Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Sveta A//egria и это так раз в год бывает - роддом закрывается на месяц, а альтернативы в городе нет? И что - все заранее ложатся в выбранные роддома в других насел. пунктах? А если не заранее ложится - а вдруг за 1,5 часа не доедешь? Ну, у тебя-то по плану КС, ты в любом случае ляжешь заранее - но интересно, а все остальные-то как?

Да и родственникам неудобно - если вдруг что-то подвезти-поднести

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Свет, а ты ЕР планируешь или КС? Детская реанимация чисто "чтоб была" или есть основания опасаться?

реанимация - чисто, чтоб была

Ксюш, Инн, пока все шатко, врач планирует плановое КС, но в РД могут решить, что надо рожать самой. Пока до выбранного роддома не доеду - вопрос не прояснится. Со схватками так далеко не поеду, кладут заранее. И да, моим гонять - не ближний свет будет. В городе 1 роддом, альтернатив нет. Но само родовое у нас хорошее, да и я на него настроилась ...

 

Думаю, что еще пару дней - я и на этот вариант настроюсь :) Куда деваться? :) Просто сегодня, как снег на голову эта новость.

 

Ааааааа, Женя, твоих девчонок видео тоже же видела! Слуууушай, как они смешно качаются :) А видео с лапками, выложенными на улице на скамейку - вообще умора!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ну слушай, если плановое КС, то все вполне может быть ок: укладываешься не в 40 недель, а в 38, это ж не 21 мая будет, а на 2 нед раньше примерно. За неделю, по идее, обернешься с госпитализацией и восстановлением после КС.

Вообще, роддом в таких случаях как у тебя (ЭКО, миомы) вообще не должен голос подавать насчет плана родов, твой акушер-гинеколог должен направить тебя к ним с четкими инструкциями, что и как.

 

(я просто всегда остаюсь сторонницей позиции "ЕР - непредсказуемая рулетка, если есть возможность сачкануть, надо сачковать!")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, по идее - да, если мой врач пишет КС, то чего они самовольничать будут? Будем сачковать :) Кесарят сейчас чуть ли не на 40-ой. Если малыш будет увесист и доношен, буду проситься кесариться раньше, но дома :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, а ты ж с сегодня в декрете, не? Если в декрете, то мои тебе поздравления, скоро-скоро обнимешь Даника-младшего :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, а ты ж с сегодня в декрете, не? Если в декрете, то мои тебе поздравления, скоро-скоро обнимешь Даника-младшего :)

спасибо. Да, я в декрете. Но есть предложение продолжить поработать из дома за почасовую оплату. Так что я подкоплю деньжат :) Еще месяцок поработаю.
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, если плановое КС, то можно и в Калугу спланировать поездку, и к чёрту на кулички. А если раньше понадобится? А что с неотложными случаями делают? Тоже везут за тридевять земель?

 

Аня, целуй от нас с воробышками скалолаза Тёмика и зубастую Катюшку! С десяточкой вас!

 

Вроде воробышки уже переболели, чуть сопли остались и совсем немножко покашливают. Спали в эту ночь нормально, если не считать часа Матвейкиного бодрствования и улыбок в полночь. Лыбился, хватал Андрея за руку и пытался ему свою пустышку предложить, еле усыпила.

Зато опять, как в прошлый раз, мы с мужем чуть живы. Что за вирусы такие хитрые, детско-переносимые родительски-сногвалящие?

 

Купила им вот такую штуку:

811t7BZsZEL._SL1336_.jpg

Хоть и нужно с ними сидеть, когда играют ею (не из тех, что можно дать и оставить самих), но всё ж заняты, на руки не лезут. Сидели вчера несколько часов с этим кубом (строго говоря не куб, но так называется производителем :) ).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ааааааа, Женя, твоих девчонок видео тоже же видела! Слуууушай, как они смешно качаются А видео с лапками, выложенными на улице на скамейку - вообще умора!

они такие интересные каждый день

скоро и ты нам видео будешь выкладывать своего малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  на экстренные случаи есть роддома в соседних городах, 15-30 минут езды, но сами рд не фонтан. Но, если припрет, умирать не оставят, родим там :)

 

А в соседних роддомах спецы по кс в кол-ве 1 шт на роддом, и если в родах чего пойдет не так, то в лучшем случае придется ждать, когда спец приедет на экс :) т.е. Умирать не оставят, но помучать могут :)

 

Twins_Mama,  несколько часов играли, усидчивые ребята! А про вирусы - в точку!

 

Цветочек, ты как там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, несколько часов играли, усидчивые ребята!

