Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не думала, что я такая и настолько сентиментальная :) и что таааак любить могу :)

 

Вот когда он станет мелкой, но уже личностью, со своими хотелками и умелками, увидишь, как накроет такоооооой волной любви, что просто ой. У меня периодически аж дыхание перехватывает, когда я на Данька смотрю и думаю "неужели это всё моё? как у меня получился такоооооой нереально крутой пацан?" :) Когда он был совсем новенький малыш, тоже накрывало, но не с такой силой, там, скорее, гормоны работали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lidysya, тут темка есть о ДЯ.

блин, ща на ветке ЭКО, ИКСИ, ИМСИ написали, что девочка от гиперы умерла......

ужасно...:(

 

Lidysya,  у нас Фоса вроде с донором, может, она тебе чего подскажет.

 

Lidysya, тут темка есть о ДЯ.

блин, ща на ветке ЭКО, ИКСИ, ИМСИ написали, что девочка от гиперы умерла......

мне сегодня снилась пустая коляска, вот и новости
Ссылка на это сообщение

Lidysya, тут темка есть о ДЯ.

блин, ща на ветке ЭКО, ИКСИ, ИМСИ написали, что девочка от гиперы умерла......

Ужас какой................

 

 

Lidysya,  Лидуся, тоже хочу тебя поддержать.......слова как то в горле застревают, не ожидала, что так получится с клеточкой........по теме посоветовать ни чего не могу, но хочется тебя по дружески обнять...........выход должен быть, не опускай пожалуйста руки.

Изменено пользователем //Mutochka//
Ссылка на это сообщение

Таааак, Данёк ошпарился, ждём скорую :( лицо, плечи, корпус справа и правая рука. Волдыри на корпусе и на руке. Вывернул на себя воду для каши. :(

Ссылка на это сообщение

Lidysya,  вот ведь блин...... обидно-то как(((( вот уж не думала,что такое будет(( Главное не унывай и не вешай нос!!! Все обязательно будет!!!

Ссылка на это сообщение

Besta, о , Боже...Поскорее - скорая ... Пантенол в спрее если только пока...

В утешение, поскольку мал, следов после заживления не останется.

 

Да, я на плитку электрическую при ползании руками упала- была дело...

Ссылка на это сообщение

Lidysya, у меня был протокол с ДЯ. девчонки, не поверите, если не считать носика малыша, который ему явно от его папки достался, в остальном малыш вылитый мой папаня!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

www.babyplan.ru/forums/topic/42709-eko-s-donorskoj-yajtsekletkoj/ это форум, с него все начиналось, там до сих пор девочки общаются. а еще есть болталка "тайное сокровище", там параллельно идет общение

почитай, мне истории девчонок помогли перестать исткрить и принять решение. но у меня это решение было единственно возможным и разумным. а у тебя может все-таки прка побороться за свои клеточки? вспомни нашу Марковку - дя пролет, дэ тоже, а потом со своими да двойня чудесная!

 

Fosa♡*, почему же - очень даже верю.

я не видела донора, не знаю даже правда ли она на меня похожа по типажу, а уж на моего папу с чего?

 

Besta, ох, только спокойствие! хоть бы врачи нормальными оказались

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  а с того, что он теперь ваша "кровиночка". бывают люди похожи очень, хоть и не родня. Радуйся! И вообще забудь о ДЯ. Он ваш, самый родной :)

к примеру, племянница моего мужа на меня очень похожа. И не понять с чего это вдруг)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Таааак, Данёк ошпарился, ждём скорую лицо, плечи, корпус справа и правая рука. Волдыри на корпусе и на руке. Вывернул на себя воду для каши.

поскорее скорая приезжай!!!

аж мурашки по коже, жалко малыша(((((( вот шилопоп

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ксюх, держись. Скорая поможет. Я на себя в пару лет опрокинула таз с кипятком для ингаляции, ничего не осталось. Даже и не помню. Мама вот да - поседела и сделала выводы.

Данечек, держись малышок. Все пройдет и заживет, надо потерпеть. Эххххх, не первое апреля, а мрачная среда какая-то...

