Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Twins_Mama, может на тяжелую основу приколотить игрушку?

 

Пушистая Кошка, Юля, вы уже в трость садитесь? Я вот тоже думаю на лето трость купить, но говорят раньше 6 месяцев сажать мальчишек нельзя.... Вот еще вопрос про автокресла. Уж больно сидячее положение в них, хотя пишут от 0....., я что то опасаюсь парней туда запихивать.

 

Ой, нет , конечно , что ты. Там спинка до 170 = типа лежим. И потом нам 4 месяца уже.

 

да, в автокресле еще меньше градус. Но, вообще, как оказалось- мы нечасто им пользуемся. Даже в поликлинику из-за ора - на руках везу в машине .

 

Ну и когда уже деть постарше становится, качели - на 5 минут- у меня разложены до горизонтального , но с округлой выемкой для спины. Знаешь- не часами , а несколько минут - ничего страшного .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  уууураааааа!!!!! Во уже первая датка твоих сладких мальчишечек!!!! С месяцем вас!!!! Растите здоровенькие и умненькие!!! Танюш,ты умничка!!! Терпения тебе огромного!! Когда поползут станет намноооогооооо легче тебе!!!

 

Светлана-Лана,  приветы!!! Как у вас дела? Как дочи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, уже месяц, с ума сойти! Только родились ведь :)

В автокресла от 0 можно детей сажать, 3 часа максимум, потом отдых на горизонтальной поверхности. Изгиб там физиологический, нагрузки на тазобедренные суставы нет.

Трости есть такие, в которые не посадить, а положить можно (спинка раскладывается). В таких можно с рождения. Только спинка должна быть жесткая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В таких можно с рождения. Только спинка должна быть жесткая.

 

Думаю недостаток любых тростей- амортизация , даже с хорошими подвесками. все же для деток постарше это.

Новорожденным- однозначно люлька.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, я обратила внимание, что в штатах не парятся совершенно - берут полусидячую коляску с рождения, а первые несколько месяцев вообще только автокресло.

Нам тоже люлька в итоге не пригодилась толком, раза 3 или 4 погуляли и все.

Ссылка на это сообщение

Besta, в Штатах - да, я согласна. Но там и дороги без сучка и задоринки .

Европейцы другого мнения...

 

Я на эту тему тоже читала. С другой стороны - дочь до 3 месяцев из кокона не вылезала - а там изгиб , но на ночь, все же по совету ортопедов - я на горизонт клала .

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, а что такое кокон? можно фото? гугл уж больно разные картинки выдает, от теленок до подставок)))

и с какого возраста в него можно укладывать? прям с рождения?

 

у меня тут немножко паника, 17 недель, был, как мне казалось, неплохой пузик, а в последние 2-3 дня "сдулся" куда-то((

если втяну живот, то и почти как не б..

и шевелюшек нет, хотя уже больше 17 неделек

правда у меня по передней стенке расположение, пойду на узи схожу наверное, для успокоения

Ссылка на это сообщение

По поводу жизни за городом. Так получилось, что мы живем на краю города, у нас многоэтажка, район небольшой, зеленый, чистый воздух. Я из своего опыта пришла о мнению, что свой дом за городом удобен или пока ребенок совсем меленький и ты его все равно везде сам водишь-возишь, или уже когда дети выросли. А в этом промежутке все таки нужна или квартира в городе, или продумывать тщательно, как ребенок будет сам передвигаться. Дети растут, у них самостоятельная жизнь появляется, отдельная от родителей. Я с 3-5 возила ребенка садик и секции, с 5 прибавились еще подготовишки в школу, с 7-10 - в школу и в секции, сейчас он уже самостоятельно из школы добирается до секций, потом домой едет или сам, или я забираю, если есть возможность. Но у нас до дома ходит общественный транспорт. При этом я работала не полный рабочий день, полным делать все это было бы сложно. Ну и скоро думаю гулять начнет, девушек провожать по вечерам - тоже потом за город как то добираться нужно. Вообщем поддерживаю Лену-Муточку, что жить за городом хорошо, но нужно многое продумать заранее.

 

Таня, с первым месяцем вас! Растите на радость маме и папе!!!

 

Света и Инна, с недельками красивыми!

 

Анжелика, Матеичу здоровья, пусть поскорее поправляется малыш!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

спасибо девочки мои родные!!! вот Матею в саду я на работе, а Сашка ждут приема у врача.. пришла вчера у Матея темпы не было.. прихожу в 22:30 никто не спит сидят на кровати, меня увидели радости.. пообжимались поцеловались, смесь им дала и уснули гаврики... только в комнате как в мультике приходил друг Антошка поиграли мы немножко.. все было перевернуто.. даже открыли ящик с носками и все пораскидали...

