Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Sveta A//egría, *Просто_МАМА*, с юбилейными недельками вас! вы у нас с сыночками бойцы, не сдавайтесь, доходить вам обеим спокойно Б до правильного срока!

Инна, вот что значит спокойная беременная, сразу и лючше! ттт так держать!

Стета, как сегодня с утра давление?

 

Twins_Mama, с прибытием! и правда, вы теперь гораааздо ближе, и часы с нами не сильно расходятся теперь. легкой и быстрой адаптации вам, воробышков подлечишь и будет счааастье :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta A//egría, *Просто_МАМА*, c красивыми недельками! Даньку наказываю сидеть еще не меньше трех недель (а лучше все 5!), а Виталич пусть себя хорошо в целом ведет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Иннуль, и тебя с недельками! Пусть все идет по удачному плану Б :)

А мы чот простыли, горло саднит, слабость...лизобакт и кровать нам в помощь.

 

Девочки, спасибо. И правда, циферки круглые и большие уже :) Данек мой вчера расскакался не на шутку, не могла уложить. И было страшно, что ему кислорода из-за моего давления не хватает. Уж он вчера всеми частями выпячивался наружу :) но потом вроде задрых и сегодня уже спокойнее себя ведет, как обычно. Так смешно ночью перекатывается вслед за моим пузом, когда я переворачиваюсь, сплошное ми-ми-ми :) или, если не очень сонный, то внутри там "утрамбовывается", удобное положение себе ищет. Как найдет, так сразу задрыхнет сладко :)

Свет, давление с утра в пределах 130, выпила допегит, думаю, сегодня полегче будет. Вчера скакало как-то круто.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, *Просто_МАМА*, с недельками вас девченочки пусть пацанята сидят до победного"""""")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

у нас все нормально... на улице темло... лето короче пришлооооооооооо прям сижу солнце так в спину греет ми миииииииииииииии

Детки нормально.. только Матей все наровит у Матеи гвоздики с ушей сковырнуть.... вот прям идея фикс у него..то с моими играет...

вчера были с папой я во вторую была на работе.. пришла все ок все спят.... дала им смеси и дальше.. две ночи спят по кроваткам... правда Мотя к нам перебралась.... но хоть спят...сейчас в садууууууууууууууууу

 

Besta, ой какой Данек.. я тоже не откажусь от утреннего кофеееее... с утра у нас процедура детям смесь и нам кофе варю турецкий в турочке.. ну я другое и не пью от другого у меня сразу же тахикардия.....

 

Пушистая Кошка, ОООО Ладусика крестить собрались молодцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы... я все иду за свидетельствами гыыыыыыыыыыыыыыы в церковь

 

Fosa♡*, как там наш Димыч поживает???? Когда домой то)))))

 

Twins_Mama, Представляю как тяжело с масиками перестроится.. но бабушка с дедушкой авось помогут.... ну да зато ты ближе к нам теперь!!!!! Воробышкам от нас приветики.... зацелуй щекастеньких!!!

 

//Mutochka//, Как там наш директор Мишастик поживает колобродит по дому?????

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Свет, Димулька вес набирает? Сколько вы уже? Температуру сам держит? Как у тебя самой давление? Ты все еще на серьезных таблетках?

Ссылка на это сообщение

Свет, Димулька вес набирает? Сколько вы уже? Температуру сам держит? Как у тебя самой давление? Ты все еще на серьезных таблетках?

про вес нам говорят, что набирает, точно не говорят. очень надеемся, что скоро выпишут! температуру давно сам держит, в теплые дни пару раз даже окна надолго им открывали, спит себе спокойно даже без шапочки. я все еще с таблетками, пока результаты анализов не удовлетворят меня, завтра еще узи почек. с таблетками у меня 105-110, моё родное держится

Свет, вчера погода была мрачная, тучи, ветер, может от этого давление скакало. а может ты в субботу с куличами перенапряглась. Данилка молодец, копошун сладенький, приветик ему передавай

 

кстати, щас чето вспомнилось, давно это было, лет 14 назад. подруга моя заБ, у нее по жизни проблемы с почками. и ей сказали, что поэтому во время Б будет много проблем с зубами. неужель как-то связано? у тебя с почками все гуд, а зубы как-то плозо себя ведут...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, ну и хорошо пусть уже быстрее добирает и пусть уже у мамы теплится в руках....а ты с давлением, мне кажется это еще и нервы.... состояние все время подвешанное... держись дружочек.....все будет хорошо осталось совсем немного.... и вы будете вместе, Димульке приЫвет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  думаю, что метеозависимость имеет место пакостить мне, сегодня действительно легче, выше 135 не поднималось. С почками у меня не все хорошо, песок же идет (наверное, я забыла об этом написать), пиелонефриты мое все лет в 20 были, и один гломерунефрит, камень даже был, хорошо, что сам вышел, но боли ацццкие при этом были. Так что я в твою теорию хорошо вписываюсь :) с зубами :)

 

За Димку радостно, вес набирает, значит, щечки поднаел, ручки, ножки толще стали, голос окреп...расти, малыш! С твоим давлением долго разбираются, но, хоть на препаратах ок, страшно, когда на препаратах не могут нормализовать. Мне такого одного дня хватило...а ты вообще, долго держалась. Здоровья тебе, Свет. Выздоравливай и сама скорее :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У Данька начался период особой скандальности, чуть что - аккуратно ложится пузом на пол и орет. Или бьет по стулу, двери, стенке кулаками и орет. Или с разбегу может стукнуть обеими ладошками по стенке (иногда голова догоняет и лбом тоже стукается). На что угодно, даже если он лезет в мусорное ведро (это у нас четкое "нельзя"), а я ему говорю "Даня, айяйяй".

