Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Sveta A//egría, спасибо Шамамуль и Данилке привет.... ты как сегодня себя чувствуешь?

подыхаю сегодня :( давление, голова трещит, ни одна ноздря не дышит, всю ночь не спала, видок тот еще...забила на пиносол, муж сгонял уже за аквамарисом, теперь промываю нос,...может, вечером чуть полегчает, а то ахтунг какой-то

 

Свет, Данек вернулся в исходное, стало сразу комфортно, вчера его в таком положении и обнаружили :)

Приветы ему передала, пацан сладко дрыхнет и в ус не дует :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta A//egría, конечно не дует спит себе.. это мамулька вся в давлении и соплях.... млиннннннн ну может ингалляцию тебе сделать.. чтобы нос то задышал.. хотя бы отваром ромашки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria Ой, Светик, держись! А у тебя когда-то раньше проблемы с давлением были? Или это чисто гестозное проявление? Конечно, описываешь ты свои мучения - даже читать об этом и представлять со стороны - жутко. Действительно, каждый прожитый день в зачет как у военных боевые (день за два), а тут и за все три.

 

Angelika1975, по поводу времени на пересадку - 2 с половиной часа - это нормаьно, больше, чем достаточно тем более без вас самолет не улетит, вы будете сразу регистрироваться на два рейса там у себя, в Македонии. Мы часто летали, у нас перерыв был 30 минут на пересадку - я тоже всё боялась, что не успеем - успели. Но, понятно, у вас дети, вещи, но вы за это отведенное время всё успеете!

 

Мы пришли от врача, так всё нормально у нас, в следующий раз 1 мая (они будут работать), там сказали, что шов будут обрабатывать. Анализы - всё в пределах нормы, даже моча, которую я сдавала в пик разгула молочницы - всё не выходит за рамки - лейкоциты не превышают норму, белка нет (ттт). Назначения - те, что мне в стационаре сделали - всё подтвердили. Стала справшивать - на что обратить внимание, за чем следить? Главное, чтобы живот не болел - не тянул. Но доктора всё-таки люди интересные, всё равно у каждого свое мнение. У Г, что ведет Б, спросила: живот у меня не болит, но каменеет 6-7- раз в день. Она сказала - это не страшно, это тренировочные схватки. Зашла потом к своему репродуктологу (он настаивает, чтобы всегда заходила, я раньше стенсялась его отвлекать, но он сказал, что пока не дойдем с ним до логического конца - он меня не отпустит в свободное плавание). Так вот он сказал, что каменеющий живот - это плохо. Вот кому верить? А с другой стороны - что я сделаю, если он каменеет? Я почему-то думаю, что это тоже тренировочные схватки - но почему матка не может напрячься? Она же, наборот, по -другому не может - не напрягаться?

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  не, Инн, проблем с давлением не было, это чисто беременный бонус :) врач настраивает терпеть до конца, типа, лучше мне уже не станет, теперь только после родов полегчает :) иногда я бываю готова после таких слов родить здесь и сейчас :) но вспоминаю свой токсикоз и понимаю, что сейчас это вообще не проблемы и успокаиваюсь :D

 

У меня на этих сроках тоже живот каменел, хотя врачи говорили, что для тренировочных рано, спустя время - я поняла, что это все-таки они и были. Помогало положение сменить, и живот каменел прям на чуть. Сейчас уже треники болючее и дольше длятся по времени, постепенно видоизменились :)

 

Angelika1975,  кажись, с аквамарисом дело пошло, одна дырка носа почти дышит :) ааааалилуйя!

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria ну слава Богу - аквамарис рулит! Даешь дыхание для второй носодырки!

У меня тоже живот каменеет совсем на чуть-чуть и смена положения помогает, а иногда и не успею положение сменить - само проходит

 

иногда я бываю готова после таких слов родить здесь и сейчас :) но вспоминаю свой токсикоз и понимаю, что сейчас это вообще не проблемы и успокаиваюсь :D

 

Ну и умничка! Да, всё познается в сравнении, спокойствие - это самое главное! Да пребудет оно с нами!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, поздравляю с воссоединением!

 

А мы сегодня Ладу покрестили! Очень хорошо себя вела ! Мама моя только немного подустала держать.

