Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Мамы, кто практиковал профессиональный массаж и гимнастику грудничкам.

Как ваши ощущения после ? Возраст для процедур? Стоимость?

мы делали массаж в мае (майские праздники), Даньку было 6 мес. Особых рекомендаций не было, педиатр сказала "ну сделайте, не повредит". Данек после массажа шустро сел.

10 сеансов стоили 12 тыс руб. Массажист очень хороший был. Хотя последние 3 или 4 сеанса Данек уже возмущался, конечно.

 

Хотела еще повторить в августе, но как-то руки не дошли, да и не надо уже особо было, Данек вовсю топал вдоль опоры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет... о детях... Матей ок только сопли.. но уже без температуры.... Мотя с температурой тоже такая же ерунда 39 и не сбивается... пришлось ее раздеть вчера... и только так остудили...ночью темпа была.. сегодня днем не было.. посмотрим что к вечеру....я немного в трансе.. опять со свекровкой поругалась... опять наслушалась ну и сама ей ответила.. вообщем закончилось все она звонила Сашке жаловалась... я Сашке сказала что все я больше так не могу и я буду искать квартиру...на что он мне сказал ты иди детей не отдам...ну тут уже и развод и тд и тп...я сказала давай все решим мирно.. я с детьми перееду на квартиру.. ты если хочешь с нами.. если не хочешь приезжай сиди с ними и тд тп...

вообщем не договорились не о чем...

я завтра после работы договорилась смотреть квартиру.. недалеко от работы двушку...сказала Сашке.. говорит давай в путь....

ну если не уходить и дальше жить у меня сил нет.....кто должен сделать первый шаг...я решительно решилась уходить с квартиры.. потому что жизнь со свекровкой меня уже убила....я стала ненормальной и психом...а нервов нужно еще чтобы вырастить детей..

Позиция Сашке мне пока непонятно...мол я отсюда с детьми не собираюсь уходить...ну что же пусть живет с мамой...

давай грозится типа разведусь и детей у тебя заберу... во как....

Ссылка на это сообщение

Сегодня детей пришлось на коляске дотащить на работу.. как обычно несостыковка... нужно на работу к 14 я пришла к 14:30 и внизу с коляской ждала Сашка пока заедит и заберет детей...перед директором уже неудобно звоню и все время говорю извини я задержусь...дети по дороге уснули... вышли коллеги мол давай их в офис.. я говорю ооо нет.. пусть себе спят в коляске..

позвонила немного поели и спят...

ладно не буду раскисать... все равно что то решится...в мою пользу не мою... надеюсь все урегулируем мирным путем.. тем более я ему сказала дело не в тебе... у нас с тобой проблем нет и не будет.. проблема в МАМЕ.. а ждать когда она помрет это некрасиво и не честно... тем более я понимаю совместное проживание с помощью.. а тут помощи нет... и выслушивать глупости.. и маразм 70 летней старушки.. меня то больше всего бесит.. что у человека нет сердца и только злоба накопленная за всю жизнь... я все время хочу ее сравнить с моей мамой...и знаю что она всегда бы помогла и как и чем и тд.. а тут... да родителей не выбирают(((((

Ссылка на это сообщение

Angelika1975, ох,не сладко тебе((Матеичи никак не выздоровеют,а тут еще и свекровь.....У тебя поэтому нервы на пределе.Сашу твоего тоже можно понять,мужики они не любят резко что-то менять,да и с другой стороны-ведь это родная мать.Держись,Анжелика,ситуация разрулится,надо пережить только.Ох,я и сама со свекрами живу.Всяко бывает,стараюсь вообще ничего такого не говорить,а то категорически не переносят замечания.А у тебя уже накипело.Думаю,Сашка должен как мужчина разрулить создавшуюся ситуацию.

Ссылка на это сообщение

Lidysya, Да наверное накипело.. устали оба от недосыпов и тд.. а еще и бабулька с маразмом...сегодня Матей плюнул таблетку.. когда и где стащил с утра... ума не приложу.. потому что старушка свои таблетки везде оставляет... хорошо что плюнул .. меня с утра аж тресло.. и как жить...и как смотреть чтобы бабулька свои таблетки собирала....прикидывается больной.. а сама себе полеживает не интересуют ее ни внуки ни дети....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, а по македонским законам детей таких маленьких разве отдают отцу?

Вообще, мне кажется, вам нужно обсудить все спокойно. Твои аргументы, почему ты не можешь жить со свекровью и голосуешь за аренду квартиры, его аргументы, почему все нужно оставить как есть. Без ругани и стучания кулаком по столу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, о да!Старушки в этом возрасте очень любят себя))Наша как младенец-каждые 3 часа спит)))Это я не про свекровь,а про свекровку свекрови))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, да я тоже сказала что давай все обсудим мирно....да я с ним уж точно ругаться не собираюсь....начал я не собираюсь терять так все просто.. мол а ты всегда пользовалась моей добротой и ты к этому привыкла, чтобы все было по твоему... вечером попробую поговорить пока дети будут спать....