ночью проснулась что печка до меня лежит.. опять 39 темпа.. дала яблочный сок и Блок макс сироп через час темпа начала падать и мы все уснули..

с утра Мотя деловая

Ссылки скрыты.

А Матей заяц все больше лежит

вот жду как сходят на доктор!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

спасибо девочки мои родные!!! вот Матею в саду я на работе, а Сашка ждут приема у врача.. пришла вчера у Матея темпы не было.. прихожу в 22:30 никто не спит сидят на кровати, меня увидели радости.. пообжимались поцеловались, смесь им дала и уснули гаврики... только в комнате как в мультике приходил друг Антошка поиграли мы немножко.. все было перевернуто.. даже открыли ящик с носками и все пораскидали...

ночью проснулась что печка до меня лежит.. опять 39 темпа.. дала яблочный сок и Блок макс сироп через час темпа начала падать и мы все уснули..

с утра Мотя деловая

Ссылки скрыты.

А Матей заяц все больше лежит

вот жду как сходят на доктор!!!

Привет дорогая)) какие у тебя классные карапузы)))выздоравливайте!не болейте!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, а что такое кокон? можно фото? гугл уж больно разные картинки выдает, от теленок до подставок))) и с какого возраста в него можно укладывать? прям с рождения?

 

Ссылки скрыты.

Увеличить

 

 

Red Castle Детский эргономический матрасик (кокон) COCOONABABY, размер S3 (с 2.8 кг)

 

Прям с рождения . Во франции- в роддомах он.

Я считаю- для грудничка незаменимая штука- махом на фитболе умотал- в кокон закинул - утащил в нем в тихое место - и спит!

Я б/у брала на авито с доп простынкой- за ту же цену уже продала...

 

Angelika1975, и правда- деловые колбасята. Особенно Мотя ! Кто-тут че*??? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана-Лана, пасибо и невесты хороши наши..... такие светленькие.... зацелуй их там.. рада что появилась на связиииииииииииииииииииииииии :flower: :flower: :flower: зацелуй там мимишных девченок!!!!

Ссылка на это сообщение

Сашка сходили в больницу сдали кровь.. вирус.... горло ок легкие ок.. капли в нос какие дали новые на Крка хорватские.. говорит выдержите до сентября а там я для иммунитета Матею дам капли, просто сейчас не могу дать.. потому что нет двух лет...а они очень сильные, ну Сашка говорит мы каждый день даем два раза витамин С и Киндер имун порошок германский говорит нет это очень слабые.. ну домой приду интерферон ему свечки поставлю и ИРС 19 еще один флакон есть....начну брызгать в нос и Моте для профилактики... говорит да Мотя с иммунитетом посильнее, Сашка говорит ну да Матей у нас создание нежное!!! В сад отводила Мотю все спрашивают а где брат.. я говорю а брат болеет!!!

Ссылка на это сообщение

Светлана-Лана, такие улыбашки зубастые!! Мы тоже зубастики! У нас у Кати 8 зубов, у Тёмы 4 и 4 почти вылезли.

Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  ай да Матейчики, красотульки наши, любим вас.

 

Светлана-Лана,  Света, привет. Ваши дочки такие улыбашки.......целуем вас.

 

Девочки, созрел вопрос. Много читаю, что двойню нужно приучать к режиму как можно раньше, типа без режима я потом застрелюсь........вот я пытаюсь кормить в одно и тоже время, укладывать на ночь, гулять, купать( по возможности)......но меня терзают сомнения, правильно ли я делаю, когда днем бужу сладко спящего малыша, истерик они не закатывают, покушают и дальше дрыхнут, но мне жалко будить........с другой стороны, если ждать когда сами проснутся, то гулять мы пойдем хз во сколько, благо, что просыпаются они как правило вместе. Что думаете? Может мои разбудилки на психику как то повлияют? Я бы точно не хотела, чтобы меня будили и заставляли что то съесть........я бы послала, далеко и надолго.)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  я бы первые пару месяцев кормила практически по часам, через 2, край через 2,5, потому что как раз после этого промежутка у малыша резко падает уровень глюкозы. Буду будить, кормить, наверное. После 2х месяцев уже проще с этим и можно не зкморачиваться.

 

Хотя, я бы тоже послала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom вот первый месяц у вас уже пролетел (ну, у вас он, может, и не пролетел, а у нас пролетел точно). Поздравляем двух красавцев-пацанов их родителей! Пусть растут на радость вам! Молочка вам побольше и спокойных ночек и дней.

