Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Fosa♡*,  дюф я снижаю сейчас, до конца недели по одной осталось. А утрика ещё 600. По схеме из клиники надо его после дюфа снижать постепенно. Степень "постепенности" не указана)))) вот и думаю, изучаю вопрос... По 100 в неделю буду снижать. Так получится к 21 вообще без него буду. Понятно, что его роль не особа после 12, но у многих, очень многих утрик в поддержке долго. ШМ в норме была на последнем узи.

 

Fosa♡*,  с отличным узи вас! Сыночек умница, лежит как надо, растет и щечки отъедает))))) пусть скучные узи, главное: всё хорошо с малышом :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

проблема только в том, что у мужа как раз на первый наш месяц точно будет командировка. а смогу ли я со швом пацана нормально таскать, не уверена

сможешь, еще как!

забудешь про все боли))) затверждаю

 

(заливаясь гормональными слезами, хехехе

как с меня списано)))

 

Sveta A//egría, опа-на, так ты уже на финишной прямой!

пролетят эти 10 недель и не заметим)))

береги себя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а смогу ли я со швом пацана нормально таскать, не уверена

 

Смогешь- куда ты денешься. Еще в начале- дети легкие вполне !

 

А в роддоме тележку на колесах тебе выдадут !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну что ж, будем геройствовать :Crazy: главное, чтоб с малышом все в порядке было, а уж свой шов я переживу

главное, пару первых дней протянуть, а потом с каждым днем все легче и легче будет (это я про шов :Crazy: )

 

Sveta A//egría, опа-на, так ты уже на финишной прямой!

пролетят эти 10 недель и не заметим)))

береги себя!!!

обязательно ... еще немного, еще чуть-чуть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у доктора на ПКС доводы - мой востраст, первые роды, стаж бесплодия и способ получения Б (ЭКО с ДЯ), плюс к этому проблемные суставы, могут плохо раздвинуться и сжать дитё.

меня КС устраивает, проблема только в том, что у мужа как раз на первый наш месяц точно будет командировка. а смогу ли я со швом пацана нормально таскать, не уверена

 

 

Понятно, я почему спрашиваю - потому что мне пока никто ничего не говорил, а все составляющие те же: возраст, первые поздние роды и т.д. Но муж уже "запланировал" отпуск тогда, когда надо будет. Начальство его еще, естественно, не знает. Но мы тут разговаривали по поводу того, где мы будем находиться после рождения малыша - в городе или на даче (Мы ведь по полгода с мая по ноябрь на даче живем), и я у мужа спросила: ты ведь, наверное, отпуск, возьмешь? Он сразу: "как скажешь". Ну вот я и думаю (на опыте Марковки), что в первый месяц нам точно помощники особо не нужны - сами справимся. Если что -поспим по очереди. Опять же - лето, июль, деть будет спать на свежем воздухе под соснами - ой, завидую ему уже! Условия все есть - горячая вода и т.д., до города (до центра) езды 25 минут.

 

Вот только хочу спросить - в первые недели после родов, в смысле, после выписки - патронажная медсестра вроде на дом приходит - или это не обязательно, можно отказаться? Как вообще поступать в таком случае, если нам на даче удобнее будет?

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, тележку малыша возить? это хорошо :reverans:

ты на прогулки Ладу в коляске спускаешь-поднимаешь, или по отдельности?

 

Sveta A//egría, ты аспиратором для носика уже обзавелась? каким? я вчера стала выбирать и очумела, особенно от того, что с пылесосом

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ты аспиратором для носика уже обзавелась? каким? я вчера стала выбирать и очумела, особенно от того, что с пылесосом

от пылесоса я тоже очумела :) я купила один из самых простых, внимательно только смотрела, чтобы отверстие для сопелек не узкое было, а пошире, и чтобы отверстие было гладким, чтобы не поранить слизистую - а принцип работы, как у груши, надавил, засунул, отсосал
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, тележку малыша возить? это хорошо ты на прогулки Ладу в коляске спускаешь-поднимаешь, или по отдельности?

 

Ну да, на всякие взвешивания и прививки. И спать в ней тоже деть будет - вместо кроватки . То есть таскать будешь - только попу вымыть и на пеленальник положить.

Сегодня сначала трость спустила , потом Ладыча.

Коляска с люлькой - в машине у мужа. То есть по вечерам только ребенка выносим. А теперь , с тростью и я днем могу прогуляться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, ко мне никто не приходил (т.к. другая страна и там такой практики не было) - вот вообще не заметила необходимости в патронажной сестре.

Пару раз созвонилась по скайпу с русскоговорящим педиатром, чтобы прояснить основные вопросы (частота кормления, купания, вот это вот все) - и все. Весы детские мне по наследству передали уезжающие девочки, но я особо не увлекалась взвешиванием, раз в 2 недели контролировала вес и все.

