Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

*Просто_МАМА*,  я что-то как-то разницу не чувствую, что с ним, что без. У меня пуз упругий, сам форму держит. Я пробовала его вместо бандажа руками поддержать, но эффекта нет. Сам пока стоит, как на 12 часов :D

 

Носите банжаж сейчас- в жару с ним туго ! не оденешь.

в жару вообще с Б туго...я благодарна, что у меня все зимой происходило :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне в жару всё равно придется носить...

 

Sveta A//egria а если нет разницы - зачем тогда вообще бандаж? я думала - именно, чтобы поддерживать пуз

Ссылка на это сообщение

Мы тоже видели затмение. Забрала Даньку с тренировки и как раз небо прояснилось - интересно так) смотрели через мои очки, по очереди.

 

Лида, удааааааачи тебе!!! Все будет хорошо!!!! Может и лучше новый врач, свежий взгляд) у тебя какой протокол будет, длинный или короткий?

 

Женя, с пятнадцатью месяцами двух красавиц!!! Пусть каждый день радуют новыми открытиями себя и маму с папой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне в жару всё равно придется носить...

 

Sveta A//egria а если нет разницы - зачем тогда вообще бандаж? я думала - именно, чтобы поддерживать пуз

 

Я с 21 недели как раз носила, пузо хорошо держал (у меня постоянный тонус был иногда + за шейкой следили). Но к 25 неделям я больше 100 метров без бандажа пройти не могла уже, пузо сразу каменело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне в жару всё равно придется носить...

 

Sveta A//egria а если нет разницы - зачем тогда вообще бандаж? я думала - именно, чтобы поддерживать пуз

ну поэтому я его и не ношу почти. Ощущений, как у Ксюши у меня нет ... пока нет ... а там, видно будет.
Ссылка на это сообщение

Ой,девчонки!!!Спасибо за вагон подгузов!!Все утащила))))Простите лайки не всем достались,все что выделили на сегодня-исчерпала.

Lidysya, отличная новость! По поводу климакса чет ты рано заикнулась))))))))) у меня один яичник практически отсутствует, а со второго 7-8 ЯК берут, только они у меня пустые почти все, но это у меня. А тебе такого количества вполне будет достаточно!))) главное качество жеж)) @@@@@@@@@@@@ Хотя вот в темке ЭКО у девочки одну ЯК пунктировали и перенесли. Сейчас ХГЧ 700 с копейками!

неа,не рано.У меня как раз таки один и работает.И вот про него такие новости.По любому протокол должен быть удачным,иначе это последний протокол с моими Я.У меня в первом взяли всего 3 и 2 перенесли на 5-й день.Верю что в этот раз должно быть не хуже.

 

Лида, удааааааачи тебе!!! Все будет хорошо!!!! Может и лучше новый врач, свежий взгляд) у тебя какой протокол будет, длинный или короткий?

 

Спасибо!!!по ОМС написали всегда короткий делают.Вот,жду теперь мес.Второй день бежевые выделения.Все никак не прорвутся.

Девочки.В подполье уходить не хочу.Собираюсь и дальше работать,только не перегружаться.Работа спокойная,не физическая,интересная-вы знаете какая)))Хочу по максимуму отвлекаться.А вас буду держать в курсе,чтоб не упустить чего.В медицине я бум.....

Анжелики уже второй день нету или мне кажется?

 

Евгеше4ка, Жень,все поздравляют с 15 месяцами,а я вижу на линеечке год и 3 мес.Но все равно,какая бы ни была дата,девчонок наших с датой!!!Пусть растут красавицами и здоровыми помошницами!!!

Изменено пользователем Lidysya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lidysya , да я тоже Анжелику потеряла, волнительно за нее..........не до форума видно ей.....пусть они с мужем помирятся и все утрясется!

 

Девочки - мамочки, отпишитесь плиз, кто чем деток кормит .....решила начать сама варить каши, супчики. Начиталась про ГМО в детском питании (оказывается все Нестле с ГМО) - сижу в тихом ужасе :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

Lidysya, Лидусь, а почему последний протокол со своими Я???

яйцеклетками,то есть...Один яичник у меня уже давно не работет,а второй уже еле-еле.АМГ осенью пересдавала был 0,16.Подсунула им летний,где 0,51.Хоть минздрав одобрил,значит я на правильном пути и все будет хорошо!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, а чем тебя пугает ГМО? Давай я тебе все ГМО-вопросы популярно распедалю :)

 

Я мать-ехидна, последние недели 2 вообще банками и кашами коробочными кормлю, сил нет готовить, апатия какая-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюх, пугает неизвестность.....каким образом гмо скажется на здоровье в дальнейшем и ты пы???

 

я тоже коробочными кашками да баночными пюрешками Мишу кормлю(удобно и быстро).......вот решила, что пора подвязывать.....

