Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Девочки, Женя, Анжи, Наташа, вам на каких параметрах детишек отдали? Их до какого-то возраста или веса или состояния под колпаком растят?

Моих держали 9 дней по трём причинам: желтушка, низкий вес и неспособность держать температуру. На 3-й или 4-й день Матвея перевели в открытый бокс, но потом обратно в закрытый, так как опять температура падала, как ни кутали в пелёнки. Последние два дня оба были в открытых, для уверенности. Желтушка к тому времени сошла (без ламп обошлись), вес стал расти (определённого уровня не нужно было, просто чтобы набирали).

 

Кислород дали Матвейке только в первые пару часов, я и не видела даже. Кормить разрешили Матвея на второй день и Андрея на третий, но ещё пару дней прикармливали глюкозой, а потом моё молоко плюс смесь. А до того я постоянно с молокоотсосом возилась, по капельке выдавливала. Мне в первый день принесли молокоотсос и шприц на 1мл (чтоб в нём молоко отнести детям) :)

Изменено пользователем Twins_Mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светик, понимаю, что не просто и очень волнительно. Но ты мама, и малыш тебя и твое состояние очень хорошо чувствует, и твоя уверенность, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ему точно передается. Хорошо, что сама приходишь в норму, молоко придет, обязательно, ну а когда малыш будет с тобой - там уже проще будет за него бороться. Тут наверно лучше спросить про опыт Жени, Наташи и Анжелики, они были в похожей ситуации.

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, Так спокойствие мой друг и только спокойствие малышу нужна спокойная мамочка...у меня Матей дышал сам маску ему сняли на второй день Мотя при рождении была с асфикцией.. она под маской была больше...потом включали только вентиляцию кислорода...мои были ровным счетом две недели..родились 18 того...1 января их уже перевели в другой отдел а 3его уже выписали нас домой... вес и это нормально они потеряли.. потом набирали.. но домой забрали совсем крохотуль Матей был 1800 Мотя 1600....я сейчас на них смотрю и говорю боже как вы выросли... Так что ты даже и не переживай все будет хорошо...знаю что моим кололи антибиотики.. типа легкие были заполнены жижкостью и мучили меня не было ли у меня инфекций я говорила да не было у меня ничего.....я думаю это все мой гестоз....ну видишь как хорошо тебе дали даже его поторагать я своих потрогала первый раз только 1 января...да ты чтоооо все будет хорошооооооооооооооооооооооо вес у вас хороший....как только за ним понаблюдают побольше и если решат что все ок отдадут.. но видишь в МК свои стандарты.. Женя с девченками лежала больше по моему.... а молоко после КС приходит намного позжееее думай о хорошем.. я своих увидела только на 4 день после родов....и видишь какие сейчас уже.. так что хвост пистолетам масику от нас большие приветыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, с каким весом вы выписались?

 

Анжи, моему точно капают антибиотики, потому что из-за моего гестозс к нему какая-то инфекция попала. Вес сбросил почти 200гр

Я уверена все у сыночку и у меня будет отлично! Просто хочется ж как в сказке бац и все наладилось :)))

 

Мне сестра сегодня про своего мужа говорит "Андрей родился меньше 1кг и вон как щас водку хлещет" :))

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, даже не переживай.. я помню я тоже приходила и с ними разговаривала а они это чувствовали сразу открывали глазенки и смотрели... вот пишу аж слезыыыыыыыыыыыы.. даже когда меня выписали домой.. и мы приходили три раза в неделю.... Матей был далеко от стекла и его я видела только из далека.. а Мотя была у стекла и она меня чувствовала и начинала реветь и доктор просила побыстрее уходить, чтобы ребенок не нервничал...а ходила я к ним только когда лежала в больнице...2400 и 1600 сравнения нет.... поэтому о плохом даже мысли пусть не приходят ...когда приъходишь обязательно разговаривай с масиком... он тебя чувствует и слышет!!!

