Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Angelika1975, бедный Матейчик, опять бяка прицепилась, выздоравливай малыш скорее. и будешь улыбаться, а то такой грустнявый на фото.

Матея совсем взрослая мадама, а прическа ну прям совсем как у большой!

 

Светлана-Лана, какие у Вас доченьки красавицы, загляденье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

markowka-happy mom, ну тогда, тем более, если всё познается в сравнении, режим - это спасение для вас. Тем более, если с младых ногтей приучать. Всё у вас устаканится, установится свой, удобный для вас ритм. Никитка, малыш, пусть колики уходят, надо перетерпеть немножко. Танюш, будет время, расскажи, какие они - разные, одинаковые? Мне кажется по фото - они очень похожи, не как близнецы, конечно, но похожи

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  про прогулку забыла ответить.......не, они на улке пока не спят......мы же с Урала, у нас еще прохладно. Гуляем около часа, в одно и тоже время, а малыши дрыхнут. Скоро будем все свободное время проводить на улице, как рекомендует любимый док. Комаровский)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Спина не болит уже, даже на кэблах сегодня на работе) томографию не разрешили при гв, сделали рентген, а на счёт молока, я не сцеживаюсь. Кормлю утром и на ночь. Молока хватает. Я пробовала сцеживаться и даже наморозила полный холодильник) и решила попробовать не сцеживаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Танюш да буди ничего страшного пусть к режиму уже приучаются.. у меня тоже Матей спал все время.. а Мотя горланила.. я готовилась так по часам... одно кормление смесь обоим разводила, на другое сцеживала молоко.... как так...ну или одному молоко другому смесь...по очереди....в начале и молока хватало... но педиатр сказала докармливать смесью.. поэтому включала.. а перове время старалась только свое молоко....ну они то у меня были лилипутики... и ели меньше в мл.....а твои бойцы БАШИЕ

 

Fosa♡*, да уж грустнявый.. но пройдет.. а Мотя очень даже самостоятельная.. молодец.... ну и Матей договнит ии еще и перегонит ну это будет потом.. пока пусть Мотя руководит балом....опять сижу на работе и уже скучаю.... еще два часа и полечу за Мотей в садик... а там дома и Матей красавчик..с папой...

 

*Просто_МАМА*, Да Сашка у нас как мама.. потому что или они в саду или он с ними сидит.. но он супер добрый и его вывести тяжело... а я то загораюсь от одной искры сразу пламя.. поэтому мне всегда спокойно когда Сашка с ними сидит...знаю что и накормит и перелденит и поиграет....ну выкручиваемся как можем меняемся а что делать.. я не хочу брать дни отпуска потому что летом мне нужен целый месяц на поездку в Сибирь.. да еще и с Матеем нужно сидеть дома после операции... поэтому стараемся как то вот так...да и плюс у меня ЗП выше... и не хочется идти на больничный теряю много....а Сашка их просто обожает и в них души не чает....если и бардак прихожу ничего приберем уберем помоим.... это уже мелочи... :Crazy: :Crazy: :m0591:

 

markowka-happy mom, а мы то как вас лю.............. кстати где фото в лягушачих костюмах?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой волшебный малыш побил рекорд всех моих несмышленых щенят (за всю мою жизнь). Он влез в унитаз, отщипнул немного освежителя "туалетный утенок" и попробовал его. Большую часть, конечно, выплюнул (на это очень надеюсь), но в целом у меня теперь невероятно освеженный малыш, особенно его дыхание. Подозреваю, что благоухать будет долго.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

типа без режима я потом застрелюсь........

застрелишься, это точно

 

Много читаю, что двойню нужно приучать к режиму как можно раньше

мы были на смешанном и легковесные, нам надо было вес набирать, поэтому будила, с месяцев трех ночные кормления были по требованию, днем режим

 

Танюш, а подушку для кормления прикупила?, мне она очень помогала, сразу обеих на грудь и все довольны, а помощник делал смесь, когда была одна - ставила табуретку перед собой, на табуретку воду в термосе смесь и бутылочки, как грудь насосались, перекладывала на диван по бокам, быстренько разводила смесь и кормила сразу обеих двумя руками.

если подушки нет, то я могу отдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марковишна, с месяцем лягушат! Уже большие кнопы?

 

Девочки, созрел вопрос. Много читаю, что двойню нужно приучать к режиму как можно раньше, типа без режима я потом застрелюсь........

 

Я будила воробышков, так как надо было вес набирать до нормы (как и Анжелика и Женя). Месяца в два, кажется, мне разрешили не будить до 4х часов, потом до 5, до 6, а уже потом разрешили кормить, когда дети сами проснутся. Всё это касалось ночи, так как днём они и сами каждые 3 часа есть хотели.