Но при этом в Штатах четкое расписание чекапов у педиатра: сразу после выписки, через 2 недели, в 1 мес, в 2 мес, в 3 мес и далее. Я исправно ездила за 45 миль к педиатру с Даньком и все :)

 

Sveta A//egría, с силиконовым наконечником? а чистить само устройство как? просто варианты, где надо кипятить в РД же не годятся

 

эээ... обычная груша резиновая. не кипятила. Но мы в РД были 3 дня (в середине 3го дня нас торжественно выперли в мир).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, с силиконовым наконечником? а чистить само устройство как? просто варианты, где надо кипятить в РД же не годятся

 

Ой , девы, есть вот такие узкие ватные палки i?id=0d3c825c30f6d8c389cc32b422c4b3f9-13-144&n=21

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  кипятить не буду, буду детским мылом промывать и все. Наконечник силиконовый, снимается, туда мой палец пролезет, так и буду чистить, пальцами в мыле :) ты ж грудь тоже кипятить не будешь, помоешь в душе, бепантоном-пуреланом помажешь и в рот детю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

от пылесоса я тоже очумела

этот девайс для деток от года и старше, попробуй удержать годовастика, когда ему не нравится, что в его нос лезут да и дел у них других полно, а тут мама со своим соплеотсосом))) а тут вшик и готово))))
Ссылка на это сообщение

Вообще, соплеотсосы нужны не для регулярной гигиены, а в период ОРЗ, когда слизи много- вакуум в этой нежной области- провокация воспалений....

Изменено пользователем Пушистая Кошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюш, тоже, наверное, грушу выберу. а если что не так - муж купит, что скажут

 

Sveta A//egría, забыла сказать, что ПКС на Опарина в 39 недель делают обычно

Ссылка на это сообщение

ой, сейчас по линеечке заметила, что мальчонка мой на 400гр больше, чем в линеечке написано. толстячок мой :mama:

 

А я сразу заметила - с информацией на твоей линеечке сравнила. А вам по узи срок ставят такой же, как по месячным или больше? А ПДР когда?

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, забыла сказать, что ПКС на Опарина в 39 недель делают обычно

сейчас тенденция ПКС делать чуть ли не на схватках, в идеале - на схватках. Малышу полезнее.

 

ой, сейчас по линеечке заметила, что мальчонка мой на 400гр больше, чем в линеечке написано. толстячок мой :mama:

я тоже сразу заметила ;) малыш-крепыш!
Ссылка на это сообщение

А я сразу заметила - с информацией на твоей линеечке сравнила. А вам по узи срок ставят такой же, как по месячным или больше? А ПДР когда?

на самом деле я всем врачам называю не реальную дату последних М, а расчетную по возрасту Э, мне рано переносили и разница в 5 дней. по УЗИ сейчас поставили прям как по линеечке. ПДР 2 мая и по моим расчетам, и врачи так же считают. а у сестры разница в М со мной 1 день, а по декрету и ПДР разницу 9 дней ставят, как так, не понимаю

 

Инна, тебе тоже, скорее всего, будут КС рекомендовать. уже знаешь, где рожать будешь?

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, с отличным узи! не боись кс! У нас девочки в РД после него намного быстрее восстановились чем те. у кого ЕР были! Мы там бегали уже, а после ЕР приходили на капельницы со стонами. И я стала таскать и коляску с 2 люльками и детей через 2 недели после родов одна совершенно. Главное бандаж носи!

Ссылка на это сообщение

после выписки - патронажная медсестра вроде на дом приходит - или это не обязательно, можно отказаться? Как вообще поступать в таком случае, если нам на даче удобнее будет?

 

У меня была какая-то медсестра -алкоголица .Древние советы про кипячение растительного масла... Документы родовые забрала . Потом врачиха уже нарисовалась - нормальная . Ну , чисто смотрят на пупочную ранку, приглашают в поликлинику и пугают коликами... Ничего интересного.

Ссылка на это сообщение

Fosa♡* про роддом, в котором рожать или КС делать - примерно знаю, пока еще детали не обсуждали. Я почему-то думаю, что тоже будут рекомендовать КС, хотя пока вообще разговора на эту тему не было, а я и не спрашиваю сама пока раньше времени

 

У меня была какая-то медсестра -алкоголица .Древние советы про кипячение растительного масла... Документы родовые забрала . Потом врачиха уже нарисовалась - нормальная . Ну , чисто смотрят на пупочную ранку, приглашают в поликлинику и пугают коликами... Ничего интересного.

 

Ну понятно, значит, заранее всё спланируем - если удобнее будет на даче (опять же - у нас вторая половина июля, жара может быть) - значит, будем на даче, определимся - найдем доктора-педиатра, у которого будем консультироваться. В общем, эти патронажные сестры и врачи - чистая формальность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разобрала Данькин комод и выставила на отдачу вещички на размер 80. С ума сойти, моя кровиночка уже переросла размер 80см...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...