да фиг знает их законы македонские.... но у них по практике частенько у отцов дети остаются.. ну я то разводится пока не собираюсь... а вот уйти на квартиру да и решительно.. потому что я устала от бабульки.. одно спасение уйти и ее не видеть

 

Евгеше4ка, остынет не остынет.. эта македонская кровь.. горячаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...ладно поживем увидим...

 

Lidysya, гыыыыыыыыыыыыыыыыы моя каждые 10 минуты мерит себе давление.. я говорю чего мерите.. от давления так быстро не умирают....

Ссылка на это сообщение

Мамы, кто практиковал профессиональный массаж и гимнастику грудничкам.

Как ваши ощущения после ? Возраст для процедур? Стоимость?

Мы делали массаж в 8 месяцев,т.к вставал,но на четвереньках не ползал,невролог,сказала,что нельзя давать ему вставать,а спину укрепит только ползание на четвереньках....а мы только по-пластунски...через неделю ровно после массажа пополз,еще через неделю уже ходил вдоль дивана,ну а в10.5 мы потопали...очень жалею,что послушала невролога,когда она говорила,до этого,что нанимать массажиста лишняя трата денег,у вас все хорошо....так бы и в месяц и в три и в полгода точно делала бы,массаж очень хорошо и в физическом и просто в развитии сразу скачок!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  ох, Анжи...кровь не кровь, а не дело молодой семье жить с родителями. Мужчина должен привести жену в их дом, а не родительский. Все упирается в реалии жизни. Мы вот тоже пока живем с родителями, слава богу, что с моей мамой (упаси бог со свекрами жить), да и муж у меня на многое спокойно реагирует. И то ждем, когда сдадут наш дом, маму перевезем поближе к нам, но жить будем по квартирам отдельно.

 

Держись, в-общем. Может, Сашка остынет, да с тобой на квартиру. Мама его, наверное, накрутила, будь здоров :)

 

Я в панике,мой Г скоро уйдет в декрет,Что я буду делать,караул...

искать другого врача
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, в нашем городишке это очень проблемно((либо наблюдаться в другом городе либо ждать возвращения

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, в нашем городишке это очень проблемно((либо наблюдаться в другом городе либо ждать возвращения

это даже в большом городе проблемно, но других вариантов не дано. Не с чего паниковать :D
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Да в том то и дело.. на все что я предлагаю.. построить дом, взять кредит на квартиру.. все неееет...тут конечно у них так принято жить с родителями, а я по России знаю что никто не жил, или живут недолго.. а тут 8 лет с мамой....которая каждые пять минут кричит это все мое.. а то что мы сделали в квартире ее не интересует... это как должное еще мне говорит ты мне аренду должна платить... ну старческий маразм.. мне кажется я бы смогла ужиться с 50-летниеми с шестидесятилетними.. но с бабалькой 73 лет увыыыыыыыыыыыыыыы...которая странная во всех понятиях.. нелюдимая до ужасааааааааааааааааа.. к ней подруга приходит... она ее даже в квартиру не приглашает держит в подъезде... ну а я так человек общительный и веселый и меня это убивает.... и у меня от нее дипресняк...

 

Bucuria, пусть тебя передаст ХОРОШЕМУ врачу, пусть порекомендует....думаю отсдаст тебя в хорошие руки......

 

Детки выспались покушали....позвонила спросила.. говорит настораживает что много спят.. я говорю ну после такой высокой темпы что хочешь.. организм восстанавливается....но говорит встали веселые.. Матей смотрю стал совсем самостоятельный.. если хочет спать.. как собакчка идет карабкается на нашу кровать ложится на подушку и засыпает.. с Мотей такой номер не проходит.. она перед сном обязательно должна поплакать....