 

У меня система была, как и у Жени: обоим на подушке грудь, помощники в это время готовили бутылочки (разогревали сцеженное молоко и добавляли в него смесь). Кормили из бутылочки тоже помощники, им очень хотелось. И подгузники меняли бабушки, меня не пускали :) Я кормила и уходила сцеживаться :) Когда помощники уехали, клала малышей в шезлонги, садилась на полу между ними и кормила из бутылочек.

 

Что касается режима для двойняшек, мне кажется, важно, чтобы они были синхронизированы, хоть и не обязательно всегда в одно и то же время. То есть, можно кормить по запросу, но если запросил один, то второй тоже ест. Проснулся один - будишь второго тоже. Иначе точно застрелишься. Ставить время на собственное усмотрение и всё делать чётко в одно и то же время... мне как-то не представляется, почему дети должны хотеть кушать именно в то время, спать именно в то время и т.п. Хотя многие вот как Юля Мама Принцессы именно по чёткому графику всё делают, и всё отлично у них.

 

А на психику чего влиять будет? Что мама монстр спать не даёт? :) Не заморачивайся по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, это не мама монстр, это сына - монстр, спать не дает. (*стучит себя по звенящей от недосыпа голове - БУМММ!*)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, это точно! Воробышки взяли моду просыпаться и лыбиться мне по ночам. То один час лыбился и не засыпал никак, на следующую ночь второй, этой ночью оба, по очереди, один в час ночи, второй в 4...

 

А про автокресла уже говорено-переговорено. Скажу только, что у нас до сих пор коляски нет, так в автокреслах и катаемся. Хотя опять-таки, если бы не переезд, уже пересели бы в прогулку, а так ждём, чтоб в Испании купить и не возиться с огромной кучей вещей (автокресла-то нам тоже нужны будут в Испании).

А, и воробышки в автокреслах были со второй недели (а они были куда меньше твоих лягушат). Здесь ранним деткам делают тест: если может сидеть в автокресле два часа и нормально дышать (это делается под мониторами, конечно, иначе может головка вперёд завалиться и дыхание перекрывается), то тест пройден. При мне делали тест девчушке 35 недель (родилась на 32й кажись), не прошла, потому её домой не отпустили до 36й.

 

А ещё вот у нас достижение: Матвей вчера сам подтянулся за бортик кроватки и встал. Меня спасает только то, что делает он это из положения сидя, а садиться сам как раз не умеет пока.

Изменено пользователем Twins_Mama
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

режима я потом застрелюсь......

 

Конечно по режиму. двойня есть двойня. "А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я ...", как говорил Винни Пух.

Эго у двоих раздувается в разы меньше, в этом преимущество !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эго у двоих раздувается в разы меньше, в этом преимущество !

Эх, эго... Матвей стал требовать немедленного внимания, как только ему захочется. Визжит неимоверно громко и настойчиво, вот бросай всё сейчас же и делай то, чего хочется ему. Андрей терпеливый, всегда ждёт своей очереди. А с истериками Матвея не знаю, как справляться. С одной стороны, он же маленький ещё, может правда нужно что-то вот сию же секунду, а сказать не может, кроме как криком. Но с другой, мне кажется, это именно мини-истерики на предмет "сейчас же делай то, что я хочу".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А с истериками Матвея не знаю, как справляться.

Алена в вашем возрасте такая же была требовательная, а Уля само спокойствие, я все списала на зубы, потом в корне все поменялось

сейчас Уля требовательная, чуть что крик, а Алена очень ревнивая, нельзя Улю взять на руки, плачет, пока Улю не отпущу. Стараюсь Алене сначала внимание уделить, потом уже Уле, но Алене все-равно такой расклад не нравится, не хочет меня делить и все тут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  Жень, подуха есть, спасибо за предложение. Что то не ловко мне с ней, ни как не могу приноровиться детей на нее ложить. Меня больше напрягает носить столбиком после еды, поэтому одновременно кормить не могу......два столбика сразу мне не по силам)))

 

У нас Максимка спокойный до невозможности, всегда спокойно дождется своей очереди на любой предмет......а Никитка, это что то, но я пока на колики все списываю, жалко мальчонку. Конечно в душе кошки скребут, когда Макс спокойно сам засыпает в кроватке, а Никита на моей груди, хочется одинаково уделять внимание, но не всегда это возможно. Зато когда папа дома, Макс кушает с ним и засыпает у него на руках))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня больше напрягает носить столбиком после еды, поэтому одновременно кормить не могу......два столбика сразу мне не по силам)))

а помощников нету разве? или они только посюсюкать приходят? вот где помощь реальная нужна

я до 4-х месяцев с мамой была, потом одна осталась, носила поочереди

 

ну а с коликами ты знаешь как бороться? главное знать и верить что к 3-м месяцам они сойдут на нет!!! мне не верилось и казалось, что это будет вечно.

