Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

*Просто_МАМА*, мне врач говорила, что любые боли и каменения в области живота с 20й недели - признак тонуса. Я с 18й недели, что ли, на гинипрале была (1/2 таблетки три раза в день и если живот тянуть начинало - сразу закидывалась вне расписания).

на 24-25й неделе меня как раз начали донимать каменения - когда пузо камнем, тяжелое становится и даже идти трудно. Не болит, но мешается. Моя врач сказала, что для треников на таком сроке - рано.

И бандаж иногда не помогал. Если это меня на улице застигало, я садилась на ближайшее доступное для сидения место и вызывала такси.

 

С недельками тебя! И Свету с недельками, надеюсь, у них с малышом все ок.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Просто_МАМА* , Инн, тонус часто бывает от нервов, старайся не нервничать....... магне В6 (по свету своего врача пила всю Б) он и от тонуса помогает и от нервов (на нем ходила спокойная как слон).......ну у тебя, я думаю своих назначений на этот счет хватает!

Позу (колено-локтевую) выбрала правильную, мне тоже она помогала, правда на более поздних сроках.

У меня спина часто болела, но тут ни чего не сделаешь.....терпела, по поводу каменения - читала, что такое должно быть....но как то Бог миловал, а может просто не обращала внимание.

 

Инн, Светик, с недельками вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да, девочки, вспомните, пожалуйста! и меня это интересует

 

Я бы посоветовала не зацикливаться на ощущениях, а переключаться. Не помню прям болевых, скорее тяжесть, дискомфорт , изжога и т.д. Для контроля измерять шейку, побольше двигаться (при хороших показателях), есть здоровую еду. То есть гигиена сознанию в разумных пределах...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anna2425, Катюшку и Темыча с 11 месяцами.. ну Темя богатырь.. молодцы... хождения вам быстрого и всех новых сопутствующих умелок!!!!! Аня тебе всего и самого и чтобы детки тебя всегда радовали!!! Рбнимаем и целуем с Матеичами

 

anna2425, Странно манту????? у нас была такая фишка.. на плече не появлялось никак реакция и если бы не появилась нужно было ставить манту и после уже опять привику.. но мы избежали.. при последней привике оказалось что реакция уже есть.... на плече у обоих и ничего не нужно.. ну наверное схемы у нас разные нам сейчас на привики после 18 месяцев и то в августе сентябре и потом только в 4 года....

 

Пушистая Кошка, мы начали прикорм с 5 ти месяцев... но у нас схема была... бананн, яблоко и морковь... но у нас все свежее и баночками я не увлекалась сама варила.. яблоки так и не варила... все вживую.. кроме морковки.. после с 6 уже рис, картофан.. кашки малашки.. и с 7 месяцев мясо... телятина и курятина... брокколи, цветную капусту, и кабачки я им с 7 месяцев роде давала и сейчас еще варю им отдельно... обязательно мясо...с картошкой брокколи и марковкой... или мясо , рис цветная капуста.. соль им еще не добавляю.. если конечно крекер какой не съедят.. ну и так они любители полопать что мы едим...

 

Fosa♡*, ОООО какое счастье Димасик на ручках мммммммммммммммммммммм.. здорово очень рады за вас.. Димасик как отреагировал к ручкам????... ничего скоро ручки пойдут в тему... и будете вы с длинными руками... гыыыыыыыыыыыыыыыыы я уже носить их не могуууууууууууууууууу руки болят

 

Sveta A//egría, Шамамулькин вы где с Данилкой????? отпишись....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, на всякий случай интересуюсь))) А изжога меня уже посетила, никогда не знала этой прелести....

 

И я. ни до , ни после. Терпи.

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инуль с недельками вас.... воооот скоро и домой... все точно как и девочки пишут от нервов и тревог.. успокойся вы со швом и все будет гудддддддддддддддддд беззымянный парень никуда не сбежит....

а мне кажетя это и нормально что иногда болит живот матка растет таз расширяется....все будет ХОРОШО!!!! :flower:

 

Цвет♥к, Я с ней не расставалась до родов.... Мотя удачно у желудочка сиделаааааааааааааааааааааааааааааа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я вчера была на выходном.... убралась опять.....не успели вчера бардак устроить....

