Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Fosa♡*,  Света, давление и отеки, совсем не гуд, в больничке как то спокойнее за вас будет, все прально сделала, что согласилась лечь в стационар!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fosa♡*, ого. Держитесь там с пузом. А какое давление было при госпитализации?

мама 150/90 наметила, скорая 140/90. А когда в интенсивной на кто вдруг схватки пошли тут я уже 160/90 выдала... Не понятно, что за хрень со схватками была... Сейчас я уже просто в палате

 

Я такую странность заметила, что если я день провожу на ногах, то в Т почти не хожу, если полежу - то жидкость нормально выходит. А так - только ночью :)

аналогично!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  какие еще схватки, рано вам рождаться еще, так и передай сынишке, пусть сидит до срока и не рыпается!

А ты успокаивайся, не надо нам больше 160/90 выдавать!

Ох, беременяшечки вы наши, волнительно за вас......все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, рано вам схватки :( Пусть пацан сидит в пузе, скажи, тетя Ксюша за своеволие атата сделает! :)

 

***

Девочки с двумя детьми, которые маткапитал планируют вбрасывать в ипотеку, почитайте вот эту интересную информацию:

Ссылки скрыты.

 

Я тут гуглила всякое про регистрацию ребенка в ипотечной квартире (тот еще геморрой), и заодно вот это нагуглила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, схватки, наверное, тренировочные? У меня вовсю бывают, особенно вечерами и ночами :) не боись, организм тренируется

тренировочных у меня пока не было, это психические :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ксюша, а какой геморрой при регистрации ребенка в ипотечной квартире? У нас зарегистрирован - никаких проблем не было. Регистрация ж никаких прав не дает. Может в Москве как то по другому.

Ссылка на это сообщение

Eleka, у нас банк запрещает даже временную регистрацию ребенка, т.к. квартира в залоге у банка и если мы вдруг перестанем платить, а ребенок будет в это время зарегистрирован - банк ничего не сможет сделать.

При этом в очередь в садик можно встать только при наличии постоянной регистрации в Москве. Со школой то же самое (платить нам еще 7 лет как раз, если не продадим ее раньше).

В свидетельстве о собственности написано "с обременением". Паспортистка встает в позу. Вот я и бегаю в поисках законного обоснования регистрации ребенка в ипотечной квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так то они не правы. Регистрация ребенка в квартире не мешает ее продаже никак, поскольку никаких прав у ребенка в связи с регистрацией не возникает и проблем у банка с продажей быть не может. Пробемы будут, если ребенок станет одним из собственников, вот тут да, продать уже трудно. Поскольку если ребенок - один из собственников квартиры, то нужно согласие опеки, а они дадут согласие только при условии улучшения жилищных условий ребенка, а чтобы они улучшились - площадь в новой квартире на ребенка должна быть больше, чем в предыдущей. Вообщем удивляет меня позиция банка. А так то да, и садик, и школа и у нас по прописке. И больница тоже, хотя мы в нее редко обращаемся, но бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Eleka, точно так согласна с тобой!

Besta, прописать можно в любом месте по прописке любого родителя. и уж явно новым большим домом не ущемите права несовершеннолетнего - жилая площадь будет увеличена .

 

А банк не хочет геморроиться с органами опеки- тоже позиция...

 

Банки берут в залог те объекты недвижимости, которые легко реализовать в случае, если заемщик будет не в состоянии выплачивать банку данный кредит и возникнет необходимость обращения взыскания на залог. Реализация залога будет затруднена или даже невозможна, если в данной квартире будет прописан несовершеннолетний ребенок . Если бы Вы уже рассчитались по договору ипотеки с банком и с квартиры было бы снято обременение и она стала Вашей собственностью , то проблем с пропиской вообще не возникло бы.

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Eleka, это я банку уже говорила. Тетка банковская уперлась. Может, она, конечно, дура и недостаточно внимательно читает инструкции, но они все как сговорились (.

 

Eleka, точно так согласна с тобой!

Besta, прописать можно в любом месте по прописке любого родителя. и уж явно новым большим домом не ущемите права несовершеннолетнего - жилая площадь будет увеличена .