 

и нормально и мои тоже сбросили и даже больше 200 грамм... ну потом начинают набирать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сыночек у меня прям блондин... Это при том, что муж черноволосый, в прямом смысле слова лицо кавказской национальности... Непонятки... Я блондинка, д на меня говорили похожа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, а все будет как в сказке....бац и все наладится и выпишут вас.... и моим кололи антибиотики и по моему даже несколько. потом один оставили и потом только глюкозу....картина в голове игла на руках и ногах.. но сейчас это все забылось... когда спят так вытянутся и я их представляю как они раньше в кроватке одной помещались.. можно было еще и третьего положить....а ручки были прям как пластиковые... а сейчас можно сказать ручищаааааааааааааааа

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, с каким весом вы выписались?

С таким же примерно, как и родились, около 2кг.

 

Светочка, не переживай, сыночек твой наберётся силёнок, победит все неприятности первых дней, и всё будет замечательно! Ты сейчас под властью гормонов, переживается за каждую мелочь, но это всё пройдёт. Поплачь, если хочется, никуда от этого не деться, это гормональные слёзы. Но знай: малыш скоро будет в полном порядке, табуретки у тебя угонять :)

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, блондину привыт пусть быстрее там антибиотики.. молоко и смесь и быстро в мамины объятия..сейчас даже вспоминаю когда мы их забрали... ну для начало когда мне позвонили и сказали в 8 утра приезжайте заберайте детей у меня была истерика я звонила маме сестре и говорила боже что я буду с ними делать я ничего не знаю...а потом ну как то само собой все устаканилось...тык что блондин там пусть уже вес наберает.. ничего страшного и потерял.. это все нормыыыыыыыыыыыыы...у тебя то как когда ты его увидела???

 

это точно потом не только табуретки в ход пойдут.. так что у вас еще столько всего будет....

 

да вот Инна пропала.. ну хоть бы нас царапнула чего.... типа все нормально... надеемся завтра появитсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

 

Twins_Mama, а я чего то прям по ворыбышкам соскучилась.... так что фотки опять посмотрела и видео... на тебя очень похожииииииииииииииии такие пухленьке ручки... прям потискать быыыыыыыыыыыыыыы

 

Twins_Mama, Наташ у нас ТВ на стене высоко....и бегают и спят ТВ включен.. и кроватки совсем в другой стороне у нас.... если ты про излучение

Ссылка на это сообщение

У меня было нормальное желание взять сына на ручки и поцеловать. Н чего, ещё наверстаю!

Сейчас акушерка мне с одной груди каплю молозива выдавила! Я счастлива!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, Светочка,все будет хорошо!Хороший вес и рост у твоего сынульки!!И он быстро поправится.

Я вам не писала,но у меня у брата в Германии сын родился раньше срока.Должен был в мае родится,но получилось что в феврале.И ничего,вон бегает пацанчик и очень умный)))А молоко я думаю у тебя появится,ведь ты сейчас переживаешь сильно!!Молимся за вас!!

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, у меня муж блондин родился, а сейчас темноволосый прям ваще-ваще :)

А у нас наоборот случай был.Когда тетя родилась,была черноволосой.Ну и назвали Галкой)))А она отмылась и стала блондинкой)))
Ссылка на это сообщение

Девочки, Женя, Анжи, Наташа, вам на каких параметрах детишек отдали? Их до какого-то возраста или веса или состояния под колпаком растят?

Алена была в реанимации 1,5 суток, потом перевели в ПИТ, Ульяна в реанимации в родоме была 4 дня, 24 декабря ее увезли в детскую больницу, там она ночь в реанимации провела, а 25-го нас с Аленой увезли в детскую больницу, и вот тут мы воссоединились - Ульяну из реанимации спустили к нам в палату.

Помню, пока переодевалась в гардеробе, захожу в палату, а там лежат мои крошки в кювезах, счастью небыло предела)))

Сбросили по 250г, т.е. Ульяна 1600 и Алена 1750, выписали, когда вес перевалил за 2кг. Нас выписали ровно через месяц. Родила 20.12 выписали 21.01

Если девочки плохо набирали за сутки или не набирали вообще, капали глюкозу и кислород в кювезик подавали.

Под колпаком держат, пока температуру деть не держит, как только более менее температуру начинают держать, переводят в кроватки.

Желтушка была, лежали под лампами дней 5.

 

Про грудь и молочко: не жалей себя, разрабатывай грудь, да больно, я знаю, но НАДО и не жди никаких 5 дней!

я себя жалела, выдавливала по капле, а в ПИТе медсестра как давай жамкать мои титюшки (у меня искры из глаз посыпались), столько насцеживала...

