Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Angelika1975, О ужас!!Анжелика,да, жалко уже Матеичей.Когда же эти вирусяки отстанут?Слушай,я сидела какое-то время на этом сайте.Для детей подруга брала фирму Карлсон.Помню даже сынуля ее в сад ходил и не болел,пока рыбий жир этой фирмы пил.А вообще,есть сайт Мор Нат (на англ написано),так там очень много написано и Светлана (врач) дает консультации по скайпу.

 

//Mutochka//, Лен,я с опозданием,но все же поздравлю Мишутку с 10 месяцами!!!Растите большими и здоровенькими!!!Да,и кстати,какие глаза!!!!ууууу,красавчик!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Angelika1975, я не особо верю во все эти биоорганические штуки. Обычная аскорбинка или витамин в порошке - наш выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем большой привет от малышей- НЕголышей ))) мы всех любим!!!

Лапотуськи!!!Они так похожи на тех,что на линеечке!!Танюш,как ты,справляешься?Есть помошники?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, держитесь!

Зато в Сибирь скоро намылились - может домик тут присмотрите ! ?

А чо- будете под Бреговича в тайге отплясывать?

 

Витамин С и простуда -никак не связаны. Это уже давнее разоблачение. Про это масса инфы в нете.

 

Великий витаминизатор

29786-NTI0MGZlYzFkOQ.jpg

Имя Лайнуса Полинга к концу 60-х годов XX века звучало громче, чем сегодня звучат имена Джобса и Гейтса. Он был всемирно признанным гением, архангелом от науки, пророком от естественно-научных дисциплин. Один из основоположников молекулярной биологии, получивший в 1954 году Нобелевскую премию по химии, он еще окружил себя славой великого гуманиста, сражаясь с распространением ядерного оружия и став одним из главных инициаторов подписания договора о запрете ядерных испытаний между США, СССР и Великобританией. За это ему была присуждена еще и Нобелевская премия мира 1962 года.

Фантастический универсал, химик, медик, биолог, философ и политик — Полинг обладал еще и недюжинным литературным, а также ораторским даром. В общем, супермен от лабораторий, равно почитаемый как обывателями, так и научным сообществом. К несчастью для своей репутации, он прожил очень долгую жизнь — 94 года. А в 1966 ему было всего 65 лет — самый, можно сказать, расцвет. И как раз в том году Полинг простудился. Его врач, Ирвинг Стоун, порекомендовал ученому принимать по три грамма аскорбиновой кислоты в день, так как считал, что ослабленному болезнью организму не помешает дополнительный витамин С. Так великий ученый подсел на аскорбинку. Сразу после первого приема он почувствовал себя лучше, через несколько дней был уже здоров.

МЕДИКИ ПРОТИВ

«Наша пища, к счастью, содержит разнообразные витамины в разнообразных количествах. Если у нас правильно организовано питание, мы получим достаточное их количество. Те, кто продумывает и выпускает рекламу витаминных препаратов, озабочены тем, чтобы увеличить продажи»

Салават Сулейманов, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой Института повышения квалификации специалистов здравоохранения

И тут Полинга переклинило. Он уверовал. Уверовал в великую целительную силу витамина С. Надо сказать, что ученому верить вообще нехорошо, ученый должен быть страшным скептиком. Сам научный метод построен на том, что любое «дважды два равно четыре» нуждается в доказательстве. Нет и не может быть в мире ничего очевидного, любая очевидность требует подтверждений. То есть, исходя из принципов научного мышления, Полинг должен был сказать: «Я принял аскорбинку, я чувствую себя лучше. И это может значить только одно: в данном конкретном случае данная конкретная таблетка не помешала данному конкретному мне чувствовать себя неплохо. А любые прочие гипотезы на этот счет можно будет попытаться доказать». Но личный опыт гения, привык­шего к постоянству своей правоты, позволил сделать ему непростительную вещь — написать и издать работу, которая не выдерживала научной критики. Называлась книга «Витамин С и простуда». В ней Полинг горячо убеждал всех принимать каждый день один-два грамма аскорбиновой кислоты, чтобы не простужаться и вообще хорошо себя чувствовать, а заодно не пренебрегать и другими витаминами. В тексте Полинг признавался, что «не понимает детального механизма воздействия аскорбиновой кислоты на сопротивляемость простуде», но это и не важно, так как он глубоко уверен в правильности своей рекомендации.

