Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Евгеше4ка,  Жень, проконсультироваться с врачем обязательно надо, пусть послушают и назначат лечение, мало ли что там внутри происходит......ттт что бы девочки не заболели. Поправляйся быстрее, сил тебе!

 

Sveta A//egría,  Света, ты тоже выздоравливай, у тебя скоро самая важная встреча в жизни, надо быть в форме.....много сил потребуется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня были у педи, 74 см, вес 10300, верещал как дикий, педю нашу как увидел разрыдался и успокоить не смогла, сопли, слюни, слезы все в кучу, успокоился только когда вышли из кабинета.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, это иммунитет твой ослаб, вот и простудилась. выздоравливай скорее! Данилка может и лежит вниз головой, просто ручки ножки в другую сторону развернул. вообще, на таком сроке им уже тесно сильно положение менять

 

Сегодня были у педи, 74 см, вес 10300, верещал как дикий, педю нашу как увидел разрыдался и успокоить не смогла, сопли, слюни, слезы все в кучу, успокоился только когда вышли из кабинета.

чего это Мишутка так разволновался? не в настроении был, видимо или просто тетя не понравилась. на улице Миша ножками гуляет или в коляски отсиживается?
Ссылка на это сообщение

По поводу капризов, у нас тоже началось.....надо почитать про кризис в годик.......если не получает что хочет, начинает верещать, слезы градом, корч берет криком......лезет в мусорное ведро, к кошкиной еде - говорю нельзя и оттаскиваю, орет, выгибается........что делаю- просто кладу на пол, ори.....успокаивается довольно быстро.....но пару паз по ручкам шлепнула таки, когда в 100500 раз в мусорное ведро залез..........честно сказать, потом мучают угрызения совести.......стараюсь держать себя в руках.

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  по идее, да, но я что-то две попы теперь нащупываю, одна из которых, видимо, голова, и она не внизу :) руки, ноги вообще проявляются в неожиданных местах живота, где их до этого не было. Завтра иду на прием, мозет, врач, нащупает, как он там извернулся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,

чего это Мишутка так разволновался? не в настроении был, видимо или просто тетя не понравилась. на улице Миша ножками гуляет или в коляски отсиживается?

Свет, уже не первый раз такая реакция именно на нашу педю, да вообще последнее время чужих не особо жалует. А в коляске мы не гуляем все ножками, приходим грязные, но счастливые :)

Как сегодня Димуля, мама на ручках держала сыночка???

 

Fosa♡*,  по идее, да, но я что-то две попы теперь нащупываю, одна из которых, видимо, голова, и она не внизу :) руки, ноги вообще проявляются в неожиданных местах живота, где их до этого не было. Завтра иду на прием, мозет, врач, нащупает, как он там извернулся :)

Данек решил покувыркаться в мамином животике, размять ручки ножки, уговаривай лечь как надо перед родами .

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, Светик, ну что же вы расклеились, девчонки! Давайте выздоравливайте!

 

Погодка на улице просто ''супер'' - у нас мокрый снег, ну хоть мне не обидно в кровати валяться.

 

По поводу темы воспитания - да, все непросто, но мне кажется, что дети на самом деле все очень тонко чувствуют и главное маме быть уверенной, что она все делает правильно, потому что бывает - наказываешь, а самой при этом ребёнка жалко - а он чувствует и манипулирует. Конечно, с возрастом они умнее становится и всё больше секут, но если мама непреклонна, то что бы они не хотели - они ведь не получат. А если мама внутренне сомневается (а такое, конечно, бывает часто), то здесь у ребёнка и есть большое поле для проявления своего эго.

 

Светик, ты про племяшей пишешь- знаешь, я как-то поймала себя на мысли, что своего племянника я не могу шлепнуть, а его мама, само собой, запросто. Я всего один раз дала ему подзатыльник, когда он дедушку(моего папу) передразнил. Мне за папу стало так обидно, и я так не больно шлепнула племяшапо затылку. Мне самой было так хреново после этого. Племянник уже большой был - 7-8 лет, мы сразу с ним обо всем поговорили, я у него прощения попросила, а он сам - у дедушки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  не, я племышей шлепать не могла, это решение только родителям принимать, я изрядно о косяках докладывала, а родители сами решали, какими методами воздействовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, ох, сколько себя помню, давала себе обещание - никогда своих ребенков не шлепать, вот никада и низашто! А теперь Данёк как выкинет иногда коленце - так и выдрала бы ремнем, ей-богу :) И видно же, что он всё-всё соображает и некоторые вещи делает намеренно (иногда еще и пристально глядя на меня - как мама отреагирует?). Фиг его отвлечешь :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

сейчас не о шлепках, но скоро внимание девчонок ты не переключишь, они станут внимательнее, память лучше, и будут помнить, что они хотели, т.о."истерика" будет возобновляться - какой план действий тогда?

я и грю что не зарекаюсь и не осуждаю)))

как шлепну, вам отпишусь, поржем над моим мнением

 

ох, сколько себя помню, давала себе обещание - никогда своих ребенков не шлепать

и я, и я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  а я не даю себе обещаний и не зарекаюсь, и лругих стараюсь не оценивать (как правило, я не в теме всей ситуации от и до бываю, а виду лишь поверхность), потому что заметила одну особенность, как только я "зареклась" - жизнь меня обязательно проучит и заставит поменять мнение,... лучше не искушать судьбу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пацан отобрал у меня помидорки черри и с огромным удовольствием смолотил О_о

А до этого выпрашивал чипсы (решила я расслабиться впервые за полгода) - я ему не дала, так он под столом долго шарился и нашел-таки упавший кусочек. Слопал :) Соображалка отличная у человека.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Twins_Mama,  ты также описывала, а я все тогда думала, неужели пузожителя/лей можно таааак чувствовать? Оказывается, можно, особенно, если любви к нему через край, то все детали внутр.жизни интересны. У меня даже муж, когда с ним играется, спрашивает, интересно, а что именно он сейчас делает, а какое у него выражение лица? А когда он икает, а икает он часто - то бросает все и бежит его гладить и успокаивать :) потому что икающий Данек нервничает и пихается сразу, не любит икать :)))

Первое время было странно разговаривать с животом, вроде, как безлико и никто не отвечает, а теперь болтаем с ним только так :) Данек, дай папе пять, поздоровайся с девочками, поехали за продуктами, будешь мороженное? И тд :) прикольно...

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, вы прям с Мутычем, как договорились по срокам!

 

Нормально- доходите! В конце я мечтала о каталке под пуз- чтоб легче было и экзоскелете ...

 

Еще мой воспаленный мозг мечтал о супер роботе для переноски малявок. С электронной записью материнского сердца , температурой и условиями =

. как на ручках... :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Юля меня опередила, тоже хотела спросить , а вдруг 13 мая соберетесь на свет появиться ;)

Изменено пользователем //Mutochka//
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, вы прям с Мутычем, как договорились по срокам!

 

эт точно! :D

 

//Mutochka//, я сегодня врачу "а, что делать, если я раньше начну рожать?" - дурацкий вопрос ... она мне в ответ - ну, вызывать скорую и ехать в роддом :D вот же, беременный мозг

 

Женя, ты там как? Температуришь еще?

 

Пушистая Кошка, еще б кто кормил моим молоком, чтоб я не просыпалась :D матери-ехидны :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...