Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

в чувства приводил и меня и сына......а мы оба рыдали.

я наоборот как то мобилизуюсь и когда дети успокоены и бегают счастливые, вот тогда меня накрывает)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Mutochka//, нормальная ты мама, ты же не суперженщина, чтобы препятствия в прыжке раскидывать. И Мишуньке надо изучать мир и тот факт, что местами мир очень твердый. Спокойная мама - спокойный сын, он процентов на 80 плакал от испуга и от того, что чувствовал твой испуг, а на оставшиеся 20 - от боли. Так что бери в руки себя и мазь траумель и мажь почаще место, где фингал наливается. Быстрее сойдет.

 

Я заметила, что когда перестала паниковать после каждого Данькиного падения и царапины (а лоб-то у него вечно синий), он сам их стал философски воспринимать и не плачет (ну если совсем сильно не грохнулся, там испуг больше, конечно, роль играет).

А с кошкой у них вообще равновесие установилось - он к кошке лезет, за ухо или лапу хватает, та ему по морде со всего маху когтями и оба расходятся довольные. Меньше минуты схватка занимает. Если гладит ее нормально, то кошка его не бьет :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, не было бы мужа, ты все сделала бы как надо! я уверена.

согласна!

Лен, не паникуй, Ксюха верно пишет. Мне-то пока легко говорить. Будешь потом нас, молодых и зеленых, вразумлять :)

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, ты чего Лен истерику закатила, синяки украшают мужчину, да все пройдет, вчера пришла у Матея под глазом красное, спрашиваю Сашку что было? Говорит не знаю я и не заметил...а я спокойно ну пройдет, да они все время попадают, я уже и им говорю упал встал и все ок!!!так что поцелуй там голубоглазого Мишастик неугомонный и все будет хорошо!!!!

пивка выпила за Димку!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, за поддержку (лайки отобрали), вчера перенервничала...........Миша ночью спал хорошо, отек немного спал, сам глаз не красный, в вот бровь и под глазом "красотааа" , но пацан бодр и весел.......так что смотреть буду в оба глаза за ним.

 

Фоса, Света как у вас дела, как шов, видела сыночка???? И да про имя, уже точно решили Димой назвать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Мишутка у нас боевой мальчик)))) украшает себя ссадинами и синяками! Как сегодня глазик, фонарик большой? Лен, ты хорошая мамочка, за малышом каждую секунду не уследить...

 

Twins_Mama,  свёкры из лучших побуждений помочь хотят! найдёте взаимопонимание на время совместного проживания. объясните свои воспитательные позиции, и будут они хорошими помощниками! А тележки и сами закажете ;)

у мамы моей натянутые взаимоотношения с невесткой, все что не сделает - невестке не так... и игрушки не те, и книжки не те, и кормит не так.... маме до слез обидно. а если не приходит, то невестка возмущается, что ей не помогают... вот и как их "примирить"? Я то в основном одну сторону выслушиваю, а каково брату меж двух огней? Эх... девочки, помилосерднее к своим свекрам!

 

косарёнок,  Кирочку с 4 месяцами! Милашка голубоглазая ♥♥♥

 

//Н@т@ше4к@//,  на регулоне киста быстренько уйдет! А май уже совсем скоро, ждать чуток осталось :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А нам манежи ооооооочень даже пригодились. Прямо выручали меня сильно. Когда дети стали вертеться,но еще сами не сидели,то я их в манежах с игрухами оставлчла. Оеи и ползать та учились. Безопасно и мне спокойно. Потомр сидя в них играли. Вообщем, месяцев до 8-9 постоянно пользовалась. Сейчас конечно уже под склад игрушек использую один,а второй собрала полностью.

 

//Mutochka//,  Ленусь, не накручивай себя! Дети есть дети!!! Без травм не бывает!! Все пройдет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna2425, тоже юзаю манеж как доп. место для игр. Вот на днях верхний этаж размонтировала. Там по краям подвесные игрушки - развивает хватательный рефлекс...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у нас фишка новая- Тёмик третий день с пустышкой не расстается. Вот блин (( Детей в этом возрасте отучать от нее начинают,а мы только брать стали. До этого как ни пихала-бесполездно, а тут сам нашел в игрухах, запихнул в рот и все время с ней теперь.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к,  Наташ, привет. Как ты? Шевелюшки еще не нащупала? Как самочуй? Пузик растет?

 

Света вроде писала, что имя Дима муж не захотел в итоге сыну давать, и они опять в раздумьях. Так что подождем их решения.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  а как щупать шевелюшки? Не чувствую пока их. Самочуй нормальный, вчера низ и бока живота тянуло, с папаверинкой полежать пришлось. И ещё выделения желтоватые бывают, гине сказала, она внимания не обратила. Пуз растёт.

Свет, как твои отёки?

Девочки, а шейку мерить-смотреть вы в какие сроки ходили? И что смотрят на узи только шейку, а про дитёнка ни слова? Его ж тоже видно))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, у меня такое ощущение, что внутриутробно нос авансом отрастает. А потом моська растет, а нос все меньше и меньше становится :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а шейку мерить-смотреть вы в какие сроки ходили? И что смотрят на узи только шейку, а про дитёнка ни слова? Его ж тоже видно))))))

 

Привязывала к скринингам если абдоминально не то намеряли : не то- мерила отдельно. Это 10 секунд и твое спокойствие .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Шамамусик поздравляем вас с хорошим скриннингом.. Данилка сейчас выспится в животе гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы потом чего творить будет? ну вот еще почти два месяца кайфовать тебе с животиком....отдыхай... потом задудишь что это.... мне так иногда хочется выспаться.. хотя ночью то спят.. но с утра засада... встают то рано....в 6 утра Мотя встает и сразу с кровати и побежала.... Матей больше спит с утра

 

Цвет♥к, ну еще рано для того чтобы ты ощущала.. через неделькт две почувсствуешь... а желтые выделения считаются нормой при беременности... и живот может болеть матка же растет.. ну конечно больше отдыхай... валяйся на кровати....