29782-YTY1ODIxMGZhNw.jpg

Сказать, что научное сообщество охренело, когда ознакомилось с трудом гения, — это еще мягко выразиться. С научной точки зрения это был текст, мало отличающийся от трудов адептов «гармонизации стихии кислости». Зато все прочие члены общества пришли в экстаз. Книга, написанная простым, ясным и даже увлекательным языком, надолго стала бестселлером, запасы аскорбиновой кислоты сметались с полок аптек, а фармацевты, фермеры-огородники и производители соков не уставали мысленно целовать следы ног Лайнуса Полинга. Витаминизировать стали всё. Даже попкорн и чипсы. Человечество кинулось жрать витамины.

Политики, бизнесмены и общественные деятели не сомневались, что мы имеем дело с очередным гениальным прозрением суперума. В 1973 году был создан Научный медицинский институт Лайнуса Полинга в Пало-Альто, где Полинг стал президентом. В 1979-м в соавторстве с коллегой Полинг выпускает вторую книгу — «Рак и витамин С», в которой убедительно но, увы, столь же бездоказательно утверждалось, что витамин С — прекрасное средство для борьбы с раком, как в качестве профилактики, так и во время болезни.

Эту книгу тоже скупали миллионными тиражами. Что самое грустное, она начала приносить вред. Некоторое больные, например, теперь отказывались от химиотерапии и операций, предпочитая этим неприятным и опасным процедурам уютное потребление пяти граммов (рекомендованная Полингом доза) аскорбинки в день. И одно дело, если витамины лошадиными дозами пьют в целом здоровые люди: в отличие от жирорастворимого витамина А или, скажем, D, витамин С растворяется в воде и легко выводится из организма, так что его передозировка не является слишком опасной*. А если больные?

29780-OTI1ZWJiOGNiMg.jpg

* — Примечание Phacochoerus'a Фунтика:

«А вот если съесть печень белого медведя, то можно умереть от передозировки витамина А. Красивая смерть, да? Тем более что, пока будешь эту печень добывать, есть шанс на еще более эффектный вариант»

 

МЕДИКИ ПРОТИВ

«В условиях проводимого исследования, в котором принимали участие 980 больных простудой, мы не получили никаких доказательств того, что витамин С оказывает сколь-нибудь значительное влияние на продолжительность или тяжесть заболеваний верхних дыхательных путей»

Дональд Коуэн, Гарольд Дил, Эйб Бейкер — Университет Миннесоты

Отказы онкобольных от лечения вызывали массу недовольства, тем более что наблюдение за онкобольными, принимающими «аскорбиновую терапию», не показывало какого бы то ни было улучшения их состояния. И вот тогда, похоже, и прозвучало впервые слово «шарлатан». Но Полинг и не думал останавливаться. Он создавал и развивал теорию ортомолекулярной медицины, которую определял как «правильные молекулы в правильных количествах». Витамины, аминокислоты, минеральные вещества и биоактивные добавки, согласно этой теории, могут лечить все, от психических расстройств до ВИЧ. Главное — подобрать правильную дозу для конкретного пациента. И да, теоретически — даже даровать бессмертие. Хотя столь далеко в своих обещаниях Полинг все же не забирался, это за него делали уже сторонники и последователи, состоявшие по большей части из журналистов и просто неравнодушных граждан.

 

 

Уборка за гением

Сложность позиции научного сообщества объяснялась тем, что опровергать недоказанную версию часто бывает даже затруднительнее, чем доказывать ее. А аргументация «С чего ты это вообще взял, идиот?» в случае с Полингом не работала: уж больно мощная у парня была изначальная репутация. Ну вот, случилось гениальное озарение, а вы уж расхлебывайте. Расхлебывание длится до сих пор, но на данный момент уже можно с уверенностью сказать: «Полинг, ты неправ». Многочисленные и многолетние наблюдения не обнаружили взаимосвязи между приемом БАДов и состоянием здоровья пациентов.