А к подушке приноровись, хорошее подспорье. я все еще на ночь кормлю девочек на ней, попы еще входят, ноги висят))) и так это классно, когда они одновременно сосут, так не хочется это прекращать)))

 

ты подушку именно для двойни купила? жесткую поролоновую?

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  да, подуха для двойни. А про колики уже изучила вопрос, ждем трехмесячья. Тут уже поднималась тема питания мамы и колики, напомните, девочки, молоко/ чай с молоком/кисломолочка......что мне нельзя? Тут подсела на кефир, а он оказалось вызывает колики.......бедненький Никитка. Что характерно, Максима обходит стороной пока, ттт, а может терпит бедняга, видит, что мамка у него имеет всего две руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

//Mutochka//,  Ленусь, сладкого Мишастика с 10 месяцами! За нашего голубоглазого Сибиряка звонкое Дзынь! Здоровья, умелок, счастья!

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюш, я тебя спросить хотела о ботиночках для ходьбы. Здесь я как-то не вижу ничего подходящего, все детки либо в пинетках, либо в кроссовках. Высмотрела несколько брендов, которые рекомендуются, но гложут меня сомнения. Никаких выступающих задников, не уверена насчёт супинатора... Это оно или всё-таки нет? (Pediped, Striderite)

 

PB46879A_1_1200x735?$dw-pdp-primary$159_lrg.jpg

Изменено пользователем Twins_Mama
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Лена, поздравляй сыночка Мишаню с месяцами от нашей команды. Мы вас любим. Не болейте. Скоро уже годовасик )))

 

Twins_Mama,  Ната, ты пишешь, что добавляешь смесь в сцеженное молоко........почему так? Я просто свое молоко из бутылочки даю......столько вопросов с этим питанием, боязно детей голодными оставить, но и перекармливать не желательно. Когда уже они скажут, мама я наелся, хватит мне бутылочкой перед глазами маячить!!!

 

Матвейчика поздравляем с первым самостоятельным вертикальным времяпровождением)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Леночка, поздравляем Мишутку с 10-ю месяцами! Давно мы ваших фоток не видели - покажитесь нам - какие вы сейчас? Хотим на маминого глазастика посмотреть!

 

Что характерно, Максима обходит стороной пока, ттт, а может терпит бедняга, видит, что мамка у него имеет всего две руки.

 

Ах ты, мой сладкий, заботливый малыш!

 

Танюш, ты молодец, у тебя очень хороший настрой и, чувствуется, что в целом. несмотря на все сложности - ты спокойна и уравновешена (т-т-т) - это самое главное. Не расстраивайся, что сейчас Никитке приходится времени чуть больше уделять. Если бы не было колик - он бы также, как Максимка спал спокойно в своей кроватке. Всё постепенно войдет в свою колею

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría , *Просто_МАМА* , Евгеше4ка , markowka-happy mom , благодарю за поздравления, все передала, пацан довольный :flower:!

Фотку в графике размещу, многие ее в стограмме видели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, я исключала всю молочку и все газообразующее (капуста, бобовые), на всякий случай не ела говядину (ребенок может реагировать на коровий белок), точнее, минимизировала ее, но от чизбургеров Макдональдса меня ничто не могло оттащить даже за уши.

Не ела аллергены (мед, клубника, шоколад).

Все остальное не ела, а сметала на лету.

 

Но у Данька колики начались в 1.5 мес где-то и были в мягком режиме (он плакал с 6 до 7 вечера, если его носить столбиком - засыпал). В основном нас донимали (и донимают) газики :( Сейчас уже полегче стало, ттт, пропукивается сам.

 

Twins_Mama, pediped упоминали в рекомендуемых марках точно. Только не пинетки (prewalker) - эти больше для ползания и стояния у опоры, а следующая серия - Early walker:

Ссылки скрыты.

 

Синенькие на твоих картинках - это prewalker как раз.

 

А с другой стороны, вы же переедете в Испанию, там точно есть Ecco, (проверила) - да и в Штатах они есть:

 

//Mutochka//, глазастого Мишаньку с десяточкой! :) растите и радуйте маму, папу и брата :)

 

information_items_38119.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...