 

Мутыч, годоваса держать- крестного покрупнее ищите.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Света, ура, Димыч дома, поздравляю!!! Расскажи, как вы спали первую ночь дома, как кушаете, купать разрешили уже или чуть позже.........он же такой маленький, сладенький, целуй нежные пяточки от всех нас!

 

Пушистая Кошка,  поздравляем Ладушку и всю вашу семью с крестинами, целуй сладкого ангелочка в пухлые щечки!

Наш крестный вроде крепкий дядька, ну еже ли чего батька наш поможет..........я больше переживаю, что разрыдается пацан, последнее время чужих как то побаивается, а в церкви народу много, плюс крестный живет в другом городе, спецом приедет на крестины.......Миха, по факту, будет видеть его второй раз в жизни..........надеюсь, все пройдет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, с крестинами Ладушку! поздравляю!!!

 

//Mutochka//, да, Миша большой уже, если будет долгое действо, может и расплакаться. у вас помногу одновременно крестят? мы когда крестили моего крестника была толпа, духота и ооочень долго

 

Димулька маленький пока, спит ттт хорошо. немного стул огорчает, но доктор сказала, что на ИВ так у всех почти, редко и круто

 

то, что во сне кряхтит, это нормально?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Fosa Светик, урааааааааа! Поздравляем с прибытием сыночка в родные пенаты! Да, расскажи нам, как спал, как вообще себя вел? Димулька, малыш, расти и радуй родных, они так долго тебя ждали! Светик, вам спокойных ночек и только положительных эмоций!

 

Пушистая кошка, Ладусика и всех вас с крестинами! Теперь у Лады есть Ангел-хранитель! Здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка,  Юль, вы Ладе для крестин одеяние специальное (крестильную рубашечку) покупали.......если нет, в чем крестили??? Ладу окунали целиком???

Ссылка на это сообщение
Пушистая Кошка, с крестинами Ладушку! поздравляю!!! //Mutochka//, да, Миша большой уже, если будет долгое действо, может и расплакаться. у вас помногу одновременно крестят? мы когда крестили моего крестника была толпа, духота и ооочень долго Димулька маленький пока, спит ттт хорошо. немного стул огорчает, но доктор сказала, что на ИВ так у всех почти, редко и круто то, что во сне кряхтит, это нормально?

 

Кряхтит - нормально :) Смеси можно подобрать, чтобы стул наладился, согласна с Муточкой.

Ссылка на это сообщение

смесь нам сказали есть pre-nan, это для недоношенных. в больничке ее ел. будем надеяться, что как антибиотики выветрятся и стул наладится. линекс ему даю.

ой, а щас пойдем купать. страааашно. папа наш на работе, купать с моей мамой будем

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, после того, как вытащите из ванны, может начать орать. Это нормально! Было какое-то простое действие, котрое успокаивало Даньку. Попробую вспомнить...

 

Упд: вспомнила! Я клала на грудь Даньке теплую тканевую салфетку или пеленку сложенную (прогревала ее на чайнике - обернув вокруг, пока его купала. Потом вытаскивала, перекладывала на стол - я купала его на кухне - и сразу накрывала грудь салфеткой этой. Только на тыльной стороне запястья надо проверить, чтобы не была горячая. Он сразу успокаивался и не вопил, пока я его вытирала, мазала и одевала.

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, а мы заворачивали в сухую марлю и опускали в ванночку, он же крохотулечка, марли много не надо))) не кричали ни разу, сейчас воду очень любят

 

я так рада за вас, что сынок дома!!! Поздравляю

 

и да, я после больницы смесь сменила, нам сказали пить симилак, но они так высыпали на нее и стул был редкий, как только сменила, пошло как по маслу

 

и еще нам говорили, чтобы купать начинали дня через два три, потому что для них был большой стресс, смена всего, и обстановки, и климата...

 

Света, а глазки проверяли Диме, в выписке есть рекомендации по глазкам?

Если нет, очень советую самой озадачиться, потому что глазки могли еще не дозреть и надо выявить есть ли ретинопатия недоношенных... это очень серьезно, если есть и 3-ей степени и выше, то делают операцию таким малышам

нас наблюдали год, ездили для контроля каждые три месяца, сначала была второй степени, потом первой, у Ульяны сформировалась роговица, а вот у Алены нет, так и осталась первой степени

и еще важный тест у сурдолога с ушками,н е помню как называется, спящим деткам аппаратом проверяют.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, Юль, вы Ладе для крестин одеяние специальное (крестильную рубашечку) покупали.......если нет, в чем крестили??? Ладу окунали целиком???

