Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анжелика, про закаливание я не понятно написала, мы ничего особенного не делали и климат тут не при чем. Стали просто обливать его по утрам из ведра. Сначала они вместе с мужем вставали вместе в ванну и я обливала сначала мужа, а потом Даньку. Воду градусником не мерили, просто сначала к холодной добавляли чуть горячей и постепенно добавляли все меньше. Но все это без градусника. В конце концов стали обливать просто холодной из под крана. Он уже тогда говорил, потому просили воду помочь быть здоровым, заряжали)) ну это просто чтоб интереснее было. Муж через какое-то время перестал обливаться, уж не помню почему и обливать стали только Даньку. Обливаем до сих пор. Вот и все закаливание, больше ничего не делали.

 

А по поводу почерка - проблема не только в том, что некрасиво, но еще и не аккуратно, за это ему снижают оценки не только по русскому. Он расстраивается. Ну и грызение всего, что попадается под руки меня напрягает. Вообщем сходим к неврологу, а там видно будет. Невролог у нас проверенный, почти с рождения. Давно только не были у нее. Решение всё равно принимать потом мне. Ну и совет на будущее - развивайте мелкую моторику у малышей. Мы вроде и занимались много, лепили, в Лего он очень много играл, был период абсолютной легомании, а всё равно мало.

 

Инна, Таня, спасибо за пожелания)) а с чувствами у меня периодами - то лучше, то хуже. Щаз вроде подуспокоилась, что хоть эндометрий выровнялся. За мужа переживаю очень, и операция, и с работой у него никак не наладится... Ждем светлую полосу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría , привет - привет!!! Мы скучали :heart:

Света, бандаж должен спасать спину (надеюсь это у тебя не почки шалят), мне врач говорила, нужно правильно размер подбирать и одевать правильно (вроде лежа надо, если не ошибаюсь), тогда спинка должна сказать спасибо! В любом случае, вы уже большие и тяжеленькие - долго не гуляй!

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Светуль привет!!!! Хозяюшка ты наша!!! Вся в делах-заботах! Тоже вспоминаю как радовалась,когда мои маси мне свои попы выпячивали!)))) Кстати, у меня Тёма икал много в животике и после рождения так и икает частенько. Про бандаж Лена правильно говорит-лежа одевать и затягивать хорошенько. Мне помогал. Я до родов самых часа по 4 гуляла в парке каждый день

 

У нас из новостей -у Тёмы вчера восьмой зубик вылез. Теперь счет равный-по 8 зубов у каждого! Катя мамин хвостик. Мало того,что спит со мной в обнимку,так весь день виснит на мне-полщает по пятам и на штанине висит!))) Моя спина просто атас! Хондроз ушел в ногу -воспаление седалищного нерва. Вчера весь день не могла шевелиться. Папа мой с детьми весь день был. Уколы 3 раза в день, замотана поясница, теплые ванны. Сегодня вроде полегче, т-т-т!!!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ондроз ушел в ногу -воспаление седалищного нерва.

выздоравливай и береги себя

когда девочки виснут на мне, я спускаюсь с ними на пол и там играем, ползаем, валяемся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

выздоравливай и береги себя

когда девочки виснут на мне, я спускаюсь с ними на пол и там играем, ползаем, валяемся

Так и я так делаю. Просто сейчас такая боль,что я садиться не могу. А уж встать потом и подавно. Обычно я с ними тоже на полу сижу и мы строим башни из кубиков, игрушки заводные запускаем, а сейчас вообще ничего не могу. Хоть ходить сегодня могу по квартире и то радуюсь! Гулять вот уже не смогу с ними идти. Пидется дома утрясать. Обидно(( Только перешли на новый хороший режим-2 сна-утром с 11 до 11.30 и днем с 15 до 17 на улице. А дома так не выйдет. Придется опять вечером им спать еще с 19 до 19.30. Так как днем дома больше 30 минут не спят они у меня
Ссылка на это сообщение

anna2425, Анют, поправляйся скорее ... С детьми на руках вообще не до болячек. Ты еще на ГВ? Если нет, может, курс массажа?