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Princess mummy, Спасибо,девочки)))

Я вообще против всяких добавок и готовых поуфабрикатов.Но!У всех свое мнение и я ничего не хочу навязывать.Читала про некоторые добавки,те которые в Макдональдсе,чипсах,коле и куче всякой фигни.Так вот,ожирение этот только видимый результат,ну и кстати такой,о котором почти все знают.А то что проблемы с гормонами от них,знают не все.Хотя........ожирение и есть гормональное нарушение :D Те же яйца,только в профиль))))

А то что что в детских смесях,я думаю там все проверено-перепроверено.Иначе на детках это отражалось бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, да никак не скажется.

Генная модификация растений человечеству известна с древнейших времен. Называется "сельскохозяйственная селекция". Когда отбирают и выращивают растения, качества которых соответствуют какой-то планке, поставленной селекционером - морозостойкость, устойчивость к вредителям и проч.

Просто процесс этой генной модификации растягивается на годы, а то и десятки лет. Вырастил урожай, отобрал растения с нужными характеристиками, из них вырастил урожай, отобрал растения... и так повторить много раз, а потом уже отправлять на семена.

 

Селекция на наше здоровье никак не повлияла по большому счету, хотя то и есть генная модификация :)

 

Когда разобрались с ДНК и управлением частями ДНК, процесс селекции ускорился. Потом решили попробовать одним видам (растениям) подсовывать кусочки генов от других видов (животных, рыб, грибов, насекомых). Кусочки берут не абы как, а отвечающие за нужную характеристику растения, которая должна получиться в итоге. Все та же морозоустойчивость, скороспелость, устойчивость к вредителям, гипоаллергенность.

 

Дальше процитирую кусок из Лео Каганова, потому что лучше чем он сказал, я не смогу сформулировать :) Уберу только нецензурную лексику, а то он умеет завернуть.

 

 

Гены встроятся в организм... @%#*&! В наш организм поступают через ротовой мусоропровод килограммы клеток со своими генами — животные, растительные, грибы, микробы, сырые, вареные, жареные. Это все — гены. И если вы съели генетически модифицированный апельсин с пересаженным геном лосося, то не один ли фиг, как если б вы съели лосося и закусили апельсином?

 

Если бы наша пищеварительная система не представляла из себя @#%%#!& биореактор, наполненный едкой соляной кислотой, активными ферментами, химикалиями, фильтрами и прочим оборудованием, а наши клетки были бы открыты для любых генов извне, то у нас бы выросли рога от первой же мясной котлеты, а ботва на макушке — от котлеты вегетарианской. Наша пищеварительная система разбирает всю полученную пищу вдребезги, в питательный бульон, на элементарные углеводы и белки, а если что-то и попадет в кровь — можно не сомневаться, что клетки вашего организма поумнее вас, и незнакомое файло, неизвестно откуда взявшееся, не запускают на выполнение.

 

Потому что безо всяких ГМО клетки тела ежесекундно атакуются тучей умелых профессиональных вирусов — с самыми злостными намерениями. Но за миллиарды лет клетки отточили механизмы защиты, научились прятать генокод глубоко за двумя оболочками и не пускать туда ничего постороннего. Но теперь... Теперь над нами нависла "страшная угроза": стоит нам съесть генетически-модифицированную картошку, и мы умрем, поросшие изнутри ботвой и чешуей.

 

Ну, а самый забавный аргумент — это когда собственные страхи население приписывает природе. Понятно, собственное невежество — науке, а страхи — природе. Вкратце: 3,14дец, дескать, генетически-модифицированная кукуруза так широко рассыпет свою мутантную пыльцу, что кукуруза природная, изначальная, не выдержит конкуренции и вымрет. А ее очень жалко. Реально я такую статью читал в интернете, не поверите! Те, кто в курсе вопроса и помнят слегка ботанику, юмор оценят. Остальным поясню.

 

Ну, то, что кукуруза сама не опыляется без участия человека — это еще полбеды. Самый 3,14дец в том, что «настоящая исконная кукуруза», по которой всплакнул автор, просто не существует! А вот так. Науке не известно ни одно растение, которое можно считать дикорастущим предком кукурузы. Наверно оно было. Наверно это был какой-то невзрачный колосок толщиной с белкин **й, из него индейцы (или кто-то древнее индейцев) вывели то полиплоидное чудовище в виде огромной желтой елды, которое мы сегодня знаем как кукурузу. А белкин **й давно засох, потому что никому он не нужен в мире, где есть такая классная кукуруза. А поищите исходный вариант дикорастущей картошки, арбуза или хотя бы яблока? А попробуйте найти дикую курицу или встретить в лесах дикого (а не одичавшего) осла? Это все — создания, выведенные человеком под свои нужды взамен диким вариантам, которые фактически исчезли. Они уже не выживают без человека, зато с человеком достигли невиданной численности. Человек тысячи лет продолжает улучшать свои домашние породы и создавать новые, он будет это делать и дальше с применением новых технологий. Кому не нравится — валите в тайгу, стройте там себе трехкомнатный шалаш из коры, собирайте дикий багульник и пойте мантры Рериху тибетским горловым пением под аккомпанемент комаров.

