Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Пушистая Кошка, может просто еще действительно рано? Зубов нет, пищевой интерес еще не сформировался. Банан в ниблере разве что - сладко и липко - может заинтересовать.

 

Я с каши начинала по рекомендации педиатра, потому что у нас недобор веса был в апреле-мае, Данька весь апрель мучали газы и запоры и он плохо очень ел, присасывался к груди и сразу начинал пытаться пукнуть, а не есть.

 

А мне из баночных пюре очень кабачок нравился, я за Даньком все доедала. А вот брокколи и цветная капуста - эээ...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И это, погоди, ты с тыквы начинаешь? Нам рекомендовали схему: кабачок - брокколи - цв капуста, потом только переходить к цветным овощам.

Я, конечно, все по-своему сделала (разбавила овощи фруктами - яблоком и грушей), но тыкву мы начали сильно позже, уже в сентябре, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне из баночных пюре очень кабачок нравился,

 

Все с кабачка начинают. Но я с Бабушкиного лукошка начала- а то выбрасывать все равно. а там возраст постарше на кабачке указан...

 

И это, погоди, ты с тыквы начинаешь? Нам рекомендовали схему: кабачок - брокколи - цв капуста, потом только переходить к цветным овощам.

Я, конечно, все по-своему сделала (разбавила овощи фруктами - яблоком и грушей), но тыкву мы начали сильно позже, уже в сентябре, наверное.

 

Да я просто купила несколько банок- вообще эксперимента ради : как среагирует. среагировала- никак . Фруктовое пюре- хоть что-то проглотила... Но , вроде , как говорят, вкус к сладкому - врожденный , а другие- надо именно воспитывать... Буду значит воспитывать ...Ха-ха...

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, Юль, я нашла баночную тыкву с яблоком (реально вкусно) Гербер - без сахара ,без крахмала и т.д. с 5 месяцев на банке пишут......у нас на ура идет....а брокколи и цветная капуста вообще не пошло .

 

Наша педя сказала, что с каш начинать надо у кого недобор веса или стул жидковат и часто детки ходят (у нас так было и мы тоже с каш начали как Беста)........соответственно, если с весом все ОК и покаки густые, начитать желательно с овощей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, а мы начинали с овощей, кабачок, цв. капуста, брокколи, тыкву советуют попозжа, потому что аллергичный овощ, нас, кстати, высыпало с тыквы

 

новый овощ подмешивала к уже знакомому и так избежала плевания нового продукта

начинала прикорм позже чем 6 месяцев, ели с удовольствием

если какой-то продукт отвергали, через день два предлагала снова

 

советуют фрукты вводить после овощей, все таки фрукты повкуснее будут овощей)))

 

Пушистая Кошка, ввод прикорма такое увлекательное занятие)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а нам вчера разрешили малыша на руки взять! сплошное мимими!!! балдею!

аааааа как классно, Димочку зацелуй зайку

 

Евгеше4ка, ваше массовое зубовылезанье, полегче?

ооооо, наши зубы

у Алёны вылезли 3 моляра и 2 верхних клыка, итог по зубам - 13 зубов

у Ульяны пока 8 зубов, но моляры набухшие, но не проклюнулись

у обеих пальцы во рту, слюнки пускают

когда вылезут все зубы - для меня будет праздник, ох напьюсь)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, какие хорошие новости! Набирайтесь сил и побыстрее выписывайтесь домой :)

Димулька наверно крошечка такой! :)

 

Мой крошечка мне только что ногу отдавил с разбегу, эх

*ностальгирует по младенчику Даньке*

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

чего-то Светика и Инны сегодня нет, девчонки, отпишитесь!

 

Нет, я с утра была, но приятно, что мы код контролем!

 

Светик, какие у тебя хорошие новости! А вы вместе с мужем ходите общаться с Димулькой? Наверное, ждете не дождетесь, когда уже окончательно воссоединитесь семьёй!

 

Девочки, всех с Благовещеньем! Пусть к нам всем приходят только благие вести!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, может Лада ещё не заинтересовалась ложкой вообще, а не тыквой? Я воробышкам сначала давала водичку и молочко с ложки. Вообще читала, что так проверять нужно - если язычком выталкивает, значит не готово дитя ещё к прикорму, мозгами не готово. Ты ешь перед ней? Ложку просит?

 

Fosa♡*, ура-ура, Димочка познал тепло маминых рук! Представляю, как ты себя чувствовала в тот момент. Я как вспоминаю свою первую встречу с воробышками, аж мурашки по коже. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ты ешь перед ней? Ложку просит?

 

Ем. Ложку- не просит... :D

 

если язычком выталкивает, значит не готово дитя ещё к прикорму, мозгами не готово.

 

Не этот механизм после 6-ти месяцев формируется- ложку не выталкивать... Пока Аквадетрин с ложки хитро вливаю...

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! Мы были у врача сегодня. Катя 9900 и 73 см, Тёма 11400 и 75 см. Сделали реакцию Манту. Плакали маленькие!(( Теперь до пятницы не купаться и в пятницу смотреть ручку приходить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
anna2425 , Ань, Манту вам не рано, вроде после года первый раз ставят???.......я сейчас изучаю этот вопрос, подумываю заменить Манту на Диаскин тест (но еще точно не определилась) . Темик у вас богатырь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna2425 , Ань, Манту вам не рано, вроде после года первый раз ставят???.......я сейчас изучаю этот вопрос, подумываю заменить Манту на Диаскин тест (но еще точно не определилась) . Темик у вас богатырь!

да не знаю.. Но если врач направил,думаю,что нормально все. Я вообще про манту не читала, вот за нее не переживаю совсем и не боюсь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Спасибо девочки! Мы были у врача сегодня. Катя 9900 и 73 см, Тёма 11400 и 75 см. Сделали реакцию Манту. Плакали маленькие!(( Теперь до пятницы не купаться и в пятницу смотреть ручку приходить
Темик богатырь! а Катюшка изящная девушка :)

у моей подруги дочь всегда аллергию на манту выдает, они уже теперь заранее к ней готовятся. вам желаю легко и с правильным результатом пройти тест!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria и я , Светик, тоже волнуюсь, вчера весь вечер о тебе думала. Как там вы сДанилкой? Сегодня вам 34 недельки, а нам с пока безымянным сыночком - 24. Надеемся, что всё у вас под контролем.

 

У нас все стабильно. В пятницу выписывают нас. Доктор сказала, что выписала бы уже раньше, но из-за драгоценной Б решила по максимуму подержать.

 

Я тут, конечно, кипишую на все. Тонус все-таки бывает, но так-то сам по себе он не особо страшен, но вот из-за шва надо бы как-то его прогнать совсем. А вчера вечером заболел низ живота, ну не так,чтобы совсем низ, а в паху по бокам ближе к внутренней стороне бедер. И колет, и тянет, и долго не проходит. Начала, естественно, гуглить всё подряд, увидела рекомендацию выбрать позу- встать на четвереньки и упереться на локти - не поверите- в момент прошло.

 

Вообще у вас на таких сроках были какие-то болевые ощущения в животе? Просто думаю - к чему готовиться, чтобы не дергаться?

 

А за Светика прям очень волнительно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, с недельками, Инночка! как хорошо, что выписывают) ты домой на продолжение больничного или на работу надо будет? Не волнуйся и не кипишуй! все под контролем ;)

Вообще у вас на таких сроках были какие-то болевые ощущения в животе? Просто думаю - к чему готовиться, чтобы не дергаться?

да, девочки, вспомните, пожалуйста! и меня это интересует :)

 

Светик с Даньком, с недельками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...