 

Танюш, я не знаю, с одной стороны, может будить жалко, а с другой - режим это очень важно и, если ты говоришь, что после еды они опять сразу засыпают, - т.е. детки спокойные, то,наверное, никакой психологической травмы нет. А ты, в принципе, пробовала не будить и посмотреть, что будет -насколько сильно сдвинется режим? А если у вас свой дом и спят они на улице - т.е. фактически гуляют, то зачем прогулка тогда?

 

*Просто_МАМА*, Инна, и тебя поздравляю! Совсем большие уже!!! Я б на твоем месте на даче жила, но заранее просто нашла хорошего педиатра и договорилась что вы ее несколько раз прям на дачу привезете и все ( муж например).. Самое то будет. А каждый день смысла точно нет.

 

Наверное, так и сделаем!

 

Юлясик, как твоя спина? Полегчало? Как с ГВ решила - сцеживаешь? У меня у сестры были проблемы со спиной - началось - как раз месяцев 8 ребенку было, но ей реально было некогда собой заняться, кормила она утром и на ночь, а в промежутке делала какие-то уколы, в принципе, несовместимые с ГВ, но она делала этот укол утром сразу после кормления и потом уже на ночь, так что срок выведения вредных для ГВ веществ из организма уже проходил к тому времени. Но у нее так само по себе ничего не прошло, и когда ребенку было уже 11 месяцев скрутило ее не на шутку. Оказалась - межпозвоночная грыжа. Долго потом она лечилась, тяжело очень было,пришлось няню нанимать, т.к. реально помочь было некому (мы все помогали, но поскольку работаем - не всегда могли быть рядом). Иглоукалывание ей помогло в итоге, но не сразу...

 

Это я к тому, что томографию надо сделать обязательно

 

Angelika1975, пусть Матейчик наш быстрее выздоравливает!с А Мотя - молодец (т-т-т) держится! так ты прикольно рассказываешь, как она жалеет братика, как перлы выдает "чао" , "аво". Веселуха у вас там всё-таки, несмотря ни на что. Молодцы. что не унываете. Саша у тебя - просто золото! Здорово, когда всё согласовано и всё делаете и вместе, и по очереди. Обнимаем вас крепко.

 

Я тут пока от основной массы скрываю Б. Пару платьицев у меня есть таких - еще на месяц хватит. Но вот с верхней одеждой - это просто ржачка - ни одно пальто (куртка) не застегивается либо впритык - но реально тесно и некомфортно. Есть одна куртка - более-менее, но скоро в ней будет жарко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, созрел вопрос. Много читаю, что двойню нужно приучать к режиму как можно раньше, типа без режима я потом застрелюсь........вот я пытаюсь кормить в одно и тоже время, укладывать на ночь, гулять, купать( по возможности)......но меня терзают сомнения, правильно ли я делаю, когда днем бужу сладко спящего малыша, истерик они не закатывают, покушают и дальше дрыхнут, но мне жалко будить........с другой стороны, если ждать когда сами проснутся, то гулять мы пойдем хз во сколько, благо, что просыпаются они как правило вместе. Что думаете? Может мои разбудилки на психику как то повлияют? Я бы точно не хотела, чтобы меня будили и заставляли что то съесть........я бы послала, далеко и надолго.)))

 

Не повлияют точно. Если не скандалит, то все правильно делаешь. Иначе у тебя сплошные кормления-укачивания будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тут немножко паника, 17 недель, был, как мне казалось, неплохой пузик, а в последние 2-3 дня "сдулся" куда-то((

если втяну живот, то и почти как не б..

и шевелюшек нет, хотя уже больше 17 неделек

правда у меня по передней стенке расположение, пойду на узи схожу наверное, для успокоения

 

У меня тоже по передней стенке прикрепление и тоже в районе 17 недель было такое ощущение, что живот перестал расти, но я еще тогда нервничала по поводу анализов крови на АФП, потом на приеме оказалось, что за неделю не прибавила, а похудела на 0,5 кг - всё из-за нервов.

А шевелюшки все же по-разному чувствуют, я почувствовала за 2 дня до 17-ти недель уже отчетливо

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, поздравляю Максима и Никиту с первым месяцем! желаю малышам спокойных ночек и расти здоровыми! и правда, для нас ваш первый месяц прям пролетел...

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  пробовала не будить, когда о режиме не заморачивалась. Выглядело это примерно так......спят дети спокойно, затем один малыш проснулся, захотел кушать ( и это не факт).....кричит, я даю титю, другой рукой развожу смесь......в это время просыпается второй малыш, тоже начинает плакать, но у меня в этот момент нет ни тити, ни руки, ни смеси......кому то приходиться подождать, когда не расторопная мамань сообразит что нужно сделать))) конечно и сейчас такие случаи не редкость))). Никитку мучают колики......покой нам только снится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...