МЕДИКИ ПРОТИВ

«Не существует научных доказательств полезности дополнительного использования витаминов. Идею о том, что использование витаминов не вредит людям, явно стоит пересмотреть»

Доктор Б. Кабалерро, директор Центра питания человека в Блумбергской школе здравоохранения

В 2009 году в журнале Arch Intern Med был наконец опубликован гигантский сводный доклад по наблюдению за 161 тысячей человек, которое показало, что «применение поливитаминных препаратов практически не влияет на риск развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний и не влияет на смертность у женщин после менопаузы». Насморком занимается другая группа исследователей. ВИЧ — третья. Детскими психозами — четвертая. И так далее. Сотни и тысячи контрольных исследований по десяткам веществ и сотням болезней. Форрест Беннет, один из участников «большой уборки», член Американской академии педиатрии (American Academy of Pediatrics), сказал: «Иногда мне кажется, что они (сторонники теории ортомолекулярной медицины и лично Лайнус Полинг. — Прим. ред.) просто брали свои многочисленные умозаключения с потолка».

Полинг умер в 1994 году, успев напоследок как следует насладиться своим статусом психа ненормального в научных кругах и атмосферой обожания среди менее требовательных граждан.

И неизвестно, сколько еще десятков лет понадобится, чтобы убедить население прекратить потреблять БАДы в таких несусветных количествах. Например, согласно данным Центра исследований дополнительной и альтернативной медицины США, в 2004 году 3% жителей США принимали витамины в сверхвысоких дозах. А это совершенно неполезно, так как даже водорастворимыми витаминами можно довести себя до гипервитаминоза, приводящего, в свою очередь, к таким неприятностям, как нарушение коронарного кровообращения, гипертония, тромбофлебит, токсикоз печени, спонтанные аборты и аномалия развития плода у женщин, подагра, желтуха и т. д.

А что теперь тебе делать?

МЕДИКИ ПРОТИВ

«Концепцию мультивитаминных препаратов американцам продали нутрицевтические корпорации. Не существует никаких научных доказательств положительного эффекта от их использования»

Стивен Ниссен, глава отделения кардиологии Клиники Кливленда

Понимать, что да, витамины — это важная часть питания, наш организм фактически не умеет вырабатывать их сам, не считая парочки самых завалящих. Но дело в том, что нам их надо очень и очень мало. При условии достаточно разнообразного питания о витаминно-минеральных комплексах можно забыть, и уж, конечно, не надо принимать их пригоршнями, даже если тебе это настоятельно порекомендовал твой участковый врач. Нет-нет, мы не обвиняем твоего участкового врача в преступном сговоре с производителями БАДов. Просто с огромной степенью вероятности он рос и учился в те времена, когда имя Полинга произносили с придыханием, а рекомендованные им гигантские дозы витаминов и минералов еще не были официально признаны первосортной чушью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, гы-гыыыы,статейка)))Ну а Анжелике теперь то что делать?Представляю как у нее голова кругом идет...Тогда точно-долой детсад!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таня, ну просто слов нет))) такие мальчишки, обалдеть просто))) желание только одно - смотреть бесконечно и тискать, тискать, тискать... Как же я за тебя рада...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, блин да так жалко, не знаю какой тут иммунитет зарабатывается, если один на другой вирусы накладываются без перерыва, постоянно болезненное состояние...............взрослый двно бы слег...... когда т говоришь у тебя отпуск? вот бы в сад не водить в твой отпуск

Ссылка на это сообщение

Анжелика, терпения вам с мужем, малыши подрастут и и станут покрепче, это сто процентов, надо просто пережить. У нас Данька когда пошел в садик, тоже бесконечно болел, были постоянные обстркутивные бронхиты. Помогло закаливание - педиатр посоветовала как последний вариант, ну и просто подрос. В школе болеть практически перестал. А так все перепробовали - витамины, иммуномодуляторы по назначению иммунолога, все плохо помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы с ума уже сошла от этих болячек, держись, соратница

А у нас вечер кошмара, тяжко нам даются верхние моляры, Алена ТАК капризничает, ничего ей не помогает(((

к слову они лезут с января и итог один моляр у Алены только вылез, а на двоих их 4!!!, мамочка, помоги

 

были постоянные обстркутивные бронхиты

ооо, тоже натерпелась, как и моя мама

я тоже была болезненным ребенком, постоянные обструктивные бронхиты, в итоге заработала астму((( и у меня дикая аллергия на шерсть животных(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Eleka, Лен,как у тебя дела с планированием?Продвигаются?

Привет, Лида! Да пока ничего особенного, мужа прооперировали, ждем теперь результаты, надеюсь, что они будут. Я отходила на барокамеру, контролировала по узи эндометрий, результат порадовал - на 14 дц был 10 мм и ровненький)) Уж не знаю, что ему помогло, но главное - результат. У тебя чего нового?
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Eleka, О,молодцы какие!!!Только напомни,какие проблемы у мужа были и почему оперировали?И когда ждете результаты?