Ну, не подряд несколько часов, с перерывами на покушать да поспать. Мне кажется, о малышах до года вообще в часах не говорят, разве только о ночном сне :) Всё в минутах измеряется. Я в первые месяцы даже бесилась немного, что всё так кратко - 10 минут для общения и игр.

 

А у нас в Испании будет ещё одна детка в семье! Средний брат мужа с женой ждут крошку к августу. Такая радость! Бабушка с дедушкой очень ждут девочку, но воробышки будут рады в любом случае.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, а если мальчик- все воробьиное имущество - в семье останется !

 

Куб- супер-пуперский !!! Мечта психоаналитика !

 

Как сядем- буду искать подобный !

 

Sveta A//egría, вообще график моек заранее утверждают, Неужели такое свинство- в последний момент объявили ...(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка,  в конце апреля типа будет точно известно..свинство...ни на что не настроишься. Какие точно роды - не понятно, где рожать - не понятно. Понятно только, что при любом раскладе все будет хорошо :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксю! Очень крутая задумка!!! Молодцы!!!!! Прям ваабще!!!! А какое направление ? И скока км от МКАД?

Мы хотим либо новую Ригу, Боровское, киевское, ну или что там рядом) тоже сейчас изучаем эту тему!)

 

Twins_Mama,  классная игруха!!!! А она большая?

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, классная игруха!!!! А она большая?

Верхняя плоскость примерно на уровне подбородка у сидящего воробышка.

Изменено пользователем Twins_Mama
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  спасибо Наташ, надо тоже поискать что то такое!!!

 

Девочки, всех у кого латы поздравляю!!!! Обнимаем вас с дашулькой и цааалуем) у нас все отлично!) походу скоро пойдет))) уже вдоль дивана прям быстро быстро ходит))) и без меня хорошо остается слава богу!) вообщем все идет по плану!!!) всем хорошего дня!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Светик, спасибо за линеечку. Очень понравилась. Ты настоящий друг.

 

 

Twins_Mama,  Ната, а твои воробышки вместе спят ночью?

 

Девочки, всем спасибо за комплименты. Сынулям все передала.

 

 

Мамульки, расскажите, как вы справлялись с ручками малышей. Нам доктор сказала царапки снимать, ручки должны быть открыты.....тактильный контакт с этим миром.....но нашим парням сразу хочется залезть себе в глаз, желательно поглубже, или ущипнуть себя так, что крики потом на весь дом, еще ухо собственное есть желание отщипнуть . Я уж только на ночь стараюсь одевать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, никогда не пеленала и не вижу смысла. Зачем связывать руки и задерживать развитие?. Если бы ребзь хотел себе выколоть глаз- то это еще в животе произошло бы .

Просто спящим парням ноготки подстригаешь обычными маникюрными ножницами. Почаще. И все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, я не дня не пеленала и царапки не одевала. Был конечно царапины,но старалась ноготки стичь и все. Постоянно с боевыми шрамами щеголяли!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, Юль, новорижское направление, 67 (или около того) км от МКАД, поселок Новорижские ключи. Посмотри rigasprings.ru - там сейчас есть вполне приличные по деньгам участки. Мы объехали всю Минку и Новоригу в пределах 100 км от МКАД, много поселков посмотрели (везде атас той или иной степени тяжести), из лидеров остались Новорижские ключи, Вельга-Парк, Алешкино-3. Но атмосфера самая лучшая в Ключах.

Там уже 4 года есть поселок, вся инфраструктура (детская площадка, магазин, ресторан, активные виды отдыха, каскад прудов, мини-зоопарк). ОЧЕНЬ много детей, даже в зимние выходные. Рассрочку дают, коммуникации не навязывают (газ стоит 250 000, но можно отапливаться электричеством, большой щитовой дом за зиму выжигает электричества на 6-7 тыс руб в месяц, мы специально уточнили.)

Они еще и не всем подряд участки продают, тщательно отбирают себе соседей :)

 

Когда Новоригу доделают, туда можно будет за час от офиса мужа доезжать. Обратно позавчера ехали по новой Ленинградке (которая будет платная), 56 км = 15 минут. Вообще красота.

В общем, хочу уже дом :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, никогда не надевала на Данька царапки. Стригла ему ногти обычными кусачками с самого рождения (он с крутым маникюром родился). Уголки подпиливала пилкой. Все это - пока он спал.

Пусть малышня лапами машет и мир познает, царапки быстро заживать будут, детская кожа - идеал самовосстановления. Мажь для самоуспокоения бепантеном, протирай хлоргексидином и все :)

 

Недели через 2-3 у них уже руки чуть более скоординированные будут.

 

Если будят себя - можно на ночь пеленать (на первую половину), а потом пеленки ослаблять.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...