Бандаж я ношу, одеваю лежа, как положено, вроде подтягиваю потуже (но адекватно туже, не перетягивая ничего), что-то пока не помогает. Но у меня тож ходроз, поэтому, видимо, смириться надо :) и без фанатизма. Хотя, гуляла бы я сейчас часа по 4 с удовольствием. На улице тахикардию, как рукой снимает :) Может, кабриолет мне? :))) Или кучера с повозкой/каретой? )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

гуляла бы я сейчас часа по 4 с удовольствием. На улице тахикардию, как рукой снимает Может, кабриолет мне? )) Или кучера с повозкой/каретой? )))

в парк на скамеечку. С пледиком и термосом чая :cup:

 

anna2425, Тёмочку с зубиком!!! а тебе здоровья! представляю как тебе сейчас тяжело и больно. Быстрейшего восстановления!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anna2425, Аня держись..спина и дети....тяжело быстрее поправляйся, Темочку с 8м зубиком....

 

Цвет♥к, с недельками вас уряяяяяяяя....растите, развивайтесь....

 

Sveta A//egría, Шамммуль вот папа и будет с Данилкой сидеть гыыыы а ты в парке на лавочки под пледиком и с чайком...

 

У Матея со вчерашнего дня нет темпепатуры....но ночью у Моти поднялась 38,6...дала сироп...с утра смесь пьют..каши по пять ложек и спят....даже я с ними прилегла. ..на улице плюс 17...но мли бойцы спят..Матей уже 3,5 часа...Мотя встала выпила сок..дала ей сироп...потому что темпа опять 38,5 и уснула...но она все равно веселая....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня папа отпросился с работы с обеда и сейчас ушел с детьми гулять. А я немного разобрала их игрухи. Собрала один манеж, т.к. в них дети уже не сидят. А второй манеж оставила в качестве корзины для игрушек. Мне намного лучше сегодня. Все таки уколы и минимальная активность сделали свое дело. Ура!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, а меня давление в субботу в больницу загнали. Точнее это мама перепугалась и я согласилась лечь, я как раз у них была в гостях. И вот что странно - в ЖК доктор, на опарина в среду моя доктор внимания на отеки не обратили, сказали все ок. А скорая и здесь в больничке отеки нормой не считают, лечат. Вспоминаю тебя Свет, когда ты дышать не могла, меня с меньшими проблемами мигом в интенсивную терапию уложили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  да, я в сб как раз тоже "помирала" от давления. Пила допегит и дрыхла весь день. Сил вообще не было. Скорая у нас с этим тоже сразу укладывает. Но, поскольку я знаю, что в патологии мне скажут, что все ок (также, как и на мои отеки, когда дышать было трудно), поэтому предпочитаю, пока возможно, контролировать ситуацию сама и выправлять. Мне такие различия в подходах тоже странными кажутся...Но, хорошо, что тебя с отеками и давлением под контроль взяли, так спокойнее. Сейчас покапают, станет легче.

Ты еще в интенсивной или уже в обычной палате? Как устроилась?

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, хорошо хоть, что врачи нашлись, которые не пустили твои отеки на самотек. Лучше отлежаться, подлечиться. Держитесь!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне сказали, что, если давление выше 130 - пить допегит, и ни слова, что типа срочно к врачу и тд. Тиеа, сбила давление и гуляй дальше. Надеюсь, минуют меня всякие бяки типа гестозов :)

Я такую странность заметила, что если я день провожу на ногах, то в Т почти не хожу, если полежу - то жидкость нормально выходит. А так - только ночью :)

Ссылка на это сообщение

anna2425 у тебя новая линеечка - классная!

Цвет♥к, с недельками и отличным скринингом! Как пузик, проявляется?

Fosa♡* Светик, держитесь там с сыночком, отекам - бой! В конце прошлой недели было просто вообще очень высокое давление, многие люди мучались. Я вообще метеозависимый человек - у меня это все было заранее - я вначале недели 3 дня умирала от головной боли, а поскольку мне обычно помогают анальгетики, которые сейчас нельзя - я умирала, но терпела. Когда голова прошла - просто реально летать хочется.

 

Анжелика а вы и спите, спите побольше. Детки спят - пусть и тебе немного сна перепадет. И выздоравливайте. Пора закрывать лазарет ваш. И к вам весна идет, весне дорогу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...