А у меня пока все ооочень медлено.Но уже немного что-то-получила ответ на ЭКО.На след неделе сдаем анализы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

я бы с ума уже сошла от этих болячек, держись, соратница

А у нас вечер кошмара, тяжко нам даются верхние моляры, Алена ТАК капризничает, ничего ей не помогает(((

к слову они лезут с января и итог один моляр у Алены только вылез, а на двоих их 4!!!, мамочка, помоги

 

ооо, тоже натерпелась, как и моя мама

я тоже была болезненным ребенком, постоянные обструктивные бронхиты, в итоге заработала астму((( и у меня дикая аллергия на шерсть животных(((

ну нам тоже пророчили тот же итог, слава богу обошлось)) я думаю, что помогло все таки закаливание. Ну и на море ездили на месяц с четырех лет, выбирали климат помягче. Я, кстати, тоже в детстве очень болела, та же обструкция была, пневмонии несколько раз, но мы тогда жили в ХМАО и врачи говорили, что мне климат не походит, переехали на Урал и стало полегче. Зато во взрослой жизни, начиная где-то со школы, я болею очень редко)

 

У мужа после трех лет лечения у андрологов, четвертый по счету андролог нашел варикоцеле, его и прооперировали. Результат после операции может быть, а может и не быть... И ждать не меньше шести месяцев, чтобы делать какие-то выводы. Так ждемс))) ну и собой потихоньку занимаюсь. Щаз еще Данькой буду заниматься. Ходила в четверг на родительское собрание - учительница по русскому посоветовала показать его неврологу, у него большие проблемы с почерком, причем с первого класса. Голова думает прекрасно, а вот руки за ней не прспевают. И с аккуратностью проблемы. Он еще и левша ко всему. И жует постоянно, все ручки, карандаши, фломастеры сгрызаны, ничего не может с собой поделать. Так что решила показать его неврологу и остеопату. По результатам посмотрим - может и к психологу сходим еще. Так что есть чем заняться)))

 

Лида, удачи вам!!! Пусть все пойдет гладко)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Eleka, Ох,ничего себе Данек!!!Видать нагрузка в школе не детская.

Спасибо,будем стараться)))

 

Лен,вам тоже хороших результатов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Лида, но думаю за твои хорошие результаты мы будем радоваться раньше)))

 

Да нормальная нагрузка, все решаемо, ничего критического нет. Учительница у него просто замечательная, очень внимательная, чуткая)) нам вообще пока везет с учителями) первая учительница была замечательная и сейчас в старшей школе несколько очень хороших учителей, увлеченных своими предметами, как говорит Даня))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Eleka, слушай если с почерком проблемы.. тогда всех врачей куда нужно слать тоже??? шучу конечно... ну знаешь я не вижу проблему в плохом почерке....конечно сходи может что положительного скажут.. да Данька у тебя умница....а мужу быстрейшего восстановления и вообще хочется за вас уже радоваться...

я вот все время думаю.. а правильно ли что я их отдала в детсад так рано.. с другой стороны первый год в саду все болеют....ну дома были под стекляннм колпаком.. до 10 месяцев ни соплей ни кашля... и педиатр говорит первы год тяжелый нужно его выдержать...для закаливания думаю еще маленькие.. тут то вообще закаливания нет...это нужно снег Сибирь.. и тд...

 

Lidysya, Спасибочки почитаю.....и ты давай тоже уже нас быстрее радуй... прям застой какой то тут...только я и успеваю про сопли рассказывать...

 

Евгеше4ка, да Женя в том то и дело что Мотя бегает как соранча по дому.. а Матей дохляк е мое.. ну поужинали хорошо.. темпа упала...не знаю на долго ли...

вот здесь нет такого например знакомых попросить посидеть.. ну нет тут такого хоть убей... все же другое...поэтому мы с Сашкой как можем....меня конечно накрывает уже и думаю как их оставить дома...отпуск у меня в июне в Сибири... повезу закаливать....мошку и комаров кормить...да уж зубыыыыыыыыыыыыыы....я не знаю я не вижу чтобы у Матея зубы дальше лезли.. 6 и все.. странно... у Моти тоже уже 6...и дальше ждем....

 

Besta, все отказалось от идеи....