Ссылка на это сообщение

Angelika1975, надеюсь что пока она уйдет в декрет я сама уже пузатой буду))а там может и наведываться будет иногда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот вам выговорилась и мне как то полегчало.....а то голова как качан капусты тяжелая....сижу почитала инструкции... поредактировала.. и все батареки селиииииииииии

 

Bucuria, Тык ты ее не отпускай в декрет пока она тебя в декрет не отправит.. пусть ходит как слон :D :D :D

Ссылка на это сообщение

вот вам выговорилась и мне как то полегчало.....а то голова как качан капусты тяжелая....сижу почитала инструкции... поредактировала.. и все батареки селиииииииииии

я почему то всегда думала, что в Европе потому поздно женятся и детей рожают, что наоборот хотят сначала на ноги встать, обрести независимость от родителей, а уж потом заводить семью.
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Европа и Балканы это разные вещи..тут же сны видят про социализм Тито....как им было хорошо с Тито и как хреново сейчас... говорят вот денех нет.. а идешь все в кафешках тусуются... гыыыыыыыыыыыыыыыы

ну дело в том что Сашка был женат.. и все оставил бывшей...и говорит снова все начинать уже не мои годы...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Angelika1975,  он уже начал сначала, женившись и заведя детей...а съем жилья - вообще ни к каким фин.перепетиям при разводе не ведет. Плати исправно дяде и живи спокойно.

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, понимаю тебя. Свекровь- этот зверь не одну семью своей лапой придушил... Ваша - еще та баба Яга... А муж тоже хорош- маменькин сынок. Да- видимо там давно сложившийся тандем с мамой .

Ну - решать тебе. В любом случае проконсультируйся с юристами . Случай особый , учитывая вашу специфическую ситуацию, но соломки себе надо подстелить на всякий ...

А там , глядишь, и муженек образумится, дай Бог.

 

С ужасам думаю,если у меня в доме свекровь будет тусовать, а она уже предлагает с Ладой "помогать" ... Е-мое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка,  Юль, мы после роддома (рассказ про роды читала поди), решили сами Мишу показать хорошему неврологу (платно), она сказала, что надо к остеопату сходить и потом курс массажа ( Мише было чуть больше месяца), остеопат, исправлял чего то мял, жал, вправлял (два сеанса было), потом для закрепления результата пошли на проф.массаж к опытной детской массажистке (10 сеансов), тоже около 10 тыр.заплатиои в общей сложности. Сняли тонус, кривошею......орал первые три сеанса, потом приловчились развлекать игрухами, да и видно улучшения пошли, привык к массажистке. Голову он уже держал к этому периоду, стал пытаться переворачиваться и ползти (перевернулся в итоге со спинки на животик в 2, 5 месяца)........спать стал немного спокойнее, но это опять же периодами (между скачками и умелками спим хорошо), в остальное время беспокойно и до сих пор. Проблем по неврологии нет, но ходим периодически проверяемся, в следующий раз наметили в год посещение (чтоб чего не прошляпить).

А ты сама решила поводить к массажистке или кто назначил???

 

Angelika1975,  Анжелиа, это ты еще долго вытерпела! Ох мамо, мамо......долгих лет ей! Но жить надо отдельно. Мы сошлись с мужем мне было 36, Саше 37, он продал свою квартиру, я свою -построили дом (это я к тому, что твоему Сашке типа уже поздно).....считаю, что ни когда ни чего не поздно начинатт и менять в своей жизни.

Ты мать, не горячись, может пока не съезжать от свекрови, а просто периодически разговаривать с Сашкой на тему переезда.....типа будет тяжко, вернемся и все в таком ключе, а ты ультиматум поставила по факту : либо ты с нами, либо без нас -мужики этого не любят (да и любой человек). Да и деткам нужны и папа и мама и мир в семье, советую тебе усмирить свою горячую кровь, остудить голову и не бросаться искать квартиру, скоро лето, отпуск, за это время обработаешь Сашку........попробуй крестных перетянуть на свою сторону, что бы они поддержали тебя, что надо жить отдельно, возможно Сашка прислушается к мнению со стороны......дай ему немного времени свыкнутся с этой мыслью.

Держись, Анжелика, не руби с плеча -у вас дети! Понимаю советовать легко, жизнь прожить -не поле перейти, разрушить все легко, а сохранить ох как трудно! Мудрости тебе житейской, женской, здоровья и терпения!!!

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  моей свекрови в этом году (в декабре) исполнится 75 лет, но она у нас вполне здравомыслящая и активная женщина, до сих пор работает - преподаватель немецкого языка, но мне повезло- мы ни дня не жили совместно ни с чьими родителями, когда начали встречаться с мужем (15 лет назад) у меня была своя квартира в ней и жили и до и после свадьбы, а 5 лет назад купили загородный дом, там сейчас и живем. Анжел, я полностью согласно с советом Лены-Муточки, тоже считаю не руби с плеча ( хотя понимаю советовать легко), но все-таки действительно пообрабатывай пока Сашку, попробуй найти квартиру близко к тому месту где сейчас живете, типа не далеко от мамы, но всё же отдельно, глядиш и все образуется. Тем не менее знай, что мы всегда готовы выслушать, по возможности посоветовать и снять моральное напряжение и помочь качан капусты превратить в светлую голову. Удачи!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...