в торговом пошарилась... себе прикупила и детям лпять бодики.. у нас наша фирма Тритекс трикотаж дешевый.. а качество супер... вот на лето им бодики закупаю...и сербские бодики у нас суперские.. но я чего то на македонские перешлаааааааааааа гыыыыыыыыыыыыы патриотизм играет!!! забрали детей и я говорю поехали в Торговый.. будем Моти уши прокалывать.... Мотя теперь дамаааааааааааааааааааа... конечно эти млин стрельнули типа в раз и Матея дернулась пришлось стрелять еще раз.. тут Мотя уже ревелааааааааааааа.. приехали домой Мотя ревееееет аж истерично.. дала ей далерон.. говорю ну не могут так болеть уши то.. сашка на меня злится мол что с бебенком сделала... а она аж ногами и в истерике.. ну что вы думаете снимаю ей памперс.. а там краснотааааааааааааааааааааааа ужасная... такого не было давно... я ее помыла ревет ужасно... намазать кремом не моглааааааааааааааа... ой какая я была злая.. говорю эти в саду что ей делают.. и пампермы ей отдельно КРЕМ Биодерма Сашка купил здоровенный тюбик ну не можно его пропустить там 500 грамм... намазала ей Афродермом... после еще раз.. конечно нужно только раз гармональное.. но никак.. это было просто ужас.. сидеть не может, ходить не может... вевером нам нужно было к кумовьям.. ну сходили конечно одела ей лосины... и пошли и джинсы свободные.... конечно по началу на руках... но были люди что ее там лилеяли потом видать кожа подуспокоилась и начала уже играть бегать....Матей как обычно сидел с Благоя после с клавиатурой и был супер... пришли домой поздно.. ели их утрамбовала спать в 12... я пока туда сюды время час.. но в шесть я встала бодрячком... Мотя встала.. Матея пришлось будить... ушли в сад.. Матей если не видит своих старых воспиталок плачет... и сегодня плакал..

я позвонила Анке и говорю что происходит с Матеей.. не меняли памперс.. или влажными салфетками пользовались.. и ответ меня убил.. мы часто меняем памперсы знает какая у нее кожа.. кремом ее мажем.. может потому что у нее метаболизм быстрый кушает же много и какает много.. я говорю у нас дома такого не бывает.. или кто то её потер влажными салфетками или долго не переодевали памперс.. говорю я вас умоляю следите за Матеей и как можно чаще меняйте памперсы.. говорю я вам по 5 штук отправляю...должно хватать... и говорит мы и пудрой.. я говорю какой еще пудрой только этот крем ничего болеее.. вообщем злая будем заберать опять буду спрашивать как и чтоооооооооооооооооооооооо.. мне вчера хотелось с ней реветь.. потому что задница и писулька были огнем... вот идиоты больше слов нетттттттттттттттттт

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, придурки они- точно! Как можно тальк (присыпку) и крем смешивать - это в се в комок и раздражение обеспечено...Конечно ленятся помыть и поменять. ССУКИ . Это как в детдоме- меняют раз за день...

Детский садик, мля. Еще полгода до горшка терпеть. Нагоняй им устрой и обещай контрольных родственников выслать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, Да меня до сип тресет.. дома никакой краснотыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.. а тут с прошлой недели началось.. все ей за выходные помазала все ок.. две точки маленьке красные оставались и вчерааааааааааааааа да мне ребенка жалко.... как ревела.... ужасть... сегодня уже получше ну круголя еще красные остались.... и как они ей вчера меняли чаще если с 5 памперсов 3 осталось... как то математика не идет.. или могут памперс Матея ей одеть... ну видно же что фирмы разные ... я не знаю сижу просто и злюсь говорю еще завтра день и дома 4 дня будут куковать... к горшку буду приучать... пробывать пока только сидят как на стульчиках....с утра пупса усаживала на горшок пупса и потом на свой.. уморааааааааааааааааааааааааааа Мотя...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, написала в whatsapp, вижу, что сообщение доставлено, но не прочитано; звонком решила не дергать, мало ли что.. Света точно заглядывала сегодня в whatsapp в 10 утра.