 

 

Так фигня в том, что мне нужно прописать пацана в Москве, а у нас с мужем прописки в Москве нет :) Точнее, получается, что надо прописать мужа сейчас по местному адресу (геморрой, он у нас украинец, придется переворошить кучу документов, включая вид на жительство) и прописывать потом Данька. Или прописать тут меня, а потом прописывать Данька.

Меня в целом устроит и временная регистрация на 3 года с продлением.

Ссылка на это сообщение

Ты сначала с банком реши(бумажку-согласие), а уж с Регистрационной службой- никуда не денутся.

 

Можете в дом вписаться - чем вас область не устроит? Тоже ничо так там поблизости инфраструктурка отлажена...Те же школы-сады-поликлиники...

 

Конечно, я бы себя прописала , а потом ребенка, если жестко Москва нужна...

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, область-то устроит, но дом там будет хорошо, если через три года, а в очередь на садик надо было вставать еще год назад. Кстати, ты посмотри ваши локальные садики, вполне возможно, что уже пора Ладика записывать.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, я вот сейчас подумала, что с нашей мега-затеей с переездом в область смысл в регистрации пацана отпадает (если квартиру выставим на продажу в этом году)...

Ссылка на это сообщение

Besta, да и 3 года дом строить- это вряд ли. Если не нечто забубенное... Каркасные - махом .

А без застройки налог на землю ввинчивают...

 

Беременным:

Трех- и четырехмерное УЗИ опасно для здоровья ребенка

17.03.2015 13:00

 

698x-

В последние годы среди мам и пап стало очень популярным пристально следить за внутриутробным развитием малыша с помощью трех- и четырехмерного УЗИ. Гордые будущие родители вклеивают такие изображения в семейные альбомы и даже размещают в соцсетях.

 

Специалисты из Королевского колледжа акушерства и гинекологии по результатам проведенного ими анализа данных, полученных в ходе множества научных исследований по этой теме, рекомендуют очень осторожно относиться к такому вмешательству, особенно в первые недели эмбрионального развития.

 

Как отметил ведущий автор работы Кристоф Лис, в норме ультразвуковое сканирование назначается в начале беременности для исключения патологий эмбрионального развития, и проводится оно в безопасном B-режиме (двухмерном). Но сейчас все чаще на ранних стадиях беременности, когда эмбрион особенно уязвим, делают объемные УЗИ, при которых используется более мощный сигнал, а воздействие более продолжительно. Все это может повлечь за собой пусть поначалу незаметные, но имеющие долговременный эффект негативные последствия как для развития самого эмбриона, так и для плаценты.

 

 

 

Лис считает, что для исключения таких рисков в первые 10 недель следует полностью воздержаться от объемного УЗИ, а наиболее безопасный период для такого сканирования — 20 и более недель беременности. И в целом излишнее увлечение любым типом УЗИ на всех этапах беременности ничего полезного для будущего ребенка не несет, подчеркнул Лис.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, ну мы строить-то начнем, а там как с деньгами пойдет.

 

По поводу УЗИ: а зачем делать в первые 10 недель 3Д и 4Д? Смысла нет вообще :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу УЗИ: а зачем делать в первые 10 недель 3Д и 4Д? Смысла нет вообще :)

 

А мы и не делали.

И вот еще вопрос - а в чем конкретно заключается вред для плода и плаценты?

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,

узи - ультразвуковое излучение - это излучение на частотах выше 22 Гц, то есть, длина волны у такого излучения очень маленькая. Чем чаще колеблются молекулы тканей и чем выше частота колебаний, тем сильнее растет их собственная температура (происходит нагрев). Нет прямых доказательств, что узи так уж сильно разогревает ткани матки и эмбриона, но нет и прямых опровержений. То есть, предполагают, что частые узи и нагрев тканей могут причинять небольшой, но вред эмбриону, особенно на ранних сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, в Москве то же самое, с рождения надо в очередь вставать, и то не факт, что место будет. При этом берут только с 3 лет, с 1.5 года - только ГКП (группы кратковременного пребывания) и никого не волнует, что родители планировали выходить на полный рабочий день по окончании отпуска по уходу до 1.5 лет

Я решила на всякий случай записать в очередь, пусть будет. Садик на работе у мужа пока приостановлен из-за кризиса :(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...