Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Besta,  Ксюш, у фирмы Keune (серия восстановления волос) есть спрей для восстановления волос (блин, я в командировке, так бы сфотола упаковку) это просто супер вещь от ожегов, мелких порезов и прочее. Мне когда сказали я не поверила, пока сама не попробовала. При укладке волос очень горячую расческу я иногда нечаянно прослоняю к шее и хожу потом со следом от ожега неделями, а здесь брызнула, жечь почти сразу перестало и на следующий день от покраснения не было и следа. Если заинтересует пиши, в пятницу сфотаю и покажу вам этот спрей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, а вот я выше дала ссылку на гидрогелевую повязку, на Данька такую наложили, а остатками обмазали покрасневшие места. Везде, где обмазали, покраснение почти сошло. На ночь еще разок качественно его вымажу этим гидрогелем :)

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, ттт, повязку игнорирует

 

Вот какие мы красотуны (покраснение на мордашке уже почти сошло, был как вареный рак :()

Ссылки скрыты.

 

Удалю через часик.

ох, какой заплаканный...выздоравливайте скорее
Ссылка на это сообщение

Besta,  такой горестный на фото, жалко малыша. Больно ему, маленькому. Организм молодой, пусть все быстро заживет и забудется!

 

//Н@т@ше4к@//,  длинный протик при низком амг, вроде как, не желательно, усыпит окончательно Я...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сняла повязку (пристала, обновила гидрогель, красноты уже почти нет), пацан всплакнул и пошел плясать на столе :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки каким-то чудом удалось зайти на сайт. Вас еще не читала.. пишу быстро про себя. У нас все хорошо. Сейчас в палате одна. условия супер. Чувствуем себя хорошо ттт

 

Светик. вы давайте держитесь давление должно ещё снизиться. А мнеделают капельницы с магнезией. У меня давление пониженное, иногда бывают головные боли

 

Помимо проблем с ШМ был ещё у меня тонус. Но это из/за нервов. Сняли. Пью ещё гинипрал. Ходить можно. но я всё же стараюсь пока больше лежать. только до туалета и в столовую. Кормят на удивление хорошо. Комбез мальцу практически связала

 

Ксюш держись там с Даньком Дай Бог. все обойдется. Обнимаем вас

 

Ксюш держись там с Даньком Дай Бог. все обойдется. Обнимаем вас

 

Светик Фосик, с рождением сыночка тебя. Вот оно, счастье, пусть оно с вами будет по жизни

 

Лидуся, солнышко, держись, дорогая, и, главное верь. Этот путь, он непростой и у каждого свой, но он обязательно приведет к цели. Обнимаю тебя крепко

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас кажется Миша пошел, с утра с самого робко 3-4 шажочка, а сейчас после дневного сна - полкомнаты может пройти ............ииииииии :mama:

аааа!!! Я видела враги шажки!!! Как же здорово!!! Поздравляю мамочка!!!

 

злая шутка.......ее я боялась боьше всего..Насчет упорства своего я сегодня сомневаюсь........

да((( я вообще не думала что так будет .. Реально .. Но с другой стороны всему свое время.. И если боженька решил сейчас так.. То это не просто так... Сил и терпения!!!!все точно будет!!! Не переживай!!!!!!!

 

Lidysya, у меня был протокол с ДЯ. девчонки, не поверите, если не считать носика малыша, который ему явно от его папки достался, в остальном малыш вылитый мой папаня!

любовь творит чудеса!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Besta , читала вас,аж мураши по коже......представляю,что ты пережила......жалко Данька, такой краснючий был на первой фотке, скорейшего вам выздоровления!
Ссылка на это сообщение

Princess mummy , Юль, как наш маленькая принцесса, бабушки-дедушки справляются??? Титю на ночь еще даешь???

 

Sveta A//egría , Свет, почему давление скачет???......нервы шалят или что то другое???.....Что твой врач по этому поводу говорит??....Пусть все нормализуется быстрее и самочуй приходит в норму!

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, ты знаешь, спал практически без задних ног. Еле уложила, постоянно просыпался, но, видимо, потому что было больно, когда я руку ему задевала. А потом отключился почти на всю ночью. С утра присосался к груди и возмущался не открывая глаз, когда я пыталась отползти. Потом с закрытыми глазами сам на меня полез. Наощупь нашел мой нос и на пару секунд попытался присосаться :) Стресснулся малыш вчера сильно, в общем.

 

Я еще ума не приложу, в какую поликлинику, если что, идти - нас пинают от одной к другой, сейчас врачи из обеих позвонили, типа, нужен ли педиатр на дом.

Но температуры нет, вся краснота ушла, остались только волдырики под повязкой и два подсохших уже. Пацан слегка подскандаливает, но это больше последствия стресса, чем плохое самочувствие.