 

завтра придется Матеичей вести в сад.. у меня завтра первая смена.. еще и коллега позвонила ну та что беременная совсем ее простуда накрыла.. ушла в отпуск...а я ей говорила иди сразу дома отлеживайся нет у меня нет температуры.. я говорю да не важно простуда и беременность дело такое нужно лежать... ну вообщем свалилась совсем.. так что следующую неделю будем и без выходных работать

энерофурил сегодня уже не даю...только Матею антибиотик... вроде начали и кушать...Матея веселая по дому не ходит а бегает... начали повторять за мной слова.... ну конечно не все получается.. смешно конечно балякают...вчера вырвалась в торговый... детям хотела горшки купить.. но чего то ничего не понравилось. бодики им купила с короткими рукавами и новые прищепки для сосок.. но одну найти не можем..... куда то вместе с прищепкой ушла..вроде убиралась.. видать Мотя куда то припрятала.. надеюсь до вечера она ее сама и вытащит..купила подарки племяннику Сашкиному (джинсы и рубашку)и подруге дочке....(джинсовый сарафан, футболку и кофточку).. своим так и чесалась чего нить прикупить.. потом как вспомнила сколько у них барахлааааааааааааа.. бодики да.. а вот другого ну ничего не нужно...посмотрела кроссовки, кеды старки.. по цене пипец , кроссвоки я им купила но не знаю большие им или нет.. в сад сейчас могут скоро в сандалях ходить.. Матей тапки стер до дыррррр.... надеюсь на скорейшее тепло у нас обычно с сапог сразу в боссаножки... вот сандали им нужно прикупить.... у меня есть русские сандали.. но я их для сада оставила.. легкие ортопедические как раз..для улицы куплю им потяжелее чтобы убежать не смогли далеко.. шучу конечно.. ну в общем еще одни нужно будет... вот не знаю нужно споросить им нужны карнавальные костюмыыыыыыы в сад.. тут 1 апреля детские карнавалы проходят везде...а вот в сад нужно или они еще маленькие не знаю завтра нужно спросить... сейчас шла на работу и обратила внимания что яблони зацвелиии.. хотя погода паршивая пасмурно и дожди.. но природу не обманишь и смотрю листочки на деревьях начали распускаться.... ну ромашки то давно цветут на травке.. трава то у нас всю зиму зеленая стоит....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к,  да, артерия долго с толку сбивать будет :) я в 16+1 почувствовала

 

Ой, Анжел, а нам то как зелени не хватает, скорее бы уже зазеленело, повеселее стало. У нас сегодня такой ветрище, пыль клубами, едем, машину ею хлещет со всех сторон.

Сегодня у Ксюхи не Данькин день, он же шума боится, а задувает, мама не горюй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna2425, Аня вот Темка деловой..... у нас была проблема с Мотей нив какую соску не брала.. зато сейчас без соски не засыпает.. а Матей без соски засыпает.. вот же ж нашел развлекуху в 10 месяцев... ну да ладно пройдет... :Crazy:

 

Besta, как Данька себя при ветре ведет?... мои вроде не боятся... сильных звуков... у нас ТВ включен 24 часа... поэтому и ночью тишины нет

Изменено пользователем Angelika1975
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Лен,хорошая ты мамка!!На сто процентов-я уверена!Ну как тут за такими детками уследить?В них же столько энергии,что нам не занимать!

Я в детстве ооочень много падала.Хотела тебе про свой шрам написать,и стерла.Не буду наводить изжоги.Но по своему лбу скажу,что на детях все заживает и ничего не остается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, Женя да представляю... в студенчестве у нас в университетской рощее таких придурков было кучаааааааааааааааа...как буд то все собирались именно там...поэтому страх у меня к таким прошел....правда на втором курсе был случай.. сидела ждала лабы по физике сдать.. сижу себе на подоконнике читаю книжку.. вдруг подходит черный плащ.. и начинает обтираться об меня типа смотрит в окно ну я то его отталкнула говорю эй ты чего.. а он как раскроет свой черный плащщщщщщщщщщщщщщщщщ.. я бежала до научной библитеотеке сломя голову и рассказывала стасти мордасти своим девченкам... после этого к таким случаям .. мы относились эй мужик чего игрушки развешал не Новый год же... от этих слов они сбегали... конечно а тут с девчеками не знаю что бы я сделала....сочувствуююююююююююю

Изменено пользователем Angelika1975
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, да, артерия долго с толку сбивать будет :) я в 16+1 почувствовала

 

Ой, Анжел, а нам то как зелени не хватает, скорее бы уже зазеленело, повеселее стало. У нас сегодня такой ветрище, пыль клубами, едем, машину ею хлещет со всех сторон.

Сегодня у Ксюхи не Данькин день, он же шума боится, а задувает, мама не горюй.

а у нас ветрище со снегом.Вот такая весна...

Свет,с хорошим УЗИ тебя!Прикольно,вы даже лицо рассмотреть пытаетесь)))Все равно родится и увидите родные черты)))

 

Цвет♥к, Наташ,думаю скоро уже будут шевелюшки)))Смотрю на линеечку и радуюсь))))

Вчера забила в поисковик на БП и выдали мне страницы нашего дненичка где-то годичной давности,не даже чуть больше...и я зачиталась)))))Так интересно читать про то как все еще происходило и при этом уже стоят линеечки с результатом!Вот это,я считаю,победа!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...