 

Да, покупали . Крестильную рубашку, чепчик и белое полотенчико в комплекте.

Еще брали с собой полотенце махровое . Тебе советую еще пледик взять или тепленькую накидку на ножки после окунания целиком.

 

Окунали 3 раза. Мы офигели, но не орали.

 

ой, а щас пойдем купать. страааашно. папа наш на работе, купать с моей мамой будем

 

А че страшного? Гамак на ванночку есть ? Если есть - вообще кайф маленького купать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гамак на ванночку есть ? Если есть - вообще кайф маленького купать.

 

Соглашусь. Маленький не пытается из ванны сдернуть и не кидается игрушками ))

Ссылка на это сообщение

Девочки, Марковке сегодня написала СМС, вот она сейчас ответила, всё хорошо, но времени нет совершенно, у обоих лягушат колики, и они всё время на руках. Всем передавала привет, я ей про наши новости вкратце всё рассказала. Прислала фотки круглощеких пухлят - так и хочется затискать!

 

Светик, удачи в первом купании, мне бы тоже было страшно, но здесь, я, думаю, опыт быстро приходит, главное- начать.

 

Пушистая Кошка, я думаю, в таком возрасте, как Лада, крестить - самое то, постарше- они уже реально могут волноваться и от незнакомой обстановки в том числе, а в этом возрасте им просто все интересно. Мы племянника крестили в 3,5 мес., в купель его не окунали полностью, держали над ней и из ковшика 3 раза поливали, наш поорал немного, я даже думаю сейчас - наверное, лучше быстро окунуть, чем поливать

 

Евгеше4ка, Женя, как ты, как здоровье? Надеюсь, уже идёшь на поправку?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, Женя, как ты, как здоровье? Надеюсь, уже идёшь на поправку?

спасибо, кашель приступообразный, но без темпы я человек!

я а сейчас выпила бокал шампанского, так хорошо мнеееее

 

ой, беременяшки и кормяшки, как то некрасиво получилось))) я не дразнюсь

просто я расслабилась и мне хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мне, например, и не хочется спиртного! А за вас, девчонки, я рада!

 

А мы зато пиночками наслаждаемся (это я тоже вас подразнить немного хочу)

 

Виски с колой - это вещь, мне тоже очень нравится, особенно с с соком лимона.

 

В общем, мы не расстраиваемся, у нас ещё все впереди

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, а я виски с колой наворачиваю, пока пацан папу мучает и пока мясо тушится в мультиварке :)

 

Вы все ? ГВ закончили ?

 

я не дразнюсь

 

Ой. да ладно! Пей на доброе здоровье. Всему- свое время! И винцу тоже.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, у нас еще осталось мало-мало по ночам (когда мне влом просыпаться его докачивать) и под утро бывает.

Сегодня пацан еще зажег во время дневного сна (я рядом с ним валялась) - заворочался, подполз ко мне (не открывая глаз), оттянул майку, нашел грудь, присосался, улегся поудобнее и снова уснул :) Но такое вообще редко случается, днем он и не вспоминает (зато в целом пожрать ооооочень любит).

Так что если меня вштыривает накатить алкоголя, я себе уже не отказываю )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, ой как мы рады!!!!!классс Димуля дома!!!! Спокойных вам ночей!!!очень очень рады за вас!!!!! Пре нан и мы ели!!!! Да вроде со стулом решилось но позже!!!Пре нан рекомендуют до нормального веса вроде!!!мы потом пробывали Нан он нам не пошел!!!! И мы перешли на аптамил и до сих пор сидим на нем!!! Купать мне тоже было страшно, у меня Сашка их купает!!!!

 

Пушистая Кошка, оно с крестинами вас!!!! ЛАДУСИНЬКК затискай!!!!

 

С телефона писать не фонтан!!!

 

Шампанское виски с колой весело тут!!!!Тоже хотела, но чего то прошло

 

Пошли гулять похолодало и ветер и с всего парка Матей нашел лужу и сел в неё паросенок! Пришлось домой лететь на парусах джинсы замочила, кроссовки постирала...ужас весь мокрый был, надеюсь не простынет!!! Вроде уснули!! Приплакивают зубыыы лезут ааааа!!!!

Изменено пользователем Angelika1975
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...