Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

markowka-happy mom , мы тоже Мишу не пеленали, царапки пытались носить, но он их как то умудрялся все время скидывать.......у нас пара распашонок была с отворотами на рукавах, какое то время на ночь отворотики на ручки одевала....пока распашонки малые не стали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Twins_Mama,  интересная игруха - куб, сама б игралась))) поздравляю ваше семейство со скорым пополнением! Здорово, разница между детками не большая, дружить будут двоюродные :)

 

Света и Инна, с недельками вас, девочки! как там ваши пузики поживают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, с недельками! с официальным декретом))))) :flower: пусть РД закроют ближе к июню)))

Инна, с экватором! :flower: пусть вторая половина пройдет легко и радостно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Цветочек, ты как там?
я хорошо, почти не тошнит, по вечерам только и терпимо. Джинсы уже беременные таскаю, на животе удобно, а с опы сползают... :D

ещё родне рассказали о положении, все рады :)

 

Девочки, как вам утрик снижали? Схема и с какой недели?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, я уж не помню... Вроде до 16 недели, а может до скрининга первого ... Где-то ранее писала.

А лето было - жара. я сама себе снизила- только на ночь употребляла утрик ( эффекта вытекания хватало на весь день) ...Потом мне он адски надоел .

 

Мамульки, расскажите, как вы справлялись с ручками малышей

 

Может тебя беспокоит рефлекс Моро? То что воздух дети хватают и руками машут. Это- нормально. Детям это не мешает ни спать, ни жить. Это мамам только беспокойным мешает .

Вот Кокон для новорожденных или люлька- хорошая вещь. Лада в коконе отлично спала и ручонками воздух щупала... И пусть ручками машут, не волнуйся , ушки не оторвут...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КатЭ79,  и Цветочек, спасибо! Инна, с экватором тебя!

У меня 30 недель, ущипните меня :) неужели?

 

Наташ, Цветочек, у меня штаны как раз наоборот на попе сидели хорошо, с пуза сползали :) 14-ая неделька у тебя, еще 2 и будем шевелюшек ждать. Сразу Б спокойнее носить станет. Шевелится, значит, порядок.

 

У меня муж тоже домом загорелся, но сначала надо с выкупом кв разобраться :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, дааа, 30 недель - круть! :) Недавно только переживали всем дневничком и памперсами кидались :) С недельками вас с Даниилом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Светулечка, с тридцаточкой тебя с Даней!!! Финишная прямая осталась!!!! Обнимаем вас с моими пупсами!!

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, с 30 недельками тебя! И с официальным декретом! Очередная отсечка - и впереди уже маячит финиш! Тебя Данил изнутри ущипнет не раз - чтой-то ты мамка, не веришь до сих пор?!

 

Да, девочки, спасибо за поздравление с экватором! На самом деле - до сих пор иногда не верится, хотя уже больше верится. Теперь как бы обратный отчет пойдет. Сейчас настроение такое классное - весна, на улице теплынь, сухо (не везде, правда), птички поют. Красота!

 

Цветок у меня утрик 200 был сначала 1 утром, 1 на ночь. Где-то после 12 недель остался 1 утрик на ночь и так до сих пор. Но у меня еще был дюфастон 2т в день утром и вечером. Вот сейчас я одну неделю пью дюфастон только по утрам, а на следующей неделе вообще уже его не пью. А турик на ночь пока оставляю, Г сказала - до 32-35 недель, там посмотрим

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В общем, хочу уже дом

 

Зыркнула. Хорошее местечко ! Все есть- даже ! кафешка ! Кайф!!! Вот Даниэль будет рад на природе расти!

 

У нас дом по технологии ЛСТК. Напиши, когда выберете , на чем остановились в итоге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светик, Иннуль, с недельками вас!!! Совсем не надолго выпала из дневничка......у Светика финишная прямая, у Инны экватор.......во дела. Так не замечу, как наши лягушата ножками пойдут))).

Молодцы, девочки, что выбираете загородную жизнь, это круто!!! Лена- Мутыч подтвердит. Мы тоже за городом живем, дети во дворе дрыхнут на свежем воздухе.....радионяня нам в помощь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мимими видео:

Ссылки скрыты.

 

:)

 

markowka-happy mom, класс! Да, детки лучше всего на воздухе спят- подтверждаю!

Эх, опять с 3 этажа колясон с дитем корячить...

 

А мой уже сам к лифту идет, деловой такой :) Не надо, мама, коляску, я сам :) Но до кнопки вызова лифта не дорос еще, конечно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Ленок, привет. Ты спрашивала про молочко.....я ведь смесью еще докармливаю.....как в РД начали, так и продолжаем, а титю перед едой даю.

 

Besta,  о нет........у меня ностальгия по пузяке еще не наступила.......)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, да, Танюш, свой дом для "ращения" детей - это самое то. У меня девчонка родила в июле, так они в итоге с дачи так на зиму в город и не уехали. Но у них дача основательная -есть вода, водонагреватель, канализация местная, вот только отопление электричеством дороговато, но в любом случае - они не хотят менять дом за городом на свою же квартиру, которая в городе пустует. Меня особенно восторгает сон на открытом воздухе- отпадает необходимость гулять с коляской - сколько времени дополнительного появляется!