У меня уже сил нет. По попе шлепнуть не помогает, строго отчитать - не помогает, он только сильнее начинает вопить и стучать. Я просто ухожу в другое помещение и жду, когда проорется.

Что делать, а? :(

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, точно, ты писала про песок, когда в больницу попала...

 

Besta, на прогулках Данечка резвится, с детками играет? мне кажется, что просто ему надо энергию не только дома и не только на маму выплескивать. может уже пора на развивашки? а так у него одна отдушина - маму дрессировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  проверка на прочность или кто главный в доме? Знать бы, что делать...мы племяшке предлагали рот горчицей намазать...только она постарше была, и как именно узнала, что это гадость - не помню...но срабатывало :)

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, Sveta A//egría, главный в доме - я, потом папа (потому что папу пацан видит реже, гм). Тут без обсуждений вообще, мы Данька не балуем и не позволяем ему все подряд... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  по попе не больно, а лишь слегка обидно. Ты же явно руку мягко прикладываешь. Наверное, его это не заставляет сделать выводы. Может, лишить чего-то любимого? Но только, если решила лишить, то уже иди до конца.

 

Чтобы он понимала, что мама сказала - мама сделала.

 

И в одночасье у него понимание не придет, иначе бы все дети уже были супер-послушными, а процесс воспитания все остается длительным :)

 

Короче, видимо, я предлагаю, метод кнута и пряника :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, теория привязанности говорит, что надо энергию на улице выплескивать, а дома если злится из-за запрета, то проговаривать эмоции (ты хочешь ххх но это нельзя, и ты сердишься"), а если просто так, то обнимашки-целовашки. Как-то так.

 

Этой ночью воробышки не спали с 2 до 4, потом продрыхли до 11 (и я с ними). В своих кроватках! Ура-ура. Бабушка с дедушкой нарадоваться не могут, остаются с ними и мне дают свободу. А воробышки рады стараться, такие милашка, лыбятся постоянно. Впрочем они со всеми милашка, в самолетах - аэропортах тоже всем лыбились.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Что делать, а?

я на такие выкрутасы не обращаю внимания, и заметила, что быстрее успокаиваются, либо отвлекаю на другое и слезы тут же высыхают

а шлепать-это не выход, не понимают они этих шлепков, только агрессию вызывают...

вот Алена кусает Ульяну, я ее ругаю, и вижу что она не понимает, за что мама с ней так и невролог подтвердила, что она так себя защищает

 

а я слегла, темпа ночью была 39, вчера днем 38.5, голос садится, как только темпу сбиваю, появляется кашель, какое счастье что мама со мной, так бы коньки отбросила, наверное, слабость дикая, аппетита нет, ноги руки трясутся, боюсь как бы не пневмония(((

 

две недели назад записалась к неврологу (очень трудно попасть) пришлось сегодня съездить к неврологу, сняли нас с учета ))))) уря уря, только в 3 года ну и если жалобы какие-то появятся

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, у меня на прошлой неделе пару дней температура до 39 подпрыгивала (непонятно почему, катаральных явлений не было). Я с ног валилась. Хорошо, полдня няня с Даньком, а как она уходила (у нее вторая работа), я Данька с айпадом тащила в спальню, он там мультики смотрел и по мне прыгал, а я в полусне пыталась в себя придти и ловила пацана за ногу, чтобы не убегал далеко. Могу сказать, что удар айпадом мини по лбу - это больно :)

С двумя энергичными Даньками я бы не справилась...

 

Насчет шлепать - я всегда шлепок сопровождаю "айяйяй", Данёк знает, что это сигнал неодобрения. Раньше прекращал пакостничать, а теперь психует :( Видимо, действительно, новый этап развития пошел...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  Жень, поправляйся. Счастье, что ты не одна. Я тоже влежку сегодня, только без температуры, зато сопли по колено, глаза щипят от носа, горло осипло, слабость. Но я, походу, сама простыла...всю Б держалась и под конец дала маху.

Тебе бы прослушать легкие, к врачу попасть / на дом вызвать.

 

А у меня Данек перевернулся как-то по-другому, я сейчас и сообразить не могу, где у меня в пузе и что он выпирает. Раньше пятки, кулачки слева выставлял, теперь справа, и вообще ощущение, что улегся не головой вниз, как был, а поперёк живота...вот, учудил.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, где ж ты так простыла... Выздоравливай!

 

Я считаю, именно в пылу истерики по попе- не помешает. Когда без истерик- то тут грешно по праву сильного поступать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я считаю, что шлепки - это слабость взрослого, который не может найти выход, кроме как шлепнуть

но не зарекаюсь))) :D :D :D и нисколько не осуждаю :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  сейчас не о шлепках, но скоро внимание девчонок ты не переключишь, они станут внимательнее, память лучше, и будут помнить, что они хотели, т.о."истерика" будет возобновляться - какой план действий тогда?

 

Я это "отвлечение" на племяшах проходила, взрослеют, и оно перестает работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...