за моего возраста на 2 недели раньше отправили. Так что нам теперь после 30 недель.

 

Девочки, стала я пить воду минеральную, и она реально (т-т-т) помогает от изжоги. Два дня я пила Донат, а потом он кончился, а в аптеку идти было лень, и я в магазине купила Ессентуки. Пью перед каждым приемом пищи по полстакана-стакану - и изжоги нет. Видно, это проделки желудка и желчного, а водичка всё более-менее нормализует.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Марковка! Сынули такие мимишные :) Зацеловать и облобызать, что есть мочи их!

 

Анют, с 10 месяцами Королевичей! И их маму-героиню! :)

 

*Просто_МАМА*, меня Донат спасает от проблем с жкт и изжоги. Т.е. он ее не убирает, а как бы предотвращает ... жаль, я поздно минералку для себя открыла :) зато пока в 3 триместре мне ттт ... хорошо :)

 

Besta, Ксюш, с начинанием вас! Видела фото модного Данька ... уложилась от зависти штабелями :) Пижоооооон!

 

Я сегодня подрасстроилась, у нас в городе отличный роддом, я планировала рожать в нем. А они как раз в середине мая-июня закрываются на мойку. В соседних городах роддома так себе + нет детской толковой реанимации. Теперь ломаю голову, куда податься, как вариант - Калуга или Москва, туда и туда ехать одинаково. Часа 1,5, а так хотелось рядом с домом быть ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, да, Данёк моднецкий, вышагивал среди бентлей да мерседесов :) Шапку надо только купить приличную, завтра поеду по всяким некстам, мазеркеям и кулклабам, а то шапка-то у нас от зимнего комбеза :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...