 

Besta, посмотрела видео - здорово-то как! Девочки, и это что -так вот реально малыш в пузике на поздних сроках себя ведет? В смысле - вот именно так живот ходуном ходит ?

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, ага, Данек так же скакал и веселился, ноги выпячивал, особенно если шоколадку слопать :)

Очень жалею, что не сфотографировала пятку, когда она из пуза торчала очень узнаваемо :)

 

Пушистая Кошка, у меня не ностальгия, но пацана я бы на недельку в пузо обратно засунула бы. Как кенгуру. Чтобы выспаться и сделать все накопившиеся дела :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В смысле - вот именно так живот ходуном ходит ?

 

Ну, на видео тетя на спину завалилась - мож кислород перекрыла, плюс водицы маловато. Вот деть и пытается себе вернуть нормальное дыхание таким образом.

У меня была движуха-но не до силуэтов ног , локтей , просто бугорки выпячивались... В самом конце детям уже очень тесно , не разгуляться...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Светульчик, с декретом тебя! с РД засада... а в Москве в квартире сестры пожить нельзя? чтоб уж в Мск рожать

а с ПКС неужели правда может быть, что могут заставить на ЕР? в обменной карте не пишут, что рекомендовано ПКС?

 

*Просто_МАМА*, ураааа! Инна, с экватором! легкой и приятной второй половинки Б!!! ох, время летит!

 

мы сходили на УЗИ, сынок лег в головное, правда при этом разок обмотался пуповиной. остальное, ттт, все у нас в норме, расчетный вес 2100 и рост 42см, большой уже пацан :D пол опять нам подтвердили :D

не очень мне нравится УЗИ на Опарина делать, скучные они, рассказывают мало, экран маленький и ни одной фотки не выдали, блин. даже саму бумажку пришлось сфоткать, а оригинал тут же врачу отдала

 

контракт мне с ними в 36 заключать, но сказали, что если вдруг (надеюсь, не понадобится) соберусь раньше родить, чтоб ехала к ним, примут и сделают как надо. доктор мягко, но на ПКС настаивает

 

Цвет♥к, у меня изначально было куча утрика, дюфастона и еще укол прогестерона. с 15 недель осталось только 400 утрика, снижать его начала на 21неделе, по 100 в неделю. и с 23 недель уже без всего. но я сама занималась снижением, никто не контролировпл, может, можно было б и раньше с утрика слезть. у тебе по ШМ нет вопросов, длинная и закрытая?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa♥* Светик, с отличным узи! На таком сроке, если малыш уже в головном - он уже не может развернуться или может еще покрутиться? А по поводу ПКС - чем доктор объяснил свои "пожелания"? А ты сама что думаешь?

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Свет, с хорошим узи вас! Башие вы уже какие, нам только полтора. И то уже человеком прям считаем.

Расскажи, пож-та, про Опарина. Мне в Мск этг самое близкое рожать. Сколько у них контракт стоит? Какие условия?

Насчет Ер или Пкс - это мой рд изголяется. Врач моя однозначно пкс хочет, тк миомы, возраст, эко, тахикардия, иногда давление не жалует.

 

Инн, у меня живот пока ходуном не ходит. Данек умилительно выпячивает бугорки, четких очертаний нет, как и у Пушистой. Вчера только скакал активно во время первого КТГ. Потому что умная тетя поставила датчик на святое и неприкосновенное место - попу ПАЦАНА! Вот он уж ентой попой вчера мне чуть пупок не вынес от возмущения :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, про стоимость знаю только с их сайта - 100тр в простой палате (2-3 человека), 120 тр в одноместной, остальные условия одинаковые. почитай на сайте, что туда входит, вроде все необходимое - лекарства, родовспоможение или КС, анестезия, неонатолог и тп.

там если с сайта записываться, что прям есть графа "контракт на роды"

меня просто ревматолог целенаправленно к конкретному доктору направила, в отделение патологии беременных, поэтому я все через нее делаю. как быть самостоятельно, без доктора - не знаю. опять же, может по телефону тебе расскажут процесс устройства к ним

про

датчик на попку Даньки угораюююю

 

Fosa♥* Светик, с отличным узи! На таком сроке, если малыш уже в головном - он уже не может развернуться или может еще покрутиться? А по поводу ПКС - чем доктор объяснил свои "пожелания"? А ты сама что думаешь?

у доктора на ПКС доводы - мой востраст, первые роды, стаж бесплодия и способ получения Б (ЭКО с ДЯ), плюс к этому проблемные суставы, могут плохо раздвинуться и сжать дитё.

меня КС устраивает, проблема только в том, что у мужа как раз на первый наш месяц точно будет командировка. а смогу ли я со швом пацана нормально таскать, не уверена

 

перевернуться уже, вроде, не должен из головного

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, cможешь, не переживай. Бандаж на пузо/шов, ибупрофен внутрь, пацана в зубы и вперед (заливаясь гормональными слезами, хехехе) - это описание моего первого месяца, муж тоже уехал надолго :)

 

Данёк-то у меня - открыл балконную дверь, прорвался на балкон в одном бодике и сандаликах и там моржует изо всех сил, уходить не хочет. Интересно же, да и тепло :)

 

С айпадом интересно играет - если пазл не складывается или что-то не получается, приносит айпад ко мне, берет мою руку и пальцем начинает моим двигать по экрану :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...