 

Ура! Пишет, что все хорошо, чуть позже отпишется подробнее.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Angelika1975 , Анжи, дорогая......везде контроль нужен, жалко так Матею........бедная маленькая попа....слов нет.Пусть быстрее все заживет! Обнимаем вас с Мишей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, ну и хоршооооооооооооооооооооо.... уффффффффффф отлегло

 

//Mutochka//, да убить их малоооооооооооооооооооо... в глаза хорошие бу бу бу... а что там делают неяснооооооооооооооо.. я все еще злаяяяяяяяяяяяяяя

 

Besta, Шпасибооооооооооооооооооо..

как там Данек???? как раны боевые??? вчера дала Матею банан сама его слопалаааааааааааааа... до этого я им же пюре фруктовое делала.. а оказывается все знают... Данька то у тебя давно с бананами бегает!!! Матей спал сейчас после сада им дам бананыыыыыыыыыыыыы посмотрим как разберется и Матей

 

Ксюш а ты у врача то была????

Ссылка на это сообщение

Angelika1975, Данек бодр, раны перевязываем (три волдыря нелопнувших сдулись сами и теперь отшелушиваются, мажу их актовегином и спасателем по очереди, ну и вообще вся рука шелушиться будет; содранный волдырь на корпусе чуть похуже, мажем актовегином, клеим повязки. Мордаха шелушиться начала :)

 

Интересно, что Данёк стал бояться капающей на него сверху воды :(

И в паззлах его айпадных есть один, где герой трясет колбу, все взрывается, дым рассеивается, герой веселый и весь закопченный. Данек сразу начинает плакать при виде этого всего :(

 

У врача была, ожидаемо назначили эутирокс, пока 50 мг, через 2 недели контроль ТТГ и там посмотрим...

Спросила, можно ли мне Магне Б6 (я ж еще кормлю, магний попадает в грудное молоко), сказали, что с нашей частотой кормления уже можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, ну слава Богу, Светик отписалась!

 

Анжелика, бедная Мотя, ужас просто, но, может быть, теперь хоть в саду будут повнимательнее!

 

Спасибо, девочки, за информацию про болевые ощущения. Я сама понимаю, что многие болевые ощущения при беременности - это норма, но когда тонус особо не беспокоил, а тут, когда находишься постоянно в лежачем положении - вот постоянно чувствую его, то, конечно, дергаешься по любому поводу. Пью и Магне В6 с самого начала Б и кучу ещё всего.

 

С сегодняшнего дня я в палате не одна, двух девчонок положили 35 и 36 лет, много общих разговоров.

 

Цветок, я вообще с 1 апреля в отпуске, он у меня уже был оформлен, а потом мне после майских праздников уже в декрет. Но вот я 27 марта попала в больницу и мне сказали вообще-то , что дадут открытый больничный. Так что на работу я в любом случае уже не

ыйду

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Да уже все про работу забудььььььььььььььььььььььььь.... у тебя другая работа намечается более плодотворная..... ой прям уже хочу домой на работе еще полчаса и Сагшка меня заберет и в сад поедим.. Мотю у меня раненный Чапаев.. ушки нужно обработать Сашка купил вроде Гидроген.. вот как ей сережки покрутить.. реву наверно будет.. а еще и задницааа ну задницу я ей подлечу обещаю... а с ушами пройдет красота требует жертв.. зато такая интересная...

 

Besta, Даньку побыстрее выздоравливать.. Ксюш и тебе чторбы таблыыыыыыыыыыыыыыыы все выровнили.. а самочуй как полегче стало??? и от Светика спасибо что скопировала.. значит и она Пасху будет дома...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще у вас на таких сроках были какие-то болевые ощущения в животе? Просто думаю - к чему готовиться, чтобы не дергаться?

 

У меня были, помню, всякие потягивания-подёргивания в боках. Мне тогда объяснили, что это матка растёт и мышцы растягиваются. Вообще, проверка такая: если лечь и полежать 10 минут (или просто позу сменить на более удобную), и ощущение проходит, то всё нормально.

 

С недельками, Инуля и Светуля!

 

Аня, с 11 месяцами сладкую парочку!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...