 

Вопрос: так чего перепугался автор той статьи? Что кукуруза модели 2.0 сменится кукурузой модели 3.0? Да и **й с ней! Понадобится — восстановим 2.0 из бэкапа, человечество все равно работает оперативнее, чем природа, в сотни раз. Это уже не говоря о том, что сами страхи о «генетическом заражении» — из репертуара глупой журналистки, которая не представляет объемов труда, необходимых для закрепления эффекта. С тем же успехом можно бояться, что улетевший попугай, ругающийся матом, обучит материться всех попугаев планеты, и это естественным образом приведет к гибели всей мировой культуры.

 

Не бойтесь вы за природу, плевала она на ваши страхи, глупые самоуверенные человечки! Это ее нормальное состояние, природы. Это вы тут понаехали, неофиты, в последние 10 тысяч лет. А природа миллиарды лет только и занималась тем, что рожала немыслимое число существ, и тут же их сносила с лица земли нафиг.

 

***

 

Я не хочу жрать «обычную» картошку с полей, которые год за годом обливают химией от колорадского жука. Я не хочу жрать «обычную» свеклу, которую обсыпали нитратами, чтобы выросла чуть крупнее. Я желаю жрать новые продукты нового времени. Я вообще не верю в ваш идиотский миф, будто раньше люди были здоровее, питание лучше, медицина эффективней, а жизнь дольше. Так что каждому свое, а мне — генетически-модифицированное. С дополнительными витаминами, укрупненными размерами плодов, малопортящееся, стойкое к морозам и вредителям.

 

 

Дальше там Лео пишет, что не будет покупать продукты с наклейкой "не содержит ГМО". Я тоже не покупаю, потому что это настолько тупой маркетинг, рассчитанный на настолько тупых обывателей, что на этом моя мысль останавливается.

Я видела пачки соли и бутыли воды с наклейками "не содержит ГМО". И главное - не вранье, ни у соли, ни у воды генов нет, модифицировать нечего.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Lidysya, тута яяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

во -первый с новым врачем тебя.. и еще подгузов насобирали.. пользуйся моментом пока мои на горшок не начали ходить..... а то горшки как то не накопишь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lidysya, ну Лео Каганов - умнейший человек, я его очень уважаю и горжусь знакомством :) А еще у меня тетя -биолог и агроном (по 2 образованиям, по третьему - не помню кто, но в той же сфере). Она уже ядом плюется, когда слышит страшилки про ГМО :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сначало конечно о детях.....

вчера у меня был выходной ночью перед этим у Моти поднялась температура ночью 38,6.. сипорчик и все дела.... вообщем вчера оставила дома.. и не только ее но и с Матеем.. чтобы им веселее было.. позавчера были после сада у педиатра..

Матей ок.. Мотя не ок.. но она посильнее.. вообщем капли в нос и ингаляции.. которые мы провести ей не можем убегает...

Поэтому вчера времени не было отписаться...у Моти вчера темпа днем до 37,8 и потом начала снижаться.. и к вечеру уже добречком....

вчера уморааааааааааааааааааааааааа...

релаксатор я поситарал типа нужно продать и стоит он практически на складе.. пока я на кухне шуршала.. выхожу картина...

Матей уселся в релаксатор, а сетруха Мотя его качает.. соску ему дает и пальцем в глаза.. я как понимаю она его укачивала и типа дает понять ты чего глаза открыл закрывай.. вообщем весь вечер они с этим релаксатором.. просто драка...

в саду у них качели.. видать ассоциация покачать... ну у Моти вообще рано что то материанский инстинкт проснулся.. ну я не против пусть ухаживает за братом...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

сегодня все ушли в сад и я даже спокойно приготовила покушать нам и им и убралась везде.. правда глажка осталасьььььььььььь там куча машиннннннннннннннннннннн...но мне же еще часы дорабатывать что я позже приходила.. так что на час сегодня пришла раньше...

С Сашкой разговариваем... ну как забрал меня с работы.. едим молчим... детей забрали... и уже давай баля маля...

вчера пыталась ему объяснить что я не могу жить со свекровкой.. нееее он меня пока не слышит....говорит ты живешь со мной а не с ней.. я говорю а как ее вообще не замечать????

две женщины , которые не могут терпеть друг друга.... каждый делает друг другу на злооооооооооо... чтобы вывести...об улучшении отношений не стоит и речииииииииии и зачем жить вместе...

вообщем пока недопониманияяяяяяяяяяяяяяяя... но пытается быть хорошим.. типа я тебе шоколки купил, которые ты любишь...и тд и тп....

чего то прям.. на работе тоже у всех какое то ужасное настроение и бизнес как то не идет... :malicious: видать такая полосаааааааааааааааа

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...