кстати Данек значит ушел.. мои тоже все время возле входной двери ходят...до ручки слава богу не доросли.. а то тоже ловить их...а чего Данек на долго ушел гулять...???

 

Пушистая Кошка, ГЫЫЫЫЫЫ...тайга мы с Матеичами собираем ягоды и грибы под Бриговича.....и домик.....

неплохая идея.... я присмотрюсь...

Сашка уже у меня начинает выть... и чего месяц будем делать в Сибири.. может лучше мы твоих вызовем и поедим в Грецию на Вурвурууууууууууууууууу гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

статьей как обычно убилаааааааааа

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

знакомых попросить посидеть.. ну нет тут такого хоть убей... все же другое...поэтому мы с Сашкой как можем....меня конечно накрывает уже и думаю как их оставить дома...отпуск у меня в июне в Сибири... повезу закаливать....мошку и комаров кормить..

Анжи, я ведь не в укор, просто помочь охота, жалко твоих как своих)))

были бы рядом, забрала бы себе, вместо садика, где 2 там и 4 не страшно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  раньше так и отдавали деток в сад (примерно в год), помню нас закаливали прямо в саду (обтирание, воздушные ванны, летом наступали поперемено в тазики с холодной и теплой водой, ходили по камушкам), зимой под лампу всю группу ставили в очках (может по тому что мы в с сибири живем и солнца тут мало..........не знаю, действовали методы или тоже все болели, но сефчас какая то повальная болезнь деток маленьких, у кого не спросишь, первый год в саду больше болеют, чем посещают сад. Так что Анжи, дорогая, держись, до лета не долго осталось, а там отпуск .....да и Матеичи постарше станут, иммунитет окрепнет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, Да нет Женя я все понимаю... были мои рядом все бы помогали.. сестра уже мне мол оставь мне детей, племянник в этом году поступает.. я говорю да ты что Лен....были мои рядом все бы помогали и мама и папа и сестра и брат, а тут у них вот как то не принято.... то есть нам никто никогда и не помогал...поэтому своими силами.....вот как то так...отработаю сейчас и будем думать что делать.. пришла у Матея опять темпа 38,8.. до двух ночи сбивали... сразу повеселел давай с планшетом играть и умное лицо делать.. даже деду на скайп позвонил...ничего достала вчера из за кромов свечи виферон поставила ему и ИРС 19 двоим нашприцала.. у Моти с утра 37,4.. у Матея я уходила 37,9....я не знаю что за такой вирус.. ну хотя Сашка болел у него такая темпа 10 дней держалась...

 

//Mutochka//, Да тут такого и нет это только по ТВ показывают как в России детей закаляют... да конечно раньше столько вирусов не было.. а сейчас мама дорогая....ну да и хочется их и на море свозить.. если все нормально в сентябре свозим хоть на недельку...оставляю детей и Сашке говорю.. справишься.. говорит мы без тебя и едим хорошо....ну Сашка сказал если что в клинику его повезет... а Мотю мне на работу забросит...свекровка же не может поседеть в горы собралась с подружкой...

 

Евгеше4ка, Эх Женя жалко что ты далеко.. так бы спрлавила....... своих тебе... гыыыыыыыыыы

Мотя с утра встала.... давай включать музыкальные свои козыыыыыыыыыыыыы и поет на на на... умиление..... .. а Матей попил немного смесь и уснул.. все время к Сашке жмется чудоооооооооооо.... кстати пришла у Матея одето теплое боди.. я его раздела до майки с памперсом.. памперс открыла говорю пусть охлаждается.... а то Сашка его еще и пледом накрыл.. я говорю ну ты даешь.. он же сварится.. так что спал в тонюсенькой пижаме без носков....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, тусил в лифтовой минут 5 точно, потом я спохватилась, что как-то народу в доме стало маловато и пошла искать его :) Далеко с этажа не уйдет )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta, вот жеееееееееееееееееееееееее мало ему квартиры.. подавай большего.... вот я Сашке говорю скоро начнут до двери доставать что делать?....ну хорошо если дверь закрываем, а если кто забыл.... все уйдут к соседям на кофе...

хорошо что с этажа не убежал...

у меня коллега рассказывала как ее одна близняшка свалила с дома.... частный дом.. и ушла.. к родственникам и это в 2,5 годаааааааааааааааа....даже рассказывала как шла по дороге и на встречу машина и как ей было страшно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...