В итоге приложила к груди только через 2 недели, и все-еще кормлю, так что все в наших руках, если есть желание

 

Света, ты спрашивай, я всегда поделюсь своим опытом...

И спрашивай врачей обо всем...

 

Angelika1975, я помню твою истерику))) не знала что с ними делать)))

 

мне то проще было, я с ними месяц в больничке пролежала, а ты только через стеклышко на них смотрела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, Наташ у нас ТВ на стене высоко....и бегают и спят ТВ включен.. и кроватки совсем в другой стороне у нас.... если ты про излучение

Не, не про излучение. Я о том, смотрят ли они. Дети часто смотрят телевизор, как загипнотизированные. Хотя если высоко, то им, наверное, не очень и видно.

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, Наташ раньше смотрели рекламы прям загипнотизированы.. так мне удавалось их накормить.. и пока дома смотрели все время BabyFirst им включала... как пошли в сад.. реклама нулик..да и канал так одним глазом смотрят.. больше засыпают под музыку пока мы Звезды Пинка смотрим.. они как слышут Добро дошли во Пинкову Звезду( это сербская передача) и все понимают что все спать пора уснул бычок...и засыпают.. а так сейчас вообще не смотрят.. не обращают внимания...кстати про бычка я им скачала на телефон стихи Агнии Барто... и там ребенок читает и им так нравится прям дерутся из за телефона.. уже научились нажимают на картинки и стих по каждой.. даже пытаются повторять.. гыыыыыыыыыыыы ну на своем даже не на русско-македонском...прихожу на работу включаю телефон а у меня запущено приложение и мне в ответ Стихи Агнии Барто... я поулыбалась а что делать то..

ели дозвонилась домой.. Матей папе на телефон самолетик поставил....кушали.. какашки нормалек,вообщемкушали всеееееееееееее печенья, сок пили рис с курицей и морковкой елиии.. говорит умнички.. мол сейчас укладывать их буду.. а у нас сегодня часы перевели... я говорю ну девять да.. а по старому восемь.. ну пожелала удачииииииии

 

Евгеше4ка, чего то Лайки у меня отобрали.. ну раз ты помнишь мою истерикуууууууууууууу гыыыыыыыыыыыыыыыыы тогда точно истерика была :Crazy: :Crazy: :Crazy: девулькам приветы кстати меня добавьте с Стограмме

angelikasase

 

Fosa♡*, где капля молока там и морееее молока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!белых морей вам мадам... скоро сынишка будет все опустошать!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lidysya, вообщем так пусть там единственная и неповтормая растет... главное чтобы качественная была до не могууууууууууууууууууу... ну а домик то мы уже хорошей ей подыскали.. баррикады с памперсов сделаем и бежать ей будет некудаааааааааааааааааааааааа будет житиь себе припеваючееееееееееее 9 месяцев...и конечно ждем принцессу!!!!обнимашки от Матеичей... вот тебе памперсы на завтра уже не поносные.. нормальные такие зрелые!!!!! :aistbp::girl_bye:

Изменено пользователем Angelika1975
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, не догадалась спросить насчёт табуретки :), мусор по просьбе выбрасывает. Пампы свои использованные в мусорку таскает :)

 

Fosa♡*, вес все дети в роддоме теряют, не переживай, отъест ещё щечки твой хомяк. И гормоны сейчас накроют тебя (пролактин с окситоцином), глаза все время на мокром месте будут. Это нормально! Скоро пройдёт. И молоко уже вот-вот придёт, сцеживай молозиво, оно очень ценное (если разрешают своим молоком кормить).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, а я чего то прям по ворыбышкам соскучилась.... так что фотки опять посмотрела и видео... на тебя очень похожииииииииииииииии такие пухленьке ручки... прям потискать быыыыыыыыыыыыыыы

 

 

Да, что-то я не забрасываю в альбом ничего. Исправлюсь, обещаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И чо вот прям с утра лайков нету!!! Жадины!

Жень, у тебя история одна дочка там, другая уже в другой больнице ваще жесть, как ты выдержала?!

Сейчас соседке по палате дочку принесли. И не такой уж мой маленький, оказывается! Уж не знаю, что я увидеть ожидала, может годовалого? :)))

Изменено пользователем Fosa♡*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...