Думаю вот, чем размачивать присохшую повязку... Мне, помнится, раствором фурацилина отмачивали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lidysya, у меня был протокол с ДЯ. девчонки, не поверите, если не считать носика малыша, который ему явно от его папки достался, в остальном малыш вылитый мой папаня!

 

Фенотип - штука загадочная, малоисследованная и зависит в первую очередь от влияния окружающей среды :) Большинство фенотипических признаков человека имеют адаптивный характер (ну, кроме тех, что определяются генетически: цвет глаз, цвет и структура волос, группа крови). Вполне возможно, что малыш адаптировался под тебя + отцовские гены обычно (в 60 или 70% случаев) играют ведущую роль в фенотипе. Это тянется с древних времен, чтобы отцы сразу видели, что ребенки именно ИХ и начинали заботиться о матери и потомстве :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,

Оптимальные повязки при ожогах

До недавнего времени каждая перевязка для больного с ожогами превращалась в очень болезненную и крайне неприятную процедуру, поскольку обычные марлевые стерильные бинты и салфетки прилипали к раневой поверхности и каждый раз при снятии повязки травмировали рану. Кроме того, такие бинты обладают недостаточной сорбционной способностью, вследствие чего раны долго остаются мокнущими и очень медленно переходят из фазы экссудации в фазу грануляции.

Но теперь можно сделать перевязки безболезненными и ускорить заживление ран, используя новые удобные повязки производства компании ПАУЛЬ ХАРТМАНН. В домашних условиях оптимально будет использовать такие повязки при ожогах: Atrauman Ag, Branolind N, Grassolind neutral. Они не просто закрывают рану, но и действуют как средство от ожогов, способствующее скорейшему заживлению ран. Повязка ожоговая от ПАУЛЬ ХАРТМАНН не прилипает к раневой поверхности, легко снимается и легко накладывается. Применения повязок Atrauman Ag, Branolind N, Grassolind neutral вполне достаточно для заживления раны.

Лечение при ожогах III степени

Что касается ожогов III степени, то здесь лечение должно корректироваться в зависимости от фазы раневого процесса. Как правило, такое лечение проводится в условиях стационара. Здесь также используют специальные повязки при ожогах ПАУЛЬ ХАРТМАНН: TenderWet 24 (не обладает адгезией, надежно закрывает рану, смягчает ее края, легко снимается), HydroTac (стимулирует регенерацию, обладает хорошей впитывающей способностью), Syspur-derm (повязка ожоговая, которая готовит рану к кожной пластике), Hydrotul (повязка, используемая после пластических операций).

 

Sveta A//egría, скорейшей нормализации давления.

Ссылка на это сообщение

Надеюсь, что не гестоз. Сбили сейчас до 120, голова все равно раскалывается. Я всю ночь не спала. Сейчас без сил. Приняли быстро, помощь начали оказывать сразу в приемном. Короче, я под присмотром, тока немного никакая. Данька послушали, он ок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, ну это для более жестких ожогов. Даньку наложили гидрогелевую повязку Апполо (сегодня поеду и куплю про запас, волшебная штука! в аптеках нет, но в розничном магазине при конторе они в наличии, по 200 рублей за повязку 10*10 + там есть еще этот же гель в тюбике), но сверху завязали бинтом. Сейчас все высохло и бинт точно прилип к коже. Надо отмачивать.

Пока он не беспокоится, но как привезу все перевязочные материалы - буду повязку менять.

Нашелся еще один неучтенный волдырик на плече, но он уже подсох, ттт.

Моська еще слегка красная (щеки) и пацан ругается, когда я его пытаюсь умыть, больно еще :(

 

Надеюсь, что не гестоз. Сбили сейчас до 120, голова все равно раскалывается. Я всю ночь не спала. Сейчас без сил. Приняли быстро, помощь начали оказывать сразу в приемном. Короче, я под присмотром, тока немного никакая. Данька послушали, он ок.

 

Все на погоду жалуются вокруг, я тоже слегка пристукнутая вчера ходила. Может, последствия погодные. Ветры ушли, давление атмосферное скачет.

Держим наши кулачки с Даньком-хрюньком за то, чтобы все нормализовалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, думаешь повязка присохла? там же гель, не должно быть слишком сухо. мне сухую повязку отмачивали перикисью, но не знаю, можно ли малышам и на ожог. если что, может ромашку настоять? Данечка, скорее восстанавливайся, пусть все болячки уходят скорее!

 

вообще, выругаться хочется смачно, чё за 1 апреля такое? дебильные шутки у природы!

у меня вчера давление 160/110, сегодня пойду штурмом терапевта брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, точно присохла, я когда переодевала - проверила :( Там гелевая повязка, может и влажная еще, но бинтом сверху примотали и по коже тоже. Ромашка - идея, спасибо!

 

А перекись, кстати, наша врач вообще не рекомендует малышам на раны. Только хлоргексидин или мирамистин. Перекись прижигает ткани и есть вероятность образования шрама.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...