 

Fosa♡*,  Свет, ты его выносила, все системы организма твоего на него работали, он уже генетически твой...самый родной :)

 

Евгеше4ка,  у нас племяшка все к горячей духовке лезла, так и пришлось однажды поднагреть до терпимой темпы и доступ дать, только тогда прочухала. А то с головой ныряла...и как им все предусмотреть и объяснить, что кругом небезопасно...читаю, мотаю на ус...поможет ли уберечь только?

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

все предусмотреть и объяснить, что кругом небезопасно ... читаю, мотаю на ус ... поможет ли уберечь только?

от всего не застрахуешься и все не предусмотреть

а так хочется постелить соломинку, знать бы где будут падать, но увы((((

 

надо аптечку пополнить на случай ожогов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В общем, скорая приехала, от госпитализации отказались, т.к. нас бы не положили. Первая степень, с мордашки краснота уже сходит, больше всего пострадала рука правая (есть волдыри) и корпус немного (там еще и волдырь содрали). Не додумалась я сразу с него кофточку снять, потащила так в ванну - и прижала горячую ткань к коже :(

 

Обезболили, наложили гелевую повязку на волдыри, сделали укол. По идее, ожог не сильный, ожоговой болезни не должно быть, но послежу за температурой. Данек рыдал безостановочно :( Перед приездом скорой успокоила просмотром видео с ним в главной роли, но как врачей увидел - испугался.

А как укол сделали (анальгин, болючий же), так он вообще на весь мир обиделся. Я его чуть не уронила, так он выкручивался из рук.

 

В общем, правильные шаги при ошпаривании:

- сразу снять одежду, максимально следя, чтобы она не прилегала к коже

- сунуть под холодную воду или положить на место ожога смоченное холодной водой полотенце, чтобы остудить место ожога (иначе тепло будет идти вглубь тканей и ожог будет усугубляться).

- маслом не мазать. в идеале - ничем не мазать до приезда скорой. только холодные полотенца, чтобы остудить место ожога.

про масло вообще забыть - оно создает на коже пленку и препятствует охлаждению места ожога.

- я еще мирамистином содранный волдырь брызнула на всякий случай.

 

Наложили врачи пацану гелевую противоожоговую повязку на волдыри, она остужает и обезболивает, остатки геля размазали по моське и остальным покрасневшим местам. Забинтовали, пацан у меня теперь пионер-герой. Могу в директ скинуть фотку, чтобы бабушек наших в стограмме не пугать.

 

Уже успокоился, смотрит мультики, ест кашу. Думаю, как ему все намазать и изолировать (папа нам везет запас гелевых повязок), чтобы его спать уложить.

 

ффух, чуть не поседела. Вырос пацан, дотягивается до кухонной столешницы.

 

Вот такой штукой Данька обезболивали и бинтовали:

Ссылки скрыты.

Заказала таких мужу + пантенол-пшикалку.

Ссылка на это сообщение

чуть не поседела

думаю, волос то седых прибавилось, к сожалению(((

самое сложное, наверное, будет ухаживать за ранами и повязки чтобы не сдирал

 

желаю спокойной ночи вам, мои хорошие

Ссылка на это сообщение

Lidysya,  Лидусь, я тебя обнимаю крепко-крепко! Ну мы же упорные и руки не опустим ни за что и никогда. Знаешь, я думаю тебе стоит обсудить длинный или супер длинный протокол с врачем. В этих протоколах (так говорит мой врач, а он очень профи, он прям болеет этим делом) лучшее качество клеток. У меня последний протокол был длинный и клеточки были очень ровненькие, хорошенькие и не одной не было пустой. Обсуди, а вдруг да выстрелит, ведь ты длинный иногда не пробовала. Хотя и ДЯ это вариант, по мне так лучше ДЯ, чем ДС, т.к. при ДЯ малыш будет родной и маме и папе, мама-выносила и родила, папа зачал. Так что не отчаиваться ни в коем случае, варианты еще есть и их как минумум 2 или 3.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, ттт, повязку игнорирует

 

Вот какие мы красотуны (покраснение на мордашке уже почти сошло, был как вареный рак :()

 

 

Удалю через часик.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, у нас до плиты не допрыгнешь. Стащил на себя стаканчик с водой для каши. Тут я тоже хороша, конечно, поставила с краю на столешницу. Уже вроде выдрессировала себя ставить подальше от края, а отвлеклась на что-то :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...